isabe

 

Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 16 Y 17 DE EMERO DE 2016

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA 2

GRUPO B

RIVAS PROMETE

SNATT’S FEMENI SAN ADRIA

59

53

GEMA GARCIA-12

MILIAUSKAITE-11

CLAUDI CALVELO-10

REGINA GOMEZ-10

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL M

GRUPO PAR

UROS DE RIVAS ATICON

OLIMPICO 64 COLEGIO STA GEMA

90

39

ALBERTO SANZ-20

PABLO GIMENEZ-17

JAVIER CARPIO-13

JAVIER GONZLEZ-13

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

PARQUE SURESTE

DOSA

64

62

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

CB GETAFE

UROS DE RIVAS

59

61

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTO MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO H

UROS DE RIVAS

MULTIPARLA SENIOR B

65

49

 

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM

SERIE A1 FASE 2 GRUP A

NUESTRA SRA DEL RECUERDO

UROS DE RIVAS

33

44

INES PEREZ-11

CELIA PEREZ-7

ANA RODRIGUEZ-7

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM

SERIE A2 FASE 2 GRUP D

ARCANGEL RAFAEL

PARQUE SURESTE

72

45

 

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM 

SERIE B FASE 2 GRUP D

WWW.QUEBALONCESTO.COM

PARQUE SURESTE

43

47

 

BALONCESTO

SUB 21 A2

FASE 1 GRUPO 1

ALCORCON BASKET

PARQUE SURESTE

78

68

 

BALONCESTO

SUB 21 A2

FASE 1 GRUPO 3

UROS DE RIVAS DOMINO’S

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO D

UROS DE RIVAS NUMEROS

ZONA PRESS

65

55

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO A

ARENA CONSUL ALCOBENDAS

RIVAS PROMETE

64

76

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO B

COSLADA CB ROJO

UROS DE RIVAS A

57

43

 

BALONCESTO

CADETE MASCUL A2

FASE 2 GRUPO G

UROS DE RIVAS A

PLENILUNIO DO  B

 

JUGANDO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS PROMETE A

46

66

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO D

RIVAS PROMETE B

FUNDAL ALCOBENDAS B

89

28

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC A2

FASE 2 GRUPO H

UROS DE RIVAS A

BALONCESTO ARISTOS B

72

28

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO A

RIVAS PROMETE A

MAC PLACE REAL CANOE

40

43

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO F

RIVAS PROMETE B

CORAZONISTAS 2002

24

47

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC  FEDER

FASE 2 GRUPO C

PARQUE SURESTE

TORREJON BASKETBALL

37

59

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC  FEDER

FASE 2 GRUPO F

UROS DE RIVAS

CB GETAFE B

77

37

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED

CLAS 1/4 FINAL  GRUP B

PARQUE SURESTE

VILLALBASKET NEGRO

48

65

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED

CLAS 1/4 FINAL  GRUP A

SAN JOSE DEL PARQUE B

UROS DE RIVAS B

58

61

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED 3ª DIV

FASE 1 GRUPO 1

SALESIANOS DE ATOCHA

UROS DE RIVAS C

38

50

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM FEDER

DESCENSO GRUPO 1

TORREJON BASKETBALL

UROS DE RIVAS B

39

36

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED1ª DIV

FASE 1 GRUPO 4

UB VILLALBA GRUPO PITA

UROS DE RIVAS B

62

42

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 2ª DI

FASE 1 GRUPO 5

BALONCESTO LA SALLE A

PARQUE SURESTE A

53

21

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 2ª DI

FASE 1 GRUPO 6

UROS DE RIVAS C

LICEO FRANCES B

78

26

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 3ª DI

FASE 1 GRUPO 3

AGUSTINIANO

PARQUE SURESTE B

135

11

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 3ª DI

FASE 1 GRUPO 3

ISAAC NEWTON BLANCO

UROS DE RIVAS D

43

50

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 4ª DI

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEME FED 1ª DIV

FASE 1 GRUPO 1

UROS DE RIVAS

BALONCESTO SAN FERNANDO AZ

11

73

 

BALONCESTO

CADETE FEME FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 3

TORREJON BASKETBALL

PARQUE SURESTE A

23

54

 

