RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 23 Y 24 DE ENERO DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B-A

UROS DE RIVAS

CB AGUIMES

 

APLAZADO POR COVID

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO PAR B

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS

92

68

 

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO PAR B

FEMENINO ALCORCON

RIVAS PARQUE SURESTE

53

57

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC GRUPO IMPAR B

RIVAS PARQUE SURESTE A

BRAINS MORALEJA

73

68

 

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

GRUPO PAR A

UROS DE RIVAS DOMINO’S

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO

FEMENINA GRUPO 3

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO 3

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 1

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTRE

50

65

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 7

ESTUDIO A

RIVAS PARQUE SURESTE

79

48

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

GRUPO 8

UROS DE RIVAS SECOMOTO

MEJORADA 2012 CB

62

70

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 7

UROS DE RIVAS C

EUROPEO VILLANUEV PARDILLO

39

57

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 5

REVOLUTION

RIVAS PARQUE SURESTE

29

70

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

GRUPO 4

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

RICOPIA FUNBAL ALCALA

75

48

UNAI DIAZ-14

GABRIEL ROMERO-13

PABLO GARCIA-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

GRUPO 6

UROS DE RIVAS FLOR STA MONI

ADC BOADILLA B

 

SUSPENDIDO

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFERE

PRIMERA GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFERE

SEGUNDA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFERE

SEGUNDA GRUPO 3

UROS DE RIVAS C

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFERE

TERCERA GRUPO 4

UROS DE RIVAS D

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

GRUPO 3

OLIMPICO 64 LOTI EGUSTIZA

RIVAS PARQUE SURESTE

55

60

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENIN BRONCE

GRUPO 7

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFEREN

SEGUNDA GRUPO 7

UROS DE RIVAS B

DISTRITO CARABANCHEL 04

 

 

BALONCESTO

CADETE MASCULI PLATA

GRUPO 6

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASCUL BRONCE

GRUPO 12

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

BALONCESTO LEGANES

36

72

 

BALONCESTO

CADETE MASCUL PREFER

PRIMERA GRUPO 7

JUVENTUD ALCALA B

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

APLAZADO

BALONCESTO

CADETE MASCUL PREFER

SEGUNDA GRUPO 12

UROS DE RIVAS C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASCUL PREFER

SEGUNDA GRUPO 9

UROS DE RIVAS D

COLMENAR VIEJO A

37

81

 

BALONCESTO

CADETE MASCUL PREFER

TERCERA GRUPO 7

TRES CANTOS D

UROS DE RIVAS E

60

40

 

BALONCESTO

CADETE MASCUL PREFER

TERCERA GRUPO 3

UROS DE RIVAS F

VILLALBA MATERIALES CONSTR

52

37

 

BALONCESTO

CADETE MASCUL PREFER

TERCERA GRUPO 12

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO ORO

GRUPO 2

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

51

69

 

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

GRUPO 6

CB LAS ROZAS A

RIVAS PARQUE SURESTE B

70

46

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI BRONCE

GRUPO 9

UROS DE RIVAS A

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTRE

37

69

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFERE

PRIMERA GRUPO 6

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

RIVAS PARQUE SURESTE C

39

44

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFERE

PRIMERA GRUPO 11

BUEN CONSEJO 06

UROS DE RIVAS B

26

79

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFERE

SEGUNDA GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE D

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

BALONCESTO ARISTOS

 

SUSPENDIDO

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA GRUPO 6

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA GRUPO 5

ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS PARQUE SURESTE A

70

35

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

ALAMEDA DE OSUNA

53

34

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENI PLATA

GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN BRONCE

GRUPO 7

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

PRIMERA GRUPO 10

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 1

COSLADA CB BLANCO

UROS DE RIVAS A

48

69

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 2

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

CB LAS ROZAS BLANCO

29

52

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 21

RIVAS PARQUE SURESTE A

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS

39

52

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 12

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS PARQUE SURESTE B

67

16

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

ARROYOMOLINOS CB

 

APLAZADO

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 2

BRAINS LOMBILLO

RIVAS PARQUE SURESTE A

41

63

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 3

UROS DE RIVAS ROTUSIL

CB FUENLABRADA

83

45

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 16

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 17

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 2

UROS DE RIVAS A

DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS

50

41

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 4

CABRINI APA

UROS DE RIVAS B

53

3

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 13

RIVAS PARQUE SURESTE A

AGUSTINIANO

63

60

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 12

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB MORATALAZ A

36

59

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 3

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

CB TORRELODONES

70

60

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO OLIMPICO ARRANZ

48

36

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO 12

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO 12

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 6

SANTA MARIA DEL PILAR

UROS DE RIVAS

32

53

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 6

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

AGUSTINIANO

RIVAS PARQUE SURESTE

1

1

 

WATERPOLO

JUVENIL MASCULINO

ADRN WATERPOLO RIVAS

CN LA LATINA LARA

7

4

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

CN CUATRO CAMINOS

ADRN WATERPOLO RIVAS

8

5

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

FC BARCELONA

CP RIVAS H2O

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA GRUPO 2

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO 2

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

JUNIOR

CP VALENTIA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14 G-B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL GRUPO A

ALAMEDA DE OSUNA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL GRUPO C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCORCON A

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CDE EL CASAR

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

GREDOS SAN DIEGO

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

STA MARIA LA BLANCA A

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCORCON A

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

ALAMEDA DE OSUNA C

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

STA MARIA DEL PILAR B

 

SUSPENDIDO

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

AUTOS CANCELA ZALAETA

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION MASCULINA GRUPO A2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

MINTONETTE CV POZUELO A

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

PROFESS ANSWER ALCOBENDAS

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

2

 

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

CV PINTO KIDS¬US

1

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

HIGHLANDS EL ENCINAR

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

1

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CUV ALCORCON AZUL

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

DRAGONS VOL MORALZARZAL

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV SANSE B

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

CD NEWMAN ROJO

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

 

SUSPENDIDO

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CV MADRID

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

CDE VOLEIBOL COLMENAR

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

AMOROS A

1

3

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL

NOIA

5

2

RAFITA, ALBERTO,

ADRI ORO, CHINO, HUGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

FUTSI NAVALCARNERO

CDB RIVAS FUTSAL

1

5

SOFIA VALERO, MUDARRA

MURCHI, SILVIA, EVA

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

DEPORCOSLADA

CDB RIVAS FUTSAL

1

1

LUCIA JUAREZ

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

CDB RIVAS FUTSAL

LEGANES FS

16

1

HECTOR-4, RUBIO-4, PARRA

HUGO-2, DANI-2, UNAI,

MORCILLO, PABLO

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

MOVISTAR INTER

CDB RIVAS FUTSAL

5

7

CILLER-2, DANIEL-2, VICTOR, DAVID, MIKEL