facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 20 Y 21 DE MARZO DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B-A

CB AGUIMES

UROS DE RIVAS

56

60

DJESOM-17

JULIAN SARGENT-9

ANTONIO MARIN-8

BALONCESTO

PRIMERA NAC FEMENINA SEGUNDA FASE GR-C

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS PARQUE SURESTE

64

47

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC GRUPO IMPAR B

PARLA BASKET

RIVAS PARQUE SURESTE A

61

78

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE B

PUREZA DE MARIA

42

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO 3

UROS DE RIVAS

VILLA DE ALGETE

67

45

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 1

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

TORREJON BASKETBALL

51

60

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 7

ALCORCON CB A

RIVAS PARQUE SURESTE

52

61

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

GRUPO 8

FUENTELARREYNA

UROS DE RIVAS SECOMOTO

34

32

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 7

UROS DE RIVAS C

ADC JOYFE

55

73

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE B

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

65

72

 

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 5

ARROYOMOLINOS CB

RIVAS PARQUE SURESTE

33

75

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

SPANISH BASKETBALL ACADEMY

64

66

LUIS VALDIVIA-21,

HUGO ORTEGA-10,

ROMERO-8, BERNAL-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- D

NCS ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS FLOR STA MONI

82

58

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE

83

49

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

VIRGEN DE ATOCHA A

UROS DE RIVAS A

48

16

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS A

63

78

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - L

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

CLUB DEPORTIVO CREF

56

60

 

BALONCESTO

CADETE MASCU PREFER

PRIMERA GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE A

SAN PATRICIO

41

29

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA GRUPO 12

VILLA DE ALGETE

UROS DE RIVAS C

19

126

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA GRUPO 9

UROS DE RIVAS D

HYUNDAY ALMOAUTO SAN FDO

40

25

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA GRUPO 7

COLMENAR VIEJO B

UROS DE RIVAS E

59

41

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA GRUPO 3

UROS DE RIVAS F

COSLADA CB SERRACINES

31

25

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP - B

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

51

52

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP- G

UROS DE RIVAS A

FEMENINO FUENLABRADA

38

46

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA GRUPO 6

CB MORATALAZ A

RIVAS PARQUE SURESTE C

39

49

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA GRUPO 11

COSLADA CB

UROS DE RIVAS B

28

74

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

SEGUNDA GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE D

SUERTE AMPANERA COL VIEJO

25

56

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

UROS DE RIVAS A

COSLADA CB

73

69

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

RIVAS PARQUE SURESTE A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA A

51

44

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENI PLATA SEGUNDA FASE GRUP- F

RIVAS PARQUE SURESTE B

TRES CANTOS A

32

68

 

