Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 23 Y 24DE ABRIL DE 2015

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS CdD

3

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS CdD

5

7

 

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA CADETE FEMENINO

CB CONQUERO

RIVAS ECOPOLIS

45

76

LORIDANA VILCU-17

PAULA GARCIA-16

ELENA ALAIX-13

BALONCESTO

2ª DIV AUTON MASC A2

DESCENSO GRUPO D3

PARQUE SURESTE

SINGER ESCUELA BARRIO PILAR

60

62

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A1

PUESTOS DEL 9 AL 16

PUREZA DE MARIA B

CD COVIBAR

32

49

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A2

DESCENSO  GRUPO D3

PARQUE SURESTE

MARISTAS CHAMBERI

31

48

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

CLASIFICACION  GRU C3

PARQUE SURESTE

PIZARRO CB GRANATE

53

48

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

CLASIFICACION C1

HM TORRELODONES B

RIVAS ECOPOLIS B

53

61

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

DESCENSO D1

VIRGEN DE ATOCHA

COVIBAR RIVAS

35

75

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

DESCENSO GRUPO D1

SAN AGUSTIN MADRID

RIVAS ECOPOLIS 02

26

77

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

DESCENSO GRUPO D2

BICIS MORENITO UB VILLALBA

RIVAS ECOPOLIS C

36

66

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

CLASIFICACION GRUP C3

PARQUE SURESTE

VALCUDE ALCOBENDAS

56

50

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO1ª DIV GR-3

SAN AGUSTIN MADRID B

COVIBAR RIVAS BLANCO

52

50

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

PUESTOS 17 AL 20 2ª DIV

VIRGEN DE ATOCHA B

PARQUE SURESTE A

31

55

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 2ª DIV GRUP-1

COVIBAR RIVAS NEGRO

LICEO FRANCES B

65

41

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 3ª DIV GRU-3

ALCORCON CB

PARQUE SURESTE B

33

45

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 3ª DIV GRU-1

OLIMPICO ARANJUEZ

COVIBAR RIVAS AZUL

35

72

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

2ª DIVISIÓN GRUPO 4

PARQUE SURESTE ANGEL

MARISTAS CHAMBERI

0

0

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO 1 DIV GRUP 1

COVIBAR RIVAS B

PARQUE SURESTE SERGIO

48

70

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 3

TRES CANTOS

PARQUE SURESTE

37

23

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 1

BALONCESTO 86 LA SALLE

COVIBAR RIVAS

44

26

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE

OLIMPICO ARANJUEZ

86

35

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

PLAY OFF 1/8 FINAL

AGUSTINIANO

COVIBAR RIVAS VERDE

84

43

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2º

PLAY OFF 1/8 FINAL

RIVAS ECOPOLIS 03 BLANCO

MENESIANO

106

56

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULIN 1º

PLAY OFF 1/8 FINAL

RICOPIA FUNBAL ALCALA

COVIBAR RIVAS

45

41

 

WATERPOLO

JUVENIL FEMENINO

MOSCARDO

RIVAS

 

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CUATRO CAMINOS RIVAS

TRES CANTOS

 

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

BOADILLA

RIVAS LATINA

 

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CUATRO CAMINOS RIVAS

TRES CANTOS

 

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

MAJADAHONDA RIVAS

MOSCARDO

 

 

WATERPOLO

ALEVIN

LUYFE RIVAS

ENCINAS BOADILLA

 

 

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

FEMENINO SUB 16

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

3

0

MARINA-3

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

FEMENINO SUB 16

CP RIVAS LAS LAGUNAS

HC BORBOLLA

5

3

MARINA-3, ANA, LUCIA

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

FEMENINO SUB 16 SEMIF

CP RIVAS LAS LAGUNAS

HC BELL LLOC VILASANA

0

7

 

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

FEMENINO SUB 16 3º-4º

CP RIVAS LAS LAGUNAS

MANLLEU

4

7

ANA-2, MARINA-2

HOCKEY

PATINES

COPA JUVENIL D1

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

8

2

 

HOCKEY

PATINES

COPA INFANTIL D1

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA

2

5

 

HOCKEY

PATINES

COPA ALEVIN D1

CP RIVAS LAS LAGUNAS

LUYFE

13

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CAMPEONATO ESPAÑA

CD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO JUVENIL

GRUPO 2

FUNDACION RAYO VALLECANO

LA MECA DE RIVAS

6

0

 

