RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 06 Y 07 DE OCTUBBRE DE 2.018

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

AUTOCARE RODRIGUEZ DAIMIEL

UROS DE RIVAS BON LAR

85

76

MIGUEL ZAMORA-15

JULIEN SARGEANT-15

GUILLERMO ORDAS-14

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GR-IMPAR

UROS DE RIVAS

CIUDAD DE MOSTOLES

71

79

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

MASC PLATA G-IMPAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

TRES CANTOS

80

75

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO IMPAR

CB LAS ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

58

70

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEME GRUPO PAR

UROS DE RIVAS DOMINOŚ

CORAZONISTAS

44

65

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUT FEMENINA

ORO SERIE B GRUPO 3

CB POZUELO A

UROS DE RIVAS

43

37

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

FASE 1ª GRUPO 7

UROS DE RIVAS

MAJADAHONDA

64

61

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

FASE 1ª GRUPO 7

BALONCESTO ARGANZUELA CTR

RIVAS PARQUE SURESTE

72

46

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO

GRUPO 1

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

ZTE CANOE

80

88

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC ORO PRIM B

GRUPO 7

ADC BOADILLA

RIVAS PARQUE SURESTE

85

81

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC BRONCE

GRUPO UNICO

UROS DE RIVAS B

EL VALLE CD

69

42

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

GRUPO 8

UROS DE RIVAS SECOMOTO

ZONA PRESS

78

45

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS ESP BRONCE

GRUPO 5

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS B

49

72

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

GRUPO 7 PRIM DIVISION

RIVAS PARQUE SURESTE A

REVOLUCION GESPROMAR B

69

53

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

GRUPO 3 TER DIVISION

RIVAS PARQUE SURESTE B

TRIPLE CHAMBERI CD

37

45

 

BALONCESTO

JUNIOR MAS PREFERENTE

GRUPO 5 TER DIVISIO

LOS LEONES DEL ESCORIAL

UROS DE RIVAS C

58

17

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC ORO

GRUPO 2

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE A

29

90

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPEC PLATA

GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO ALCALA

63

46

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPE BRONCE

GRUPO 5

UROS DE RIVAS

CB POZUELO B

56

59

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM ESPE BRONCE

GRUPO 5

MENESIANO

UROS DE RIVAS

58

49

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

GRUPO 8 PRIM DIVISION

MARISTAS CHAMBERI

RIVAS PARQUE SURESTE C

39

41

 

BALONCESTO

CADETE MAS ESP BRONCE

GRUPO 8

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS B

79

62

 

BALONCESTO

CADETE MAS ESP BRONCE

GRUPO 8

UROS DE RIVAS B

CREFF HOLA

58

54

 

BALONCESTO

CADETE FEM ESPEC ORO

GRUPO 1

BALONCESTO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE A

67

63

 

BALONCESTO

CADETE FEM ESPE PLATA

GRUPO 4

CB TRES CANTOS B

RIVAS PARQUE SURESTE B

43

58

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS ESPEC ORO

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

REAL MADRID

16

66

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESPEC ORO

GRUPO 1

TRES CANTOS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

52

62

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESP PLATA

GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

BRAINS MORALEJA A

78

64

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ESP PLATA

GRUPO 4

CB TRES CANTOS B

UROS DE RIVAS EVEREST

50

45

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM ES BRONCE

GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

MASCULINA

RIVAS LAS LAGUNAS

TRES CANTOS

4

6

MANZANO, DE BENITO,

TITO, POS

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONÓMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCORCON

1

1

LUCIA RUIZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUNIOR

AUTONÓMICO PRIM DIV

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS

1

1

ALVARO DIAZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISIÓN

JUVENIL

ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

1

5

CAÑADILLAS-2, POS,

DE BENITO, ALVARO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONÓMICO PRIM DIV

VIRGEN DE EUROPA A

RIVAS LAS LAGUNAS A

8

2

JORGE, HUGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

VIRGEN DE EUROPA A

RIVAS LAS LAGUNAS A

16

4

DIEGO-3, NICOLAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVÍN

AUTONÓMICO PRIM DIV

RIVAS LAS LAGUNAS B

LAS ROZAS A

0

7

 

