facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 6 Y 7 DE MARZO DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B-A

AUTOCARE RODRIGUEZ DAIMIEL

UROS DE RIVAS

71

75

ALEX ZAMORA-22

JUANJO JIMENEZ-9

ALVARO FRUTOS-9

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL MASCULIN GRUPO PAR B

UROS DE RIVAS

OLIMPICO 64 COL SANTA GEMA

46

55

 

BALONCESTO

PRIMERA NAC FEMENINA SEGUNDA FASE GR-C

INDESCASA BCTO TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE

46

67

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC GRUPO IMPAR B

RIVAS PARQUE SURESTE A

PARLA BASKET

64

55

 

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

GRUPO PAR A

UROS DE RIVAS DOMINO’S

CDV A ENERTEC

46

39

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO

FEMENINA GRUPO 3

UROS DE RIVAS

TRES CANTOS

57

64

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO 5

PUREZA DE MARIA

RIVAS PARQUE SURESTE B

65

68

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO 3

VILLA DE ALGETE

UROS DE RIVAS

55

78

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 1

TORREJON BASKETBALL

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

76

62

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE

CB ALCORCON A

67

48

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

GRUPO 8

UROS DE RIVAS SECOMOTO

FUENTELARREYNA

66

56

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 7

ADC JOYFE

UROS DE RIVAS C

96

53

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 9

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

48

62

 

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE

ARROYOMOLINOS CB

59

49

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

TERCERA GRUPO 4

BASKET TORREJON

UROS DE RIVAS D

96

57

 

BALONCESTO

CADETE MASCU PREFER

PRIMERA GRUPO 7

SAN PATRICIO

RIVAS PARQUE SURESTE A

46

41

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA GRUPO 12

UROS DE RIVAS C

VILLA DE ALGETE

111

10

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA GRUPO 9

HYUNDAY ALMOAUTO SAN FDO

UROS DE RIVAS D

48

44

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA GRUPO 7

UROS DE RIVAS E

COLMENAR VIEJO B

40

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA GRUPO 3

COSLADA CB SERRACINES

UROS DE RIVAS F

52

51

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE C

CB MORATALAZ A

55

19

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA GRUPO 11

UROS DE RIVAS B

COSLADA CB

56

31

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CD SANTA MARIA DEL PILAR

CP RIVAS H2O

1

4

ADRIAN POS-2,

DIDAC LLOBET-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA FASE FINAL

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

5

3

DE BENITO,

CARLOS FERNANDEZ,

SERGTIO MARTIN

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA FASE FINAL

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

08-03

20:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

AUT FEMENINA

COPA COMUN MADRID

SANTA MARIA DEL PILAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

0

0

 

HOCKEY PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

PLAY OFF

SANTA MARIA DEL PILAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

5

6

ADRIAN POS-4, CAÑADILLAS, CALVO

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14

PUESTOS 1º AL 4º

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

6

0

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL PLAY OFF

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP LAS ROZAS A

2

1

DA SILBVA, GOMEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

PLAY OFF

GREDOS SAN DIEGO

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

3

JAIME, JORGE, ERNESTO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

COLEGIO RETAMAR

21

0

BRUNO-7, XIANA-4,IRENE G ARTURO-3, DANIEL-2, IRENE S -2, MARCOS-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO G1

CP COSLADA C

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

1

4

XIANA, IRENE SANCHEZ,

ARTURO, MARCOS

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP LAS ROZAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

9

GONZALO-4, HECTOR-2, DANIEL-2, LUCAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CHP MAJADAHONDA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

5

3

JIROUT, GABRIEL, MATEO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP COSLADA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

7

2

ASDRUBAL, ROSARIO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

SANTA MARIA DEL PILAR A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

24

MARIO-12, OSCAR-4,

VICTORIA-4, MARCOS-3,

ALVARO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

TRES CANTOS PC B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

0

3

PAULA, GUILLERMO, OLIVER

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

CV LEGANES.COM

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

EXTREMADURA ARROYO

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION MASCULINA GRUPO A2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

