Misabe

 

Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 7 y 8 DE OCTUBRE DE 2017

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO  B

UROS DE RIVAS BON LAR

MARAMAJO TEGUISE LANZAROT

77

59

PABLO GIMENEZ-23

GUILLE ORDAS-16

JAVI DE PINTO-11

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

TAJAMAR

UROS DE RIVAS MC HOZ

83

77

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONÓMICA

FEMENINA GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

BALONCESTO 86 LA SALLE

50

43

PATRICIA MARTIN-9

JAIONE DE PEÑAS-9

PAULA MENESES-9

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

MASCUL  SERIE B G PAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

DOSA

75

70

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEMEN

SERIE A1 GRUPO 2

VILLAVICIOSA DE ODON

RIVAS PARQUE SURESTE

52

54

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEMEN

SERIE A2 GRUPO 8

UROS DE RIVAS

AGUSTINIANO

39

50

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B GRUPO 5

BASKET HOYO DE MANZANARES

RIVAS PARQUE SURESTE

67

59

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC PREFERENTE

SERIE A1 GRUPO 2

UB VILLALBA

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

54

73

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC PREFERENTE

SERIE A2 GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE

PIZARRO CAMPUS AVILA

79

56

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC FEDERADO

FASE 1 GRUPO 5

UROS DE RIVAS

PARACUELLOS DEL JARAMA

52

37

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

SERIE A1 GRUPO 2

BALONCESTO LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE A

38

95

ELENA ALAIX-19

MARIA TORRES-18

ANDREA PEREZ-11

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

SERIE A2 GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

CORAZONISTAS 2001

40

51

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

SERIE A2 GRUPO 5

DISTRITO OLIMPICO B

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

53

42

 

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENTE

SERIE A1 GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

CANOE NC

46

41

UGARTE-10, IONELE-6,

PILAR-6, TORRES-6,

INES SANCHEZ-6

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENTE

SERIE A2 GRUPO 3

UB VILLALBA LOS VALLES CC

RIVAS PARQUE SURESTE B

31

60

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM PREFEREN

SERIE A1 GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

CANOE NC

58

67

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM PREFEREN

SERIE A2 GRUPO 4

MOVISTAR ESTUDIANTES B

RIVAS PARQUE SURESTE B

70

61

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC PREFERENT

SERIE A3 GRUPO 7

RECUERDO SAD AZUL

UROS DE RIVAS SECOMOTO

 

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

SERIE A3 GRUPO 7

UROS DE RIVAS NUMEROS

COSLADA CB

50

62

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREPERE

SERIA A1 GRUPO 1

ALCORCON BASKET A

UROS DE RIVAS ACUARELA

77

50

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN FEDERAD

FASE 1 2ª DIVIS GRUPO 1

PUREZA DE MARIA

RIVAS PARQUE SURESTE C

35

27

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FEDERADO

FASE 1 1ª DIVIS GRUPO 5

 OLIMPICO ARANJUEZ A

UROS DE RIVAS NUMEROS

62

41

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FEDERADO

FASE 1 3ª DIVIS GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B  MENESIANO BLANCO

68

49

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FEDERADO

FASE 1 3ª DIVIS GRUPO 4

TRES CANTOS MORADO

RIVAS PARQUE SURESTE A

28

74

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDERAD

FASE 1ª DIVIS GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE C

INSTITUTO VERITAS

68

21

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDERAD

FASE 1ª DIVIS GRUPO 5

FEMENINO ALCORCON AMARILL

UROS DE RIVAS KUKAI

61

30

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDERAD

FASE 1 3ª DIVIS GRUPO 1

COSLADA CB ROJO

RIVAS PARQUE SURESTE D

18

53

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDERAD

FASE 1 3ª DIVIS GRUPO 2

FEMENINO ALCORCON  AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE E

26

24

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

FASE 1 1ª DIVIS GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

TRES CANTOS AMARILLO

70

67

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

FASE 1 1ª DIVIS GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE A

MARAVILLAS 02

69

67

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

FASE 1 2ª DIVIS GRUPO 4

UROS DE RIVAS C

PUREZA DE MARIA

53

59

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

FASE 1 3ª DIVIS GRUPO 4

ENSANCHE DE VALLECAS B

RIVAS PARQUE SURESTE B

91

41

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

FASE 1 3ª DIVIS GRUPO 4

MOVISTAR ESTUDIANTES F

UROS DE RIVAS KUKAI

64

55

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERADO

FASE 1 3ª DIVIS GRUPO 5

ALCORCON CB B

RIVAS PARQUE SURESTE C

43

58

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDERADO

FASE 1 1ª DIVIS GRUPO 2

UROS DE RIVAS EVEREST

OLIMPICO 64 COLEGIO STA GEMA

69

19

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDERADO

FASE 1 1ª DIVIS GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE C

CB LAS ROZAS

51

36

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDERADO

FASE 1 2 DIVIS GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE D

GSD ALCALA

36

26

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDERA

FASE 1 1ª DIVIS GRUPO 1

BALONCESTO DAGANZO

UROS DE RIVAS

13

78

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDERA

FASE 1 1ª DIVIS GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE A

C D V

57

30

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDERA

FASE 1 2ª DIVIS GRUPO 1

ALCORCON CB B

RIVAS PARQUE SURESTE B

32

56

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CV LA CALZADA

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CELTIBERIA LOS CAMPOS

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CUV ALCORCON

1

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM

 

