Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 30 Y 31 DE ABRIL DE 2015

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

CBS CAMBRE

CBS SANT BOI

2

7

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

DRIDMA RIVAS NAVY

CBS RIVAS

16

1

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

DRIDMA RIVAS BLACK

CBS SANT BOI

3

12

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

CS FENIX VALENCIA

DRIDMA RIVAS NAVY

1

30

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

17

16

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

CBS CAMBRE

DRIDMA RIVAS BLACK

9

2

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

DRIDMA RIVAS BLACK

CS FENIX VALENCIA

11

18

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

CBS SANT BOI

CBS RIVAS

14

0

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

CBS CAMBRE

DRIDMA RIVAS NAVY

5

8

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

CBS CAMBRE

CBS RIVAS

14

2

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

DRIDMA RIVAS NAVY

CBS SANT BOI

4

0

¡¡¡CAMPEONAS DE

ESPAÑA!!!!

BALONCESTO

CAMPEONATO MADRID

INFANTIL FEMENINO

COLEGIO ALAMEDA OSUNA

RIVAS ECOPOLIS 01

76

46

SARA ALONSO-16

ESTHER BARROSO-6

BALONCESTO

CAMPEONATO MADRID

INFANTIL FEMENINO

RIVAS ECOPOLIS 01

MOVISTAR ESTUDIANTES A

53

79

PAULA PEREZ-14

IRENE DE GREGORIO-10

BALONCESTO

CAMPEONATO MADRID

INFANTIL FEMENINO

RIVAS ECOPOLIS 01

PLENILUNIO D O A

69

64

SARA ALONSO-14

PAULA PEREZ-10

CLAUDIA FDEZ-10

CARLOTA MILLAN-10

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A1

PUESTOS 9-16 GRUPO 1

CD COVIBAR

BUEN CONSEJO

44

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 1ª DIV GRU-3

COVIBAR RIVAS BLANCO

ALAMEDA DE OSUNA BCTO A

36

40

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 2ª DIV GRU-1

ZONA PRESS B

COVIBAR RIVAS NEGRO

83

41

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 3ª DIV GRU-3

PARQUE SURESTE B

SAN AGUSTIN MADRID C

50

63

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO 1 DIV GR-1

MOVISTAR ESTUDIANTES C

COVIBAR RIVAS B

53

54

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO 1 DIV GR-1

PARQUE SURESTE SERGIO

VILLA DE ALGETE

65

15

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

2ª DIV FASE 2 GRUPO 4

MORATALAZ CB B

PARQUE SURESTE ANGEL

46

58

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 3

PARQUE SURESTE

FEMENINO ALCORCON

29

30

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 1

COVIBAR RIVAS

MONTSERRAT

52

21

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 9

SANTA MARIA DEL PILAR

COVIBAR RIVAS B

10

46

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2º

PLAY OF 1/2 DE FINAL

BRAINS

RIVAS ECOPOLIS 03 ROJO

56

81

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2º

PLAY OF 1/4 DE FINAL

RIVAS ECOPOLIS 03 ROJO

BRAINS

90

76

 

WATERPOLO

JUVENIL FEMENINO

RIVAS

CONCEPCION

4

9

 

WATERPOLO

JUVENIL FEMENINO

RIVAS

BOADILLA

8

13

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CUATRO CAMINOS RIVAS

POZUELO

4

5

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

RIVAS

MOSCARDO

7

13

 

WATERPOLO

TORNEO PROMOCION

ALEVIN

RIVAS LUYFE

POZUELO

8

0

 

WATERPOLO

TORNEO PROMOCION

ALEVIN

EIC M-86

RIVAS LUYFE

1

4

 

WATERPOLO

TORNEO PROMOCION

ALEVIN

RIVAS LUYFE

CUATRO CAMINOS

4

0

 

WATERPOLO

TORNEO PROMOCION

ALEVIN

VILLALBA

RIVAS LUYFE

4

1

 

HOCKEY

PATINES

COPA JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA

3

3

 

HOCKEY

PATINES

COPA JUNIOR

ALAMEDA

RIVAS LAS LAGUNAS

2

8

 

HOCKEY

PATINES

COPA JUNIOR

TRES CANTOS

RIVAS LAS LAGUNAS

5

9

 

HOCKEY

PATINES

COPA SUB 16 FEMENINO

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA B

6

3

 

HOCKEY

PATINES

COPA SUB 16 FEMENINO

ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS LAS LAGUNAS

0

14

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 13

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS

6

6

 

HOCKEY

PATINES

COPA ALEVIN

SEMIFINALES

CP ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS

4

5

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

ESC MUN FUT VILLAREJO

1

1

SEVI

FUTBOL

SEGUNDA  REGIONAL

GRUPO 5

CD VILLACONEJOS B

CD COVIBAR

5

2

TONI, SENGAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD VILLAREJO 69

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

6

RUBIO, GALLARDO, ALFREDO, PABLO, CHELEN, PORTERO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA MUN FUTBOL TIELMES

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

2

CHISPI, MALIK

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD ORUSCO

4

2

LOLO-3, FARINA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD LOECHES MEJORADA

ADPI RIVAS B

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD MOSTOLES URJC C

2

4

DIEGO MONREAL

MANU CAMPOS

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESC FUT AV LA CHIMENEA

1

2

RAUL ALONSO

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

PROMOCION ASCENSO

REAL BETIS BALOMPIE FS

CDE RIVAS 95

4

3

 

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95 A

SANJO

13

1

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

CDE RIVAS 95

DEPORCOSLADA

11

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95 A

EL VALLE

8

0

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN

EL VALLE

CDE RIVAS 95 A

3

4

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN

CDE RIVAS 95 B

SPINOLA CHAMARTIN

3

3

CLASIFICADO RIVAS POR  PENALTYS