RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 7 Y 8 DE MARZO DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

DISTRITO OLIMPICO

UROS DE RIVAS

88

74

ALVARO FRUTOS-15

ALEX GARCIA-13

ALEJANDRO RELAÑO-9

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS

57

53

ADRIAN PEREZ-16

VICTOR FERNANDEZ-15

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBAL ALCALA

51

77

 

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO PAR

COLEGIO LOS SAUCES

RIVAS PARQUE SURESTE

61

65

 

BALONCESTO

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO PAR

RECUERDO SAD

UROS DE RIVAS DOMINO’S

50

64

SILVIA RUIZ-15

ALICIA BARTOLOME-11

IRENE SEMPERE-8

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO A

UD SAN LORENZO

UROS DE RIVAS

56

76

 

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO H

IE UNIVERSITY ATHLETICS

UROS DE RIVAS

35

61

 

BALONCESTO

AUTON FEMENINA ORO

2ª FASE SERIE B GRUPO D

UROS DE RIVAS

MENESIANO

63

45

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE SERIE A GRUPO A

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

Z T E REAL CANOE NC

74

70

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE SERIE B GRUPO G

RIVAS PARQUE SURESTE

PATROCINIO SAN JOSE

77

69

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO PLATA

2ª FASE PRIMERA GRUPO E

UROS DE RIVAS SECOMOTO

LOS LEONES DEL ESCORIAL

75

57

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE PRIMERA CL GR-C

UROS DE RIVAS C

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

50

69

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FA PRIMERA DESCENSO

CB VILLA DE LEGANES BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE A

49

42

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

ZENTRO BASKET MADRID

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

91

63

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS FLORIS STA MON

BALONCESTO ARISTOS A

65

37

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE CLASIF ¼ GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV PUESTOS 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO TORRELODONES D

50

38

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 1

LA TORRE DE HORTALEZA

UROS DE RIVAS C

55

60

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE C

TRES CANTOS NEGRO

38

42

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

BALONCESTO TORRELODONES B

RIVAS PARQUE SURESTE B

77

69

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

UROS DE RIVAS

DISTRITOL OLIMPICO B

53

45

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS A

CB LAS ROZAS A

75

66

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

CB POZUELO CB

UROS DE RIVAS B

45

61

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DEL 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB CIUDAD DE MOSTOLES B

73

33

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DESCENSO

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FDO

RIVAS PARQUE SURESTE B

65

45

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 2ª DIV DEL 33 AL 40

CB LAS ROZAS D

UROS DE RIVAS C

38

36

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 3ª DIV ¼  GRUPO A

OLIMPICO 64 SANTA GEMA

UROS DE RIVAS D

56

49

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 3ª DIV DESCENSO

RIVAS PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 4ª DIV ¼  GRUPO A

UROS DE RIVAS E

PARACUELLOS DE JARAMA

42

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 4ª DIV ¼  GRUPO A

UROS DE RIVAS F

EUROCOLEGIO CASVI

32

67

 

BALONCESTO

CADETE  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

CB POZUELO METRO LIGERO

RIVAS PARQUE SURESTE B

64

37

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2º FASE BRONCE GRUPO E

BASKET VERITAS

RIVAS PARQUE SURESTE C

27

44

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2º FASE BRONCE GRUPO E

FEMENINO ALCORCON

UROS DE RIVAS A

52

37

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE 1ª DIV DEL 25 AL 32

UROS DE RIVAS B

ISAAC NEWTON NEGRO

56

34

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

UROS DE RIVAS EVEREST

46

83

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV ¼ GRUPO A

MOVISTAR ESTUDIANTES

UROS DE RIVAS B

35

59

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV DEL 33 AL 40

VALCUDE ALCOBENDAS B

UROS DE RIVAS C

29

56

 

BALONCESTO

INFANTIL  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2 FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS B

59

60

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

OLIMPICO 64 MIDAS 1 DE MAYO

RIVAS PARQUE SURESTE B

48

60

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

ALCORCON BASKET

66

82

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

ESTUDIO A

UROS DE RIVAS B

40

19

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

UROS DE RIVAS B

SAN VIATOR

32

65

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE DEL 85 AL 90

BALONCESTO DAGANZO

PARQUE SURESTE

36

40

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE DEL 91AL 95

RIVAS PARQUE SURESTE B

ATLETICO LOECHES

44

35

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

VILLALBA MOTOR GOMEZ

UROS DE RIVAS A

47

31

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

46

23

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE

ARCANGEL RAFAEL

39

49

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE

COSLADA CB BLANCO

17

67

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 37 AL 42

SAN JOSE DEL PARQUE

UROS DE RIVAS B

41

38

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

TRES CANTOS AMARILLO

UROS DE RIVAS ROTUSIL

62

59

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS ROTUSIL

SAN AGUSTIN MADRID A

76

55

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 60

BALONCESTO ARISTOS

UROS DE RIVAS B

69

46

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 97 AL 102

SEVERO TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE

0

51

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

CENTROS UNICO REAL CANOE

75

79

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

FEMENINO ALCORCON

74

64

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

FUNDAL ALCOBENDAS SARA

RIVAS PARQUE SURESTE

59

47

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

ARENET LAS ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE

 

