RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 13 Y 14 DE FEBRERO DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B-A

UROS DE RIVAS

ESTUDIO

84

88

ALEX ZAMORA-22

JUANJO JIMENEZ-20

ANTONIO MARIN-14

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL MASCULIN GRUPO PAR B

BALONCESTO LEGANES

UROS DE RIVAS

69

55

 

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO PAR B

RIVAS PARQUE SURESTE

FEMENINO ALCORCON

58

53

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC GRUPO IMPAR B

MADRID VILLA DE VALLECAS

RIVAS PARQUE SURESTE A

66

73

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE B

LOS LEONES DEL ESCORIAL

40

79

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO 3

UROS DE RIVAS

BALONCESTO OLYMPIA

86

38

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 9

CORAZONISTAS BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE B

47

43

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

GRUPO 4

BRAINS MORALEJA

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

64

76

GABRIEL ROMERO-24

DEVA GARCIA-16

HUGO ORTEGA-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

GRUPO 6

VILLA DE VALDEMORO

UROS DE RIVAS FLOR STA MONI

55

58

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFERE

PRIMERA GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE A

RECUERDO SAD 03

41

75

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFERE

SEGUNDA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE B

VILLALBA AUTO GUADARRAMA

33

38

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFERE

SEGUNDA GRUPO 3

UROS DE RIVAS C

VILLA DE VALDEMORO B

71

70

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFERE

TERCERA GRUPO 4

UROS DE RIVAS D

CDE PARQUE DE EUROPA C

98

28

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE

PEPITA DE LA HUERTA R CANOE

63

70

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENIN BRONCE

GRUPO 7

UROS DE RIVAS A

OLIMPICO ARANJUEZ

46

40

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFEREN

SEGUNDA GRUPO 7

SAN  JOSE DEL PARQUE

UROS DE RIVAS B

33

54

 

BALONCESTO

CADETE MASCULI PLATA

GRUPO 6

UROS DE RIVAS A

ZBK DRAGONS

60

56

 

BALONCESTO

CADETE MASCUL BRONCE

GRUPO 12

CB CIUDAD DE MOSTOLES A

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

105

43

 

BALONCESTO

CADETE MASCUL PREFER

PRIMERA GRUPO 7

JUVENTUD ALCALA B

RIVAS PARQUE SURESTE A

29

50

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO ORO

GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

MAJADAHONDA NARANJA

80

41

 

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE B

FEMENINO ALCORCON

60

47

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

CB CIUDAD DE MOSTOLES

76

63

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA GRUPO 6

BALONCESTO TORRELODONES C

UROS DE RIVAS B

20

70

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLA DE ALGETE

65

14

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

GRUPO 2

CB LAS ROZAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

29

41

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

PRIMERA GRUPO 10

UROS DE RIVAS B

EL VALLE CD

20

71

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 1

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS A

58

37

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 2

MENESIANO

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

67

32

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 21

BALONCESTO ALCALA AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE A

59

38

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 12

ENSANCHE DE VALLECAS B

RIVAS PARQUE SURESTE B

61

10

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS A

25

61

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

FISIOTERAPIA MARILO C VIEJO

37

50

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 16

UROS DE RIVAS B

VILLA DE ARANJUEZ

62

11

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 17

RIVAS PARQUE SURESTE

ENSANCHE DE VALLECAS A

58

8

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 2

GSD ALCALA

UROS DE RIVAS A

6

57

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 4

UROS DE RIVAS B

SAN AGUSTIN MADRID A

12

63

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 13

RIVAS PARQUE SURESTE A

OLIMPICO ARANJUEZ

46

50

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 12

ADC BOADILLA 2010

RIVAS PARQUE SURESTE B

43

16

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

BALONCESTO TORRELODONES

82

48

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 3

UROS DE RIVAS

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

12

63

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 10

PARQUE CATALUÑA TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE B

33

78

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 10

RIVAS PARQUE SURESTE B

RECUERDO SAD 09

75

47

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

AGUSTINIANO

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

1

52

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE

MARAVILLAS 10

20

0

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO 12

RIVAS PARQUE SURESTE

UROS DE RIVAS

48

64

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 6

UROS DE RIVAS

DISTRITO OLIMPICO PEREZ

53

51

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 6

PUREZA DE MARIA

UROS DE RIVAS

9

59

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE

AGUSTINIANO

67

16

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

VIRGEN DE ATOCHA

RIVAS PARQUE SURESTE

0

50

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

MASCULINA

REAL CANOE NC

ADRN WATERPOLO

11

14

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

CN CUATRO CAMINOS

ADRN WATERPOLO

2

7

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CN CUDAD DE ALCORCON

ADRN WATERPOLO

6

7

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

ADRN WATERPOLO

REAL CANOE NC

10

2

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

SD ESPANYOL

CP RIVAS H2O

1

1

CARLOS MANZANO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA GRUPO 2

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP COSLADA

7

3

ADRIAN POS-5,

DARIO BARNETO-2

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14 G-B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCALA

