Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 17 Y 18 DE OCTUBRE DE 2015

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA 2

GRUPO B

CB ANDRATX

RIVAS PROMETE

50

75

GEMA GARCIA-19

REGINA GOMEZ-17

MILIAUSKATE-12

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL M

GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

ESTUDIO

64

68

PABLO GIMENEZ-23

ALEX MOYANO-20

MIGUEL ZAMORA-6

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

PARQUE SURESTE

ALAMEDA DE OSUNA

84

54

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS

61

48

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTO MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO 6

JUAN DE LA CIERVA FUENLABRA

UROS DE RIVAS

61

55

 

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM

SERIE A1 FASE 1 GRUP 2

SAN AGUSTIN MADRID

UROS DE RIVAS

59

66

INES PEREZ-17

ROCIO SANCHEZ-13

CRIS ALMENDRO-12

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM

SERIE A2 FASE 1 GRUP 8

OLIMPICO ALCOBENDAS

PARQUE SURESTE

37

48

 

BALONCESTO

SEGUNDA  AUTO FEM 

SERIE B FASE 1 GRUP 3

NUESTRA SEÑORA DL RECUERDO

PARQUE SURESTE

53

47

 

BALONCESTO

SUB 21 A2

FASE 1 GRUPO 1

XPERIA CENTRO SAN  JORGE

PARQUE SURESTE

83

45

 

BALONCESTO

SUB 21 A2

FASE 1 GRUPO 3

UROS DE RIVAS A

TRES CANTOS A

58

62

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 8

BALONCESTO LEGANES

UROS DE RIVAS A

52

67

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS PROMETE

ARENA CONSULT ALCOBENDAS

68

43

PAULA GARCIA-16

LAURA CARRASCO-10

CAROL ARFINENGO-9

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

LICEO FRANCES A

73

28

 

BALONCESTO

CADETE MASCUL A2

FASE 1 GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

BRAINS A

45

65

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS PROMETE A

BALONCESTO ALCALA

84

29

ELENA ALAIX-19

LAURA SANCHEZ- 11

NEREA DURAN-10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO 5

VALCUDE ALCOBENDAS

RIVAS PROMETE B

38

81

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC A2

FASE 1 GRUPO 8

CREFF HOLA B

UROS DE RIVAS A

71

40

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO 2

MAC PLACE REAL CANOE NC

RIVAS PROMETE A

50

40

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO 3

ADC BOADILLA

RIVAS PROMETE B

39

37

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC  FEDER

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

CORAZONISTAS

43

39

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC  FEDER

FASE 1 GRUPO 6

VILLA DE VALDEMORO

UROS DE RIVAS

59

50

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 1

CORAZONISTAS 98

PARQUE SURESTE

75

44

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

BLCTO SAN FERNANDO MORADO

133

20

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED 3ª DIV

FASE 1 GRUPO 1

LICEO SOROLLA PRODECT

UROS DE RIVAS C

49

36

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 7

UROS DE RIVAS B

HALCONES DE ARROYOFRESNO

41

44

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED1ª DIV

FASE 1 GRUPO 4

UROS DE RIVAS B

MOVISTAR ESTUDIANTES E

53

68

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 2ª DI

FASE 1 GRUPO 5

MARIANISTAS AMOROS

PARQUE SURESTE A

49

51

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 2ª DI

FASE 1 GRUPO 6

TRES CANTOS B

UROS DE RIVAS C

45

41

 

BALONCESTO

CADETE MASC FED 3ª DI

FASE 1 GRUPO 3

UROS DE RIVAS D

PARQUE SURESTE B

 

SE JUEGA EL MARTES

20/10/2015

BALONCESTO

CADETE FEME FED 1ª DIV

FASE 1 GRUPO 1

MADRID VILLA DE VALLECAS AM

UROS DE RIVAS

72

38

 

BALONCESTO

CADETE FEME FED 2ª DIV

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE A

PARQUE SURESTE B

41

12

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS FED 1 DIV

FASE 1 GRUPO 3

EUROCOLEGIO CASVI

PARQUE SURESTE

40

33

 

