isabe

 

Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 27 Y 28 DE FEBRERO DE 2016

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA 2

GRUPO B

RIVAS PROMETE

PLENILUNIO DSITRITO OLIMPICO

75

52

REGINA GOMEZ-13

PAULA GARCIA-11

MILIAUSKAITE-11

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL M

GRUPO PAR

BALONCESTO ALCALA

UROS DE RIVAS ATICON

97

89

JAVI GONZALEZ-17

JAVIER CARPIO-12

MIGUEL ZAMORA-12

PABLO GIMENEZ-12

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

SANTA MARIA DEL PILAR

PARQUE SURESTE

96

52

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

DINAMICA MADRID

UROS DE RIVAS

70

69

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTO MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO H

UROS DE RIVAS

MENESIANO BLANCO

53

68

 

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM

SERIE A1 FASE 2 GRUP A

SAN AGUSTIN MADRID

UROS DE RIVAS

34

57

CELIA PEREZ-16

SARA MARTINEZ-11

CRIS ALMENDRO-9

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM

SERIE A2 FASE 2 GRUP D

PARQUE SURESTE

PIZARRO CAMPUS AVILA

35

47

 

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM 

SERIE B FASE 2 GRUP D

PARQUE SURESTE

CELESTE BASKET

68

22

 

BALONCESTO

SUB 21 A2

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

ADC JOYFE

52

87

 

BALONCESTO

SUB 21 A2

FASE 1 GRUPO 3

JESUS MARIA

UROS DE RIVAS DOMINO’S

64

80

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO D

UROS DE RIVAS NUMEROS

BALONCESTO ALCALA A

57

72

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO A

CORAZONISTAS

RIVAS PROMETE

33

51

PAULA GARCIA-15

ALICIA JIEMENEZ-9

ALBA DE LUCAS-5

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO B

BALONCESTO ALCALA

UROS DE RIVAS A

47

48

 

BALONCESTO

CADETE MASCUL A2

FASE 2 GRUPO G

UROS DE RIVAS A

VILLA DE VALDEMORO A

57

44

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO A

ARRABE ASESORES POZUELO

RIVAS PROMETE A

61

51

LAURA -12

ELENA-10

LUCIA -7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO D

RIVAS PROMETE B

TRES CANTOS

56

53

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC A2

FASE 2 GRUPO H

UROS DE RIVAS A

SAN AGUSTIN DE MADRID

58

37

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO A

RIVAS PROMETE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO F

RIVAS PROMETE B

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 21 MASC  FEDER

FASE 2 GRUPO C

PLENILUNIO D O

PARQUE SURESTE

67

37

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC  FEDER

FASE 2 GRUPO F

UROS DE RIVAS

C D V

105

31

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED

CLAS 1/4 FINAL  GRUP B

PARQUE SURESTE

ENSANCHE DE VALLECAS

65

71

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED

CLAS 1/4 FINAL  GRUP A

LA DEHESA TCM

UROS DE RIVAS B

33

63

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED 3ª DIV

FASE 1 GRUPO 1

TAJAMAR B

UROS DE RIVAS C

58

52

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM FEDER

DESCENSO GRUPO 1

CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS B

52

50

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED1ª DIV

CLAS 1/4   GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FED 2ª DI

DESCENSO GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

PARQUE SURESTE A

51

54

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 3ª DI

DESCENSO  GRUPO 3

PARQUE SURESTE B

PIZARRO BLANCO CAMPUS AVIL

51

64

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 3ª DI

CLAS 1/4  FINAL GRUPO 2

SALESIANOS DE ATOCHA A

UROS DE RIVAS D

56

33

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 4ª DI

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE C

BASKET HOLO SALESIANOS

68

48

 

BALONCESTO

CADETE FEME FED 1ª DIV

DESCENSO GRUPO 2

INSTITUTO VERITAS

UROS DE RIVAS

55

13

 

BALONCESTO

CADETE FEME FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 3

LICEO FRANCES 01 B

PARQUE SURESTE B

31

17

 

BALONCESTO

CADETE FEME FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 3

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

PARQUE SURESTE A

36

69

 

