Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 7 Y 8 DE NOVIEMBRE DE 2015

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA 2

GRUPO B

RIVAS PROMETE

SEGLE XXI

81

60

REGINA GOMEZ-19

MARTA BLANES-15

GEMA GARCIA-10

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL M

GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

ADC JOYFE

95

66

MIGUEL ZAMORA-18

ALBERTO SANZ-15

JAVI GONZALEZ-14

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

HM TORRELODONES

PARQUE SURESTE

84

49

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

CALDEIRO

49

57

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTO MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO 6

UROS DE RIVAS

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

79

45

 

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM

SERIE A1 FASE 1 GRUP 2

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS

37

45

INES PEREZ-8

ANA RODRIGUEZ-7

SARA MARTINEZ-7

CRIS ALMENDRO-7

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM

SERIE A2 FASE 1 GRUP 8

RICOPIA FUNBAL ALCALA

PARQUE SURESTE

58

42

 

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM 

SERIE B FASE 1 GRUP 3

PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 21 A2

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

CB COSLADA

72

63

 

BALONCESTO

SUB 21 A2

FASE 1 GRUPO 3

CORAZONISTAS

UROS DE RIVAS A

84

74

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 8

UROS DE RIVAS A

TRES CANTOS

70

41

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO 1

HM TORRELODONES

RIVAS PROMETE

48

54

PAULA HERMIDA-12

PAULA GARCIA-10

CAROL ARFINENGO-7

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASCUL A2

FASE 1 GRUPO 5

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS A

63

60

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO 1

BRAINS A

RIVAS PROMETE A

52

65

ELENA ALAIX-27

REBECA FLORES-13

CRIS  CORRALES-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO 5

RIVAS PROMETE B

CREFF HOLA

57

31

ELENA ALEGRE-11

ESTHER BARROSO-9

ANDEA IONELE-8

BALONCESTO

INFANTIL MASC A2

FASE 1 GRUPO 8

UROS DE RIVAS A

JUVENTUD ALCALA

49

55

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS PROMETE A

FEMENINO ALCORCON

68

46

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO 3

RIVAS PROMETE B

PILARISTAS

53

46

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC  FEDER

FASE 1 GRUPO 1

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

PARQUE SURESTE

60

42

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC  FEDER

FASE 1 GRUPO 6

UROS DE RIVAS

TORREJON BASKETBALL

49

54

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

104

48

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 2

ENSANCHE DE VALLECAS

UROS DE RIVAS B

69

71

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED 3ª DIV

FASE 1 GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

BALONCESTO CHAMBERI TURINA

48

40

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 7

MARISTAS CHAMBERI

UROS DE RIVAS B

55

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED1ª DIV

FASE 1 GRUPO 4

LA PAZ CD 00 A

UROS DE RIVAS B

25

73

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 2ª DI

FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FED 2ª DI

FASE 1 GRUPO 6

UROS DE RIVAS C

VILLA DE ARANJUEZ JM ALCAZA

53

64

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 3ª DI

FASE 1 GRUPO 3

AGUSTINIANO

UROS DE RIVAS D

106

13

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 3ª DI

FASE 1 GRUPO 3

OLIMPICO ALCOBENDAS

PARQUE SURESTE B

42

50

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 4ª DI

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEME FED 1ª DIV

FASE 1 GRUPO 1

UROS DE RIVAS

TRES CANTOS

19

77

 

BALONCESTO

CADETE FEME FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 3

MONTESSORI

PARQUE SURESTE A

51

44

 

BALONCESTO

CADETE FEME FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

32

52

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS FED 1 DIV

FASE 1 GRUPO 3

SAN JOSE DEL PARQUE

PARQUE SURESTE

32

59

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS FED 1 DIV

FASE 1 GRUPO 7

MARISTAS CHAMBERI

UROS DE RIVAS B

36

50

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FED 1 DIV

FASE 1 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 2

JUVENTUD ALCALA BLANCO

UROS DE RIVAS A

42

36

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 11

ENSANCHE DE VALLECAS

PARQUE SURESTE JAVI

73

31

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 11

UROS DE RIVAS B

GREDOS SAN DIEGO

 

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 12

PARQUE SURESTE TONI

OLIMPICO 64 SANTA GEMA

16

66

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS PROMETE

MARIANISTAS AMOROS

67

33

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE

SAN JOSE DEL PARQUE

23

58

 