BALONCESTO

INFANTIL MAS FED 1 DIV

FASE 1 GRUPO 7

UROS DE RIVAS B

JUVENTUD ALCALA

28

47

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FED 1 DIV

FASE 1 GRUPO 2

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS

51

24

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 2

UROS DE RIVAS A

AGUSTINIANO

45

63

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 11

PARQUE SURESTE JAVI

GREDOS SAN DIEGO ALCALA

26

56

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 11

COLEGIO ALKOR

UROS DE RIVAS B

29

54

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 12

PUREZA DE MARIA

PARQUE SURESTE TONI

50

15

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 2

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS PROMETE

48

43

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE

PATROCINIO SAN JOSE

14

64

 

BALONCESTO

ALEVIN MASC 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

61

67

 

BALONCESTO

ALEVIN MASC 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 11

ESTUDIO C

UROS DE RIVAS B

33

49

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS PROMETE 04

FUNDAL ALCOBENDAS

50

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 3

UROS DE RIVAS

MOVISTAR ESTUDIANTES

11

62

 

BALONCESTO

ALEVIN FEM 1º AÑO

FASE 1 GRUPO 4

RIVAS PROMETE 05

FUNDAL ALCOBENDAS

11

67

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASC 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

BALONCESTO SAN FERNANDO

UROS DE RIVAS

49

55

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASC 1 AÑO

FASE 1 GRUPO 5

UROS DE RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA

31

49

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEME 2º AÑO

FASE 1 GRUPO 8

CORAZONISTAS ROJO

RIVAS PROMETE 06

52

1

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEME 1º AÑO

FASE 1 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

MENESIANO

26

57

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

NACIONAL

AD RIVAS

LEIOA WLB

7

17

 

VOLEIBOL

1ª DIVISION NACIONAL FEMENINA GRUPO A

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

UNIVERSIDAD DE BURGOS

3

2

 

VOLEIBOL

1ª DIVISION AUTONOMIC

MASCULINA LIGA REGU

VOLEIBOL RIVAS

VP MADRID

3

2

 

VOLEIBOL

2ª DIVISION AUTONOMIC

FEMENINA FASE 1 GRU-B

CV MADRID A

VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-A

VOLEIBOL RIVAS A

LAS ROZAS VOLEY A

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-C

VP MADRID AMARILLO

VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-A

VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV ANGRY HORNETS COLMENA

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-A

VOLEIBOL RIVAS BLANCO

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-B

VOLEIBOL RIVAS VERDE

COSLADA VOLEY A

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION FASE 1 GR-A

VOLEIBOL RIVAS ROJO

CV PINTO A

 

APLAZADO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISION FASE 1 GR-D

CV PINTO B

VOLEIBOL RIVAS AZUL

0

3

 

HOCKEY

PATINES

OK PRIMERA

SANT CUGAT

RIVAS LAS LAGUNAS

3

2

CORTIJO-2

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA B

2

1

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALUCHE

8

0

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 16

ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

0

3

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

ALEVIN

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN A

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN B

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCORCON B

11

1

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA FUT CIUDAD GETAFE

LA MECA DE RIVAS

3

1

MARTA ESTEBAN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

FEPE GETAFE III A

2

0

ALVARO, ORTIZ

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD SITIO ARANJUEZ

LA MECA DE RIVAS

3

1

PRIETO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

0

ALFREDO AYUSO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF B

ADPI RIVAS B

0

2

MOLINA-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS C

ATLETICO ALCALA

3

0

CLIM, LUP, STOICA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CFD ELIDA OLIMPIA B

3

1

RAUL, RAMOS, PEDRO

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD MOSTOLES URJC C

ADPI RIVAS

4

1

ORTEGA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SR VILLAVERDE BOETTICHER CF

1

0

DARIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

CFD ELIDA OLIMPIA A

3

3

ROMERO-2, AMAR

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD PUERTA BONITA C

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

RIVAS FC A

CD NUEVAS PALOMERAS

2

0

VARO-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA DEP MORATALAZ E

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

6

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 10

AD GIGANTES B

RIVAS FC B

0

9

ALBERTO-3, SMETAN,

GONZALO, ANDRINO,

ABANADES, GAUNA, SERGIO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO  4

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD AVANCE A

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO  4

ESC MUN FUT VILLAREJO

ADPI RIVAS A

2

6

ABDEL-3, RAMOS-2, GUTI

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

RIVAS FC A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

9

1

AARON-3, DONAIRE-3

TONI, IVAN, SAYAGO

 

