Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 19 Y 20 DE MAYO DE 2012

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO- 1/4

CAMPEONATO ESPAÑA

RIVAS ECOPOLIS

GIRONA FC

62

53

KOURTNEY-34

M  LIZARAZU-10

MARTA PEREZ-7

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO- SEMI

CAMPEONATO ESPAÑA

RIVAS ECOPOLIS

FEMENI  SANT ADRIA

44

68

KOURTNEY-13

M LIZARAZU-13

MRATA PEREZ-7

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO- 3-4

CAMPEONATO ESPAÑA

RIVAS ECOPOLIS

PLATGES DE MATARO

73

70

MARINA LIZARAZU-16

MARTA PEREZ-15

KOURTNEY -14

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA  - CUARTOS

COVIBAR RIVAS

ALCORCON CB

71

62

DUDU PARAMO-16

MIGUEL ZAMORA-15

PABLO GIMENEZ-14

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA- FASE ASCE

STADUIM VENECIA

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

54

62

MARIA VILLAR-12

LAURA RUIZ-11

CLARA RUIZ-9

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA- FASE ASCE

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

CB LEGANES

52

62

ANGELES VEGA-14

MARIA VILLAR-12

ANGIE ESCOBAR-9

BALONCESTO

SEGUDA AUTO FEMEN

FASE CLASIFI GRUPO C2

TRES CANTOS B

COVIBAR RIVAS

49

54

 

BALONCESTO

SUB 21 A-2

FASE CLASIF GRUPO C1

COVIBAR RIVAS

FUENTELARREYNA

 

 

BALONCESTO

SUB 21 FEDERADO

FASE 2 GRUPO 2

GRIÑON CB

RIVAS SOLOBASKET A

62

71

 

BALONCESTO

SUB 21 FEDERADO

FASE 2 GRUPO 2

PARQUE SURESTE

VELILLA SPORT FITNESS

43

61

 

BALONCESTO

SUB 21 FEDERADO

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET B

ADC BOADILLA

65

62

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV   3-4 PUESTO

ASEFA ESTUDIANTES F

PARQUE DEL SURESTE B

82

59

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV   3-4 PUESTO

PARQUE DEL SURESTE B

ASEFA ESTUDIANTES F

72

64

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

CLASIF GRUPO C2

BALONCESTO LEGANES

COVIBAR RIVAS A

 

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

PRIMERA DEL 13-16

VALDELUZ

COVIBAR RIVAS B

45

56

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

CLASIFIC GRUPO C3

PILARISTAS

RIVAS ECOPOLIS 96

30

46

 

BALONCESTO

CADETE FEDERADO FEM

FASE DESCENSO G-3

AGUSTINIANO B

PARQUE DEL SURESTE

43

49

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

A2 CLASIF GRUPO C2

COVIBAR RIVAS A

TRES CANTOS A

72

61

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PUESTOS DEL 9 AL 16

RIVAS ECOPOLIS HENARES

TRES CANTOS A

45

42

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDERAD FEM

SEMIFIONALES

COVIBAR RIVAS

VILLA DE VALLECAS

31

28

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

GRUPO B

CV PINTO

AD VOLEIBOL RIVAS B

1

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

SAD FOURGEST VALLECAS

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

3

VERONICA-2, MAITANE

FUTBOL

FEMENINO

SUB-16 COPA FEMENINA

GRUPO 2

AD GIGANTES

LA MECA DE RIVAS

2

6

LAURA MARIN-2, MARTA ESTEBAN

TATI-2, MARIA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD SITIO DE ARANJUEZ

CD COVIBAR

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

ADC BRUNETE

2

0

ALEX , CORELLA

FUTBOL

SEGUNDA  REGIONAL

GRUPO 5

RACING ROCIO VALLECAS

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

3

1

GABI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

LA MECA DE RIVAS

4

5

RAUL-3, GUILLE

 

DANI-3, MITO, MORALES

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 9

 SAD ADC PARQUE SURESTE

ESC FUTBOL  TORRES

2

0

POR RETIRADA TORRES

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SPORTING VALDEBERNARDO

ADPI RIVAS B

0

5

POR RETIRADA DEL

SPOR VALDEBERNA

FUTBOL

AUTONOMICA  JUVENIL

GRUPO 2

CD COVIBAR A

CD COSLADA B

1

1

MALIK

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

ADEPO PALOMERAS B

4

3

DAVID-2, ¿¿¿????

