RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 02 Y 03 DE NOVIEMBRE DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

UROS DE RIVAS

CB AGÜIMES

83

62

ALEX RELAÑO-14

HECTOR FIGUEROA-12

JULIAN SARGENT-10

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

VP MADRID

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CUV ALCORCON

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CUV ALCORCON

AD VOLEIBOL RIVAS

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV COLLADO VILLALBA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

HOCKEY

PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

5

5

ARMANDO-2, MIGUEL,

TITO, WILLY

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

CD  BETIS SAN ISIDRO

LA MECA DE RIVAS

1

4

PALOMA-2,

LAURA MARIN-2

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

LA MECA DE RIVAS

CD RACING CALYPSO

25

0

AROA-10, LUCIA-3, NURIA-2

ALE-3, NATALIA-2, VERA-2, LARA, LYDIA, SELENE,

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA DEPOR MORATALAZ B

1

0

DE LUCIO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL VICALVARO

SAD ADC PARQUE SURESTE

2

2

AARON, LAZARO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD CANILLAS C

4

1

AYUSO I, RODRIGO,

RICKY, RIVALDO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS

RIVAS FC

0

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD RIVAS JARAMA

ATLETICO VELILLA CF

1

1

MARCOS MOYA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD TAJO FUENTIDUEÑA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

2

2

VICTOR BARCA,

VARO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

ESC FUTBOL VALDEMORO A

1

1

GIL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

C F D  ELIDA OLIMPIA

RIVAS FC B

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

1

2

PENTI

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

AD GIGANTES A

5

3

CASIN-2, VICTOR, IKER,

PIPA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

CP SANTA MARIA DEL PILAR C

RIVAS FC C

2

7

ALVAREZ-2, YERAY-2,

GALLEGO, CEPEDA, GALAN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD UNION ELIPA B

3

0

DAVID GONZALEZ,

BARROSO, LOCOSSE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

ESCUELA DEP MORATALAZ F

LA MECA DE RIVAS

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

7

2

ADRIAN-2, ALVARO-2, JAVITO, DENTE, RABADAN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

RIVAS FC C

ESC MUN FUT TIELMES

6

0

DIEGO MARTIN-3, OLIVA,

CAMAS, MERCHANTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

RIVAS FUTSAL

CASTELLON

3

1

MIGUEL-2, JORGE GARCIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

ALMAGRO

RIVAS FUTSAL

1

0

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

NAVALMORAL

RIVAS FUTSAL A

4

5

 

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

RIVAS FUTSAL B

OROQUIETA ESPINILLO

3

1

RUBIO-2, GONZALO