RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 01 Y 02 DE DICIEMBRE DE 2.018

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

CB POZUELO ARRABE ASESORES

UROS DE RIVAS BON LAR

70

75

ANGEL GOMEZ-13

PABLO MARIÑAN-13

PABLO GIMENEZ-11

EDU MARTINEZ-11

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GR-IMPAR

UROS DE RIVAS

OLIMPICO 64 COLEGIO STA GEMA

76

64

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

MASC PLATA G-IMPAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

CIUDAD DE MOSTOLES

 

JUGANDO

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO IMPAR

SALESIANOS ATOCHA

RIVAS PARQUE SURESTE

52

66

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO PAR

UROS DE RIVAS DOMINOŚ

ADC BOADILLA

33

30

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUT FEMENINA

ORO SERIE B GRUPO 3

DISTRITO 21

UROS DE RIVAS

25

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

FASE 1ª GRUPO 7

UROS DE RIVAS

RIVAS PARQUE SURESTE

59

53

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO

GRUPO 1

ZENTRO BASKET MADRID

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

75

94

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO PRIM B

GRUPO 7

ALCORCON BASKET

RIVAS PARQUE SURESTE

47

62

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC BRONCE

GRUPO UNICO

UROS DE RIVAS B

PIRATAS SOTO BASKET

45

61

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

GRUPO 8

UROS DE RIVAS SECOMOTO

OLIMPICO 64 COLEGIO STA GEMA

55

49

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

GRUPO 5

ALCORCON BASKET B

UROS DE RIVAS B

62

51

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

GRUPO 7 PRIM DIVISION

RIVAS PARQUE SURESTE A

TAJAMAR

64

53

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

GRUPO 3 TER DIVISION

ALCORCON BASKET E

RIVAS PARQUE SURESTE B

30

87

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

GRUPO 5 TER DIVISIO

HALCONES ARROYOFRESNO C

UROS DE RIVAS C

51

41

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

GRUPO 2

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

69

72

GEMA ALEGRE-16

ANDREA IONELE-15

GOMEZ DEL MORAL-12

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC PLATA

GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

ADC BOADILLA

92

39

INES SANCHEZ-16

HELENA DIAGNE-14

SILVIA YAÑEZ-12

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESP BRONCE

GRUPO 5

OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO

UROS DE RIVAS

 

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

GRUPO 8 PRIM DIVISION

MOVISTAR ESTUDIANTES C

RIVAS PARQUE SURESTE C

21

62

 

BALONCESTO

CADETE MAS ES BRONCE

GRUPO 8

UROS DE RIVAS A

MORATALAZ CB

67

35

 

BALONCESTO

CADETE MAS ES BRONCE

GRUPO 8

UROS DE RIVAS B

FUNDAL ALCOBENDAS B

50

61

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

PRIMERA GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE A

VALDELUZ

51

42

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

SEGUNDA GRUPO 5

UROS DE RIVAS C

CABRINI APA

49

24

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE C

BALONCESTO DAGANZO B

54

49

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA GRUPO 5

DISTRITO OLIMPICO SALVADOR

UROS DE RIVAS D

19

64

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

TERCERA GRUPO 8

DISTRITO CARABANCHEL B

RIVAS PARQUE SURESTE B

46

58

 

BALONCESTO

CADETE PREFERENTE

CUARTA  GRUPO 3

CDE PARQUE EUROPA CLINICA BI

UROS DE RIVAS E

70

31

 

BALONCESTO

CADETE FEM ESPEC ORO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

REAL CANOE NC

40

46

 

BALONCESTO

CADETE FEM ESPEC ORO

GRUPO 1

FEMENINO ALCORCON

RIVAS PARQUE SURESTE A

44

70

PAULA REAL-22

ODION-18

REDONDO-9

BALONCESTO

CADETE FEM ESPE PLATA

GRUPO 4

SAN VIATOR DOMAICA

RIVAS PARQUE SURESTE B

56

42

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

PRIMERA GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

BASKET VERITAS

57

41

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

PRIMERA GRUPO 5

AGUSTINIANO B

RIVAS PARQUE SURESTE C

26

59

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENT

SEGUNDA  GRUPO 6

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

UROS DE RIVAS B

24

41

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS ESPE ORO

GRUPO 1

CB FUENLABRADA A

UROS DE RIVAS A

29

80

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

PRIMERA GRUPO 8

UROS DE RIVAS B

VILLA DE ALGETE

50

6

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA GRUPO 5

MADRID SIERRA LOS MOLINOS

UROS DE RIVAS C

68

43

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS PREFEREN

SEGUNDA GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE A

CDE PARQUE EUROPA

47

43

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESPEC ORO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