GALAN

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

CD SAMPER A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

12

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

12

1

SERGIO-5, VICTOR-2,

URQUIZU-2, GUISADO,

SABER,  VILLATORO

HERRERO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

EF UNION VALLEAGUADO CF

RIVAS FC B

0

8

MARCOS-2, JOSE Mª-2

ANGEL-2, KIRILOV,

ESPALLLARDO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESC F JUVENTUD MADRID A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

AD NUEVO BATZAN

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

5

ADRIAN-3, LIAM,

VICTOR CAMPO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

LA MECA DE RIVAS

0

3

DIEGO GARCIA, BELINCHON, AITOR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

ESC MUN FUTB VILLAREJO A

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FC A

ATLETICO VELILLA CF A

2

1

GIL-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

LA ACADEMIA 2M12

0

5

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

ADPI C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS  FC B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

LA MECA RIVAS B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

11

1

ROPERO-3, PABLO-2

ANGEL-2, PACHIO-2

OLIVA, CALDERON

ADRIAN MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD PALESTRA ATENEA G

5

2

MORALEJA-4, FLAVIO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

E D M SAN BLAS A

1

4

BARRERA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

ESC F JUVENTUD MADRID

14

0

ZARAGOZA-6, TERRON

RUBIO-4, ALONSO-3,

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD VICALVARO B

1

2

RABADAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

0

3

MARIO, ARANDA, MARCOS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

E D M SAN BLAS D

ADPI RIVAS B

4

1

DIEGO MARTIN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

FUNDAC RAYO VALLECANO E

RIVAS FC A

0

3

SIERRA, ASIER, CANO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

CD PALESTRA ATENEA D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

11

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 13

ESCUELA DEPOR MORATALAZ D

SAD ADC PARQUE SURESTE B

1

1

HURTADO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS E

FUNDAC RAYO VALLECANO H

3

2

MAROTO-2, CUELLAR

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

RIVAS FC C

AD JUVENTUD TORREJON D

1

4

CAMAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 6

NE LOECHES FUTURO

SAD ADC PARQUE SURESTE E

2

1

CHINARRO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

BOCA JUNIORS

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

5

2

SAMPER-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

AD FUTBOL SALA CHINCHON

ADPI RIVAS C

4

1

BILAL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

RIVAS FC B

UD LA POVEDA C

5

0

VICTOR-2, MORENO-2,

LLORENTE

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

SAD ADC PARQUE SURESTE D

ESCUELA MUN FUT TIELMES

1

3

PENIN

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

GRUPO IV

CDB RIVAS FUTSAL

CIUDAD DE ALCORCON

5

4

SANTOS, OTERO, SAMU, DANI, ALEX

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO VI

GRUCER

CDB RIVAS FUTSAL A

2

6

 

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO 1

MOVISTAR INTER

CDB RIVAS FUTSAL B

4

5

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL C

ESCUELA FS TORRES

7

6

 

FUTBOL SALA

CADETE A

MOVISTAR INTER C

CDB RIVAS FUTSAL A

0

6

 

FUTBOL SALA

CADETE B

CDB RIVAS FUTSAL B

BRUNETE

10

1

 

FUTBOL SALA

CADETE C

CDB RIVAS FUTSAL C

COLLADO VILLALBA

0

2

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

COLMENAR VIEJO

CDB RIVAS FUTSAL A

0

9

 

FUTBOL SALA

INFANTIL B

CDB RIVAS FUTSAL B

MOSTOLES FUTSAL

5

2

 

FUTBOL SALA

INFANTIL C

MANILAS ESTRELLAS

CDB RIVAS FUTSAL C

5

2

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

CDB RIVAS FUTSAL A

EL POZO

11

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN B

ARTILLEROS

CDB RIVAS FUTSAL B

1

17

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

SPINOLA  CHAMARTIN

CDB RIVAS FUTSAL A

1

15

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

CDB RIVAS FUTSAL B

RAYO SAN FERNANDO

2

4

 

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

DEPORCOSLADA

CDB RIVAS FUTSAL

11

0