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G1

ALCALA A

RIVAS LAS LAGUNAS A

1

5

OSCAR-3, DANIEL, ALVARO

HOCKEY PATINES

BENJAMÍN G2

RIVAS LAS LAGUNAS B

LAS ROZAS B

7

0

MARCOS-2, JORGE-2,

JAIME, MARIO, ERNESTO

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G3

ALCOBENDAS D

RIVAS LAS LAGUNAS D

4

4

HUGO BLAZQUEZ-3

DAVID

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G1

ALCALA A

RIVAS LAS LAGUNAS A

1

10

DANIEL-4, MATEO-2,

MARIO-2, DAVID-2

HOCKEY PATINES

PREBENJAMÍN G3

ALCOBENDAS B

RIVAS LAS LAGUNAS B

0

2

SOFIA, ARTURO

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

NACIONAL FEMENINA

ACEITES ABRIL CVO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

INTERVOLEY FUENLABRADA

AD VOLEIBOL RIVAS

3

1

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS

PROFESIO ANSWER ALCOBENDAS

1

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS B

VALLECAS CDV

3

2

 

VOLEIBOL

JUVENIL MASCULINO

CV COLLADO VILLALBA

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CV LEGANES .COM

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

SAD RECUERDO A

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

CV COLLADO VILLALBA

AD VOLEIBOL RIVAS A

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

CV COLMENAREJO

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD  VILLACONEJOS

LA MECA DE RIVAS

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD VILLAREJO 69

RIVAS FC

1

4

DIEGO BRAVO, LOREN,

IVAN FELIPE, RODRIGO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

ROMA CF

0

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ESCUELA FUTBOL VALDEMORO B

6

2

SEPPE-2, VASILE-2,

ABREU, HECTOR

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD CHORRILLO DTO VIII A

RIVAS FC A

0

5

PARTIDO-2, TONI, AARON, SERGIO SANZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC B

AD TORREJON CF D

1

1

ADRIAN ESPINOSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA DEPORTIVA ALMUDENA

2

0

PP, CUSTODIO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD  RAYO VELILLA

SAD PARQUE SURESTE A

0

12

A PEDROSA-3, A BRAVO-2

AROCENA-2, V BRAVO, ESCRIBANO-2, JUAN,

V PEDROSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS

CD SPORTING VALDEBERNARDO

4

1

DI SILVESTRO, VICTOR,

ABAD, PALOMAR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD MEJOREÑO B

RIVAS FC C

3

3

RODRIGO, ANDRINO, PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

AD ARGANDA CF B

3

1

PENTINEL, MARCOS, RAMOS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE B

2

1

LUPU, ROBERT

 

VEGA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

EMF ATLETICO ALGETE CD B

RIVAS FC D

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

CD SAMPER C

3

0

VICTOR CASTEJON-3

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS C

CD MEJOREÑO

2

7

AIMAR-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

ESC FUT EL OLIVO COSLADA C

RIVAS FC C

1

3

JUAREZ-2, IAN SANCHEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

RIVAS FC B

AD FUTBOL SALA CHINCHON

3

0

GONZALO-2, SERRANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

CD SAN FERNANDO C

LA MECA DE RIVAS B

6

1

IAN PICA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

3

1

DAVID-2, HECTOR

 

ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

SOFTWARE DEL SOL MENGIBAR

RIVAS FUTSAL

6

1

SAMU

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

RIVAS FUTSAL

FSF VIRGEN DE LA ANTIGUA

6

1

ALBA-3, AIDA, MERCE, MARINA

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

ATLETICO ALMONACID

7

3

ORO-3, JAVI, PARRA, VARGAS, PINES

FUTBOL SALA

PREFERERENTE

JUVENIL

RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER FS B

1

4

SANGUINO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 1

MOVISTAR INTER FS A

RIVAS FUTSAL A

1

9

SERGIO-3, HUGO-2, ALVARO, MIKEL, GONZALO, DANIEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER FS A

0

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 1

MOVISTAR INTER FS A

RIVAS FUTSAL A

1

2

MARCOS ARANDA,

ADRIAN FERNANDEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

TIRSO DE MOLINA B

RIVAS FUTSAL C

1

1

DIEGO MARIN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

PILARISTAS C

2

4

DANIEL MANERO,

HUGO REDONDO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ADC JOYFE A

RIVAS ATLANTIS

6

1

DIEGO SIMON

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

CD  SPORT SALA 12 A

RIVAS ATLANTIS B

9

5

CARLOS-3, GONZALO, JAVIER

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS C

 

DESCANSA