REAL CANOE NC

73

31

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESPEC ORO

GRUPO 1

RICOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE A

28

56

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESP PLATA

GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

COSLADA CB

60

25

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESP PLATA

GRUPO 4

FEMENINO ALCORCON

UROS DE RIVAS EVEREST

65

26

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM  BRONCE

GRUPO 6

FUNDAL ALCOBENDAS

RIVAS PARQUE SURESTE C

39

48

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN PRIMERA GRUPO 2

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS EVEREST

39

67

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN PRIMERA GRUPO 5

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

UROS DE RIVAS B

13

39

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN PRIMERA GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE

LEGAMO AD

30

51

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN PRIMERA GRUPO 17

UROS DE RIVAS C

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

26

64

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

PRIMERA GRUPO 2

 RIVAS PARQUE SURESTE

ESTUDIO

7

58

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PRIMERA GRUPO 2

COSLADA CB BLANCO

UROS DE RIVAS INNOSENCE

67

59

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PRIMERA GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE

PIZARRO CAMPUS AVILA

5

55

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PRIMERA GRUPO 11

MORATALAZ CB A

UROS DE RIVAS B

65

39

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PRIMERA GRUPO 1

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

UROS DE RIVAS

69

20

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PRIMERA GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO DIAZ CARO

RIVAS PARQUE SURESTE A

16

66

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PRIMERA GRUPO 5

PUREZA DE MARIA

RIVAS PARQUE SURESTE B

15

66

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PRIMERA  GRUPO 3

UROS DE RIVAS A

ADC BOADILLA

61

10

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PRIMERA  GRUPO 4

UROS DE RIVAS B

CB ARGANDA

22

68

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PRIMERA GRUPO 1

UROS DE RIVAS ACUARELA

FEMENINO ALCORCON

67

61

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PRIMERA GRUPO 2

ARROYOMOLINOS CB

RIVAS PARQUE SURESTE

49

47

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PRIMERA GRUPO 3

BALONCESTO ALCALA

UROS DE RIVAS B

50

0

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

PRIMERA GRUPO 5

ENSANCHE DE VALLECAS

UROS DE RIVAS A

28

47

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

PRIMERA GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

VILLA DE VALDEMORO

10

61

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

PRIMERA GRUPO 3

CB ARGANDA

UROS DE RIVAS EVEREST

34

40

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

PRIMERA GRUPO 3

PINTO BASKET DARILOS PIZZA

RIVAS PARQUE SURESTE

4

55

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

PRIMERA GRUPO 3

UROS DE RIVAS NVG

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

PRIMERA GRUPO 2

AGUSTINIANO

UROS DE RIVAS

17

42

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

PRIMERA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

MENESIANO

14

42

 

RUGBY

SENIOR MASCULINO

SEGUNDA DIVISION

KNAVE AERONAUTICOS

ATLETICO RIVAS A

34

17

 

RUGBY

SENIOR MASCULINO

TERCERA DIVISION

URO RUGBY ALCORCON

RIVAS ATLETICO B

26

32

 

RUGBY

SENIOR FEMENINO

RIVAS TORREJON

 

