RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 9 Y 10 DE FEBRERO DE 2.019

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRAN CANARIA

UROS DE RIVAS BON LAR

87

65

PABLO MARIÑAN: 20

JULIAN SARGENT-11

ANGEL GOMEZ-10

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GR-IMPAR

UROS DE RIVAS

ARROYOMOLINOS CB

101

53

BORJA VILLAVERDE-21

ALBERTO SANCHEZ-18

PABLO  GARCIA-13

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

MASC PLATA G-IMPAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

BASKET VERITAS

68

50

GALDEANO-14

NAVARRO-14

DEMBELE-10

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO IMPAR

PILARISTAS

RIVAS PARQUE SURESTE

27

54

TORRES-15

QUESADA-8

RODRIGUEZ-8

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO IMPAR

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

57

71

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO PAR

UROS DE RIVAS DOMINOŚ

BALONCESTO 86 LA SALLE

54

49

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUT FEMENINA

ORO SERIE B GRUPO D

LEGABASKET

UROS DE RIVAS

49

84

GARCIA-15

BEA SARDINERO-10

ANDREA PEREZ-12

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

FASE 2ª GRUPO G

RIVAS PARQUE SURESTE

PARQUE CATALUÑA

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

FASE 2ª GRUPO E

SINGER BASKET

UROS DE RIVAS

82

68

ESPUELA-15

GARCIA-18

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO

GRUPO C

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

59

77

IGLESIAS-17

MAROTO-14

NAVARRO-12, VALDIVIA-12

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO PRIM B

SEGUNDA SERIE GRUPO E

ISAAC NEWTON

RIVAS PARQUE SURESTE

77

59

BUENO-26

GARCIA-13

BALONCESTO

SUB 21 MASC BRONCE

GRUPO UNICO

UROS DE RIVAS B

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

44

55

CAÑEQUE-13

CAMACHO-7

GONZALO-6

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

GRUPO F

BALONCESTO TORRELODONES B

UROS DE RIVAS SECOMOTO

79

80

CRUZ-26

FERRITO-15

ESTEBANEZ-11

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

GRUPO G

UROS DE RIVAS B

ISAAC NEWTON

94

42

SANCHEZ-23

MORENO-18

PEREZ-15

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

1ª DIV CLAS ¼ FINAL GR-4

RIVAS PARQUE SURESTE A

VALDELUZ

42

61

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

3ª DIV CLAS ¼ FINAL GR-4

ALCORCON BASKET D

RIVAS PARQUE SURESTE B

41

64

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

3ª DIV DESCENSO GRUP-3

SAN JOSE DEL PARQUE B

UROS DE RIVAS C

48

43

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

GRUPO A

SINERGIA REAL CANOE NC

RIVAS PARQUE SURESTE A

55

48

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC PLATA

GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

FEMENINO ALCORCON

70

69

VIDAL-16

CELIA JIMENEZ-13

MONEDERO-11

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESP BRONCE

GRUPO F

UROS DE RIVAS

ESTUDIO

53

43

CURIEL-10

FERNANDEZ-10

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

1ª DIV CLAS ¼ FINAL G-3

RIVAS PARQUE SURESTE C

MONTESSORI

11

58

 

BALONCESTO

CADETE MAS ES BRONCE

GRUPO E

UROS DE RIVAS A

CORAZONISTAS

71

47

FERRER-14

QUEMADA-13

SANCHEZ-10

BALONCESTO

CADETE MAS ES BRONCE

GRUPO G

JUVENTUD ALCALA A

UROS DE RIVAS B

52

62

BERNAL-12

VALDIVIA-11

ROMERO-10, RUANO-10

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CLAS ¼  GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

TRES CANTOS AMARILLO

38

86

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

SEGUNDA GRUPO 5

UROS DE RIVAS C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-2

RIVAS PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CLASIF ¼ GRUPO 3

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

UROS DE RIVAS D

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA DESCENSO G-3

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CUARTA  GRUPO 3

SALESIANOS SOTO PIRATAS

UROS DE RIVAS E

49

33

 