CV ALMENDRALEJO

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

SALESIANOS SAN MIGUEL

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

DRAGONS VOL MORALZARZAL

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV TORREJON B

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

FEEL VOLEY ALCOBENDAS A

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

CV SANSE B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

2

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

CV MOSTOLES COCINAS JJ GAR

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV COLLADO VILLALBA

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV MADRID

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

SAD RECUERDO B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

3

0

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

SANTA MARIA BLANCO FORMACI

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

CV LEGANES.COM

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

PEÑALAR

3

1

 

WATERPOLO

SENIOR

ADRN WATERPOLO

CN CUATRO CAMINOS

7

17

 

WATERPOLO

JUVENIL

ADRN WATERPOLO

CN MADRID MOSCARDO

14

2

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

ADRN WATERPOLO

CN CUATRO CAMINOS A

6

17

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CD NUEVO BOADILLA

3

0

¿¿¿???

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE CADETE

GRUPO 1

ESCUELA FUTBOL AFE

LA MECA DE RIVAS

3

0

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 1

CD MADRID SUR LA LATINA

LA MECA DE RIVAS

0

2

MARIA AGUADO,

INES PORCUNA

FÚTBOL

FEMENINO

FEMENINO ALEVIN

FUTBOL 7 GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CDE OLIMPICO DE MADRID E

9

0

CARMEN PENTINEL-6,

AINOA CORROTO-2,

CLARA PENTINEL

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

1

ADRIAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

ATLETICO LOECHES

2

2

KOKE, RUBEN RUANO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CF RAYO 70 A

1

2

PENTI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

ARGANDA UNION DEPORTIVA

CD RIVAS JARAMA

0

0

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA DE FUTBOL AFE

RIVAS FC A

2

2

ALEJANDRO GIL, PP

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD VICALVARO

SAD PARQUE SURESTE A

3

1

CASIN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CD UNION VALDEBERNARDO A

RIVAS FC B

1

3

DIEGO MARTÍN-2,

MARCOS BERNARDO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD ARGANDA CF A

4

2

APARICIO-2, ADRIAN,

EMILIO ALONSO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD OLIMPICO LAS ROSAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

5

EMILIO ALONSO, LEON, GOMEZ, CABALLERO, SAGUAR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD SPORTING VALDEBERNARDO

RIVAS FC D

1

3

PEREZAGUA-2,

OLIVA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

LA MECA DE RIVAS

2

2

GONZALO, BRYAN

 

GALICIA, DEL VALLE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ADC SAN FERMIN

SAD PARQUE SURESTE C

2

2

DANIEL PLAZA-2

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

AD UNON ADARVE B

RIVAS FC A

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

4

3

ERDOIZA-2,LLORENTE, KAROL

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

AD ANCORA ARANJUEZ B

7

0

SORIANO-3, RAMON, LEON,

HECTOR GARCIA,

DAVID ALVAREZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ADA TOLEDO OLIVOS CF

2

1

GERMAN, PISA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

RIVAS FC C

ALAMEDA DE OSUNA EF C

1

1

CALATAYUD

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD VICALVARO D

3

1

OMAR ACHABAR-3

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS

SAD PARQUE SURESTE B

7

0

SAEZ-3, ADRIAN-2, ASIER,

SALCEDO

HUGO RODRIGUEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

E M F ORUSCO

RIVAS FC D

2

2

AARON DURAN,

ALVARO LOPEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

AD ARGANDA CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

4

MARIO GARCIA-4

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

ESC FUT AT CASARRUBUELOS A

1

2

MARCOS MENDEZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD VICALVARO B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

3

1

ANGEL MORIANO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

EMF CARABAÑA

SAD PARQUE SURESTE A

1

5

YAGO, MALUENDA, ONIEVA,

DIEGO MARTIN DE LA H,

ALEJANDRO MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

LA MECA DE RIVAS A

9

0

MARTIN JUAREZ-3, IAN,

VICTOR JUAREZ-2, PRICE,

ANDONI, PP

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC C

LA MECA DE RIVAS B

6

0

MARCOS GONZALEZ-4,

MARIO BENITO,

GONZALO ALONSO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD ARGANDA CF C