DESCANSA

RUGBY

JUVENIL

TR2 TORREJON RIVAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

MASCULINA

ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS LAS LAGUNAS

4

5

POS-2, CAÑADILLAS,

TITO, MANZANO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA B

1

1

ANA HORCHE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUNIOR

AUTONÓMICO PRIM DIV

ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

1

2

DE BENITO, POS

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISIÓN

JUVENIL

ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS LAS LAGUNAS

1

11

POS-3, DE BENITO-2, ALBERTO-2, GALLEGO-2,

CAÑADILLAS, DARIO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA A

1

5

JORGE RODRIGUEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

ALCOBENDAS A

RIVAS LAS LAGUNAS A

11

3

CARLA, MIRIAM, NICOLAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS B

ALCORCON A

2

7

SERGIO, HUGO

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G1

ALCOBENDAS B

RIVAS LAS LAGUNAS A

0

11

ALVARO-4, OSCAR-3, GABRIEL-3, DANIEL

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G2

RIVAS LAS LAGUNAS B

ALCORCON C

18

0

MARCOS-6, MARIO-5,

ERNESTO-3, JORGE-2,

JAIME, GABRIEL

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G3

RIVAS LAS LAGUNAS C

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G1

ALUCHE

RIVAS LAS LAGUNAS A

4

2

MATEO, HECTOR

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G3

ALDOVEA B

RIVAS LAS LAGUNAS B

0

2

IRENE, RICARDO LUIS

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G3

RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA DEL PILAR B

3

0

SOFIA, IRENE, BRUNO

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

FERTIBERIA LOS CAMPOS

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

UNIVERSIDAD DE BURGOS

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

VP MADRID A

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

CV COLLADO VILLALBA A

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

jugando

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS B

COSLADA VOLEY A

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL MASCULINO

CDE PARLA VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

PRIMERA DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

CV TORREJON A

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

PRIMERA DIVISION

DRAGONS VOLEIBOL MORALZAR

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL C

ASUNCION SANTA ISABEL A

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

PRIMERA DIVISION

SAD RECUERDO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

PRIMERA DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

EMD DAGANZO

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-C

MARIANISTAS AMOROS A

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL C

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

TERCERA DIVISION GR-B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO D

CV ALCALA VERDE B

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CAMARMA CF

LA MECA DE RIVAS

1

3

AROA GABALDON-2

LUCIA FERNANDEZ

FUTBOL

FEMENINO CADETE

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA DE FUTBOL AFE

0

4

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

FEMENINO GRUPO UNICO

LA MECA DE RIVAS A

ADYC PINTO

2

5

PAULA OREJON

MARLENE BONILLO

FUTBOL

FEMENINO INFANTIL

PRIMERA GRUPO 5

CD COLONIA MOSCARDO

LA MECA DE RIVAS B

0

7

BELEN JIMENEZ-4,

PATRICIA PALOMINO-2,

ISABEL OLMEDO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COLONIA MOSCARDO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

6

FERNANDO-3, GALEANO, CHEMA,. MELERO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

VALLECAS CF A

3

2

MIGUEL, ROMAN,

AYUSO II

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

SANTA EUGENIA 1976

2

3

IVAN FELIPE,

FERNANDO MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD VILLAREJO 69

SAD ADC PARQUE SURESTE

0

1

LAZARO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ADYC PINTO

3

1

ABREU, VARO, GUARDIOLA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD COMPLUTENSE ALCALA C

RIVAS FC A

1

4

PARTIDO-2, MOHEDAS, PP

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC B

CLUB SAN JOSE DEL PARQUE

1

2

MARIO RODRIGUEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE A

RIVAS FC C

2

3

A BRAVO, V PEDROSA

 

AITOR, JIMENEZ, GIL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD UNION VALDEBERNARDO C

LA MECA DE RIVAS

1

5

PALERMO-2, DURAN,

EDU GLEZ, ABAD

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CD ALZOLA HALCONES B

2

0

DAVID PEREZ,

PALACIOS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

SAD PARQUE SURESTE B

AD PARQUE ARGANZUELA C

5

0

DELGADO-2, CAMPOAMOR,

VICTOR SANCHE<Z, CASIN

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

CD SAMPER A

RIVAS FC A

3

1

OSCAR DEL CAZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

SAD ESPARTALES SUR A

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ATLETICO LOECHES

RIVAS FC B

0

12

ASIER-4, CANO-2, GIL-2,

ZARAGOZA, PABLO, POLLAN, RUBIO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

AD LA MECA DE RIVAS

2

1

PABLICHU

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

3

3

LANDA-2, LUCAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

RIVAS FC D

CD UNION ELIPA B

3

0

MOLINA, DIEGO MARTIN,

FERREIRA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESC FUT CD  MAR ABIERTO B

RIVAS FC C

4

2

JURADO-2

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

BOCA JUNIORS

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

1

2

PP, CABAL

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS

2

0

UDIAS, GONZALO

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

CD VICALVARO A

5

1

AARON-3, BRAVO, FERNANDO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

UD PARQUE GRANADA A

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

2

3

MAGAN-2, PALACIOS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

CD COSLADA B

6

0

YUNTA-3, GERMAN-2,

PEDRERO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SPORTING SAN FERNANDO A