BALONCESTO

CADETE FEME FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 3

MONTSERRAT

PARQUE SURESTE A

4

52

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS FED 1 DIV

DESCENSO GRUPO 3

PARQUE SURESTE

CB GETAFE B

73

41

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS FED 1 DIV

DESCENSO  GRUPO 1

PINTOBASKET E C B

UROS DE RIVAS ATICON

47

41

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FED 1 DIV

FASE 2 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

TRES CANTOS

54

62

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 2

UROS DE RIVAS A

COSLADA CB ROJO

68

18

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 9

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

MORATALAZ CB

PARQUE SURESTE JAVI

56

33

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

PARQUE SURESTE TONI

ALCORCON BASKET B

21

36

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 1

BUEN CONSEJO

RIVAS PROMETE

19

44

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 8

FEMENINO ALCORCON

PARQUE SURESTE

43

24

 

BALONCESTO

ALEVIN MASC 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 2

UROS DE RIVAS A ACUARELA

GREDOS SAN DIEGO ALCALA

62

44

 

BALONCESTO

ALEVIN MASC 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 2

ESTUDIO A

UROS DE RIVAS A ACUARELA

86

60

 

BALONCESTO

ALEVIN MASC 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 6

PILARIASTA AZUL

UROS DE RIVAS B

49

42

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS PROMETE 04

PLENILUNIO D O B

67

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS PROMETE 04

COSLADA CB BLANCO

55

55

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 8

UROS DE RIVAS

PINTOBASKET

36

52

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 1º AÑO

FASE 2 GRUPO 3

RIVAS PROMETE 05

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

43

51

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASC 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 3

SALESIANOS SOTO PIRATAS

UROS DE RIVAS

63

53

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASC 1 AÑO

FASE 2 GRUPO 1

MARAVILLAS 07 AMARILLO

UROS DE RIVAS

28

34

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEME 2º AÑO

FASE 2 GRUPO 5

CALDEIRO

RIVAS PROMETE 06

55

18

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEME 1º AÑO

FASE 2 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

NACIONAL

AD RIVAS NATACION

 

DESCANSA

RUGBY

TERCERA DIVISION

RIVAS CLUB DE RUGBY

 

DESCANSA

VOLEIBOL

1ª DIVISION NACIONAL FEMENINA GRUPO A

DUERO PROYEL RIVAS C DEPOR

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS

2

3

 

VOLEIBOL

1ª DIVISION AUTONOMIC

MASCULINA LIGA REGU

LAS ORZAS VOLEY

VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

2ª DIVISION AUTONOMIC

FEMENINA FASE 1 GRU-B

SAL S MIGUEL DA BOSCO C

VOLEIBOL RIVAS

3

2

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA

2ª DIVISION PUES 13-18

VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA

2ª DIVISION PUES 25-30

CUV ALCORCON

VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE MASCULINO

VOLEIBOL RIVAS

CV LEGANES.COM

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-A

CV LEGANES.COM B

VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-A

CVC VILLALBA A

VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-B

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS

VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-A

VOLEIBOL RIVAS ROJO

CD NEWMAN B

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-B

MINTONETTE CV POZUELO B

VOLEIBOL RIVAS BLANCO

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-B

VOLEIBOL RIVAS AZUL

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS B

3

0

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA NACIONAL

RIVAS LAS LAGUNAS

MATARO

1

5

NACHO PORRAS

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

1

6

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

4

3

 

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS

3

2

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 16

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS

7

0

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

3

5

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN

ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

4

0

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN A

ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

0

1

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN B

RIVAS LAS LAGUNAS

LAS ROZAS B

11

0

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ESC FUTBOL CIUDAD DE GETAFE

5

1

MARTA ESTEBAN-3,

TATI-2

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO INFANTIL

MADRID CF FEMENINO A

LA MECA DE RIVAS A

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

EMF AGUILAS DE MORATALAZ A

1

1

TXEMA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESC FUTBOL AV LA CHIMENEA A

LA MECA DE RIVAS

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

AD FUTBOL SALA CHINCHON

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

2

ESCARPA, MORAGUES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CF CAMPO REAL

ADPI RIVAS B

3

1

NEVES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

INDEPENDIENTE

4

0

POR RETIRADA

INDEPENDIENTE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS C

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

AD NUEVO BAZTAN

0

5

 

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD LOS YEBENES – SAN BRUNO A

ADPI RIVAS

4

1

ORTEGA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD ATLETICO LA CAÑADA A

1

1

BREA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

4

REDONDO

ALEX GARCIA-2, ROMERO, MIGUEL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

RIVAS FC A

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

3

0

ALVARO, ALMEIDA, VARO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CD EL VALLE VALDEBERNARDO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

