Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 26 Y 27 DE SEPTIEMBRE DE 2015

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 8

TRES CANTOS

LOS UROS DE RIVAS A

67

68

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS PROMETE

HM TORRELODONES

64

43

PAULA GARCIA-17

L CARRASCO-15

PAULA DURANTE-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

47

56

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO 5

CREFF ¡HOLA!

RIVAS PROMETE B

35

71

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULIN A2

FASE 1 GRUPO 8

JUVENTUD ALCALA

UROS DE RIVAS

63

34

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO 2

FEMENINO ALCORCON

RIVAS PROMETE

54

51

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC FEDER

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

44

90

 

BALONCESTO

SUB 21 MASC FEDER

FASE 1 GRUPO 6

TORREJON BASKETBALL

UROS DE RIVAS

62

52

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED 2º DIV

FASE 1 GRUPO 1

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

PARQUE SURESTE

24

79

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FED 2º DIV

FASE 1 GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

ENSANCHE DE VALLECAS

52

56

 

BALONCESTO

JUNIOR FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 7

UROS DE RIVAS B

MARISTAS CHAMBERI

19

27

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

A D C BRUNETE

ADPI RIVAS A

1

3

ORTIZ, ISRAEL,

MEDINA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

VALLECA CF A

1

2

RICARDO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD MEJOREÑO

4

0

GALLARDO, CESAR,

GALEANO, PORTERO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC MUN FUT TIELMES

2

2

CHISPI, SALAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

ESC MUN FUT VILLAREJO

1

2

JOSE DAVID PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 3

ALGETE CF

ADPI RIVAS C

 

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

CD SPORTING VALDEBERNARDO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

2

1

RUBO

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

CP SANTA MARIA DEL PILAR

1

4

PP

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

SAD ADC PARQUE SURESTE

3

2

MOISES, ALEX

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CD BRACAMONTE A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

7

1

ISMAEL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

CFD ELIDA OLIMPIA A

LA MECA DE RIVAS

3

4

PIERA, REINA, CRESEN, BREA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CD TAJAMAR

RIVAS FC A

2

2

PABLO GOMEZ, VARO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD VICALVARO D

2

6

ANDRES-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 10

RIVAS FC B

CD EL VALLE VALDEBERNARDO

13

2

GONZALO-4, POZU-3

CARLOS, RODRIGO, ANDRINO, ADRIAN,

PELAYO, SMETAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

GRUPO 4

TECNOY GRAN PEÑA

CDB RIVAS FUTSAL

4

11

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO 6

CDB RIVAS FUTSAL A

FS CIUDAD DE TOLEDO

13

0

 

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

VEDRUNA MOVISTAR A

4

3

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

TORREJON JUNCAL CD

CDB RIVAS FUTSAL C

6

6