RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B-A

UROS DE RIVAS

MOVISTAR ESTUDIANTES

87

82

JESUS DE LA TORRE-21

ALEX ZAMORA-14

ALVARO FRUTOS-10

SOFBOL

COPA DE LA REINA

1 ELIMINATORIA           (1)

CBS RIVAS

CBS SANT BOI

11

1

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA

2 ELIMINATORIA           (2)

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS CdD

8

1

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA

2 FASE                               (3)

CBS SANT BOI

DRIDMA RIVAS

2

1

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA

2  FASE                              (4)

CB VILADECANS

CBS RIVAS

0

10

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA

3 FASE                               (5)

CB VILADECANS

CBS SANT BOI

12

4

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA

FINAL                                (6)

CBS RIVAS

CB VILADECANS

14

0

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

PAS ALCOI

CP RIVAS H2O

5

2

DIDAC LLOBET-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA GRUPO 2

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

6

1

CAÑADILLAS-2, POS

AMORES-2, ALBERTO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO 2

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

2

1

MIRIAM, MARTA

HOCKEY PATINES

JUNIOR

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

0

17

CARLOS-5, ROGER-4,

CALVO-3, POS-2, MIGUEL,

SERGIO, FERREIRA

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14 G-B

ALAMEDA DE OSUNA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

5

XIANA-4, IRENE

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL GRUPO A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA B

14

1

ALVARO-6- SERGIO-2,

HERRAIZ-2, MARCOS-2,

OSCAR, GABRI

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL GRUPO C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

ALAMEDA DE OSUNA B

6

1

DOTSENKO-3, SOFIA,

IREN, BRUNO

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

CVSESTAO

1

3

 

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

V P MADRID

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION MASCULINA GRUPO A2

SAD RECUERDO

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CDV VALLECAS

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

CV ALCALA BLANCO

AD VOLEIBOL RIVAS B

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

CV LEGANES A

2

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

 

DESCANSA

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

CV ALCALA VERDE

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV NUEVA CASTILLA A

3

2

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

CDE VOLEIBOL COLMENAR

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CDE MANZANARES VOLEY

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

SANTA MARIA ROJO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CDE PARLA VOLEY

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CUV ALCORCON

1

3

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL AFE A

 

APLAZADO MUTUO ACUERDO

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE CADETE

GRUPO 1

AD SPORTING HORTALEZA

LA MECA DE RIVAS

1

1

MARTA GARCIA

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

ATLETICO VILLALBA

 

APLAZADO PETICION

ATLETICO VILLALBA

FÚTBOL

FEMENINO

FEMENINO ALEVIN

FUTBOL 7 GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

 

SIN EMPEZAR COMPETICION

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD UNION VALDEBERNARDO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CF INTER VALDEMORO A

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

 

APLAZADO POR COVID

EL OLIVO COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

2

1

ATIENZA-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

SPORTIG DE ARGANDA CF

CD RIVAS JARAMA

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

EF CIUDAD DE GETAFE B

RIVAS FC A

1

1

CARLOS MUÑOZ

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

REAL ARANJUEZ CF

SAD PARQUE SURESTE A

1

1

DELGADO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

RIVAS FC B

 

APLAZADO POR COVID

RIVAS FC B

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CFD ELIDA OLIMPIA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

2

ADRIAN, ALONSO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

DEPORTIVO ARDOZ

3

1

NAYIM-2, ESPIN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

RIVAS FC D

1

0

ALVARO SANCHEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

AD ARGANDA CF B

SAD PARQUE SURESTE B

0

3

DEL CAMPO, PABLO, GONZALO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD UNION ELIPA A

LA MECA DE RIVAS

 

APLAZADO POR COVID

UNION ELIPA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE C

FUNDACION RAYO VALLECANO B

1

4

PP

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

AD ALCORCON SAD A

RIVAS FC A

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

RIVAS FC C

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

 

APLAZADO POR COVID

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD TAJAMAR

2

10

MINCHEV, SORIANO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

ESCUELA FUTBOL VALDEMORO A

2

3

DANIEL FELIPE

MARCOS MENDEZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESC FUT A. V. LA CHIMENEA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

0

5

TIRADO-2, CHAVEINTE,

MOHA, CABALLERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESC FUT EL OLIVO COSLADA D

SAD PARQUE SURESTE B

 

APLAZADO POR COVID

EL OLIVO COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

UD LA POVEDA C

8

1

BOGDAN-2, COZAR-2,

MILLAN-2, NACHO, AARON

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

EMF ORUSCO

 

APLAZADO POR COVID

EMF ORUSCO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC A

CD NUEVO BOADILLA B

2

0

ALVARO GARCIA,

MARCO GARCIA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESC FUT A. V. LA CHIMENEA

RIVAS FC B

0

1

ISMAEL BAH

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DEPOR MORATALAZ B

SAD PARQUE SURESTE A

 

APLAZADO POR COVID

MORATALAZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

ATLETICO BENAVENTE FS

CDB RIVAS FUTSAL

5

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

CDB RIVAS FUTSAL

 

DESCANSA