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE DEL 60 AL 64

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS MORENTIN

94

103

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS A

91

65

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 49 AL 54

RIVAS PARQUE SURESTE

OLIMPICO 64 COLEGIO STA GEMA

69

50

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 66 AL 70

UROS DE RIVAS B

ESTUDIO B

46

70

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS EVEREST

SAN AGUSTIN DE MADRID A

68

18

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS EVEREST

24

66

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

VILLALBA ANTONELLA LOPPI

RIVAS PARQUE SURESTE

60

10

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09

RIVAS PARQUE SURESTE

56

5

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE DEL 31 AL 36

UROS DE RIVAS B

MARAVILLAS 09

47

47

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

MOVISTAR ESTUDIANTES DOVIDA

UROS DE RIVAS NVG

54

99

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS NVG

DISTRITO OLIMPICO VIEJO

69

53

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 61

UROS DE RIVAS B

DISTRITO CARABANCHEL

69

49

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 61

RIVAS PARQUE SURESTE

ARROYOMOLINOS CB

41

45

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS EVEREST

TRES CANTOS

64

55

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

DEP.ES CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS EVEREST

43

29

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE

63

12

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

MOVISTAR ESTUDIANTES ARTEAG

UROS DE RIVAS

45

70

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS

61

10

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA

12

28

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

RIVAS P ARQUE SURESTE

TRES CANTOS

28

44

AINHOA-14

AMAIA-6

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

RIVAS P ARQUE SURESTE

MARISTAS CHAMBERI

24

27

 

FUTBOL AMERICANO

LIGA NACIONAL

FUTBOL AMERICANO

OSOS DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL AMERICANO

LIGA MADRILEÑA JUNIOR

OSOS DE RIVAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

AUTOS CANCELA ZALAETA

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

INTERVOLEY FUENLABRADA

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO B

CV ALCALA AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV TORREJON A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV MAJADAHONDA A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

CUV ALCORCON AZUL C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

CV COLLADO VILLALBA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

CLUB VOLEIBOL TORRELODONES

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

1

3

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

INTERVOLEY EL ALAMO

3

0

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

CV NUEVA CASTILLA B

0

3

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINO

CV TORREJON AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

HOCKEY

PATINES

OK PLATA

CP RIVAS H2O

SHUM MASSANET

2

1

MIGUEL CAÑADILLAS,

ADRIAN POS

HOCKEY

PATINES

OK BRONCE

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

9

1

SERGIO MARTIN-4,

ALBERTO ALVARO-2,

DARIO BARNETO-2, ADRIAN POS

HOCKEY

PATINES

OK BRONCE

CPP RASPEIG

RIVAS LAS LAGUNAS

10

2

ALBERTO ALVARO,

CARLOS FERNANDEZ

HOCKEY

PATINES

PRMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS

2

4

CAROLINA, MARTA, MIRIAM,

ANA

HOCKEY

PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL 1ª DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

3

0

CAÑADILLAS,

SERGIO,

CARLOS

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

CP ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS

11

0

 

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

0

14

 

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

CP ALCOBENDAS A

RIVAS LAS LAGUNAS A

19

2

DIEGO, ALVARO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA B

12

3

NICO-3, ALVARO-2, OSCAR-2, HUGO-2, CARLA, MIRIAM,

MARIO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS B

1

5

SERGIO-2, PABLO, HUGO,

MIGUEL

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

CHP MAJADAHONDA

RIVAS LAS LAGUNAS A

0

7

MARIO-3, ALVIN-2, OSCAR-2

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS B

TRES CANTOS PC A

9

1

MARCOS-4, MARIO-2,

JAIME-2, JORGE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

SEGUNDA DIVISIÓN G-2

RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCOBENDAS D

5

10

MADROÑO-2, SERGIO-2, DAVID

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 1

CD ALAMEDA DE OSUNA A

RIVAS LAS LAGUNAS A

1

8

HECTOR-2, DAVID-2,

DANIEL-2, MATEO, MARIO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS LAS LAGUNAS B  