BALONCESTO

INFANTIL FEME PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- E

UROS DE RIVAS A

CB GETAFE A

45

49

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO D

BRAINS LOMBILLO

UROS DE RIVAS A

29

63

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO G

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

MOVISTAR ESTUDIANTES B

40

65

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO Q

MARAVILLAS 08

RIVAS PARQUE SURESTE A

19

46

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO S

LIONS BASKET ARROYOMOLINO

RIVAS PARQUE SURESTE B

59

41

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

UROS DE RIVAS A

43

47

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO K

PINTOBASKET ALIA SERV INMOB

UROS DE RIVAS B

74

27

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO C

UROS DE RIVAS ROTUSIL

SAN AGUSTIN MADRID A

67

16

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO U

OLIMPICO ARANJUEZ

UROS DE RIVAS B

22

49

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO V

RIVAS PARQUE SURESTE

C D V

63

12

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO E

SAN VIATOR

UROS DE RIVAS A

32

69

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO L

UROS DE RIVAS B

RIVAS PARQUE SURESTE B

39

35

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO Q

RIVAS PARQUE SURESTE A

IRLANDESAS

68

46

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE A

IRLANDESAS

66

15

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO J

UROS DE RIVAS

BASKET VERITAS POZUELO

65

17

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO C

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE B

58

57

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO B

BUEN CONSEJO ROJO

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

2

53

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO E

BRAINS LOMBILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

44

37

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE

BRAINS LOMBILLO

58

30

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO D

FUNDAL ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS

62

50

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO  O

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO OLIMPICO DRAME

27

53

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

CALDEIRO

37

16

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO A

UROS DE RIVAS

ADC BOADILLA

28

29

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO A

MARISTAS CHAMBERI

RIVAS PARQUE SURESTE

18

59

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP LAS ROZAS

CP RIVAS H2O

3

3

DIDAC LLOBET-3

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CP ALCORCON

CP RIVAS H2O

6

5

MIGUEL CAÑADILLAS -3,

ADRIAN POS,

ROGER AMORES

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

5

JORGE RODRIGUEZ-3

PABLO MARTINEZ

MARIO GOMEZ

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14

PUESTOS 1º AL 4º

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

TRES CANTOS PC

0

7

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL PLAY OFF

CP LAS ROZAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

2

4

HUGO HERRAIZ-2,

MARIO GOMEZ,

SERGIO GALLEGO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL DEL 7 AL 12

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCALA

5

0

DANIEL SALVADOR-3,

ANGEL RUIZ

PABLO SALMERON

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL DEL 7 AL 12

CHP MAJADAHONDA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

3

5

PABLO SALMERON-3,

DANIEL SALVADOR

MIGUEL MARTINEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

PUESTOS DEL 7 AL 13

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCALA A

4

4

HUGO MADROÑO-3

GONZALO ZARCO

HOCKEY PATINES

COPA  ALEVÍN

PUESTOS DEL 1 AL 6

SANTA MARIA DEL PILAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

3

2

BRUNO CUADRADO,

DANIEL DOTSENKO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

3

6

GONZALO ZARCO-3

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

SANTA MARIA DEL PILAR C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

2

1

GABRIEL RUIZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

VIRGEN DE EUROPA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

10

1

ROSARIO VIÑUELÑA

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

TRES CANTOS PC

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

19

MARIO-7, MARCOS-6,

VICTORIA-2, JIROUT,

MAX-2, OSCAR

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

2

PAULA, LUCAS

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

ARONA TENERIFE SUR

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION MASCULINA GRUPO A2

MORENO SAEZ SPORT CV SORIA

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

VP MADRID A

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

CDE PARLA VOLEY INTERIA

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

SANFER VOLEY B

AD VOLEIBOL RIVAS B

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

CV COLLADO VILLABA

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

CDE VOLEIBOL COLMENAR A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

2

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

CV PLAZA CASTILLA MIX 2

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

VP MADRID AMARILLO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

COSLADA VOLEY

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

SAINT LOUIS A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

3

0

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

EMD DAGANZO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

CV NEWMAN AMARILLO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

ESCUELA FMVB CANAL

2

3

 

WATERPOLO

SENIOR

ADRN WATERPOLO

CN CIUDAD DE ALCORCON A

7

11

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

POLID PRADO SANTO DOMINGO

ADRN WATERPOLO

 

APLAZADO

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CN TRES CANTOS

ADRN WATERPOLO

7

11

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

ADRN WATERPOLO

CN LA LATINA IARA

6

7

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

ADRN WATERPOLO

CN CIUDAD DE ALCORCON

10

4

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD UNON ELIPA A

LA MECA DE RIVAS

1

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL

POZO MURCIA

1

6

HUGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

CHILOECHES

CDB RIVAS FUTSAL

0

2

SOFIA VALERO-2

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA GRUPO C

EUREKA FUENLABRADA FLS

CDB RIVAS FUTSAL

0

2

TATI,

LUCIA JUAREZ

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULIN

SEGUNDA FASE GRUP D

RIVAS ATLANTIS

VILLA DE ALGETE FS

4

6

VALENZUELA-2,

CAÑADA, GALERA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

CDB RIVAS FUTSAL A

MOPRISALA

7

1

JAIME-2, UNAI-2, PARRA, SANGUINO, RUBIO

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

SEGUNDA FASE GRUP A

CDE PINAR DE ALCORCON A

CDB RIVAS FUTSAL B

2

9

SAEZ-3, DAVID-2,

ALEJANDRO, IVAN,

CILLER, MARIO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL C

EFS COLMENAR VIEJO

¿¿??

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS

CASCO ANTIGUO CARABANCHEL

6

1

SERGIO-2,  GONZALO,

HUGO, PABLO, OSCAR

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 2

UDRB TORREJON SALA

CDB RIVAS FUTSAL A

2

8

MARIO-2, AARON-2,

ADRIAN-2, NICOLAS-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

ARGANDA FUTSAL B

CDB RIVAS FUTSAL B

0

11

VILLA-2, ANDRES-2, CARLOS

ALONSO-2, GONZALO, MARCOS, BERMEJO, URETA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

EF S MALVAR

0

1

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL A

CDE EL VALLE A

9

0

LANILLOS-3, ALEJANDRO,

IZAN, HUGO, MARIO,

DIEGO, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

EFS MALVAR A

RIVAS ATLANTIS

8

1

JAVIER DIEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

CDB RIVAS FUTSAL B

EFS ARGANDA B

20

0

MANERO-4, GAMO-4, JUAN

CASAS-3, CLEMENTE-3,

CANTERO-2, HECTOR-2, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

CDB RIVAS FUTSAL C

CDE CIUDAD VILLA DE VALLECAS

1

3

ALEJANDRO CARDOZO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CDB RIVAS FUTSAL D

LOPE DE VEGA FENIX B

6

0

AITOR-3, MATEO,

RAUL, PP

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 2

IRLANDESAS RIVAS FUTSAL

MOVISTAR INTER A

2

2

ADRIAN FERNANDEZ

ALFONSO GALLO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

SEI VIRGEN SOLEDAD B

RIVAS ATLANTIS A

2

1

IZAN VEGA

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

CDB RIVAS FUTSAL B

EFS ARGANDA A

1

8

ANGEL DE OTEO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

TORREJON SALA FIVE PLAY

RIVAS ATLANTIS B

3

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

PILARISTAS B

RIVAS ATLANTIS C

0

7

GONZALO MORENO-4,

ESCUDERO, BLASCO,

BLAZQUEZ

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

MOVISTAR INTER A

4

5

ANTONIO BLASCO-2,

GUILLERMO GONZALEZ-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

CBD RIVAS FUTSAL B

CORAZONISTAS C

4

15

NICOLAS GOMEZ-2,

ALVARO TOCA

IAN SANCHEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS B

PILARISTAS D

11

3

MARIO-3,IVAN-2, LUCA,

CESAR, MARCOS-2, DAVID-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 7

RIVAS ATLANTIS C

ESCUELA MEJORSALA

1

3

PABLO TOQUERO