isabe

 

Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 12 Y 13 DE MARZO DE 2016

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA 2

GRUPO B

RIVAS PROMETE

FUNDAL ALCOBENDAS

63

70

MILIAUSKAITE-18

REGINA GOMEZ-12

GEMA GARCIA-9

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL M

GRUPO PAR

CB GETAFE

UROS DE RIVAS ATICON

71

80

MIGUEL ZAMORA-13

PABLO GIMENEZ-12

DAVID AJERO-10

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

COLEGIO LOS SAUCES

PARQUE SURESTE

68

65

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

PATROCINIO SAN JOSE

59

55

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTO MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO H

UROS DE RIVAS

PARQUE CATALUÑA TORREJON

56

50

 

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM

SERIE A1 FASE 2 GRUP A

PLENILUNIO D. O.

UROS DE RIVAS

62

55

INES PEREZ-16

CELIA PEREZ-15

CRIS ALMENDRO-11

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM

SERIE A2 FASE 2 GRUP D

PARQUE SURESTE

MAJADAHONDA

59

53

 

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM 

SERIE B FASE 2 GRUP D

BASKET HOYO MANZANARES

PARQUE SURESTE

28

43

 

BALONCESTO

SUB 21 A2 FASE 2

PLAY OFF 1/8 DE FINAL

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS DOMINO’S

55

58

 

BALONCESTO

SUB 21 A2

FASE 2 DEL 17 AL 40

PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO D

UROS DE RIVAS NUMEROS

MOVISTAR ESTUDIANTES B

60

79

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO A

BRAINS A

RIVAS PROMETE

51

54

PAULA GARCIA-19

PAULA HERMIDA-10

LUCIA MARTINEZ-9

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO B

DISTRITO 21 A

UROS DE RIVAS A

48

47

 

BALONCESTO

CADETE MASCUL A2

FASE 2 GRUPO G

UROS DE RIVAS A

COSLADA CB ROJO

60

56

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO A

HM TORRELODONES

RIVAS PROMETE A

 

SUSPENDIDO POR INTOXICACION 

RIVAS PROMETE

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO D

RIVAS PROMETE B

CORAZONISTAS 2001

80

37

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC A2

FASE 2 GRUPO H

UROS DE RIVAS A

CORAZONISTAS

72

40

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO A

ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS PROMETE A

53

37

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO F

RIVAS PROMETE B

ZONA PRESS

42

57

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC  FEDER

FASE 2 GRUPO C

ADC BOADILLA

PARQUE SURESTE

64

52

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC  FEDER

FASE 2 GRUPO F

UROS DE RIVAS

VILLA DE VALDEMORO

63

60

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED

CLAS 1/4 FINAL  GRUP B

DISTRITO CARABANCHEL

PARQUE SURESTE

49

27

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED

CLAS 1/4 FINAL  GRUP A

ARROYOMOLINOS CB

UROS DE RIVAS B

0

0

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED 3ª DIV

FASE 1 GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEM FEDER

DESCENSO GRUPO 1

MOVISTAR ESTUDIANTES C

UROS DE RIVAS B

39

52

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED1ª DIV

CLAS 1/4   GRUPO 1

UROS DE RIVAS SECOMOTO

PARACUELLOS DEL JARAMA

72

49

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 2ª DI

DESCENSO GRUPO 1

SEVERO TORREJON

PARQUE SURESTE A

52

26

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 2ª DI

DESCENSO GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

PARQUE CATALUÑA TORREJON

70

33

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 3ª DI

DESCENSO  GRUPO 3

PARQUE SURESTE B

CB GETAFE C

52

45

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 3ª DI

CLAS 1/4  FINAL GRUPO 2

SALESIANOS DE ATOCHA B

UROS DE RIVAS D

75

33

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 4ª DI

FASE 1 GRUPO 2

EL VALLE CD

PARQUE SURESTE C

35

67

 

BALONCESTO

CADETE FEME FED 1ª DIV

DESCENSO GRUPO 2

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEME FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEME FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL MAS FED 1 DIV

DESCENSO GRUPO 3

PARQUE SURESTE

LICEO SOROLLA PRODET

68

30

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS FED 1 DIV

DESCENSO  GRUPO 1

SANTA MARIA DEL PILAR

UROS DE RIVAS ATICON

45

51

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FED 1 DIV

FASE 2 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

32

40

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 2

UROS DE RIVAS A

ALCORCON BASKET A

57

72

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 9

PINTO BASKET

UROS DE RIVAS B

39

30

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

PARQUE SURESTE JAVI

DISTRITO CARABANCHEL

56

62

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

PARQUE SURESTE TONI

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 1

CORAZONISTAS

RIVAS PROMETE

41

63

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE

EL VALLE CD A

32

38

 