APLAZADO

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS B

ARGANZUELA

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL MASCULINO

AD VOLEIBOL RIVAS B

CLUB VOLEIBOL MOSTOLES

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

COSLADA VOLEY A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CV TORREJON A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

CV LEGANES.COM A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO B

VALLECAS CDV

3

0

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

ALCOBENDAS B

RIVAS LAS LAGUNAS

3

7

MARTA-3,

MARINA BLANCO-2

CAROLINA-2

HOCKEY PATINES

JUNIOR

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS

5

3

ESCRIBANO, BARNETO,

ARMANDO

HOCKEY PATINES

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCORCON A

6

1

VAQUERO-2,

JIMENEZ-2, FONTANA

DE BENITO

HOCKEY PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

ALEVIN

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA B

2

0

JORGE, MARCOS

HOCKEY PATINES

ALEVIN

SEGUNDA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS B

GREDOS SAN DIEGO

5

2

NICOLAS-3

ALVARO-2

HOCKEY PATINES

BENJAMIN G2

RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA LA BLANCA A

2

3

DANIEL ELIAS-2

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

AD SPORTING HORTALEZA

1

0

SONIA BLANCO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

LA MECA DE RIVAS

3

1

CHEMA-2, RAUL

 

MARIIO AYUSO

FUTBOL **

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

INTER VALDEMORO

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

 

PARTIDO GANADO POR RETIRADA ADPI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

RIVAS FC

AD JUVENTUD TORREJON

4

2

INDIANO-2, SANCHO, ADRIAN

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

EMF AGUILAR DE MORATALAZ A

RIVAS FC A

2

4

ANDRINO-2, SMETAN,

TRUJILLO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS A

CFD ELIDA OLIMPIA

4

5

MARCOS, PENTINEL,

PEDRO, BERMEJO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

ESCUELA DEP ALMUDENA B

RIVAS FC B

0

12

PARTIDO-5, SOBRINO,

AARON, IÑAQUI, IVAN

JUANCAR, ANGEL, RODRIGO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

ESC MUN FUTBOL MAR ABIERTO

SAD PARQUE SURESTE A

0

8

ESCRIBANO-2, LARA,

A PEDROSA-2, CAMPOS, AROCENA, HECTOR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 19

AD LA MECA DE RIVAS

CD  COSLADA D

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 20

RIVAS FC C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 20

SAD PARQUE SURESTE B

CF MADRID RIO C

2

3

AVILES,LOZANO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD SANSE B

0

8

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

 

PARTIDO APLAZADO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

CF TORREJON DE ARDOZ CFT D

RIVAS FC B

2

1

ENRIC PEÑA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 6

CD RAYO VELILLA

AD LA MECA DE RIVAS

0

16

ANGEL-5, EDU-4, RUBEN-3, MOHA-3

CARLOS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

AD ALHONDIGA C

AD LA MECA DE RIVAS B

1

7

PABLICHU-2, SERGIO,

LOPEZ, ANTONIO,

DIEGO, ANGEL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 7

CD  PARACUELLOS D

ESCUELA  FUTBOL DE RIVAS E

6

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

RIVAS FC E

CLUB CIUDAD HENARES B

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

AD CHORRILLO DTO VIII A

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

12

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

CD TAJO FUENTEDUEÑA

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

2

1

CUELLAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

UNION SAN FERNANDO FC A

2

1

ALEX, PP

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ATLETICO VELILLA CF B

RIVAS FC C

1

4

VICTOR-2, DAINER,

ALVARO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

2

3

ASIER DENTE-2

CASTELLANO, MAGAN, VALENCIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

10

1

ASIER-3, CONNOR-3,

CANOVAS, MEDRANO,

ROZAS, HEREDIA

TORRES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

UD LA POVEDA C

SAD PARQUE SURESTE C

3

4

DE LA OSSA-2, LANDA, GOMEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS

CD MEJOREÑO

4

1

ISMAEL-2, DIATTA, ADRIAN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

FUNDACION RAYO VALLECANO G

SAD PARQUE SURESTE E

2

1

ALEX MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

RIVAS FC D

CD VICALVARO E

0

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

UMA ANTEQUERA

RIVAS FUTSAL

6

6

MEL, CHICHO, GABI,

SAMU, JORGE, IBARRA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

RIVAS FUTSAL A

MOPRISALA TOLEDO

14

3

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA A

2

2

 

FUTBOL SALA

CADETE A

RIVAS FUTSAL A

MANILA ESTRELLAS

11

0

 

FUTBOL SALA

CADETE B

CES PARQUE LISBOA A

RIVAS FUTSAL B

3

1

 

FUTBOL SALA

CADETE C

STMO SACRAMENTO TRES CANTO

RIVAS FUTSAL C

5

8

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER B

5

3

OSCAR-2, MARQUITOS

ALVARITO, CABAÑAS

FUTBOL SALA

INFANTIL B

RIVAS FUTSAL B

COLEGIO BRISTOL

2

1

 

FUTBOL SALA

INFANTIL C

RIVAS FUTSAL C

CD LEGANES FS

2

7

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

RIVAS FUTSAL A

PILARISTAS

15

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN B

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

ALEVIN C

MOSTOLES FUTSAL

RIVAS FUTSAL C

4

5

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

RIVAS FUTSAL C

 

DESCANSA

         

** VAMOS A DAR, DE MOMENTO, EN LAS PRIMERAS JORNADAS LOS HORARIOS Y RESULTADOS CORRESPONDIENTES AL ADPI RIVAS