BALONCESTO

ALEVIN MASC 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

FUNBAL ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS A

69

50

 

BALONCESTO

ALEVIN MASC 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 11

UROS DE RIVAS A

BUEN CONSEJO

56

72

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

SAN AGUSTIN MADRID

RIVAS PROMETE 04

31

51

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 3

BALONCESTO LEGANES

UROS DE RIVAS

65

15

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 1º AÑO

FASE 1 GRUPO 4

LOPE DE VEGA

RIVAS PROMETE 05

 

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASC 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

RICOPIQ FUNBAL ALCALA

62

81

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASC 1 AÑO

FASE 1 GRUPO 5

CB COSLADA

UROS DE RIVAS

32

46

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEME 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 8

LA TORRE SAN MIGUEL PINAR

RIVAS PROMETE 06

53

12

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEME 1º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS PROMETE 07

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEME 1º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

 

DESCANSA

RUGBY

TERCERA DIVISION

SENIOR MASCULINA

CD RUGBY GUADALAJARA

RIVAS CLUB DE RUGBY

 

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

NACIONAL

AD RIVAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

1ª DIVISION NACIONAL FEMENINA GRUPO A

 U L E

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

2

3

 

VOLEIBOL

1ª DIVISION AUTONOMIC

MASCULINA LIGA REGU

SAL S MIGUEL DA BOSCO

VOLEIBOL RIVAS

3

1

 

VOLEIBOL

2ª DIVISION AUTONOMIC

FEMENINA FASE 1 GRU-B

LAS ROZAS VOLEY

VOLEIBOL RIVAS

3

2

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-A

VOLEIBOL RIVAS A

CV NUEVA CASTILLA A

1

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-C

VOLEIBOL RIVAS B

MINTONETE CV POZUELO

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE MASCULINO

VOLEIBOL RIVAS

CUV ALCORCON

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-A

SAD RECUERDO A

VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-A

VOLEIBOL RIVAS BLANCO

VP MADRID NEGRO

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-B

VOLEIBOL RIVAS VERDE

CVC VILLALBA

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-A

VOLEIBOL RIVAS ROJO

CD NEWMAN A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-B

CV SANSE B

VOLEIBOL RIVAS BLANCO

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-D

COSLADA VOLEY B

VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA NACIONAL

CH MATARO

RIVAS LAS LAGUNAS

4

1

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

ALUCHE

RIVAS LAS LAGUNAS

2

1

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

4

5

 

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

LAS ROZAS B

3

2

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 16

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

0

1

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALUCHE

8

2

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN

RIVAS LAS LAGUNAS

ALUCHE

5

1

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN A

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN B

LAS ROZAS B

RIVAS LAS LAGUNAS

3

6

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESC DEPORTIVA MORATALAZ B

ADPI RIVAS A

0

1

TXEMA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

GRUPO CERO

1

2

HASSAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

AD ANCORA ARANJUEZ

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD ORUSCO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

1

DAVID ESCARPA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

AD FUTBOL SALA CHINCHON

1

1

ALEX MOLINA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 3

EMF CD COBEÑA

ADPI RIVAS C

1

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

AD NUEVA CASTILLA

4

0

GABRI-3,

PEDRO GARCIA

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

CD ESC FUTBOL MEJORADA

1

0

TRUJILLO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ADEPO PALOMERAS B

2

0

ISMAEL, REDONDO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

FUNDACION RAYO VALLECANO B

2

4

AMAR,

OSCAR MARTIN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

LA MECA DE RIVAS

2

2

PABLO GINES,

MARCOS BREA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

RIVAS FC A

CD INTERVILLA

11

2

CACHO-4, ALARCON,

MELENDEZ-2, GEIJO,

STAN, ALVARO, MARCO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL VICALVARO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 10

AD VILLAVERDE BAJO B

RIVAS FC B

2

2

GONZALO, PP

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO  4

ADPI RIVAS A

AD NAYA A

1

3

RAMOS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO  4

FUNDACION RAYO VALLECANO C

SAD ADC PARQUE SURESTE A

0

1

AROCENA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

EL OLIVO COSLADA B

6

2

QUIQUE-3, CARRASCO

ORTIZ, ALVAREZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE B

AD NUEVO BAZTAN A

0

8

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

UNION SAN FERNANDO FC A

RIVAS FC A

0

3

DEL BURGO, IVAN, SERGIO SANZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