RIVAS FC B

0

3

SALINAS, GARZON, ROBLES

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CAMARMA CF B

RIVAS FC D

4

2

ALVARO LOPEZ-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD  SANTA BARBARA GETAFE

LA MECA DE RIVAS

0

1

MARCOS GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE B

ATLETICO VELILLA CF C

1

2

ANAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD ANTAMIRA

RIVAS FC C

 

SUSPENDIDO POR

NO ASISTIR EL ÁRBITRO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

SPORTING LAS TABLAS B

4

3

MARCOS SANCHEZ-2

ROMERO, ISMAEL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

ESCUELA DEP MORATALAZ E

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

CD UNION ELIPA A

RIVAS FC E

4

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD TAJAMAR A

RIVAS FC A

1

1

MANUEL MARTINEZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DEP MORATALAZ B

SAD PARQUE SURESTE A

1

2

GUILERME, GALAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

EMF DE CARABAÑA

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

1

2

NIZAR, HUGO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

1

1

CANAL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

AD ARGANDA CF B

3

0

ZAID, JUAN HDEZ,

VICTOR GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

CD RAYO VELILLA

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

5

1

CHECA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

EL OLIVO COSLADA C

LA MECA DE RIVAS C

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

RIVAS FC C

CD SAMPER C

8

0

MARTIN J-2, VICTOR J-2,

IAN SANCHEZ-2, PP,

IÑIGO FRESCO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE D

CD MEJOREÑO

7

0

HELIO-2, ERIC-2,BAUTISTA,

DANI GARCIA,BRUNO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

CP SANTA MARIA DEL PILAR B

LA MECA DE RIVAS B

5

2

PICA, ISMAEL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

RIVAS FC B

0

2

DANI, OLIVERA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE C

CD SAN FERNANDO C

2

7

ALVAREZ, MINAYA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 8

RIVAS FC E

CD CIUDAD DE PINTO D

5

0

MONTORO-3,

GAYUBAS-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 19

SAD PARQUE SURESTE F

AD TORREJON CF E

4

0

LOPEZ, VILLA, ADAM,

GARCIA DE LA RUBIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 20

RIVAS FC D

CD NUEVAS PALOMERAS

1

2

VICTOR FERNANDEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

LNFS

RIVAS FUTSAL

COLO COLO ZARAGOZA

6

4

DE QUADROS-2, BALLANO,

DANIEL, RUBIO,

FRAN CONDE

FUTBOL SALA

PRIMERA FEMENINA

CFS ARTILLEROS MORATALAZ

RIVAS FUTSAL

 

 

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

MOVISTAR INTER FS A

RIVAS FUTSAL A

3

2

 

FUTBOL SALA

PREFERERENTE

JUVENIL

CFS ARTILLEROS MORATALAZ

RIVAS FUTSAL B

6

7

CABRERA-3, NISTAL-3,

PEÑAS

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

AGUSTINIANO

12

2

GONZALO-2, RUBIO-2, DANIEL-2, MIKEL-2, PABLO,

ALVARO, YOEL, CILLER

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

CIUDAD DE MOSTOLES E

RIVAS FUTSAL B

0

8

BARRERA-2, PARRA-2,

ALEJANDRO-2, JULIO,

CESAR

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

CIUDAD DE TORREJON ESC INTER

RIVAS ATLANTIS

0

8

CARRETERO-3,

CABRERA-3,

MORENO-2

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

RAYO SAN FERNANDO A

3

2

ORTEGA-2, VILLA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FUTSAL B

CDE EL VALLE B

2

5

GARRIDO, MARTIN

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

CD CIUDAD DE LOS MUCHACHOS

RIVAS FUTSAL C

5

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 1

AD ALCORCON FS A

RIVAS FUTSAL A

2

3

MNORAL-2,

CARLOS SANCHEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

RIVAS FUTSAL C

FUTURO VELILLA

1

10

DIEGO MARIIN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

TORREJON SALA FIVE PLAY

RIVAS ATLANTIS

3

3

SIMON, SIERRA, SAUL

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS B

FS LAS TABLAS B

13

1

ESCUDERO-4, GONZALO

CARLOS GARCIA-4, NICO,

LEO-2, ROBLES

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 2

EFS HUMANES B

RIVAS ATLANTIS A

1

3

IZAN VEGA,

IZAN RODRIGUEZ,

CORRAL

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS C

EFS HUMANES

0

4