RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 08 Y 09 DE FEBRERO DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

LUJISA GUADALAJARA BASKET

UROS DE RIVAS

61

73

RUBEN MARTINEZ-14

EDUARDO GOMEZ-13

ANGEL GOMEZ-13

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

VILLALBA GILMAR

75

71

VICTOR FERNANDEZ-15

PEDRO BUENO-15,

ADRIAN-13. DEL HIERRO-13

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO PAR

BRAINS MORALEJA

RIVAS PARQUE SURESTE

54

72

 

BALONCESTO

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO PAR

VILLALBA LIBROS DEL KO

UROS DE RIVAS DOMINO’S

45

63

MARIA CANELA-17

IRENE SEMPERE-12

PAULA PEREZ-7

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO A

FOMENTO ALUMNI

UROS DE RIVAS

61

57

 

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO H

OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE

47

44

 

BALONCESTO

AUTON FEMENINA ORO

2ª FASE SERIE B GRUPO D

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE SERIE A GRUPO A

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

ZENTRO BASKET MADRID

60

77

DANIEL SORIA-16

PABLO BENEDICTO-13

DANIEL GARCIA-10

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE SERIE B GRUPO G

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO PLATA

2ª FASE PRIMERA GRUPO E

UROS DE RIVAS SECOMOTO

MARIANISTAS AMOROS

67

53

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE PRIMERA CL GR-C

EMISARY ALAMEDA DE OSUNA

UROS DE RIVAS C

82

48

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FA PRIMERA DESCENSO

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLA DE ALGETE

47

34

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

SAN VIATOR DOMAICA

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

75

62

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS FLORIS STA MON

CB LAS ROZAS A

57

66

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE CLASIF ¼ GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE A

ALCORCON BASKET D

42

36

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV PUESTOS 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB MORATALAZ

53

40

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 1

BALONCESTO NAVALCARNERO BL

UROS DE RIVAS C

57

52

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE C

ADC JOYFE B

32

51

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

42

70

CAMILA KIRSCHENBAUM-21

MARIA TORRES-17

BLANCA FDEZ-, PAULA REAL-9

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

FEMENINO ALCORCON

RIVAS PARQUE SURESTE B

53

40

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

UROS DE RIVAS

CB GETAFE A

45

50

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS A

63

54

GABRIEL ROMERO-14

PABLO GARCIA-13

BERNAL-8, VALDIVIA-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

SAN AGUSTIN MADRID A

UROS DE RIVAS B

78

63

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DEL 33 AL 40

VILLALBA C

RIVAS PARQUE SURESTE A

53

30

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DESCENSO

RIVAS PARQUE SURESTE B

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

40

46

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 2ª DIV DEL 33 AL 40

UROS DE RIVAS C

GRUPO EM VILLA DE LEGANES

70

30

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 3ª DIV ¼  GRUPO A

UROS DE RIVAS D

CDE PARQUE EUROPA CL BIOX

56

71

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 3ª DIV DESCENSO

RIVAS PARQUE SURESTE C

CB GETAFE E

46

63

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 4ª DIV ¼  GRUPO A

UROS DE RIVAS E

UROS DE RIVAS F

52

47

 

BALONCESTO

CADETE  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

DISTRITO OLIMPICO A

64

55

QUUEN-20

RASERON-7, REVENGA-7,

CAROLINA-7 SOFIA-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

OLIMPICO 64 LA ZARZAMORA

RIVAS PARQUE SURESTE B

34

38

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2º FASE BRONCE GRUPO E

CB GETAFE A

RIVAS PARQUE SURESTE C

29

30

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2º FASE BRONCE GRUPO E

BASKET VERITAS

UROS DE RIVAS A

44

41

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE 1ª DIV DEL 25 AL 32

OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO

UROS DE RIVAS B

64

43

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

BALONCESTO LEGANES

UROS DE RIVAS EVEREST

53

71

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV ¼ GRUPO A

UROS DE RIVAS B

VILLALBA FOTOQUO

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV DEL 33 AL 40

UROS DE RIVAS C

ALCORCON BASKET C

24

51

 

BALONCESTO

INFANTIL  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

CB LAS ROZAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

58

42

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2 FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS

VIRGEN DE ATOCHA A

29

49

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

TRES CANTOS B

RIVAS PARQUE SURESTE B

45

62

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

COSLADA CB

51

77

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

SAN VIATOR

UROS DE RIVAS B

64

14

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE DEL 85 AL 90

GSD ALCALA

PARQUE SURESTE

32

39

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE DEL 91AL 95

RIVAS PARQUE SURESTE B

SAN AGUSTIN MADRID B

 