CD COLMENAR DE OREJA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

7

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ATLETICO VELILLA B

3

5

SAMIR-2,

DAVID HERRERO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

ADPI RIVAS B

6

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD FORD A

ADPI RIVAS A

1

1

ALVARO VEGA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD SPORT VILLA DE VALLECAS A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESC MUN FUTB VILLAREJO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

CD MORATA

1

0

DIEGO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ATLETICO VELILLA CF A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

1

1

LOPEZ LAZARO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

UD LA POVEDA B

ADPI RIVAS B

2

1

PP

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

BOCA JUNIORS

RIVAS FC A

2

7

GIL-2, ANDRINO-2,

JIMENEZ, RODRIGO, SOTO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

SR VILLAVERDE BOETTICHER

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

6

1

ABRAHAM REY

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

CD PARACUELLOS E

ADPI RIVAS C

1

1

AITOR AYLLON

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

AD ARGANDA CF A

RIVAS  FC B

2

3

MORENO, DEL BURGO

ALVAREZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE C

NE LOECHES FUTURO

1

4

ADRIAN MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

CD PALESTRA ATENEA G

LA MECA RIVAS B

2

5

OLIVA-2, GALICIA,

CALDERON, JIMENEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

6

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESC F JUVENTUD MADRID

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

2

BOLAÑOS-2

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

ESC MUN FUT VALDEMORO C

6

3

CALOS-2, ALONSO-2, YERAY, LIONEL

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

UD PARQUE GRANADA B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

1

1

DAVID CORDOBA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ATLETICO TORREJON ARDOZ B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

3

3

ASIER-2, ADRIAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

3

0

VALENCIA, MAGAN, ARANDA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

SPORT VILLA DE VALLECAS

ADPI RIVAS B

0

5

DIEGO-2, VALENTIN,

GINES, CHICO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

RIVAS FC A

ESC FUTBOL CD  MAR ABIERTO

6

0

CANO-3, DEL ALAMO,

SIERRA, ASIER

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EDM SAN BLAS D

0

7

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

SAD ADC PARQUE SURESTE B

UD LA POVEDA B

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE E

CD VICALVARO F

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

CD ESCUELA FUTB MEJORADA C

RIVAS FC C

10

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

EDM SAN BLAS G

ESCUELA FUTBOL RIVAS E

5

1

SORIANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

SAD ADC PARQUE SURESTE D

0

9

JAVITO-4, DAVID-2,

ROBERTO, LORENTE,

JON

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

ADPI RIVAS C

AD ILLESCAS E

9

2

AMATOUCH-4, DIEGO

AMADDAOU,

 BILAL-2, RODRIGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

SAN MARTIN DE LA VEGA CF B

RIVAS FC B

1

8

LLORENTE-4,  GOMEZ

PAULA-2, BARRAGAN

BAPTISTA

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

GRUPO IV

BARGAS

CDB RIVAS FUTSAL

3

5

OTERO-2, LUISPE,

DANI  SANTOS, ALEX

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO VI

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE MOSTOLES

4

4

VICTOR, DE LA PEÑA,

RUBIO, DANI

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

PILARISTAS

9

2

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL C

ARTILLERO DE MORATALAZ

3

8

 

FUTBOL SALA

CADETE A

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE MOSTOLES

17

0

 

FUTBOL SALA

CADETE B

CDB RIVAS FUTSAL B

SAN FERNANDO

4

1

 

FUTBOL SALA

CADETE C

TORREJON DE LA CALZADA

CDB RIVAS FUTSAL C

3

4

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

TORREJON SAL FIVE PLAY

CDB RIVAS FUTSAL A

1

12

 

FUTBOL SALA

INFANTIL B

CDB RIVAS FUTSAL B

OROQUIETA ESPINILLO

2

0

 

FUTBOL SALA

INFANTIL C

SALA ARGANDA

CDB RIVAS FUTSAL C

4

2

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

JOYFE A

CDB RIVAS FUTSAL A

0

5

 

FUTBOL SALA

ALEVIN B

CDB RIVAS FUTSAL B

DISTRITO III

5

2

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

CDB RIVAS FUTSAL A

TIRSO DE MOLINA

9

1

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

COLEGIO ALKOR

CDB RIVAS FUTSAL B

4

4

 

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

EL VALLE A

CDB RIVAS FUTSAL

5

4