RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 5 Y 6 DE OCTUBRE DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

UROS DE RIVAS

GLOBAL CAJA QUINTANAR

58

64

EDUARDO GOMEZ-11

JULIEN SARGENT-10

ALEX GARCIA/GIMENEZ-9

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

OLIMPICO 64 SANTA GEMA

UROS DE RIVAS

69

72

 

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

79

60

MARIA TORRES-21

SUSANA BACETE-18

MARTA BLANES-14

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO 1

UROS DE RIVAS

LOURDES CD

39

47

AJERO-12

ESPUELA-9

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE

GSD ALCALA

60

59

PEREZ-15

ORTEGA-12

DE COS-12

BALONCESTO

AUTON FEMENINA ORO

SERIE B GRUPO 3

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

SERIE A GRUPO 2

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTRE

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

62

66

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

SERIE B GRUPO 7

HYUNDAI ALMOAUTO SAN  FDO

RIVAS PARQUE SURESTE

75

68

TESTON-16

HARO-15

BUENO-14

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO PLATA

PRIMERA GRUPO 6

UROS DE RIVAS SECOMOTO

BALONCESTO CHAMBERI

61

63

JUEZ-14

BLANCO-9

MORENO-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

PRIMERA GRUPO 4

BALONCESTO OLYMPIA

UROS DE RIVAS SECOMOTO

58

53

RUZA-10

ARROYO-10

VELASCO-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

PRIMERA GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE A

ARROYOMOLINOS CB

55

64

QUIRCE-20

CALDEVILLA-10

MALDONADO-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS FLORIS STA MON

BRAINS MORALEJA

63

73

RODRIGUEZ-16

SANCHEZ-14

CABRERA-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

CB GETAFE A

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

64

66

CRUZ-21

SANCHEZ-19

G MORENO-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1ª DIV GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

JUVENTUD ALCALA B

57

42

BUENO-18

RODRIGALVAREZ-9

FERNANDEZ-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV GRUPO 3

TRIPLE CHAMBERI

RIVAS PARQUE SURESTE B

85

57

PEÑAS-13

CUELLAR-12

DE LA PAZ-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

EL VALLE CD

54

49

MIRO-11

JIMENEZ-10

BELMONTE-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 2

ALCORCON BASKET E

RIVAS PARQUE SURESTE C

47

34

ALMIRA-11

ALVAREZ-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

CORAZONISTAS 2002

67

19

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

BRAINS MORALEJA

76

53

TERRAZAS-16

IONELE-12

MARCOS-12, ALVAREZ-12

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS

ADC BOADILLA A

42

46

BORRERO-11

JIMENEZ-19

VELASCO-9

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

PLATA GRUPO 3

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS A

33

59

ROMERO-16

BERNAL-10

VALDIVIA-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

CB MORATALAZ

UROS DE RIVAS B

52

56

GONZALO-14

JAPA-9

RUIZ-8

BALONCESTO

CADETE  FEMENINO

ORO GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

56

43

VACAS-10

ORTIZ-7

QUEEN-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B

RIVAS PARQUE SURESTE B

47

53

ALVAREZ-17

LOPEZ-12

BRAVO-11

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE C

ENSANCHE VALLECAS A

38

47

RAYA-11

GUTIERREZ-8

CLAVERO-7

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

CB FUENLABRADA B

UROS DE RIVAS EVEREST

16

66

SANATI-18

GORDO-9

CARRASCO-8

BALONCESTO

INFANTIL  FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

FUNDAL ALCOBENDAS A

47

32

AMINE-12

PIQUERAS-10

CUSCO-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

CORAZONISTAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

44

40

MARTA DE LA FUENTE-11

ITZIAR SANZ-11

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS

FEMENINO ALCORCON 07

46

38

PEREZ-9,

SOTO-8

MENENDEZ-8

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

EXTREMADURA ARROYO

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

NUEVO ESPACIO ACTUAL

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV SANSE A

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO B

C D V VALLECAS

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV LEGANES.COM A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