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS LAS LAGUNAS A

CHP ALUCHE

11

1

MARCOS-4, LUCAS-3,

MARIO-2, DANIEL, ENZO

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 1

SANTA MARIA DEL PILAR A

RIVAS LAS LAGUNAS A

6

3

MARCOS-2, LUCAS

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 2

LUYFE RIVAS

RIVAS LAS LAGUNAS B

0

3

MATEO FERNANDEZ-3

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 3

TRES CANTOS PC B

RIVAS LAS LAGUNAS C

2

0

 

WATERPOLO

SENIOR

MASCULINO

AD RIVAS NATACION

CNW MAJADAHONDA

11

10

 

WATERPOLO

JUVENIL

MASCULINO

CN POZUELO/ADRN

CN LA LATINA IARA

4

6

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

REAL CANOE NC

AD RIVAS NATACIÓN

8

6

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

REAL CANOE NC

AD RIVAS NATACIÓN

15

4

 

SOFBOL

LNDH

CBS RIVAS

MIRALBUENO ZARAGOZA

25

0

 

SOFBOL

LNDH

CBS RIVAS

MIRALBUENO ZARAGOZA

14

0

 

SOFBOL

LNDH

CBS SANT BOI

DRIDMA RIVAS CIUDAD DEPORT

0

6

 

SOFBOL

LNDH

CBS SANT BOI

DRIDMA RIVAS CIUDAD DEPORT

10

3

 

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD  BETIS SAN ISIDRO

11

0

ANA-3, MARIA-2, SONIA-2

LAURA-2, MARINA-2

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

CD RACING CALYPSO

LA MECA DE RIVAS

 

PARTIDO SUSPENDIDO

FUTBOL

FUTBOL PREFERENTE

FEMENINO CADETE

LA MECA DE RIVAS

CD TACON

0

3

 

FUTBOL

FUTBOL  7 PREFERENTE INFANTIL FEMENINO

MADRID CF FEMENINO A

LA MECA DE RIVAS

12

0

 

FUTBOL

FUTBOL 7 ALEVÍN FEMENINO GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD JULIAN MARIAS

4

3

MICAELA-2, CARMEN PENTINEL,

MARIA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD TAJAMAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

1

DE LUCIO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

VALLECAS CF A

LA MECA DE RIVAS

1

1

RICKY

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD CANILLAS C

SAD ADC PARQUE SURESTE

2

2

MANU CAMPOS, AMAR

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

CD EL VALLE VALDEBERNARDO

0

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD LOECHES B

CD RIVAS JARAMA

 

PARTIDO SUSPENDIDO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ESC MUN FUT VILLAREJO B

2

1

CARLOS GARCIA,

TORITO II

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD VILLAVERDE SAN ANDRES A

RIVAS FC A

2

2

YERAY SANTANA,

AITOR CASADO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO A

RIVAS FC B

0

1

HUGO SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL RIVAS

1

0

DELGADO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC C

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

CD ESCUELA BREOGAN A

SAD PARQUE SURESTE B

2

6

TOROSIO-2, RUBIO, DEL CAMPO,

ALVARO GARCIA, RODRIGO

FUTBOL

CADETE PREFERENTE

GRUPO 3

UD LA POVEDA A

RIVAS FC A

1

2

POLLAN, ALEX RUIZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

3

JAVITO, MENENDEZ,

 

JAVI-2,  SORIANO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9 – FASE 2

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

RIVAS FC C

4

5

DIEGO-3, ESTEBAN,

MERCHANTE

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

ESC MUN FUT TIELMES

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

2

GERMAN-2

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

AD TORREJON CF F

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

3

DANIEL RAMON,

SAMPER, MARCOS SANCHEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 20

UD TRES CANTOS C

RIVAS FC E

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

CP SANTA MARIA DEL PILAR C

RIVAS FC D

3

2

MARCOS ALONSO, KAROL

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD NUEVAS PALOMERAS

1

5

ABARKI

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC A

CD UNION VALDEBERNARDO

3

2

YUSTA-2, SALINAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

1

ACHABAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

6

2

DIEGO MARTIN-3, MENDEZ,

LOPEZ CASAS-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

1

2

REDA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 14

RIVAS FC C

E M F AGUILAS MORATALAZ A

1

5

IAN SANCHEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

SAD ADC PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

AD SPORTING SAN FERNANDO C

LA MECA DE RIVAS A

1

3

ADRIAN-2, JESUS MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

FUNDACION RAYO VALLECANO K

RIVAS FC D

1

3

WILLCOX-2, MONTORO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

AD ARGANDA CF A

1

8

RUBEN IZQUIERDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

E M F ORUSCO

SAD ADC PARQUE SURESTE C

2

2

HIDALGO, JARA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

RIVAS FC E

LA MECA DE RIVAS B

4

3

ADNAN-2, HEREDIA, MARCOS

 

