Misabe

 

Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 24 Y 25 DE MARZO DE 2018

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO  B

NCS ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS BON LAR

81

65

ANGEL GOMEZ-18

TERRY GRIER-10

JAVIER MULAS-10

PABLO MARIÑAN-10

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

UROS DE RIVAS MC HOZ

DISTRITO OLIMPICO

76

75

ALEX ZAMORA-22

DINAIS ULISES-13

MARIO DORADO-12

RUGBY

FEMENINO

LIGA REGIONAL

DE MADRID

RIVAS CLUB DE RUGBY

XV SANSE SCRUM

26

31

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

NACIONAL FEMENINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

UNIVERSIDAD DE BURGOS

3

0

(25-15)(25-22)(25-23)

VOLEIBOL

JUVENIL MASCULINO

AD VOLEIBOL RIVAS

SAD RECUERDO

0

3

 

HOCKEY PATINES

INFANTIL

FINAL A CUATRO

RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA A

5

1

ADRIAN POS-3

MIGUEL CAÑADILLAS-2

HOCKEY PATINES

INFANTIL

FINAL A CUATRO

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS A

7

1

MIGUEL CAÑADILLAS-4

ADRIAN POS-3

HOCKEY PATINES

INFANTIL

FINAL A CUATRO

SANTA MARIA DEL PILAR A

RIVAS LAS LAGUNAS

1

2

MIGUEL CAÑADILLAS

ADRIAN POS

HOCKEY PATINES

ALEVIN COPA  1ª GRUPO A COMUNIDAD DE MADRID

RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA A

0

5

 

HOCKEY PATINES

ALEVIN  GRUPO 2

SEGUNDA DIVISION

EL CASAR

RIVAS LAS LAGUNAS B

2

8

MATEOS-3, CEBRIAN-2,

SALVADOR-2, MIGUEL

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

FENIX VALENCIA

CBS RIVAS

4

5

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

FENIX VALENCIA

CBS RIVAS

1

5

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

CB VILADECANS SERCOTEL

10

6

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS CDAD DEPORTE

CB VILADECANS SERCOTEL

5

6

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESPAÑOLETO CF

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD CIUDAD DE LOS ANGELES A

LA MECA DE RIVAS

5

1

FER

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESC MUNIC FUTBOL VILLAREJO

SAD ADC PARQUE SURESTE

6

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

RIVAS FC

VALDILECHA SPORT

7

2

ADRIAN-3, LOREN-2,

IVAN, INDIANO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

C D E RAYO ALAMEDA

14

1

HECTOR-4, NANDO-2, GUARDIOLA-2, MELERO

ISMAEL, DANI, ALEX PABLO,  TOQUERO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESC BALONMANO VILLAVERDE A

RIVAS FC A

0

3

SMETAN, BORJA, ANDRINO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

AD LA MECA DE RIVAS ESCUELA DE FUTBOL RIVAS A

2

5

ALEJANDRO, ALVARO

PENTI-3,  PASTOR, MARCOS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

C F D ELIDA OLIMPIA A

RIVAS FC B

1

6

MOHEDAS-3, AARON, PARTIDO, DANI GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 20

SECCION DEP DEL POZO SPORT

RIVAS FC C

0

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

RIVAS FUTSAL

NOIA

4

1

JORGE, SAMU,

MANU DIZ, IBARRA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

CIUDAD DE NARA

RIVAS FUTSAL A

5

4

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

RIVAS FUTSAL B

MOSTOLES FUTSAL ESTORIL

10

8