BALONCESTO

CADETE FEME FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE B

MOSTESSORI

11

65

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS FED 1 DIV

FASE 1 GRUPO 3

BODYBELL ARGANDA

PARQUE SURESTE

53

34

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS FED 1 DIV

FASE 1 GRUPO 7

TRES CANTOS ATICON

UROS DE RIVAS B

47

28

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FED 1 DIV

FASE 1 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

BUEN CONSEJO

20

62

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 2

FUNDAL ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS A

66

58

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 11

COLEGIO ALKOR

PARQUE SURESTE JAVI

40

43

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 11

UROS DE RIVAS B

UB VILLALBA CAMPUS RAFA JOF

33

74

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 12

PARQUE SURESTE TONI

MARAVILLAS 03

21

67

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS PROMETE

PILARISTAS

55

27

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE

CB GETAFE

15

48

 

BALONCESTO

ALEVIN MASC 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

ESTUDIO A

UROS DE RIVAS A ACUARELA

100

68

 

BALONCESTO

ALEVIN MASC 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 11

UROS DE RIVAS B

FUENTE LARREYNA

61

44

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

CD  LAS ROZAS

RIVAS PROMETE 04

62

57

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 3

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEM 1º AÑO

FASE 1 GRUPO 4

LICEO FRANCES TAMARA

RIVAS PROMETE 05

15

65

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASC 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

COSLADA CB

70

20

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASC 1 AÑO

FASE 1 GRUPO 5

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEME 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 8

FUNDAL ALCOBENDAS ROJO

RIVAS PROMETE 06

71

20

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEME 1º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

SAN AGUSTIN

54

4

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

NACIONAL

ADN RIVAS VACIAMADRID

 

DESCANSA

RUGBY

TERCERA DIVISION

RIVAS CLUB DE RUGBY

QUIJOTE RUGBY CLUB

12

21

 

VOLEIBOL

1ª DIVISION NACIONAL FEMENINA GRUPO A

UNIVERSIDA DE BURGOS

DUERO PROYEL RIVAS C DEPOR

3

2

 

VOLEIBOL

1ª DIVISION AUTONOMIC

MASCULINA LIGA REGU

CV FUENLABRADA

VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

2ª DIVISION AUTONOMIC

FEMENINA FASE 1 GRU-B

CDE CHAMARTIN VERGARA B

VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA

2ª DIVISION PUES 13-18

COLEGIO AMERICANO

VOLEIBOL RIVAS A

1

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA

2ª DIVISION PUES 25-30

VOLEIBOL RIVAS B

CUV ALCORCON

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE MASCULINO

VOLEIBOL RIVAS

CV ALCALA

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-A

CV TORREJON A

VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-A

VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CUV ALCORCON

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-A

CUV ALCORCON

VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-B

CV ANGRY HORNETS

VOLEIBOL RIVAS VERDE

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-A

VOLEIBOL RIVAS ROJO

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-B

VOLEIBOL RIVAS BLANCO

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-D

VOLEIBOL RIVAS AZUL

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRIMERA NACIONAL

TORDERA

RIVAS LAS LAGUNAS

2

2

CURRO, ALEJO

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

RIVAS LAS LAGUNAS

BURGUILLOS

4

3

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCORCON

4

5

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS

5

3

 

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

2

3

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 16

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCORCON

5

1

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

ALCORCON

RIVAS LAS LAGUNAS

2

6

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN

ALCORCON

RIVAS LAS LAGUNAS

0

14

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN A

ALCORCON

RIVAS LAS LAGUNAS

0

10

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN B

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD MADRID SUR LATINA

2

4

MARTA ESTEBAN-2

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO INFANTIL

FUNDACION RAYO VALLECANO

LA MECA DE RIVAS A

4

1

LAURA MARTIN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

GRUPO CERO

ADPI RIVAS A

1

1

MIGUEL ANGEL

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

FEPE GETAFE III A

LA MECA DE RIVAS

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD TAJO FUENTIDUEÑA

4

1

PORTERO-2, KIKO, DIEZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

CD MORATA

1

1

RISHI

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC MUN FUT VILLAREJO

2

0

SALAS, BETO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 3

TORREJON ATHLETIC FC

ADPI RIVAS C

 

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ADEPO PALOMERAS

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

2

3

GABRIEL-2, PEDRO

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

LA ACADEMIA 2M12

2

0

JOTA, TRUJILLO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

EMF AGUILAS DE MORATALAZ B

1

0

REINA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD PUERTA BONITA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