VICTOR GARCIA-2, NADER

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 32

SAD ADC PARQUE SURESTE D

ESCUELA DEP MORATALAZ G

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 35

LA MUTUAL JUAN XXIII B

SAD ADC PARQUE SURESTE E

7

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO B

RIVAS FC A

1

5

FLORIN-4, GONZALO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA DE FUTBOL AFE A

2

3

JUAN HERNANDEZ-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESCUELA DE FÚTBOL ARGANDA A

1

2

CARLOS NUÑEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DEP FUTBOL TORRES

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

5

COZAR-3, CESAR, TOMAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

LA MECA DE RIVAS A

6

0

DE LA COVA-2,

MIGUEL FERNANDEZ-2,

SAVATIN, PRINA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD TAJAMAR B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

2

1

DIEGO MORENO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

RIVAS FC C

AD ARGANDA CF B

9

0

HUGO NAVARRO-3, ROMERO-2,

PEDRO, IZAN NAVARRO,

IZAN GARCIA, PABLO BALLES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ADA TOLEDO OLIVOS B

RIVAS FC D

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

LA MECA DE RIVAS B

0

6

AIMAR-2, LAZIN, MENA,

DIEGO GONZALEZ,

SANCHEZ DA SILVA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

5

DANIEL-2, NABIL, JUAN,

ANGEL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

SAD VIDA SANA CF

RIVAS FC E

0

3

POR RETIRADA

DEL VIDA SANA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

SECCION DEP EL POZO SPORT

1

1

HECTOR MIGUEL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESC F JUVENTUD MADRID B

LA MECA DE RIVAS C

1

3

DAVID GARCIA-3

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS D

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

RIVAS FUTSAL

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

RIVAS FUTSAL

ALMAGRO

1

3

MARÍA

FUTBOL SALA

2ª REGIONAL FEMENINO

SEGUNDA FASE

RIVAS FUTSAL B

CDE INSTITUCION LA SALLE

4

4

SHEILA, NOELIA, TAMARA,

ANA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

MOPRISALA OLIAS DEL REY

RIVAS FUTSAL A

4

6

VARGAS-2, PARRA-2,

NELSON, ADRIAN ORO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

RIVAS FUTSAL B

AD ESCURIALENSE

7

0

CILLER-3, MUINELO, GONZALO

MIKEL, HUGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

ATLETICO LOECHES

RIVAS ATLANTIS

7

1

MARTIN DE HIJAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

ATLETICO RIVAS MESON DAVID

FUTURO VELILLA

1

5

SERRANO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

RIVAS FUTSAL A

UD LAS ROZAS BOADILLA

0

7

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

CDE EL CALLE C

0

13

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

RIVAS FUTSAL A

EP MIGUEL GUILLEM PRIM

2

2

BERMEJO, VILLA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

DEPORCOSLADA C

RIVAS ATLANTIS

6

2

AARON, MAURO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

TORREJON SALA FIVE PLAY

0

7

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

EP MIGUEL GUILLEM PRIM

RIVAS FUTSAL C

4

1

GRIÑAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL D

ESTUDIANTES TIRSO DE MOLINA B

4

4

REDONDO-3, GAMO

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

CIUDAD DE MOSTOLES A

RIVAS FUTSAL A

1

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 1

LIMONES 5 RED BLUE B

RIVAS FUTSAL B

1

3

ROMAN-3

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

VILLA DE MECO

RIVAS ATLANTIS A

10

1

SIERRA

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

DON P ALPIE ARANJUEZ

RIVAS ATLANTIS B

1

5

ANTONIO-2, ALEJANDRO,

GARCIA CARO, ARTURO

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

RIVAS ATLANTIS A

CDE TRINITARIOS ALCORCON

12

3

CARLOS-2, ESCUDERO-3,

MUIXI-2, PARRON-2, LEO-2,

GONZALO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

DEPORCOSLADA B

RIVAS ATLANTIS B

2

9

JIMENEZ-4, PARRON-2, LUCAS-2

DELGADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS C

MOVISTAR INTER B

7

3

BLASCO-6, LABORDA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

CIUDAD DE MOSTOLES A

RIVAS FUTSAL A

9

2

MARCOS MARTIN-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

EF SALA ARGANDA A

0

11