SIGES SOLUTIONS ALCOBENDAS

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

SECURITY SENTINEL ALCOBENDA

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

MINTONETTE CV POZUELO A

1

3

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA GRUPO B

RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

1

4

DE BENITO

HOCKEY

PATINES

PRMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS LAS LAGUNAS

1

5

POS, GALLEGO,

BARNETO, DE BENITO,

ALBERTO

HOCKEY

PATINES

JUVENIL1ª DIVISION

SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS LAS LAGUNAS

2

4

FERREIRA-2

CARLOS FDEZ,

MIGUEL CAÑADILLAS

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

SANTA MARIA DEL PILAR B

RIVAS LAS LAGUNAS A

0

3

MIRIAM-2

ALVARO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCORCON A

4

8

HERRAIZ-2

GALLEGO,

SALVADOR

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS A

COLEGIO LUYFE RIVAS

17

3

ALVARO-7, GABRIEL-4,

MARIO-2, JORGE, DANIEL,

NICOLAS, OSCAR

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

CHP MAJADAHONDA

RIVAS LAS LAGUNAS A

2

5

MARCOS-2, JORGE-2

JAIME

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

COLEGIO RETAMAR

RIVAS LAS LAGUNAS C

6

6

SERGIO-2

XIANA-2

MADROÑO, DAVID

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS LAS LAGUNAS A

SANTA MARIA DEL PILAR A

13

0

MINAYA-7

MARIO-4

DANIEL-2

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA DEL PILAR B

12

0

DOTSENKO-7,

ARTURO-3

SOFIA, BRUNO

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G2

ALAMEDA DE OSUNA B

RIVAS LAS LAGUNAS B

3

0

 

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO

PREBENJAMIN - G3

CP LAS ROZAS B

RIVAS LAS LAGUNAS C

3

0

 

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

CD  SAMPER B

LA MECA DE RIVAS

4

0

 

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

LA MECA DE RIVAS

CD FUTBOL FEMENIO OLYMPIA

8

0

GABALDON-5, NURIA V-2

SANDRA SAN FRUTOS

FUTBOL

FUTBOL PREFERENTE

FEMENINO CADETE

LA MECA DE RIVAS

AD SPORTING HORTALEZA

7

0

ALE-4, GAYUBAS, MORAN,

MAR

FUTBOL

FUTBOL  7 PREFERENTE INFANTIL FEMENINO

LA MECA DE RIVAS

 

SIN INICIAR COMPETICION

FUTBOL

FUTBOL 7 ALEVÍN FEMENINO

LA MECA DE RIVAS

 

SIN INICIAR COMPETICION

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

E F CIUDAD DE GETAFE

2

2

CLAVERIAS, ADRIAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

FOOTBALL CLUB BRITANICO MAD

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD RACING DE MORATALAZ

8

2

INFANTES-3, LUIS-2,

RICARDO,  ROMAN, EDU,

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL VICALVARO

RIVAS FC

1

2

CESAR-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD RIVAS JARAMA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

0

4

DAVID MARTINEZ,

ALBERTO PEREZ,

SEPPE, LOPEZ VILA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

1

2

GAMINO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESCUELA DEP MORATALAZ D

1

4

MARIO RODRIGUEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD VICALVARO C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

PENTI-3

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD UNION VALDEBERNARDO A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

1

5

PEDRO-2, CASIN,

MAGRO, PIPA

FUTBOL

CADETE PREFERENTE

GRUPO 3

REAL CD CARABANCHEL A

RIVAS FC A

3

3

CARLOS, ALEX E IVÁN

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

3

0

SORIANO-2, ALONSO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

CD SAMPER B

RIVAS FC B

1

1

AARON DIAZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

ADA TOLEDO OLIVOS B

RIVAS FC C

1

4

JORGE CASTRO-2

SERGIO SANCHEZ-2

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

AD TORREJON CF F

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

4

LARA, FLORES

COSME, PP

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA MUN FUTBOL TIELMES

SAD ADC PARQUE SURESTE C

6

2

LUKAS, GERMAN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 20

UD ARROYOFRESNO B

RIVAS FC E

4

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

CD SPORTING VALDEBERNARDO

RIVAS FC D

0

5

BARRAGAN, MORENO,

ERDOIZA, MIKEL LOPEZ,

MARCOS ALONSO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

FUNDACION RAYO VALLECANO E

3

6

SAENZ, PP, PP

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC A

CLUB ATLETICO DE MADRID G

4

2

YUSTA-3, SALINAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA DEP  MORATALAZ B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

