Misabe

 

Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 14 y 15 DE OCTUBRE DE 2017

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO  B

CB VILLARROBLEDO

UROS DE RIVAS BON LAR

90

68

JAVIER DE PINTO-16

TERENCE GRIER-14

ANGEL GOMEZ-9

BALONCESTO

JUNIOR PREFERENTE

FEMENINO

CREFF ¡HOLA!

RIVAS PARQUE SURESTE A

15

107

MARIA RUBIO-20

INES SANCHEZ-16

ANDREA IONELE-15

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISIÓN

FEMENINA

SAD RECUERDO

AD VOLEIBOL RIVAS

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISIÓN

MASCULINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CV ALCORCON

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

SALESIANOS SAN MIGUEL

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV SANSE A

3

1

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

FEEL VOLEY ALCOBENDAS B

AD VOLEIBOL RIVAS B

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL MASCULINO

COSLADA VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

CV SANSE A

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

FEEL VOLEY ALCOBENDAS A

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

CV MAJADAHONDA

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

CV TRES CANTOS

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

0

3

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS

CAFES NOVELL CP VILLAFRANCA

4

5

ROCA,  CID, WILLY, CARMONA

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

CD AVANCE B

LA MECA DE RIVAS

5

3

SONIA BLANCO-2, AROA GABALDON

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD CIUDAD DE LOS ANGELES

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

1

GALEANO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD NUEVAS PALOMERAS

0

3

 

FUTBOL **

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

ADPI RIVAS A

1

1

FREIRE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SECCION DEPORT POZO SPORT

SAD ADC PARQUE SURESTE

3

1

DANIEL FERNANDEZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

PEÑA TORREJONEN SAN ISIDRO

RIVAS FC

1

1

PABLO ALVAREZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

VALDILECHA SPORT

2

7

SEPPE, OMAR

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC A

AD GIGANTES A

3

1

TRUJILLO, ANDRINO, ROBERT

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

CD VICALVARO E

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS A

1

8

PENTINEL-4, MARCOS-2,

BERMEJO, PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

RIVAS FC B

CD SANTA EUGENIA 1976

6

2

JUANCAR-2, RODRIGO-2

AARON, ADRIAN MEILA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

SAD PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

FUNDACION RAYO VALLECANO B

AD LA MECA DE RIVAS

3

4

MOYA-2, LAFUENTE-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 20

AD PARQUE ARGANZUELA B

RIVAS FC C

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 20

FUNDACION RAYO VALLECANO C

SAD PARQUE SURESTE B

1

5

AVILES, LOZANO, PP,

CAMERO, CALLEJA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

RIVAS FC A

1

2

VICTOR SANCHEZ

 

ANDRINO, VEGA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD COSLADA B

0

4

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD ARGANDA CF A

0

26

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

CD SAMPER B

SAD PARQUE SURESTE B

9

1

BARROSO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

RIVAS FC B

CD SPORTING SAN FERNANDO A

1

2

MUDARRA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

JUVENTUD SANSE D

AD LA MECA DE RIVAS

0

26

EDU-5, AITOR-4, HARO, MOHA-2, ANGEL-7, RUBEN-2, VICTOR-3,

BRUNO, CARLOS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

AD LA MECA DE RIVAS B

AD EL NORTE

0

1

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

RIVAS FC C

CD  ROCIO LEGANES B

7

0

ALVAREZ-2, ANGEL,

DEL BARRIO, GALAN,

PARRA, FERNANDO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD  VICALVARO B

SAD PARQUE SURESTE A

2

2

RECUERO,

RAUL GOMEZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC A

ADEPO PALOMERAS A

8

1

IVAN-2, POLLAN-2,

ZARAGOZA, PABLO, NICO, DIONI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD  FORTUNA B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

0

2

CASADO, OLIVER

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD  SANTA BARBARA GETAFE B

RIVAS FC B

5

1

BEJNARIU

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

CD SITIO ARANJUEZ B

1

3

YUNTA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 7

ESCUELA  FUTBOL DE RIVAS E

COLEGIO MIRAMADRID

1

2

SICILIA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

CD AVANCE D

RIVAS FC E

4

2

DOMINGO, BARRANCO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

ACADEMIA NAF SAN GABRIEL A

1

13

SULAIMAN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

CD  SPORTING SAN FERNANDO B

5

1

REY-2, ALVAREZ-2,

MARIO GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

UD PARQUE GRANADA C

RIVAS FC D

8

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

RIVAS FC C

AD ARGANDA CF A

1

4

DAINER

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ATLETICO LOECHES B

SAD PARQUE SURESTE C

 

APLAZADO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS FC A

GETAFE SAD A

0

9

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

UD LA POVEDA B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

2

1

CORREDOR

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD VICALVARO A

SAD PARQUE SURESTE A

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

ESCUELA MUN FUTBOL TIELMES

2

6

MIJAIL, GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD SPORT VILLA DE VALLECAS A

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

11

1

CHATOUAL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE F

CD PARACUELLOS D

1

0

PEDRAZA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

AD LAMECA B

VILLALBILLA CF B

2

1

CAMARA, FELIPE

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

LA MECA DE RIVAS

0

23

YUSTA-8, MARCOS-6, SALCEDO-2, BILAL, NYA, SERGIO, ADRIAN,

MENDOZA-2, PP

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA  FUTBOL ARGANDA B

3

2

DAVID, DIEGO, HERRERA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

ESC FUT EL OLIVO COSLADA C

RIVAS FC B

9

2

AMADO, OLIVARES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ADC BRUNETE B

RIVAS FC C

0

5

MANUEL-2, PARADA, JUAREZ, RAYO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

SAD AV CASERIO DE PERALES

SAD PARQUE SURESTE D

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ATL TRABENCO ZARZAQUEMADA

SAD PARQUE SURESTE G

6

1

NASER

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

SAD PARQUE SURESTE E

SPORT VILLA DE VALLECAS B

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

ESC FUT CD  MAR ABIERTO

RIVAS FC D

9

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

RIVAS FUTSAL

FSD PUERTOLLANO

2

2

PABLO IBARRA-2

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JORNADA 6

UD LAS ROZAS BOADILLA A

RIVAS FUTSAL A

4

6

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

DON P’ALPIE ARANJUEZ FS

RIVAS FUTSAL B

4

6

 

FUTBOL SALA

CADETE A

GRUPO 6

COLEGIO ANDEL

RIVAS FUTSAL A

 

SE JUEGA MAÑANA

FUTBOL SALA

CADETE B

GRUPO 2

RIVAS FUTSAL B

EP MIGUEL GUILLEM PRIM

3

0

 

FUTBOL SALA

CADETE C

GRUPO 4

RIVAS FUTSAL C

MOVISTAR INTER FS B

0

6

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

INFANTIL B

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

INFANTIL C

GRUPO 4

RIVAS FUTSAL C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

ALEVIN A

GRUPO 6

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

ALEVIN B

GRUPO 7

EDUC Y DEPORTE SAN VICENTE

RIVAS FUTSAL B

6

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN C

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL C

E F SALA ARGANDA B

9

0

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

GRUPO 2

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

GRUPO 4

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

RIVAS FUTSAL

 

DESCANSA

         

** VAMOS A DAR, DE MOMENTO, EN LAS PRIMERAS JORNADAS LOS HORARIOS Y RESULTADOS CORRESPONDIENTES AL ADPI RIVAS