5

0

LORENZO COZAR-2,

VICTOR CASTEJON-2

DARIO STAN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

UD LA POVEDA

SAD PARQUE SURESTE B

0

8

DIEGO GARCIA-3,

TALIDI-2, ALONSO GARCIA

CESAR CORDERO, PP

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

ESC FUT EL OLIVO COSLADA D

4

2

ASIER MORENO, ZAMORANO, ALBENDEA

VALENTIN NICOLAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

SAD PARQUE SURESTE C

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

ESCUELA DEP MORATALAZ G

RIVAS FC E

1

1

DIEGO SANZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

AD UNION CARRASCAL

SAD PARQUE SURESTE D

5

0

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC A

AD GIGANTES A

1

1

HECTOR MARTIN

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CF MADRID RIO

RIVAS FC B

2

2

IZAN MILLAN, PABLO MARTINEZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESC FUTBOL VICALVARO

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

SESEÑA CF E

2

0

SAMUEL, ROMAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

RIVAS FC C

2

2

PELAYO, RODRIGO

 

REGALADO, OLMOS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SAMPER B

11

0

HECTOR MIGUEL-5,

NACHO-2, MATTEO-2,

MOHAMED BABOURI-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SEC DEPOR EL POZO SPORT

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

3

PABLO FLORES,

CAMBRONERO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

VALLECAS CF

SAD PARQUE SURESTE C

8

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE D

LA MECA DE RIVAS B

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC D

ESCUELA FÚTBOL RIVAS C

3

1,

ALEX GARCIA, BONILLA,

MOSAAB

MARCOS GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

AD FUNDACION D

1

2

GUILLERMO MUELA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL

BISONTES CASTELLON

2

3

BALLANO, HUGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

CDB RIVAS FUTSAL

CFS FEMENINO SAN FERNANDO

2

1

MARIA-2

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

CDB RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA

5

2

PABLO-3, HECTOR-2

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

LA DEHESA VILLALBA

CDB RIVAS FUTSAL B

3

10

PARRA-4, JULIO, BARRERA,

HUGO, SERGIO, LUNA,

ALVARO

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 2

CD LOPE DE VEGA

RIVAS ATLANTIS

1

2

SERGIO DIAZ-2

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 2

MOVISTAR INTER

CDB RIVAS FUTSAL A

3

3

 ADRIAN SAAVEDRA-2

MARIO SANTANDER

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL B

LA VEGA FUTSAL

6

3

RUBEN-2, MARCOS, ANDRES, DANIEL, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

MOVISTAR INTER D

RIVAS ATLANTIS

5

2

DANIEL RODRIGUEZ-2

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL A

PILARISTAS

5

0

CARLOS-3, IZAN, HUGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

MOVISTAR INTER B

CDB RIVAS FUTSAL B

5

1

DANIEL MANERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

CDB RIVAS FUTSAL C

ARTILLEROS

2

3

ROMERO, MONTERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

MOVISTAR INTER D

CDB RIVAS FUTSAL D

3

9

AITOR GONZALEZ-6,

DIEGO MARIN-2,

MATEO MANZANEDO

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 2

IRLANDESAS RIVAS FUTSAL

ESCUELA LIMONES 5 A

4

3

GUERRERO-2, JORGE, ALFONSO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

RIVAS ATLANTIS A

MOVISTAR INTER C

6

0

ARAMBARRI-3,

MARIO, ALVARO, ANTONIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

DEPORCOSLADA

CDB RIVAS FUTSAL B

17

1

DIEGO TOCA

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS B

SAN FERNANDO FUTSAL

2

6

LUCAS, ADRIAN

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

EFS ARGANDA

16

1

BLASCO-6, GARRIDO-3,

GUILLE-2,  LEO-2,

ADRIAN, IZAN, DIEGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS B

CBD RIVAS FUTSAL B

7

3

MARIO-3, DAVID, MARCOS, LUCA, PP

PARRADO, NICOLAS, DIEGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 7

CBD RIVAS FUTSAL A

RIVAS ATLANTIS C

11

1

MARCOS-5, HUGO-2, SERGIO, DIEGO, VICTOR

ASIER