BALONCESTO

ALEVIN MASC 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 2

UROS DE RIVAS A ACUARELA

MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZU

88

52

 

BALONCESTO

ALEVIN MASC 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 6

CB GETAFE

UROS DE RIVAS B

64

70

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 2

ADC BOADILLA VERDE

RIVAS PROMETE 04

40

31

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS PROMETE 04

HM TORRELODONES

 

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 8

UROS DE RIVAS

VIRGEN DE ATOCHA

24

65

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 1º AÑO

FASE 2 GRUPO 3

COLEGIO LOS SAUCES

RIVAS PROMETE 05

62

59

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASC 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 3

UROS DE RIVAS

ESTUDIO A

71

47

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASC 1 AÑO

FASE 2 GRUPO 1

RICOPIA FUNBAL ALCALA MOR

UROS DE RIVAS

54

4

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEME 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 5

PUREZA DE MARIA

RIVAS PROMETE 06

48

54

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEME 1º AÑO

FASE 2 GRUPO 2

BRAINS MORALAEJA

UROS DE RIVAS

31

44

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

NACIONAL

AD RIVAS NATACION

 

DESCANSA

RUGBY

TERCERA DIVISION

RIVAS CLUB DE RUGBY

 

DESCANSA

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS SANT BOI

2

9

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS SANT BOI

2

3

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

ANTORCHA VALENCIA

DRIDMA RIVAS C d DEPORTE

0

20

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

ANTORCHA VALENCIA

DRIDMA RIVAS C d DEPORTE

0

5

 

VOLEIBOL

1ª DIVISION NACIONAL FEMENINA GRUPO A

DUERO PROYEL RIVAS C DEPOR

CV COLLADO VILLALBA

3

0

 

VOLEIBOL

1ª DIVISION AUTONOMIC

MASCULINA LIGA REGU

VOLEIBOL RIVAS

CV ALCORCON

3

0

 

VOLEIBOL

2ª DIVISION AUTONOMIC

FEMENINA FASE 1 GRU-B

VOLEIBOL RIVAS

G E AIRBUS CV GETAFE

 

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA

2ª DIVISION PUES 13-18

VOLEIBOL RIVAS A

LAS ROZAS VOLEYA

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA

2ª DIVISION PUES 25-30

CV PINTO

VOLEIBOL RIVAS B

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE MASCULINO

CUV ALCORCON

VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-A

VP MADRID NEGRO

VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-A

EMD DAGANZO

VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-B

SAD RECUERDO A

VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-A

VOLEIBOL RIVAS ROJO

CV MOSTOLES

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-B

COSLADA VOLEY A

VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-B

MINTONETTE CV POZUELO

VOLEIBOL RIVAS AZUL

0

3

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA NACIONAL

RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

5

1

ALBERTO-2, CURRO-2,

WILLI

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

RIVAS LAS LAGUNAS

COSLADA

6

1

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS

1

8

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

9

0

 

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

2

1

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 16

RIVAS LAS LAGUNAS

LAS ROZAS

14

0

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

LAS ROZAS

5

1

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN

RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

4

2

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN A

RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

6

0

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN B

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

FUNDACION RAYO VALLECANO D

0

10

 

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO INFANTIL

ESCUELA AFE

LA MECA DE RIVAS A

3

1

LAURA MARTIN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

LA MECA DE RIVAS

1

1

AITOR PARRA

 

JAIME

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

INDEPENDIENTE

4

0

POR RETIRADA

INDEPENDIENTE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESC MUN FUTBOL TIELMES

ADPI RIVAS B

0

1

NEVES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD VILLAREJO 69

2

0

GALLARDO,

CESAR

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS C

CD PARACUELLOS LUIS II

0

3

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

UD LA POVEDA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

5

1

YORREL

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

BOCA JUNIOR

ADPI RIVAS

0

8

POR RETIRADA

BOCA JUNIOR

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

1

DANIEL MARTIN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

3

1

BREA, PARRA,

ALEX SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO A

SAD ADC PARQUE SURESTE

5

1

PEDRO HUERTAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

RIVAS FC A

VALLECAS CF C

1

0

ALMEIDA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

NUEVO RETIRO CF B

3

0

CUENCA-2, ADNAN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 10

AD ORCASITAS

RIVAS FC B

0

2

ANDRINO, ROBERT

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO  4

AD TORREJON CF B

ADPI RIVAS A

3

4

ABDEL, ADRIAN, REDONDO, CALLEJA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO  4