PIERDE EL P SURESTE DE 8

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

UROS DE RIVAS A

68

39

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

COSLADA CB BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE

70

19

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 37 AL 42

UROS DE RIVAS B

COLEGIO AGUSTINIANO

39

53

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

SAN AGUSTIN MADRID A

UROS DE RIVAS ROTUSIL

50

66

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 60

UROS DE RIVAS B

VILLALBA RYA SIERRA

67

66

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 97 AL 102

RIVAS PARQUE SURESTE

ALCORCON CB

65

15

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

UROS DE RIVAS A

52

57

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE

ARENET LAS ROZAS

 

PIERDE EL P SURESTE DE 4

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE DEL 60 AL 64

UROS DE RIVAS B

HYUNDAUI ALMAUTO SAN FDO

70

39

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

CB LAS ROZAS A

55

84

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 49 AL 54

MAJADAHONDA AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE

63

64

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 66 AL 70

MARIANISTAS AMOROS

UROS DE RIVAS B

48

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS EVEREST

RICOPIA FUNBAL ALCALA

62

10

PAULINA-12, PAULA-9,

DANIELA-8, SOLANO-8,

WORTHY-8

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

5

53

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE DEL 31 AL 36

PILARISTAS

UROS DE RIVAS B

32

19

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

DISTRITO OLIMPICO VIEJO

UROS DE RIVAS NVG

78

73

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 61

ARROYOMOLINOS CB

UROS DE RIVAS B

44

28

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 61

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS EVEREST

DEP.ES CIUDAD DE MOSTOLES

51

58

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS

MOVISTAR ESTUDIANTES ARTEAG

58

49

JORGE JIMENEZ-28

DANIEL MARIN-7

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS

42

4

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

MARISTAS CHAMBERI

RIVAS P ARQUE SURESTE

23

43

 

FUTBOL AMERICANO

LIGA NACIONAL

FUTBOL AMERICANO

MARINERS

OSOS DE RIVAS

20

46

 

FUTBOL AMERICANO

LNFA FEMENINO A 7

MARINERS

OSOS DE RIVAS

24

0

 

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

VP MADRID

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

GALDAKAO BT

2

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CV ALCALA

AD VOLEIBOL RIVAS

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

COSLADA VOLEY A

AD VOLEIBOL RIVAS A

1

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDE PARLA VOLEY QUORUM A

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV COLLADO VILLALBA A

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV LEGANES.COM A

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

CDM AJALVIR

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

CUV ALCORCON 2006 A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

DRAGONS VOLEIBOL MORALZAR

3

2

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

 

DESCANSA

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

CV ALCALA VERDE C

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

 

APLAZADO

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS

CDE MANZANARES VOLEY

3

0

 

HOCKEY

PATINES

OK PLATA

PLAY OFF OK LIG BRONCE

HC BURGUILLOS EXTREMADURA

CP RIVAS H2O

1

5

CAÑADILLAS-2, TITO,

WILLI, MANZANO

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

5

0

POS-3, ALBERTO, CARLOS

HOCKEY

PATINES

JUVENIL 1ª DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS A

5

0

CAÑADILLAS-2, SERGIO,

CARLOS, ENRIQUE

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

CPA BOADILLA

RIVAS LAS LAGUNAS

3

1

IRENE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS A

SANTA MARIA DEL PILAR A

4

3

MIRIAM-2, ALVARO. JORGE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

CP ALCOBENDAS A

RIVAS LAS LAGUNAS B

16

0

 

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA B

7

2

MIGUEL-2, PABLO-2,

SERGIO, MARCOS, HUGO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS A

TRES CANTOS PC A

12

1

MARIO-3, ALVIN-3, ELIAS-2, NICO, OSCAR, GABY, DA SILVA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS B

VIRGEN DE EUROPA

5

1

JAIME, JORGE, MARIO,

MARCOS, ERNESTO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

SEGUNDA DIVISIÓN G-2

RIVAS LAS LAGUNAS C

COL RETAMAR

11

2

BLAZQUEZ-4, SERGIO-4,

VERDUGO-2, MADROÑO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 1

SANTA MARIA DEL PILAR A

RIVAS LAS LAGUNAS A

0

6

MINAYA-5, MARIO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 2

SANTA MARIA DEL PILAR B

RIVAS LAS LAGUNAS B  

0

10

ARTURO-4, DANIEL-3

MARCOS-2, SOFIA

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 1

VIRGEN DE EUROPA A

RIVAS LAS LAGUNAS A

7

2

MARIO, MARCOS

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS LAS LAGUNAS B  

TRES CANTOS PC A

0

2

 

