Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 11 Y 12 DE ABRIL DE 2015

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

SOFBOL

LIGA NACIONAL SOFBOL

DIVISION HONOR FEMEN

DRIDMA RIVAS

CS FENIX VALENCIA

6

9

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL SOFBOL

DIVISION HONOR FEMEN

DRIDMA RIVAS

CS FENIX VALENCIA

0

3

 

BALONCESTO

LIGA EBA

CB POZUELO

COVIBAR RIVAS

58

70

JAVIER CARPIO-16

JAVIER SOTO-15

JAVIER GONZALEZ-12

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

DESCENSO D2

PARQUE SURESTE

BALONCESTO LEGANES

63

68

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

PLAY OFF   1/8 FINAL

CD COVIBAR

RICOPIA FUNBAL ALCALA

57

61

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON MASC A2

DESCENSO  GRUPO D3

PARQUE SURESTE

MARIANISTAS AMOROS

44

55

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON MASCUL B

DESCENSO GRUPO D1

OLIMPICO ALCOBENDAS

RIVAS SOLOBASKET

73

62

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A1

FASE 2 GRUPO B

SAN AGUSTIN MADRID

CD COVIBAR

73

59

INES-17

CELIA-13

SARA-8

LAURA SANCHEZ-8

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A2

DESCENSO  GRUPO D3

LOPE DE VEGA

PARQUE SURESTE

21

25

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO 1

CD COVIBAR

ADC JOYFE

84

75

CHECHU-17

SERGIO-15

SANTI-15

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

CLASIFICACION C3

PARQUE SURESTE

ALAMEDA DE OSUNA BCTO

57

52

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

CLASIFICACION C5

CD COVIBAR A

SAN AGUSTIN MADRID A

44

52

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS

CORAZONISTAS

94

39

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

COVIBAR RIVAS VERDE

CB COSLADA A

58

54

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

CLASIFICACION C1

RIVAS ECOPOLIS B

VENTASK GROUP LAS ROZAS

56

39

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

DESCENSO D1

COVIBAR RIVAS

BRAINS B

50

58

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULIN A2

CLASIFICACION C1

ISAAC NEWTON

COVIBAR RIVAS A

28

51

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 01

ZONA PRESS

74

24

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

DESCENSO D1

LICEO FRANCES A

RIVAS ECOPOLIS 02

62

64

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

DESCENSO D2

RIVAS ECOPOLIS C

MARIANISTAS AMOROS

53

57

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

CLASIFICACION GRUP C3

PARQUE CATALUÑA TORREJON

PARQUE SURESTE

39

51

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FEDER

DESCENSO  GRUPO C

CD COVIBAR B

PARQUE CATALUÑA TORREJON

0

0

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FEDER

2 DIVIS DEL 21 AL 24

MOVISTAR ESTUDIANTES E

PARQUE SURESTE

41

54

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN FEDER

PLAY OFF 1/2 FINAL

CD COVIBAR RIVAS

AGUSTINIANO

45

56

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN FEDER

PUESTOS DEL 5 AL 8

PARQUE SURESTE

MENESIANO

70

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 1ª DIV GRU-3

PARACUELLOS DEL JARAMA

COVIBAR RIVAS BLANCO

3

96

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

CLAS 1/4  FINAL 2 DI - 2

VILLALBASKET

PARQUE SURESTE A

47

38

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 2ª DIV GRU-1

COVIBAR RIVAS NEGRO

GREDOS SAN DIEGO

47

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 3ª DIV GRU-3

MOVISTAR ESTUDIANTES H

PARQUE SURESTE B

58

30

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 3ª DIV GRU-1

COVIBAR RIVAS AZUL

INSTITUTO VERITAS A

41

53

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO 1 DIV GR-1

PARACUELLOS DEL JARAMA

COVIBAR RIVAS B

44

82

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO 1 DIV GR-1

PIZARRO CB

PARQUE SURESTE SERGIO

0

50

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

2ª DIV FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ANGEL

VALDELUZ

51

76

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 3

SAN FERNANDO

PARQUE SURESTE

45

24

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 1

MONTSERRAT

COVIBAR RIVAS

43

67

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 1

COVIBAR RIVAS

EUROCOLEGIO CASVI

41

31