1

3

IRENE SANCHEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL GRUPO C

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

0

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO B

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

4

1

HUGO MADROÑO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO G1

SANTA MARIA DEL PILAR B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

0

16

XIANA-3, IRENE-3, DANIEL-3

BRUNO-2, ARTURO-2, SOFIA,

MARCOS, IRENE GARCIA

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA A

8

11

GONZALO ZARCO-7,

DANIEL GARCIA

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

4

5

ZARCO-2, ENZO, LEIRE,

DANIEL GARCIA

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA DEL PILAR C

4

0

GABRIEL RUIZ-2,

MARCOS JIMENEZ-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

VIRGEN DE EUROPA B

1

19

ANNA DOTSENKO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

TRES CANTOS PC

21

0

MARCOS BAYARRIZ-13,

JIROUT-5, VICTORIA-2,

MAX PEREZ

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP COSLADA

3

0

LUCAS GIRON,

OLIVER HERNANDEZ,

OLIVER GONZALEZ

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION MASCULINA GRUPO A2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

MORENO SAEZ SPORTING SORIA

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

SALESIANOS SAN MIGUEL C

AD VOLEIBOL RIVAS

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

VOLEIBOL ARGANDA

3

0

 

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

COSLADA VOLEY B

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

DRAGONS VOLEI MORALZARZAL

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

CD NEWMAN NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CDE VILLA DE AJALVIR

1

3

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

CV ALCALA BLANCO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

CV LEGANES.COM A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

2

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

CV MOSTOLES EFECTO FRUTA

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

2

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

CV ALCALA AZUL

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

VP MADRID NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

FEEL VOEY ALCOBENDAS

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CD NEWMAN ROJO

 

APLAZADO

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 1

CD ASOC VECINOS SAN NICASIO

LA MECA DE RIVAS

3

3

CARLA SANZ-2,

MICAELA

FÚTBOL

FEMENINO

FEMENINO ALEVIN

FUTBOL 7 GRUPO 3

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

LA MECA DE RIVAS

3

2

AINOA CORROTO,

CARLA CORCHADO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

2

2

IVAN FELIPE,

BORJA RESURRECCION

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

2

1

JAVIER SANCHEZ, PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CENTRO DEPORT VALLECAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

4

BARRAGAN-2, BARRERA,

CABAL

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

AD ALCORCON SAD A

RIVAS FC A

1

3

SERRANO, ARANDA, YUSTA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

RIVAS FC A

0

7

DANI FELIPE-2, CARDENAS,

MARCOS MENDEZ-2,RAYO,

DIEGO MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

SAD PARQUE SURESTE B

2

9

ALONSO G, MUÑOZ, DAVID H

ALONSO A, TALIDI, DIEGO,

ALVARO R, CORDERO-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

E M F ORUSCO

10

0

HUGO GARCIA-3, ASIER-2,

ALBENDEA-2, RAUL ROA-2,

GUILLERMO SILLA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL

AT BENAVENTE

1

1

CHINO

FUTBOL SALA

REGIONAL PREFERENTE

MASCULINA GRUPO 6

RIVAS ATLANTIS

PINTO FS B

5

2

HERNANDEZ, VALENZUELA,

ALVARO, TOMAS, DANIEL

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

CDE EL VALLE

CDB RIVAS FUTSAL B

2

5

CILLER-2, SAEZ-2, MIKEL

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

EFS COLMENAR VIEJO

CDB RIVAS FUTSAL C

4

2

BOLAÑOS, BARRERA

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 2

CDE RAYO SAN FERNANDO A

CDB RIVAS FUTSAL A

5

2

SANTANDER, SAAVEDRA

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 2

IRLANDESAS RIVAS FUTSAL

DEPORCOSLADA

2

1

ADRIAN, MARCO

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

DEPORCOSLADA A

7

4

BLASCO-3, GUILLERMO-3,

LEO MORENO