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 3

C ALDOVEA

RIVAS LAS LAGUNAS C

0

2

LUCAS-2

WATERPOLO

SENIOR

MASCULINO

REAL CANOE NC

AD RIVAS NATACION

5

4

 

WATERPOLO

JUVENIL

MASCULINO

CN POZUELO

 

DESCANSA

WATERPOLO

CADETE

MASCULINO

AD RIVAS NATACIÓN

CN MADRID MOSCARDO

9

2

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

AD RIVAS NATACIÓN

CN CUATRO CAMINOS

3

4

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

AD RIVAS NATACIÓN

 

DESCANSA

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD SAMPER B

1

2

SONIA BLANCO

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

CD FUT FEM OLYMPIA LAS ROZAS

LA MECA DE RIVAS

0

7

SAN FRUTOS-3, AROA,

NURIA, LUCIA, SHERA

FUTBOL

FUTBOL PREFERENTE

FEMENINO CADETE

LA MECA DE RIVAS

EF CIUDAD DE GETAFE

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

FUTBOL  7 PREFERENTE INFANTIL FEMENINO

LA MECA DE RIVAS

ADYC PINTO

1

2

BELEN JIMENEZ

FUTBOL

FUTBOL 7 ALEVÍN FEMENINO GRUPO 3

COLEGIO MIRAMADRID

LA MECA DE RIVAS

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

AD VILLAVERDE BAJO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SEC DEPOR EL POZO SPORT

LA MECA DE RIVAS

0

4

RICKY-2, ROMAN, AYUSO I

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

SAD ADC PARQUE SURESTE

4

0

CESAR-2, CARLITOS,

ANDRINO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ATLETICO VELILLA CF

2

2

MARCOS SANCHEZ,

CHEMA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

SPORTING DE ARGANDA CF

CD RIVAS JARAMA

2

1

ESCRIBANO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

AD VILLAVERDE BAJO

RIVAS FC A

5

1

YERAY SANTA NA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

RIVAS FC B

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ADEPO PALOMERAS A

4

2

DELGADO, IKER,

PEDRO, PIPA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

RIVAS FC C

CD TAJAMAR

6

0

MELENDEZ-2, BERNARDO,

PALOMO, CEPEDA,

CARLOS ALVAREZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

LA MECA DE RIVAS

SAD PARQUE SURESTE B

8

0

PABLICHU-3, ABAD-3,

PABLO LOPEZ, MARIO

FUTBOL

CADETE PREFERENTE

GRUPO 3

CD LOS YEBENES SAN BRUNO A

RIVAS FC A

0

1

SERGIO GIL

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

5

1

UDIAS, TORRELLAS,

ALVARO GARCIA,

JAVITO, GARZON

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

EMF CARABAÑA

RIVAS FC B

1

3

BUENO-2, ARANDA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO VELILLA CF

15

0

JAVI SANCHEZ-4,EMILIO-4,

SORIANO-3, CABALLERO-2,

COBOS, ALEX GONZALEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

RIVAS FC C

SAD ADC PARQUE SURESTE B

6

0

ESTEBAN-3,

DIEGO MARTIN-2

CAMAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD ARGANDA CF B

4

0

IZAN SAGUAR-2,

MAGAN, MARCOS SANCHEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 20

CLUB SAN JOSE DEL PARQUE C

RIVAS FC E

7

2

BONILLO, PP

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

VALLECAS CF A

RIVAS FC D

1

2

LLORENTE, CATENA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

ADEPO PALOMERAS C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

8

1

RIOSALIDO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

7

0

YUSTA-3, MIJAIL, NANO,

IVAN PEREZ, SERGIO MIGUEL

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

RIVAS FC B

2

2

GALAN, REDA,

 

