RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 11 Y 12 DE ENERO DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

UROS DE RIVAS

ESTUDIO

92

91

ALEX GARCIA-23

ANGEL GOMEZ-18

JULIEN SARGENT-12

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

CB FUENLABRADA

UROS DE RIVAS

83

89

VICTOR FERNANDEZ-18

ADRIAN PEREZ-16

JORGE SANCHEZ-15

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO PAR

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS PARQUE SURESTE

76

43

ALBA QUESADA-15

SUSANA BACETE-9

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS

71

52

A GARCIA-22

V MORENO-13

BALONCESTO

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO PAR

DISTRITO OLIMPICO

UROS DE RIVAS DOMINO’S

55

65

 

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO 1

UROS DE RIVAS

OLIMPICO 64 REYWALL

67

71

 

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE

CB LAS ROZAS

70

46

 

BALONCESTO

AUTON FEMENINA ORO

SERIE B GRUPO 3

ARROYOMOLINOS CB

UROS DE RIVAS

37

44

P SORIA-12

M GARCIA-10

P MORENO-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

SERIE A GRUPO 2

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

51

56

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

SERIE B GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO PLATA

PRIMERA GRUPO 6

UROS DE RIVAS SECOMOTO

MAJADAHONDA

57

56

A RIVERA-12

P BLANCO-12

P SANZ-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

PRIMERA GRUPO 4

LA DEHESA CDM

UROS DE RIVAS C

61

44

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

PRIMERA GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE A

PARQUE CATALUÑA TORREJON

54

60

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS FLORIS STA MON

CB CIUDAD DE MOSTOLES

50

61

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

VILLALBA AL PUNTO

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

73

61

CRUZ-15

MORENO-9

VILA9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE CLASIF ¼ GR-B

ADC BOADILLA

RIVAS PARQUE SURESTE A

69

61

P BUENO – 23

N GOMEZ-11

S RODRIGALVAREZ-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV PUESTOS 33 AL 40

BALONCESTO TORRELODONES D

RIVAS PARQUE SURESTE B

45

42

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 1

EL VALLE CD

UROS DE RIVAS C

45

63

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE C

ALCORCON BASKET E

52

36

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

BALONCESTO TORRELODONES A

RIVAS PARQUE SURESTE A

83

70

CAMILA KIRSCHENBAUM-22

BLANCA FERNANDEZ-16

K ALVAREZ-10

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE B

VALCUDE ALCOBENDAS A

59

44

K ALVAREZ-16

R REDONDO-11

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

UROS DE RIVAS

MENESIANO AZUL

57

65

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

VILLALBA BICICLETAS MORENITO

UROS DE RIVAS A

51

71

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS B

ALCORCON BASKET B

49

74

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

PRIMERA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

HYUNDAI ALMOAUTO S FDO

55

27

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

PRIMERA GRUPO 3

VALDELUZ

RIVAS PARQUE SURESTE B

63

30

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

SEGUNDA GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

BUEN CONSEJO 05

74

27

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

TERCERA GRUPO 1

UROS DE RIVAS D

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

TERCERA GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE C

BALONCESTO ALCALA BLANCO

30

59

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

CUARTA GRUPO 1

UROS DE RIVAS E

SANTA MARIA DEL PILAR B

66

18

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

CUARTA GRUPO 5

UROS DE RIVAS F

PARQUE CATALUÑA TORREJON NG

44

24

 

BALONCESTO

CADETE  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

CNTROS UNICOS REAL CANOE NC

RIVAS PARQUE SURESTE A

31

52

QUEEN-14

A MELCON-10

L REVENGA-7, Y VACAS-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

TRES CANTOS

51

56

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2º FASE BRONCE GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE C

UROS DE RIVAS A

32

59

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PRIMERA GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIAN

36

23

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

UROS DE RIVAS EVEREST

BALONCESTO TORRELODONES B

65

48

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA GRUPO 7

UROS DE RIVAS B

SALESIANOS SOTO PIRATAS

57

54

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA GRUPO 7

COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABL

UROS DE RIVAS C

44

34

 