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA DE FUTBOL AFE B

LA MECA DE RIVAS

4

0

PALOMA, LAURA,

ANA, ANGELA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD LATINA

ADPI RIVAS A

1

2

ALBERTO, SEVI

FUTBOL

SEGUNDA  REGIONAL

GRUPO 5

CD COVIBAR

ESC MUN FUTBOL TIELMES

5

0

ISRAEL-2, TAMARGO,

TONI, MONTES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

LA MECA DE RIVAS

1

3

GALLARDO

PATO, ROMAN, CARPIN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ADA TOLEDO OLIVOS

6

3

ESCARPA-2, KIMKI-2,

CHISPI, MALIK

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

CD TAJO FUENTIDUEÑA

1

3

ISMA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

FOMENTO DEPORTIVO EL POZO

2

1

RAMOS, RAUL

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

CD RACING MORATALAZ

ADPI RIVAS C

4

5

MARIAN, BACARAN,

RADU,  CLIM, OJIGA

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD VICALVARO B

SAD ADC PARQUE SURESTE

6

1

DIEGO MONREAL

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

AD TORREJON CF B

CD COVIBAR A

7

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESC FUT JUVENTUD MADRID B

ADPI RIVAS

2

1

ATIENZA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESC FUT AV LA CHIMENEA B

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

5

TORITO-2, ISMAEL, REDONDO, ZINOUNI

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

RIVAS FUTBOL CLUB

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

0

6

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD BAYER KAS

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CP SANTA MARIA DEL PILAR B

1

3

MANU CAMPOS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

FUNDAC RAYO VALLECANO A

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD COVIBAR A

CD TAJAMAR

8

1

POZU-2, MARTIN-2,

CANTERO-2, QUINTAS, RUBEN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE C

AD NUEVO BAZTAN B

2

3

LUISMI-2

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FUTBOL CLUB A

CD LOECHES

1

1

DARIUS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 10

VILLA DE LEGANES FC

RIVAS FUTBOL CLUB B

1

2

ILIANOV, ADRIAN

FUTBOL

INFANTIL AUTONOMICA

GRUPO 3

EMF AGUILAS MORATALAZ

CD COVIBAR A

1

2

MEDINA, FERNANDEZ

FUTBOL

INFANTIL AUTONOMICA

GRUPO 3

CLUB ATLETICO DE MADRID C

ADPI RIVAS A

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

3

OSAMA-2, JESUS RUIZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

3

1

EL YASSE-2, ISMAI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

UNION SAN FERNANDO CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

ESCUELA FUTBOL TORRES

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FUTBOL CLUB B

CD LA GARENA

8

0

CAMPUZANO-2, RAYA

SAYAGO, FERNANDEZ

SALINAS,

MARTINEZ-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8 COPA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8 COPA

AD LA MECA DE RIVAS

EL OLIVO COSLADA B

9

1

BELINCHON-3, PABLO-2, CARLOS-2,

EDU, JAVI SANZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 19

SPORTING VALDEBERNARDO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

7

2

BASTANTE, CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 19

RIVAS FUTBOL CLUB A

EDM SAN BLAS E

3

2

ANDRINO-2, CALATAYUD

FUTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

ATLETICO MADRILEÑO CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

8

2

MATEO, APARICIO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD VICALVARO B

LA MECA DE RIVAS

3

2

DIEGO GARCIA-2

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ATLETICO DE MADRID E

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD PRIMERO DE MAYO

4

2

ALONSO, SANCHEZ, CASADO, PP

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADA TOLEDO OLIVOS

CD COVIBAR B

8

1

MARCOS GARCIA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD ESCUELA FUT MEJORADA B

5

0

GUTI-2, MOHA, RUIZ,

IVAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS A

FUND RAYO VALLECANO E

7

0

CARLOS-2, DANI-2,

INFANTES, OSCAR,

YERAY

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

UD LA POVEDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

5

ABRAHAM, CARLOS, RECUENCO, GALLEGO

HORCAJO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

AD CHORRILLO DIST VIII B

ADPI RIVAS C

5

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 8

CD PALESTRA ATENEA G

SAD ADC PARQUE SURESTE E

7

1

PENN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

RIVAS FUTBOL CLUB A

2

3

DEL BARRIO-2, CANO,

DEL BURGO-2, ASIER

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESC F CD MAR ABIERTO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE D

EMF CARABAÑA

1

4

ISAILA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

FUND RAYO VALLECANO F

ADPI RIVAS B

0

4

VICTOR-2, OSCAR, LIONEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

PROMOCION ASCENSO

CDE RIVAS 95

REAL BETIS

3

5

RAUL-2, SAMU