BENITEZ, JAVI LOPEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 14

RIVAS FC C

VALLECAS CF A

1

3

ANDONI PARADA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

ATLETICO VELILLA CF B

RIVAS FC D

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

SAD ADC PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

FUNDACION RAYO VALLECANO K

LA MECA DE RIVAS A

1

14

RODRIGO-7, TAMAYO-4,

DIATTA-2, ASIER LORENZO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

4

1

TIRADO, PULEO,

VINAGRE, NIZAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

RIVAS FC E

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

SPORTING BELMONTEÑO

SAD ADC PARQUE SURESTE C

1

4

HIDALGO-2, JARA,

VICTOR MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS B

ATLETICO VELILLA CF C

5

1

ALBERTO GARCIA-2,

VICTOR GARCIA, VILLALON,

WAIL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 32

SAD ADC PARQUE SURESTE D

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS E

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 35

CF MADRID RIO D

SAD ADC PARQUE SURESTE E

4

1

CENTENO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

RIVAS FC A

0

6

ADAN, SERRANO, BENITO,

JUAN LUIS, JORGE GOMEZ,

GONZALO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

EDM SAN BLAS A

2

3

ALONSO GARCIA,

ALVARO RODRIGUEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

0

10

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE B

AD NAYA B

4

1

MACHADO-3, SANZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

5

STAN-3, COZAR,

VICTOR CASTEJON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD SAMPER B

3

0

ENZO-2, DIEGO SANZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD VICALVARO C

SAD ADC PARQUE SURESTE C

4

2

 MINAYA, MORENO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

RIVAS FC C

CLUB ATLETICO MADRID H

3

1

TENA-2, HUGO NAVARRO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

UD LA POVEDA C

RIVAS FC D

2

1

ELOY MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

LA MECA DE RIVAS B

0

6

PAZ, MENA, DE REY-2,

NICO GONZALEZ-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE D

EMF ORUSCO

0

11

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

RIVAS FC E

ADEPO PALOMERAS C

1

5

DEL PINO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

4

1

VALE NCIA-2, HECTOR, RAYA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

CD NUEVAS PALOMERAS

LA MECA DE RIVAS C

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

CD SAN FERNANDO C

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS D

7

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

RIVAS FUTSAL

AZULEJOS MONCAYO COLO COLO

3

4

JORGE GARCIA-2, DANI GOMEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

RIVAS FUTSAL

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

2ª REGIONAL FEMENINO

SEGUNDA FASE

CFS EUROSIRIS MESON RIAÑO B

RIVAS FUTSAL B

0

2

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

RACING ALCAZAR

0

3

PARRAFO-2, VARGAS-2,

VALENZUELA-2, JAIME,

NIETO, DIEGO, SANGUINO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

RIVAS FUTSAL B

LEGANES FS B

10

2

MIKEL-4, GONZALO-3,

JESUS, CILLER, VICTOR

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

ADC FILIPENSES

1

2

UNAI ALONSO

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

REMAX LODONAR TORRELODONE

ATLETICO RIVAS MESON DAVID

4

4

SOTO-2, ARANA, EL BAZ

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

RIVAS FUTSAL A

LEGANES FS A

2

2

BARRERA-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

LEGANES FS C

1

6

AARON BUITRAGO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER A

4

1

ORTEGA-2, GARRIDO, MARTIN

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER D

2

3

MARIN, MORALES

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

EF SALA ARGANDA A

RIVAS ATLANTIS

1

5

NOGUEIRA-2, DURAN,

ESCUDERO,

 LOPEZ DE LAS HAZAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

LEGANES FS B

RIVAS FUTSAL C

2

4

ARANDA-2, MORAL, GRIÑAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL D

CLUB AGUIRRE

1

5

GAMO

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

MOVISTAR INTER A

RIVAS FUTSAL A

3

1

MORALES

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 1

EP MIGUEL GUILLEM PRIM B

RIVAS FUTSAL B

16

2

MAROUAN-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

CDE EL VALLE A

RIVAS ATLANTIS A

7

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CD SPORT SALA 12

RIVAS ATLANTIS B

1

3

IZAN RODRIGUEZ,

IZAN VEGA

ARTURO

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

RIVAS ATLANTIS A

MOVISTAR INTER A

5

9

MUIXI-2, LEO-2,

CARLOS GARCIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

CDE EL VALLE E

RIVAS ATLANTIS B

4

6

JIMENEZ-5, ROALES

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS C

FS LAS TABLAS B

4

1

BLASCO, IBAÑEZ,

GARRIDO, GUILLERMO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL A

CDR LA PALOMA LA CASA AGENC

5

0

MARCOS MARTIN-4

ROLANIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 3

SAN FERNANDO FUTSAL

RIVAS FUTSAL B

10

1

SASTRE