BALONCESTO

INFANTIL  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

DISTRITO OLIMPICO A

65

72

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2 FASE PLATA GRUPO B

MAJADAHONDA NARANJA

UROS DE RIVAS

47

42

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

SAN VIATOR DOMAICA

RIVAS PARQUE SURESTE B

31

61

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 2

TRES CANTOS AMARILLO

UROS DE RIVAS A

61

68

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 4

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE B

52

1

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 7

PARQUE SURESTE

CB POZUELO VERDE

30

44

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

GRUPO 10

UROS DE RIVAS B

RECUERDO SAD 07 AZUL

53

19

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

CB POZUELO AMARILLO

43

15

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

MOVISTAR ESTUDIANTES A

28

67

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 5

PARACUELLOS DEL JARAMA

UROS DE RIVAS B

49

60

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

UROS DE RIVAS ROTUSIL

MOVISTAR ESTUDIANTES AZOFRA

24

76

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 3

VILLALBA GASOLEOS PEREZ

RIVAS PARQUE SURESTE

57

7

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

CDE PARQUE EUROPA  CTRO ADA

41

62

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO OÑA

UROS DE RIVAS A

86

91

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

36

64

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 12

BRAINS MORALEJA

UROS DE RIVAS B

53

2

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 1

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS A

81

51

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

MARAVILLAS 09

RIVAS PARQUE SURESTE

63

13

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 12

UROS DE RIVAS B

PIZARRO CAMPUS AVILA

42

64

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

SEVERO TORREJON

UROS DE RIVAS EVEREST

22

60

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

CB LAS ROZAS

4

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 6

FUNDAL ALCOBENDAS SOL

UROS DE RIVAS B

56

6

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 1

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS NVG

80

46

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 4

BALONCESTO LEGANES

UROS DE RIVAS B

56

6

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 8

VALDEFUENTES BASKET FUTURO

RIVAS PARQUE SURESTE

64

40

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

SEGUNDO AÑO GRUPO 2

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

UROS DE RIVAS EVEREST

61

47

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO

PRIMER AÑO GRUPO 9

UROS DE RIVAS

VIRGEN DE ATOCHA

68

16

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

VIRGEN DE ATOCHA

RIVAS P ARQUE SURESTE

12

57

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO

PRIMER AÑO GRUPO 5

UROS DE RIVAS

MENSESIANO

21

40

 

FUTBOL AMERICANO

LIGA NACIONAL

FUTBOL AMERICANO

BADALONA DRACS

OSOS DE RIVAS

10

7

 

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CV ZARAGOZA

 

SIN RESULTADO

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

MINTONNETE CV POZUELO

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

VP MADRID AMARILLO A

2

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV MOSTOLES AMARILLO

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

NEWMAN BLANCO A

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

CV MAJADAHONDA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CUV ALCORCON 2007

2

3

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

 

DESCANSA

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

 

DESCANSA

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS

COSLADA VOLEY A

3

0

 

HOCKEY

PATINES

OK PLATA

PLAY OFF OK LIG BRONCE

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS LAS LAGUNAS

1

4

CAÑADILLAS-2, POS, FONTANA

HOCKEY

PATINES

PRMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

RIVAS LAS LAGUNAS

GREDOS SAN DIEGO

14

1

FERREIRA-4, FONTANA-3,

POS-3, CALVO-3, GALLEGO

HOCKEY

PATINES

JUVENIL 1ª DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA B

7

1

SERGIO-3, DE ANDRES,

FERREIRA, CARLOS, CALVO

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA A

2

1

DA SILVA, CEBRIAN

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

ALAMEDA DE OSUNA B

RIVAS LAS LAGUNAS A

5

11

DIEGO-5, NICOLAS-3,

MIRIAM, CARLA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS B

CD SANTA MARIA DEL PILAR A

3

4

RODRIGO,MARCOS,

HERRAIZ

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS A

RIVAS LAS LAGUNAS B

8

0

ALVARO-3, OSCAR-2,

GABRI-2, MARIO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

SEGUNDA DIVISIÓN G-2

RIVAS LAS LAGUNAS C

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 1

LAS ROZAS A

RIVAS LAS LAGUNAS A

1

9

DANIEL-3, MARIO-3,

HECTOR-2, HUGO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 2

CDE PATINKID

RIVAS LAS LAGUNAS B  

1

10

ARTURO-5, DANIEL-3,

BRUNO, MARCOS

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS LAS LAGUNAS B  

ALAMEDA DE OSUNA B

0

3

 