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CLUB JUVENTUD ELIPA

ADPI RIVAS A

3

1

PEDRO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

VALLECAS CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

5

1

RAUL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

STA MARIA DEL PILAR B

5

0

POR RETIRADA STA MARIA DEL PILAR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

FOMENTO DEPOR ENTREVIAS

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ADPI RIVAS B

SANTA EUGENIA 1976

1

3

SAN ANTONIO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESC JUVENITUD MADRID B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

1

MIGUEL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 4

FUTURO SAN FRANCISCO

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

1

4

PABLO-3, PALOMO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 4

VILLALBILLA CF

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

0

7

POR RETIRADA DEL VILLALBILLA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 2

CD COVIBAR A

AD NAYA A

3

1

JORGE SANCHEZ,

IVAN GONZALEZ. JAIME

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

FUNDAC RAYO VALLECANO A

3

4

JESUS, ISMAEL, VALDES

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESC FUTBOL VICALVARO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

7

JAIRO-3, SERGIO, ADAN, SAMU, ISMAEL

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

CD  COVIBAR C

CD NUEVAS PALOMERAS B

4

4

¿¿¿???

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS

EDM SAN BLAS C

5

0

ISMAEL-2, LUIS, ALEX, KILLER

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

PALESTRA ATENEA B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

4

3

RANERA-2, BORJA

FUTBOL

D. HONOR  INFANTIL

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

REAL MADRID CF B

3

2

RUBEN, DIEGO, SANDRO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

AD ESCUELA FUTBOL USERA A

1

2

¿¿???

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 8

AD LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

6

0

MANU-2, LANDETA, ALEX, CARLOS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD UNION SAN FERNANDO FC

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 8

SAD ADC PARQUE SURESTE A

AD PRIMERO DE MAYO

15

0

OSCAR-6, TRUJILLO-4,

JAVI, ANDRES, NICO, ALEX

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 8

UNION VALLEAGUADO B

CD COVIBAR B

2

2

¿¿??

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 9

ESC DEPORTIVA MORATALAZ B

CD COVIBAR C

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

ADPI RIVAS B

SPORT VILLA DE VALLECAS B

1

2

¿¿??

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

CD COVIBAR A

1

5

¿¿??

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ATLETICO MADRID E

SAD ADC PARQUE SURESTE A

3

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CLUB SAN AGUSTIN A

2

5

NICO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS C

SAN PASCUAL MONTPELLIER B

5

1

¿¿??

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESCUELA FUTBOL PERISO

1

3

¿¿??

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

CD COVIBAR B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

UNION VALLEAGUADO CF

LA MECA DE RIVAS

0

6

CALLEJA-2, BRAVO, ESCUDERO, JORGE, DAVID

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

ADA TOLEDO OLIVOS CF

ADPI RIVAS A

1

5

REDONDO-2, GOMEZ, MARCO, SANTI

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

UD NUEVA MEJORADA A

SAD ADC PARQUE SURESTE C

14

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

AD NUEVA CASTILLA

CD  COVIBAR C

1

2

¿¿???

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESC FUTBOL VICALVARO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

5

IÑAKI-3, JAVI, ROBERTO BAQUERO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

UD LA POVEDA C

CD RIVAMAR CF

1

7

IGNACIO-3, CARLOS-2, DAVID, RAYA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

2

1

VICTOR, RUBEN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

ESCUELA DE FUTBOL D

LOS SANTOS DE LA HUMOSA

5

1

DIEGO RIVERA, DANI, DAVID, SERGIO, ALEX

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

RIVAS 95 CARNICER

RAYO LORANCA

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

RIVAS  SPORT 95

GRUCER ARTILLEROS

 

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

INTER MOVISTAR

CAJASEGOVIA RIVAS ATL A

4

5

SERGIO-2, ALEX-2, DELPI

FUTBOL

SALA

PRIMERA JUVENIL

CAJASEGOVIA RIVAS ATL A

CIUDAD DE ALCORCON B

9

2

JORGE-3, SALVA-2, PABLO-2, YASSER, BARGUEÑO

FUTBOL

SALA

PRIMERA JUVENIL

PACO SEDANO ESTORIL

CAJASEGOVIA RIVAS PROME

1

12

ALBERTO-4, ETOO-3,

JUAN CARLOS-3, JORGE,

ALVARO

FUTBOL SALA

CADETE

CUDAD DE ALCORCON A

RIVAS SPORT 95

5

4

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

RIVAS SPORT 95

CAJASEGOVIA RIVAS ATL A

3

2

 

JORGE-2

FUTBOL

SALA

INFANTIL

CIUDAD DE MOSTOLES

CAJASEGOVIA RIVAS ATL B

6

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

CAJASEGOVIA RIVAS ATL B

HUMANES CB

5

2

ADRIAN-2, GONZALO, RAUL, ALONSO

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

CAJASEGOVIA RIVAS ATLAN

CARNICER TORREJON FS

5

4

SATHYA-2, YAGO-2,

OSCAR

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

COPA

CIUDAD DE MOSTOLES

CAJASEGOVIA RIVAS ATLAN

1

13

ALEX-8, ALEXIS-2,

AITOR, LUIS, ALEJANDRO