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD COSLADA A

1

3

ADRIAN PEDROSA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

BOCA JUNIORS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

5

PEDRO ORTIZ-2,  SUFIAN-2, QUIQUE

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD SAMPER A

 

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

SITIO DE ARANJUEZ B

1

5

ADRIAN JIMENEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CD LOECHES

ADPI RIVAS B

5

1

URQUIZU

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

ED VILLA MEJORADA

RIVAS FC B

2

2

RAYA, PEREZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

2

RAEZ-2

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

CD COSLADA C

1

1

PEDRO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

CF CAMPO REAL

4

1

JORGE-2, EDU, AITOR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

BOCA JUNIORS

1

1

DANI MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO VELILLA CF A

1

2

CAMPÒ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD VICALVARO D

3

0

JIMENEZ-2, REDA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FC A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD VICALVARO C

2

2

CHRISTIAN, CEPEDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

ADPI RIVAS C

AD SPORTING SAN FERNANDO H

6

0

ALVARITO-2, MIGUEL, HECTOR,  DAVID, CANAL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS  FC B

CD PALESTRA ATENEA G

8

0

DEL BURGO-3, ALVARO-2, ROSA, PARRA, CARLOS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

LA MECA RIVAS B

INDEPENDIENTE

3

2

GALICIA, ROPERO, ANGEL MARIO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ESC MUN FUT VILLAREJO B

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

EMF CARABAÑA

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

8

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

EDM SAN BLAS A

1

5

DAVID CORDOBA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ADPI RIVAS A

0

7

CARLOS-3,  HUGO,

ZARAGOZA-2, MARIO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD SAN FERNANDO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

11

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD AVANCE D

SAD ADC PARQUE SURESTE C

2

5

ADRIAN MARTIN-2, DENTE,  HERRERA, MARCOS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

ADPI RIVAS B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

3

2

DIEGO MARTIN-3

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

EDM SAN BLAS D

SAD ADC PARQUE SURESTE B

7

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

RIVAS FC A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

1

CANO-3, GIL, ASIER

 

DAINER

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

RIVAS FC C

CD ESC FUTBOL MEJORADA C

2

4

BLASCO-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS E

EDM SAN BLAS G

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

CD VICALVARO F

SAD ADC PARQUE SURESTE E

3

1

CASCOS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

AD FUTBOL SALA CHINCHON

RIVAS FC B

2

4

LLORENTE, PAULA, BARRAGAN, DAVID

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

ADPI RIVAS C

0

8

AMATOUCH-7, ILIAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

SAD ADC PARQUE SURESTE D

EMF CARABAÑA

2

2

RAUL, JAVITO

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

GRUPO IV

CDB RIVAS FUTSAL

BARGAS

4

1

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO VI

MOSTOLES

CDB RIVAS FUTSAL A

3

3

 

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO 1

PILARISTAS

CDB RIVAS FUTSAL B

2

5

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL C

CHAMARTIN

3

10

 

FUTBOL SALA

CADETE A

PARQUE LISBOA

CDB RIVAS FUTSAL A

3

5

 

FUTBOL SALA

CADETE B

CDB RIVAS FUTSAL B

VEDRUNA INTER

12

2

 

FUTBOL SALA

CADETE C

INTER MOVISTAR

CDB RIVAS FUTSAL C

7

1

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

CDB RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

INFANTIL B

ALCORCON

CDB RIVAS FUTSAL B

2

3

 

FUTBOL SALA

INFANTIL C

CDB RIVAS FUTSAL C

INTER MOVISTAR

3

7

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

PILARISTAS

CDB RIVAS FUTSAL A

2

3

 

FUTBOL SALA

ALEVIN B

CDB RIVAS FUTSAL B

5 ESCUELA

6

1

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

CDB RIVAS FUTSAL A

IRLANDESAS

4

3

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

CDB RIVAS FUTSAL B

FILIPENSES

9

2

 

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

CDB RIVAS FUTSAL

SAN FERNANDO

2

4