5

1

ACHAHBAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

AD FUTBOL SALA CHINCHON

6

0

GALAN-2, GOMEZ-2,

REDA, YAGO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

RIVAS FC B

0

8

MENDEZ-3, MANUEL, DANI,

CARDENAS, COLOMA, PP

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 14

RIVAS FC C

CD SPORT VILLA VALLECAS A

1

7

PARADA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD RAYO VELILLA

7

1

ALDEHUELA-2, ONIEVA,

MARTIN, IGLESIAS,

ALEJANDRO, MALUENDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

ESC FUT EL OLIVO COSLADA D

LA MECA DE RIVAS A

0

11

RODRIGO-3, SALCEDO-2,

DIATTA-2, MENDOZA,

MAÑAS, ADRIAN, PP

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

ATLETICO LOECHES

3

2

TIRADO-2, IZQUIERDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

AD SPORTING SAN FERNANDO C

RIVAS FC D

4

2

HUGO GARCIA, MONTORO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

RIVAS FC E

CF CAMPO REAL

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

ESC MUN FUTBOL TIELMES

SAD ADC PARQUE SURESTE C

7

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 32

SAD ADC PARQUE SURESTE D

CD SANTA EUGENIA 1976 B

2

0

DANIEL LOPEZ,

NASER CANO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 35

ESCUELA FUTBOL MADRID SUR B

SAD ADC PARQUE SURESTE E

0

2

MIGUEL GARCIA-2

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DEHESA MORATALAZ B

RIVAS FC A

1

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

AD VILLAVERDE BAJO A

2

1

DAVID HERNANDEZ,

ALVARO RODRIGUEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD COSLADA A

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

CD SAMPER B

3

4

BAH-2, MARCO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

5

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

RIVAS FC C

ESCUELA F JUVENTUD MADRID A

5

0

DANIEL GARCIA-2,

NAVARRO-2,

TENA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE D

E M F DE CARABAÑA

0

7

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

UD LA POVEDA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

3

PABLO PEREZ-2

DENIS VALENTIN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

RIVAS FC D

0

5

HUGO ANDRES-3,

TERRE, JIMENEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ADEPO PALOMERAS B

RIVAS FC E

6

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

LA MECA DE RIVAS C

CD NUEVAS PALOMERAS

2

3

MORALES,

EDU

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS D

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

RIVAS FUTSAL

CEUTA

3

3

GALENDE-2

DANI GOMEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

COLMENAREJO

RIVAS FUTSAL

1

3

 SOFIA, ITZIAR, MERCE

FUTBOL SALA

REGIONAL FEMENINO

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

RACING ALCAZAR

RIVAS FUTSAL A

2

6

 

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

RIVAS FUTSAL B

PILARISTAS

5

2

CILLER, RUBIO,

VICTOR, HUGO, DANIEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

ADC FILIPENSES

RIVAS ATLANTIS

3

2

PABLO GARCIA-2

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER

1

5

DAVID PARRA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

CIUDAD DE MOSTOLES

2

12

AARON BUITRAGO-2

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

MOVISTAR INTER A

RIVAS FUTSAL A

1

7

VILLA-3, ORTEGA-2,

BERMEJO, GONZALEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

DON P ALPIE ARANJUEZ FS

0

7

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

TORREJON SALA FIVE PLAY

RIVAS ATLANTIS

1

5

DURAN-2, ESCUDERO,

DIEZ, LOPEZ DE HAZAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

CIUDAD DE MOSTOLES B

RIVAS FUTSAL C

3

5

CARLOS, SAMUEL,

MARCOS, JAVIER, AITOR

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

CLUB AGUIRRE

RIVAS FUTSAL D

2

2

HUGO, DANIEL

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER A

2

5

ADRIAN FERNANDEZ-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

EP MIGUEL GUILLEM PRIM B

3

6

ALVARO-2, MAROUAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

CDE EL VALLE A

0

7

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS B

CD SPORT SALA 12

0

4

 

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

MOVISTAR INTER A

RIVAS ATLANTIS A

5

2

ESCUDERO, JIMENEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS B

 

SIN EMPEZAR COMPETICION

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS C

 

SIN EMPEZAR COMPETICION

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 3

EFS MALVAR

RIVAS FUTSAL B

14

0