BALONCESTO

CADETE FEM ESPEC ORO

GRUPO A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS PARQUE SURESTE A

70

68

LUQUIN-14

REAL-10

MORA-10

BALONCESTO

CADETE FEM ESPE PLATA

GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE B

HALCONES ARROYOFRESNO

39

52

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼  GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

BRAINS MORALEJA

36

32

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼  GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE C

MENESIANO AZUL

33

51

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

CLAS ¼ GRUPO 3

CB FEMENINO FUENLABRADA

UROS DE RIVAS B

22

43

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS ESP PLATA

GRUPO D

UROS DE RIVAS A

CB POZUELO A

62

82

VERDU-26

CASITAS-10

SACRISTAN-8

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

PRIMERA DESCENSO G-2

UROS DE RIVAS B

COSLADA CB SERRACINES

49

40

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA DESCENSO G-2

CD LAS PANTERAS DE BOADILLA

UROS DE RIVAS C

35

29

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA DESCENSO G-1

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESPEC ORO

GRUPO A

CENTURY VILLAGE CB LAS ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE A

39

76

ARIZMENDI-16

IKHIUWU-13

REVENGA-11

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESP PLATA

GRUPO D

RIVAS PARQUE SURESTE B

SAN AGUSTIN MADRID

45

68

CUSCO-9

PEREZ-7

GONZALEZ

BALONCESTO

INFANTIL FEM  PLATA

GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE C

INNOVA TSN LEGANES

55

56

L GARCIA-19

N GARCIA-18

MORENO-8

BALONCESTO

INFANTIL FEM  BRONCE

GRUPO F

UROS DE RIVAS EVEREST

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO B

UROS DE RIVAS EVEREST

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO Ñ

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO Ñ

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN 2ª FASE GRUPO E

UROS DE RIVAS C

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO B

UROS DE RIVAS INNOSENCE

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO N

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO O

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO B

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO G

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO C

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO H

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS ACUARELA

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO F

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO D

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE GRUPO H

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE GRUPO G

UROS DE RIVAS EVEREST

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS NVG

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

RUGBY

SENIOR MASCULINO

DIVIS PERMANENCIA

CLUB ATLETICO RUGBY

ATLETICO RIVAS A

29

31

 

RUGBY

SENIOR MASCULINO

TERCERA DIVISION

RIVAS ATLETICO B

 

DESCANSA

RUGBY

SENIOR FEMENINO

2ª FEMENINA 2ª FASE

RIVAS TORREJON

SAN ISIDRO

22

27

 

RUGBY

SUB 18

OLIMPICO DE POZUELO

TR2 TORREJON RIVAS

37

29

 

RUGBY

SUB 16

INGENIEROS INDUSTRIALES ROZA

OSOS DEL PARDO

129

0

 

RUGBY

SUB 14

SANSE SCRUM

RIVAS TORREJON

31

0

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

MASCULINA PLAY OFF

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS A

4

4

ANA ,CAROLINA MONEDERO

MIRIAM CAÑADILLAS

MARTA CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUNIOR

AUTONÓMICO PRIM DIV

COSLADA

RIVAS LAS LAGUNAS

0

16

POS-4, MINAYA-3,

BARNETO-3, DE BENITO-3,

ALVARO-3

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISIÓN

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

5

1

POS-2, CAÑADILLAS,

DE BENITO, ALVARO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISIÓN

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

3

0

POS-2, BARNETO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS

ALUCHE

2

3

JORGE RODRIGUEZ,

SERGIO GALLEGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS B

RIVAS LAS LAGUNAS A

1

5

DANIEL SALVADOR

DIEGO ALTIMIRAS-4

CARLA MONTERDE

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G1

ALCOBENDAS A

RIVAS LAS LAGUNAS A

2

13

MARIO GOMEZ-4, ADRIAN

GABRI GOMEZ-JARABO-4

ALVARO-2 NICOLAS-2

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G2

RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA B

14

0

MARIO-5, MARCOS-4,

ERNESTO-2, JORGE-2,

JAIME

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G3

BOADILLA

RIVAS LAS LAGUNAS C

6

6

HUGO BLAZQUEZ-4,

IRENE SANCHEZ

HUGO MADROÑO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G1

RIVAS LAS LAGUNAS A

ALCALA A

7

6

HECTOR MINAYA-5

MARIO HERNANDEZ

MATEO SANCHEZ

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G3

RIVAS LAS LAGUNAS B

ALCOBENDAS B

1

2

SOFIA GONZALEZ

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

APARTAHOTEL MM BADAJOZ

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

GRUPO LAURA OTERO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

OPTI.K-DRAGONS VOLEY MORALZ

AD VOLEIBOL RIVAS

2

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS A

LEGANES.COM

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

SEGUNDA DIV GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDE VOLEIBOL COLMENAR