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS A

TRES CANTOS A

78

28

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 9

LA DEHESA CDM

COVIBAR RIVAS B

65

40

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

FASE 2 GRUPO 2

AGUSTINIANO

COVIBAR RIVAS VERDE

93

60

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

FASE 2 GRUPO 9

COVIBAR RIVAS BLANCO

SAN AGUSTIN MADRID B

58

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2º

FASE 2 GRUPO 2

AGUSTINIANO B

RIVAS ECOPOLIS 03 ROJO

3

53

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2º

FASE 2 GRUPO 7

RIVAS ECOPOLIS 03 BLANCO

COLEGIO LOS SAUCES

60

40

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 3

CIUDAD DE MOSTOLES

COVIBAR RIVAS NEGRO

12

62

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 2

COSLADA CB

RIVAS ECOPOLIS 04

42

41

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2º

FASE 2 GRUPO 2

TRES CANTOS

RIVAS ECOPOLIS 05

45

19

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULIN 1º

FASE 2 GRUPO 2

COVIBAR RIVAS

COLEGIO EL PRADO

58

18

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

CN COVIBAR RIVAS

SANT FELIU

8

23

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

CONCEPCION

CN COVIBAR RIVAS

 

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

POZUELO

COVIBAR CUATRO CAMINOS

 

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

COVIBAR CUATRO CAMINOS

CANOE

 

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

CONCEPCION

COVIBAR CUATRO CAMINOS

 

 

WATERPOLO

TORNEO BENJAMIN

 

LUYFE RIVAS A, LUYFE RIVAS B MAJADAHONDA, EICM 86 ,

 

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

FASE SECTOR

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS

3

5

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

FASE SECTOR

ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS LAS LAGUNAS

0

2

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

FASE SECTOR

RIVAS LAS LAGUNAS

HC COCENTAINA

5

2

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

FASE SECTOR

PATIN ALCODIAM SALESIANO

RIVAS LAS LAGUNAS

4

1

CAMPEON DE SECTOR

VOLEIBOL

AUTONOM FEMENINA 2ª

FASE 1 GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS

CV PINTO

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

FASE 1 GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CU ALCORCON

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

FASE 1 GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDE VOLEIBOL COLMENAR B

3

0

 

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO JUVENIL

GRUPO 2

CD AVANCE

LA MECA DE RIVAS

1

0

 

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO INFANTIL

GRUPO 4

EMF AGUILAS MORATALAZ B

LA MECA DE RIVAS

2

5

ELENA-2, ANGELA, LAURA, PP

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ATLETICO VELILLA CF  A

ADPI RIVAS A

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA  REGIONAL

GRUPO 5

CD LOECHES MEJORADA

CD COVIBAR

7

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD MEJOREÑO

1

3

GALLARDO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

3

SOTO-2

 

CHALUP, ADRIAN, ALEX ALTARES

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ATLETICO ARTILLEROS

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

2

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL ARGANDA  B

ADPI RIVAS C

2

4

CERNEA-3, RADU-2

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

ATLETCO MADRILEÑO CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

1

BREA

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

EMF AGUILAS MORATALAZ B

3

3

MOHA, YERAY, VICENTE

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS

ESC FUT AV LA CHIMENEA

1

0

FERAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

LA MECA DE RIVAS

5

2

RACHID, TORITO, RONY, REDONDO, BORJA

PIERA, PABLO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CD SANTA EUGENIA 1976

RIVAS FUTBOL CLUB

3

2

ALBERTO, STAN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

UD LA POVEDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

2

DI SILVESTRO, ROJAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD COVIBAR A

CP SANTA MARIA PILAR B

1

1

HERRAIZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

1

REDONDO, RAMOS

 