9

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 10

CD EL VALLE VALDEBERNARDO

RIVAS FC B

4

7

ANDRINO-4,  SERGIO, GONZALO, RODRIGO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO  4

AD NAYA A

ADPI RIVAS A

2

4

ABDEL-2, PABLO, CALLEJA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO  4

SAD ADC PARQUE SURESTE A

FUNDACION RAYO VALLECANO C

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

EL OLIVO COSLADA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

4

ADRIAN, NOVILLO, CANO, QUIQUE

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

RIVAS FC A

UNION SAN FERNANDO FC A

3

0

CUESTA, DONAIRE, PP

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

CF CAMPO REAL

SAD ADC PARQUE SURESTE B

5

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD IBERIA TORREJON

7

0

JIMENEZ-3, ADRIAN,

DEL BARRIO,  IVAN, DANI

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

14

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

1

2

EL YASSE

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD SPORT VILLA DE VALLECAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

CD FORD A

1

1

PEDRO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD MORATA

LA MECA DE RIVAS

1

2

AITOR-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

UD LA POVEDA B

0

7

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO A

0

8

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ATLETICO VELILLA CF A

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FC A

BOCA JUNIORS

3

0

CALATA, LOBO, SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

SR VILLAVERDE BOETTICHER A

1

9

CHRISTIAN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

ADPI RIVAS C

OLIVO COSLADA C

5

0

ALVARITO-2,  PABLO, HECTOR, DAVID

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS  FC B

AD ARGANDA CF A

3

0

DEL BURGO, PP

DEL BARRIO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

LA MECA RIVAS B

CD PALESTRA ATENEA G

4

0

ANGEL, GALICIA, PABLO, OLIVA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

NE LOECHES FUTURO

SAD ADC PARQUE SURESTE C

2

1

PULIDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

0

6

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

UD PARQUE GRANADA B

3

1

ALBERTO, ALVARO, PP

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC F JUVENTUD MADRID

5

1

SERGIO, ISSAKHA,

CABAL, OLIVER, JAVIER SANCHEZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUT VALDEMORO C

ADPI RIVAS A

2

1

ZARAGOZA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

1

3

ARANDA-2, BACHILLER

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ATLETICO TORREJON ARDOZ B

6

0

DENTE-2, TOLEDANO,

MOLINA, MARTIN, PP

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

ADPI RIVAS B

CD SPORT VILLA DE VALLECAS B

4

0

DIEGO-2, KAROL, DIAZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

UD LA POVEDA B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

ESC F CD MAR ABIERTO

RIVAS FC A

1

8

ASIER-3, PABLO-2, GILA, SIERRA, DIEGO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

EDM SAN BLAS D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

RIVAS FC C

EDM SAN BLAS G

1

3

AMIR

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS E

SAD ADC PARQUE SURESTE E

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

AD ILLESCAS E

ADPI RIVAS C

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

RIVAS FC B

SAN MARTIN DE LA VEGA CF B

4

0

LLORENTE-3, ISMAEL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

SAD ADC PARQUE SURESTE D

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

5

1

ADRIAN-3, JAVITO, DAVID------

ROBERTO

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

GRUPO IV

CDB RIVAS FUTSAL

SILVER NORANCA

3

3

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO VI

CDB RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO 1

U D R B

CDB RIVAS FUTSAL B

2

1

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL C

COLMENAR VIEJO

5

2

 

FUTBOL SALA

CADETE A

CDB RIVAS FUTSAL A

SAN FERNANDO FUTSAL

10

0

 

FUTBOL SALA

CADETE B

SALA ARGANDA

CDB RIVAS FUTSAL B

3

8

 

FUTBOL SALA

CADETE C

CDB RIVAS FUTSAL C

CORAZONISTAS

0

5

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

CDB RIVAS FUTSAL A

PARQUE DE LISBOA

1

4

 

FUTBOL SALA

INFANTIL B

RAYO SAN FERNANDO

CDB RIVAS FUTSAL B

1

7

 

FUTBOL SALA

INFANTIL C

CORAZONISTAS

CDB RIVAS FUTSAL C

4

3

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

MOSTOLES

CDB RIVAS FUTSAL A

5

7

 

FUTBOL SALA

ALEVIN B

CDB RIVAS FUTSAL B

GUILLEM PRIM

1

4

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

MOSTOLES FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL A

1

8

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

CDB RIVAS FUTSAL B

COLADO VILLALBA

15

1

 

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

CDB RIVAS FUTSAL

EL VALLE

0

4