6

2

ASIER, CALLEJA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD ATLETICO CAÑADA A

SAD ADC PARQUE SURESTE

4

2

ALEX GARCIA-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

RIVAS FC A

1

2

DANIEL MATIAS

 

ALARCON, PALOMO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 10

RIVAS FC B

CD PALESTRA ATENEA B

6

0

ANDRINO-3, POZU-2, GONZALO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO  4

AD NAYA A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

4

5

GUIJARRO-2, LOZANO,

ADRIAN PEDROSA, ESCRIBANO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO  4

ADPI RIVAS A

CD  ESCU FUTBOL  MEJORADA A

3

1

ABDEL-3

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

ESC F EL OLIVO COSLADA  B

RIVAS FC A

0

5

RODRIGO-2, CUESTA, DANI SANZ,

DANI FERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD MORATA

3

6

QUIQUE-2, LAHOZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE B

UNION SAN FERNANDO FC A

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

AD Y C PINTO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

1

SERGIO GIL

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ATLETICO TORREJON DE ARDOZB

0

10

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

ATLETICO LOECHES

ADPI RIVAS B

3

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

0

2

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD FORD A

2

3

RAEZ, AZAÑEDO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO A

ADPI RIVAS A

1

2

HECTOR GALLARIN,

DELGADO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC A

0

2

ANDRINO-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

AD NUEVO BAZTAN

ADPI RIVAS B

1

2

MOYA, GONZALO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD MORATA

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

1

BELINCHON

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

CD GOYA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

3

CHRISTIAN-2, LANDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

CD NEWMAN B

ADPI RIVAS C

1

3

AYLLON-3

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS  FC B

EMF DE CARABAÑA

2

0

DEL BURGO

DEL BARRIO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

2

1

ALVARO, PABLO

 

CASTRO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

LA MECA RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

FUNDACION RAYO VALLECANO B

2

3

PABLO RINCON, CORDOBA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CP SANTA MARIA DEL PILAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

2

EMILIO ALONSO-2

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

EDM SAN BLAS A

ADPI RIVAS A

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESC DE FUTBOL DE TORRES

3

0

MAGAN, MARCOS, ARANDA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD ESC FUT MEJORADA B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

2

1

REVUELTO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

ADPI RIVAS B

CD PALESTRA ATENEA D

2

5

DIEGO MARTIN-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

1

REVUELTO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

RIVAS FC A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

VALLECAS CF A

1

0

MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

CD SAMPER B

RIVAS FC C

6

3

AMIR-3

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

CD VICALVARO F

ESCUELA FUTBOL RIVAS E

2

1

SORIANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE E

AD JUVENTUD TORREJON B

1

0

BUITRAGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

RIVAS FC B

0

8

GOMEZ-3, VICTOR-2,

LLORENTE-2, PAULA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

ADPI RIVAS C

ESCUELA MUN FUTBOL TIELMES

2

1

PP,. AMATOUCH

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

SAD ADC PARQUE SURESTE D

BOCA JUNIORS

3

0

RAUL-2, DAVID

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

GRUPO IV

CDB RIVAS FUTSAL

DENIA

4

3

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO VI

F DEPORTIVA

CDB RIVAS FUTSAL A

1

7

 

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

COLLADO VILLALBA

5

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

DEPORCOSLADA

CDB RIVAS FUTSAL C

6

3

 

FUTBOL SALA

CADETE A

CDB RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

CADETE B

CDB RIVAS FUTSAL B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

CADETE C

PARQUE LISBOA B

CDB RIVAS FUTSAL C

7

4

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

CDB RIVAS FUTSAL A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

INFANTIL B

EL VALLE A

CDB RIVAS FUTSAL B

1

5

 

FUTBOL SALA

INFANTIL C

CDB RIVAS FUTSAL C

VEDRUNA MIRASIERRA

3

3

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

C ALCORCON A

CDB RIVAS FUTSAL A

2

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN B

CDB RIVAS FUTSAL B

DEPORCOSLADA A

8

1

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

CDB RIVAS FUTSAL A

GREDOS SAN DIEGO

5

2

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

CDB RIVAS FUTSAL B

LIMONES 5

1

6

 

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

CDB RIVAS FUTSAL

EL VALLE D

0

5