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL MASCULINO

CV MOSTOLES

AD VOLEIBOL RIVAS

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

PRIMERA DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

FUNDAL ALCOBENDAS

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

PRIMERA DIVISION

CV TORREJON

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL C

CV ALCALA VERDE

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

PRIMERA DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

CV FUENLABRADA

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

SEGUNDA DIVISION GR-A

DRAGONS VOLEIBOL MORALZAR

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-C

MARIANISTAS AMOROS B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL C

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO D

NEWMAN  NEGRO

3

1

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CDE OLIMPICO DE MADRID C

LA MECA DE RIVAS

2

0

 

FUTBOL

FEMENINO CADETE

GRUPO 2

CLUB POLID. PARLA ESCUELA

LA MECA DE RIVAS

1

4

NOA, LARA, NURIA,

SANDRA MORAN

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

FEMENINO GRUPO UNICO

LA MECA DE RIVAS A

CLUB ATLETICO TORRES

3

0

MARLENE BONILLO,

LUCIA SANCHEZ,

PAULA OREJON

FUTBOL

FEMENINO INFANTIL

PRIMERA GRUPO 5

RACING VILLAVERDE CF

LA MECA DE RIVAS B

3

2

PATRICIA PEREZ,

PATRICIA PALOMINA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESC MUN FUT VILLAREJO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CP SANTA MARIA DEL PILAR

1

4

RAUL AYUSO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

CD NUEVAS PALOMERAS

2

2

IVAN FELIPE, KOKE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD EL VALLE D VALDEBERNARDO

SAD ADC PARQUE SURESTE

2

5

OSCAR MARTIN-2, DIEZ

AMAR, FERNANDO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CDC CIEMPOZUELOS

2

2

CARBELLIDO, ANDREU

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC A

UD PARQUE GRANADA A

10

3

VELASCO-3, MOHEDAS-2,

PARTIDO-3, DANI GARCIA,

HUGO SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD SPORTING VALDEBERNARDO A

SAD PARQUE SURESTE C

4

2

DIEZ-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD SPORTING VALDEBERNARDO B

LA MECA DE RIVAS

2

1

CARLOS GONZALEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE A

CD RAYO VELILLA

5

2

ALVARO BRAVO-3

VICTOR PEDROSA-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

AD ARGANDA CF B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

1

7

PENTI-3, BERMEJO,

ORTIZ, VECINO, MATA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC C

CD MEJOREÑO B

1

5

ALEJANDRO GIL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

3

0

PIPA, CASIN, IKER

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

SAD ESPARTALES SUR A

RIVAS FC A

2

3

ASENSIO-2, MIRANDA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

AD NAYA A

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

CD COSLADA B

RIVAS FC B

2

5

SERGIO GIL-2, ASIER-2,

DIONISIO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

AD LA MECA DE RIVAS

0

6

PABLO LOPEZ-2, RODRIGO

PABLICHU, DIEGO, ANTONIO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

RIVAS FC D

CP SANTA MARIA DEL PILAR D

2

2

FERREIRA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

CD UNION VALDEBERNARDO B

RIVAS FC C

5

1

PABLO SANZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS A

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

2

1

CABALLERO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

ESC F. CD MAR ABIERTO

4

1

JAVITO, MARTIN,

LORENTE, CORDOBA

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL GRUPO 3

ESC MUN FUT ALUCHE A

RIVAS FC A

3

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

AD JUVENTUD TORREJON A

4

0

SORIANO-3, VALDUVA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

UD PARQUE GRANADA A

SAD PARQUE SURESTE A

8

1

GERMAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

AD TORREJON CF C

1

2

SALINAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FC D

EMF ATLETICO ALGETE CD B

6

0

ELOY, SAYAGO, HEREDIA,

NUÑEZ, DURAN, LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC C

0

5

BUENO-2, MILLARES,

KAROL, JUANGA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD SANTA BARBARA GETAFE B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