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 3

RIVAS LAS LAGUNAS C

CP LAS ROZAS B

0

3

 

WATERPOLO

CADETE

MASCULINO

CNW MAJADAHONDA

AD RIVAS NATACIÓN

11

3

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

AD RIVAS NATACIÓN

CDN BOADILLA

6

8

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

AD RIVAS NATACIÓN

COLEGIO BRAINS

8

4

 

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

AD GIGANTES

LA MECA DE RIVAS

3

3

CARDENAS,

MARINA BERMEJO,

MARINA FERNANDEZ

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

LA MECA DE RIVAS

MADRID CF FEMENINO C

4

0

AROA, LUCIA, MARINA,

SANDRA SAN FRUTOS

FUTBOL

FUTBOL PREFERENTE

FEMENINO CADETE

A D Y C PINTO

LA MECA DE RIVAS

0

2

ALEJANDRA SANTOS-2

FUTBOL

FUTBOL  7 PREFERENTE INFANTIL FEMENINO

LA MECA DE RIVAS

CD LEGANES SAD

0

5

 

FUTBOL

FUTBOL 7 ALEVÍN FEMENINO GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

SAD LICEO EUROPEO

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD MEJOREÑO

2

1

FERNANDO, KOKE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

AJDC LA MANCHA A

4

1

DANI, ROMAN, YOANN,

RICKY

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

AD NUEVA CASTILLA

2

4

DIEZ-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD CANILLAS C

RIVAS FC

0

3

MOHEDAS-2, CESAR

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ADA TOLEDO OLIVOS CF

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

0

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD RIVAS JARAMA

AD ORUSCO

2

3

RAUL PASCUAL,

ESCRIBANO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

ESCUELA FUTBOL AFE

3

2

GAMINO, DANI FDEZ, PP

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

SAD PARQUE SURESTE A

1

5

MARIO RODRIGUEZ

 

DELGADO-3, PEDRO, PIPA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

AD PARQUE ARGANZUELA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

5

ROBERT-2, APARICIO, DIEZ, PASTOR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE B

CD TAJAMAR B

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

FUNDACION RAYO VALLECANO B

RIVAS FC C

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

CD ESCUELA BREOGAN A

LA MECA DE RIVAS

1

15

ALEX RODRIGUEZ-6,SERGIO

PABLICHU-4, ABAD-2,

REVIEJO, PABLO LOPEZ

FUTBOL

CADETE PREFERENTE

GRUPO 3

EMF AGUILAS DE MORATALAZ A

RIVAS FC A

1

2

CARLOS RUBIO

ALEJANDRO RUIZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD SAMPER B

2

2

UDIAS, DENTE

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

RIVAS FC B

4

1

ARANDA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD FUTBOL SALA CHINCHON

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

6

JAVI SANCHEZ-3

SORIANO-2

ALONSO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

ESC FUT MUN TIELMES

RIVAS FC C

1

3

DIEGO MARTIN-3

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

CD ROJIBLANCOS TORREJON

SAD ADC PARQUE SURESTE B

3

2

LUKAS BRACH,

OSCAR ROLDAN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

ADA TOLEDO OLIVOS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

5

MAGAN, DAVID ALVAREZ,

DANI RAMON, IZAN, LARA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 20

CD FUENTELARREYNA B

RIVAS FC E

2

1

GUERRERO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

CD NUEVAS PALOMERAS

RIVAS FC D

2

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS A

RIVAS FC A

0

3

YUSTA-2, NANO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC FUT JUVENTUD MADRID A

5

1

ACHABAR-2, CORREDOR,

JESUS GARCIA, MAGAÑA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD COSLADA B

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

VILLALBILLA CF B

7

0

QUIROGA-2, RAYO-2,

CARDENAS, MENDEZ,

DIEGO MARTIN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 14

RIVAS FC C

SANTA MARIA DEL PILAR A

2

7

PRICE, PARADA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

ATLETICO LOECHES

RIVAS FC D

3

3

ROA, WILLCOX, ZAMORANO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESC FUT EL OLIVO COSLADA D

5

1

DIEGO, MALU, HERRERA, MARCO, DE LA OSSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS A