AMAR

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

UNION SAN FERNANDO CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

CD COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CF PRINCIPE FELIFE

2

4

VICTOR BRAVO-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

UD PARQUE GRANADA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

8

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CD SAN FERNANDO D

SAD ADC PARQUE SURESTE C

4

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FUTBOL CLUB A

CD COSLADA C

5

2

DARIUS-2, DONAIRE,

ALBERTO, RODRIGO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 10

CD PALESTRA ATENEA I

RIVAS FUTBOL CLUB B

0

9

ILIANOV-3,  BECERRA, ALVARO-2, ALBERTO CASCANTE, SAN JOSE

FUTBOL

INFANTIL AUTONOMICA

GRUPO 3

AD ESCUELA FUTBOL USERA A

CD COVIBAR A

0

1

ARANDA

FUTBOL

INFANTIL AUTONOMICA

GRUPO 3

UD LA POVEDA A

ADPI RIVAS A

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE B

AD JUVENTUD TORREJON A

1

4

DELGADO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CF CAMPO REAL

SAD ADC PARQUE SURESTE A

0

9

OSAMA-5, REDA-2,

BARCELO, NOE

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

ATLETICO VELILLA CF A

2

2

IKER, ANDREI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

4

SERGIO GIL-3, MOLINA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR B

UD LA POVEDA B

2

0

EL YASSSE, ISMAI

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CD MECO A

RIVAS FUTBOL CLUB  B

0

1

SAYAGO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8 - COPA

ESC DEPOR MORATALAZ F

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

2

CARRETERO, DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8 - COPA

AD LA MECA DE RIVAS

ATLETICO LOECHES B

8

0

JAVI SANZ-4, VICTOR,

EDU, BELINCHON,

AITOR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 19

CD ESCUELA BREOGAN B

RIVAS FUTBOL CLUB A

0

3

GIL-2, RODRIGO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 19

ESC DEPOR MORATALAZ B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

11

0

 

FUTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

GETAFE CF SAD B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

8

1

MATEO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESCUELA DEPOR MORATALAZ B

3

1

PABLO, MARIO, CASTRO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

VALLECAS CF A

LA MECA DE RIVAS

1

5

ADRIAN, SERGIO, ANTONIO, SAMUEL, PABLO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

AD JUVENTUD TORREJON A

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ADPI RIVAS A

0

4

DANI-2, YERAY, DIEGO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CF PRINCIPE FELIPE

CD COVIBAR B

5

1

STELIAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SPORTING SAN MARTIN

2

2

CHRISTIAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ESC DEPOR MORATALAZ E

6

1

LOCOSSE-2, PABLO-2,

TOROSIO, VICTOR M

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ADPO PALOMERAS B

1

1

ADRIAN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ADPI RIVAS C

AD HENARES D IV B

1

3

DIEGO MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 8

CLUB POLIGONO H SAN BLAS B

SAD ADC PARQUE SURESTE E

4

4

RABADAN-2, PENN-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

CD FORD B

1

0

ZAPATA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ADPI RIVAS B

RIVAS FUTBOL CLUB  

2

1

ZARAGOZA-2

 

OSCAR

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE D

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

1

5

SAUL

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

SILVER NOVANCA

CDE RIVAS 95

2

4

¡¡CAMPEONES!!!!

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO 6

UNION TRES CANTOS

RIVAS ATLANTIS FS A

1

9

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

AUTONOMICA

OBISPO PERELLO

CDE RIVAS 95

8

5

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

AUTONOMICA

RIVAS ATLANTIS FS B

PILARISTAS

6

5

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

RIVAS ATLANTIS FS C

LEGANES FUTBOL SALA

1

11

 

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95 A

UNION TRES CANTOS

9

5

 

FUTBOL SALA

CADETE

RIVAS ATLANTIS FS A

CIUDAD DE MOSTOLES

8

1

 

FUTBOL SALA

CADETE

RIVAS ATLANTIS FS B

RAYO SAN FERNANDO A

7

3

 

FUTBOL SALA

CADETE

LEGANES FUTBOL SALA

RIVAS ATLANTIS FS C

5

3

 

FUTBOL SALA

CADETE

UDRB LAS ROZAS BOADILLA

CDE RIVAS 95 B

7

1

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

UD COLLADO VILLALBA

RIVAS ATLANTIS FS A

1

1

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

CD PROSPORT SCJ

RIVAS ATLANTIS FS B

4

0

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

CDE RIVAS 95

ED MANILA ESTRELLAS

1

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

RIVAS ATLANTIS FS A

DEPORCOSLADA A

9

5

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

CIUDAD DE ALCORCON A

RIVAS ATLANTIS FS B

9

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

CIUDAD DE MOSTOLES

CDE RIVAS 95 A

0

6

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN

CDE RIVAS 95 A

SALA ARGANDA

11

0

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN

COLEGIO ALKOR

CDE RIVAS 95 B

3

1

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN

RIVAS ATLANTIS FS

CD MOSTOLES FUTSALA

3

11