RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 08 Y 09 DE JUNIO DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

PRIMERA AUTON FEME

PLAY OFF 1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

OLIMPICO DE ALCOBENDAS

82

37

GEMMA ALEGRE-16

INES MATA-15

MARTA BLANES-13

BALONCESTO

SEGUNDA AUT FEMENINA

PUESTOS DEL 9-16

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNA

UROS DE RIVAS

60

42

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

PUESTOS 37-48 D2

SALESIANOS ATOCHA

RIVAS PARQUE SURESTE

63

50

JUAREZ-15

SANZ-14

LEON-10

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

PUESTOS DEL 9-16

MARAVILLAS

UROS DE RIVAS

50

73

AJERO-15

REMARTINEZ-12

ESPUELA-11

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO PRIM B

PUESTOS 17-24 GRUPO C1

RIVAS PARQUE SURESTE

MENESIANO

80

59

HARO-21

GARCIA-19

TESTON-13

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-2

RIVAS PARQUE SURESTE C

COLMENAR VIEJO 03

40

44

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-3

RIVAS PARQUE SURESTE B

JUAN DE LA CIERVA FUENLABRA

48

49

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

2ª PUESTOS DEL 5 AL 8

TORREJON BASKETBALL

UROS DE RIVAS B

38

58

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA DESCENSO G-1

COLEGIO VILLALKOR

RIVAS PARQUE SURESTE A

54

43

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESPEC ORO

CAMPEONATO DE ESPAÑA

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBAL ALCALA

71

62

PAULA CANTADOR-24

MIMI RODRIGALVAREZ-24

MARTA DE LA FUENTE-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

3º Y 4º PUESTO

ARENET CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS ACUARELA

87

81

PAULA BLAZQUEZ-25

REBECA RUANO-18

ANDREA RODRIGUEZ-10

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

3º Y 4º PUESTO

FUNDAL ALCOBENDAS AZUL

UROS DE RIVAS A

71

46

LUCAS MEJIAS-15

HECTOR PEREZ-8

JANDRO GORDO-7

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBAL ALCALA

32

50

WORTHY ODION-15

PAULINA TELLEZ-5

DANIELA ALVAREZ-5

CARLA SOLANO-5

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FINAL

UROS DE RIVAS

TRES CANTOS

36

37

LEONOR OLMOS-9

ADRIANA CID-6

CARLA FERNANDEZ-5

FUTBOL AMERICANO

LNFA

OSOS DE RIVAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

SENIOR MASCULINO

ASCENSO A LIGA PLATA

RIVAS LAS LAGUNAS H20

LAS ROZAS

1

3

FRANCINO

HOCKEY PATINES

JUNIOR COPA COMUNID

FINAL

LAS ROZAS

RIVAS LAS LAGUNAS

3

1

DARIO BARNETO

HOCKEY PATINES

JUVENIL COPA

FINAL

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS

2

5

CAÑADILLAS-2,

DE BENITO, BARNETO

GALLEGO

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

23

0

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

10

0

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

OBB BIZKORRAK

7

0

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

OBB BIZKORRAK

10

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CAMPEONATO  ESPAÑA

AD VOLEIBOL RIVAS  VERDE

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CAMPEONATO ESPAÑA

AD VOLEIBOL RIVAS  VERDE

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CAMPEONATO ESPAÑA

AD VOLEIBOL RIVAS  VERDE

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA FEMENINA

COPA SEMIFINAL

CFS SAN FERNANDO FEMENINO B

RIVAS FUTSAL

0

9

LETI-2, PATRI-2,

TERE-2,

PAULA, MARINA, ANA

FUTBOL SALA

PRIMERA FEMENINA

COPA FINAL

LEGANES

RIVAS FUTSAL

3

6

¡¡¡¡¡CAMPEONAS DE COPA!!!!!!

-----------DOBLETE--------------

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

COPA 1 SEMIFINAL

UD LAS ROZAS BOADILLA

RIVAS FUTSAL A

2

4

PABLO, RUBIO,

HUGO, MIKEL

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

COPA  FINAL

MIGUEL GUILLEM PRIM

RIVAS FUTSAL A

5

3