ATLETICO VELILLA CF B

8

0

RODRIGO-5, ASIER, ALEX,

JESUS MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

CD  RAYO VELILLA

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

0

2

AYMAN, MUÑOZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

RIVAS FC E

ESC MUN FUTBOL TIELMES

2

3

ISMAEL OLIVARES,

ELOY GARCILOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

AD ARGANDA CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

1

1

HIDALGO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

CD  MORATA

LA MECA DE RIVAS B

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 32

SAD ADC PARQUE SURESTE D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 35

ESCUELA FUT CARABANCHEL C

SAD ADC PARQUE SURESTE E

0

3

CRUZ, HELIO,

DANI GARCIA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC A

RACING VILLAVERDE CF A

5

0

FLORIN-2, SERRANO,

COBOLLO, ADAN

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

UD LA POVEDA B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

3

1

DAVID HERNANDEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

AD NAYA CF B

LA MECA DE RIVAS A

2

1

IKER GUITIAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESC FUT EL OLIVO COSLADA B

0

6

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD ARGANDA CF A

1

2

VICTOR CASTEJON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CFD ELIDA OLIMPIA A

SAD ADC PARQUE SURESTE C

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

RIVAS FC C

CD SANTA EUGENIA 1976

7

1

DANI MARTIN-3,

DANI GARCIA-2,

PEDRO LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

CD VICALVARO G

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

2

NABIL, PABLO PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

UD LA POVEDA C

2

0

NICO GONZALEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

CF CAMPO REAL

RIVAS FC D

1

1

TERRES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESCUELA F JUVENTUD MADRID B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

0

2

VALENCIA, RAYA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

LA MECA DE RIVAS C

RIVAS FC E

3

0

ROMAN, EDU, DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS D

ATLETICO VELILLA CF

0

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

RIVAS FUTSAL

MANZANARES

2

5

MIGUEL, DANI GOMEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

RIVAS FUTSAL

PUERTOLLANO

3

0

MUDARRA-2, LETI

FUTBOL SALA

2ª REGIONAL FEMENINO

SEGUNDA FASE

CDE FUTSAL SAN BLAS

RIVAS FUTSAL B

1

2

LUCIA JUAREZ, PP

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

ALMARAZ

7

2

VARGAS-2, NELSON, JAIME,

SANGUINO, ORO, PARRA

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

ALCORCON FS

RIVAS FUTSAL B

7

5

MUINELO-2, GONZALO, HUGO, CILLER

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

OBISPO PERELLO C

RIVAS ATLANTIS

2

2

CARRETERO, GONZALO

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

ATLETICO RIVAS MESON DAVID

ATLETICO LOECHES

1

10

MOMPART

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

RIVAS FUTSAL A

AD ALCORCON FS A

2

8

GALAN, BOLAÑOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

AD ALCORCON FS B

0

4

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

AD ALCORCON FS A

RIVAS FUTSAL A

2

1

ESCOBAR

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

LIMONES 5 RED BLUE A

RIVAS FUTSAL B

17

1

MAÑAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

TORREJON JUNCAL

RIVAS ATLANTIS

0

7

MAURO-3, ESCUDERO-2,

LOPEZ DE LAS HAZAS,

DURAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL C

RAYO SAN FERNANDO B

4

2

MORAL-2, LIAÑO, SAMUEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL D

PILARISTAS C

2

2

REDONDO, CASAS

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

RIVAS FUTSAL A

AD ALCORCON FS A

1

1

DIEGO MARIN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 1

RAYO SAN FERNANDO B

RIVAS FUTSAL B

3

5

RAUL-3, ROMAN-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

SEI VIRGEN SOLEDAD

RIVAS ATLANTIS A

3

3

ALFARO-2, SAUL

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ATLETICO SAN MARTIN

RIVAS ATLANTIS B

1

5

IZAN-3, ALONSO, CANO

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

AD ALCORCON FS A

RIVAS ATLANTIS A

 

SE JUEGA EL LUNES 13

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

PILARISTAS C

RIVAS ATLANTIS B

2

10

ENZO-3, PARRON-2,

JIMENEZ-2, ROBLES,

DELGADO, ROALES

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS C

PILARISTAS B

1

9

SOLIS

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

ADA PARQUE LISBOA 2000 F2

RIVAS FUTSAL A

4

2

PARTIDO, MARTIN

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

TORREJON SALA FIVE PLAY

2

11

DIEGO TOCA-2