3

1

GALLEGO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL VICALVARO  C

SAD PARQUE SURESTE B

1

1

RUBEN GOMEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

AD SAN PASCUAL MONTPELLIER B

8

3

HECTOR RIOSALIDO-5,

MARCOS SANCHEZ-2,

IVAN ROMERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

CD VICALVARO D

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

1

6

OMAR ACHABAR-3

OMAR ABARKI.2,

DANIEL MUÑOZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

RIVAS FC E

ESCUELA DEP MORATALAZ E

1

5

ADRIAN DE VICENTE

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DE FUTBOL AFE A

RIVAS FC A

3

3

DANIEL FELIPE-2,

MARCOS MENDEZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

1

1

ADRIAN HERRERA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUT VILLAREJO

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

3

2

RUEBN IZQUIERDO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS CF

SAD PARQUE SURESTE B

1

2

CANAL,

DANIEL FERNANDEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

C D SAMPER B

4

1

JUAN HERNANDEZ-2,

ZAID,

CAMARA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE D

AD SPORTING SAN FERNANDO

4

2

MIGUEL GARCIA-2,

ALEJANDRO MARTINEZ,

ERIC LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

C D SAMPER C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

1

4

VICTOR CASTEJON,

VELTAN, COZAR, WALID

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

RIVAS FC C

ESC FUT EL OLIVO COSLADA C

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

CD MEJOREÑO

LA MECA DE RIVAS C

9

1

HUGO MENA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS B

CD SAN FERNANDO C

2

4

FLORIN, RODRI

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE C

2

1

AYMAN, GUERRA

 

MINAYA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

AD FUTBOL SALA CHINCHON

RIVAS FC B

1

2

OLIVERA, MESAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 8

RIVAS FC E

CD QUINI ALVAREZ DFA

1

1

SERGIO JIMENEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 19

EMF AGUILAS MORATALAZ C

SAD PARQUE SURESTE F

0

6

VILLA-2, MATILLA, ONIEVA,

IZQUIERDO, PP

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 20

RIVAS FC D

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

LNFS

EL POZO CIUDAD DE MURCIA

RIVAS FUTSAL

4

1

JORGE LAZARO

FUTBOL SALA

PRIMERA FEMENINA

RIVAS FUTSAL

LEGANES FS C

7

0

LETICIA, MARIA TERESA,

PAULA, MARIA, CRISTINA,

ALBA, MERCEDES

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

ATLETICO ALMONACID

RIVAS FUTSAL A

3

1

 

FUTBOL SALA

PREFERERENTE

JUVENIL

MOVISTAR INTER FS B

RIVAS FUTSAL B

12

1

IVAN GONZALEZ

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER FS A

5

0

RUBIO, DANIEL, MIKEL,

HUGO, GONZALO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

ADC JOYFE A

RIVAS FUTSAL B

 

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

SPINOLA CHAMARTIN

4

1

REY, CABRERA, MORENO,

PABLO GARCIA

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

MOVISTAR INTER FS A

RIVAS FUTSAL A

5

2

ADRIAN, DANIEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

PILARISTAS B

RIVAS FUTSAL B

6

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL C

CIUDAD DE MOSTOLES D

4

4

RADU, HUGO, IKER, PABLO

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER FS A

2

1

SAMUEL MUÑOZ

CARLOS GRIÑAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

LOPE DE VEGA

6

1

MANERO-3, HECTOR-2,

DAVID

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

CDR LA PALOMA B

RIVAS FUTSAL C

11

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

TORREJON JUNCAL

RIVAS ATLANTIS

8

1

CANTERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

FUTURO VELILLA FS

RIVAS ATLANTIS B

2

6

GONZA.LO-3

ESCUDERO-2,

NICOLAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 2

EFS MALVAR

RIVAS ATLANTIS A

3

3

IZAN-2

ADRIAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS C

SEI VIRGEN SOLEDAD

3

12

JIMENEZ-2,

PARRON