Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 7 Y 8 DE MARZO DE 2015

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

CB AL QÁZERES EXTREMADURA

62

55

VUJOVIC-16

SALVADORES-15

GABI OCETE-11

BALONCESTO

LIGA EBA

COVIBAR RIVAS

SEGUROS SOLIS ALCAZAR BKT

42

68

DAVID AJERO-14

JAVIER SOTO-10

PABLO GIMENEZ-9

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

GRUPO PAR  SERIE A

FUENTELARREYNA

PARQUE SURESTE

55

44

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

GRUPO IMPAR  SERIE B

CD COVIBAR

ISAAC NEWTON

50

52

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON MASC A2

FASE 2 GRUPO F

PARQUE SURESTE

SEVERO TORREJON

58

61

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON MASCUL B

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS SOLOBASKET

ATLETICO LOECHES

35

52

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A1

FASE 2 GRUPO B

RECUERDO

CD COVIBAR

  33
54

INES PEREZ-14 CELIA PEREZ-14 LAURA SANCHEZ-7

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A2

FASE 2 GRUPO F

PARQUE SURESTE

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

54

38

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO 1

PATROCINIO SAB JOSE

CD COVIBAR

59

65

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO 5

PARQUE SURESTE

ALCORCON BASKET

62

54

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO G

BALONCESTO ALCALA B

CD COVIBAR A

70

54

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

MAC PLACE REAL CANOE

RIVAS ECOPOLIS

43

62

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

COVIBAR RIVAS VERDE

LA TAPITA UB VILLALBA

67

50

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

52

47

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 4

MOVISTAR ESTUDIANTES B

RIVAS ECOPOLIS B

53

49

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 6

COVIBAR RIVAS

POZUELO CB B

56

36

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULIN A2

FASE 2 GRUPO E

BALONCESTO SAN FERNANDO

COVIBAR RIVAS A

38

43

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS ECOPOLIS 01

69

65

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

PLENILUNIO D O B

RIVAS ECOPOLIS 02

35

52

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 6

RIVAS ECOPOLIS C

SAN AGUSTIN MADRID

54

46

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 2 GRUPO 3

PARQUE SURESTE

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS

46

62

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FEDER

DESCENSO  GRUPO C

VILLAVICIOSA DE ODON

CD COVIBAR B

34

72

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FEDER

CLASIF 1/4 FINAL G - D

PARQUE SURESTE

ALCORCON CB B

46

51

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN FEDER

CLASIF 1/4 FINAL G - 1

CD COVIBAR RIVAS

JUVENTUD ALCALA

72

47

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN FEDER

CLASIF 1/4 FINAL G - 3

PARQUE SURESTE

MOVISTAR ESTUDIANTES B

69

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO1ª DIV GR-3

MORATALAZ CB

COVIBAR RIVAS BLANCO

30

51

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO1ª DIV GR-3

COVIBAR RIVAS BLANCO

BUEN CONSEJO

61

46

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

CLAS 1/4  FINAL 2ª DI -2

PARQUE SURESTE A

ESPACIO TORRELODONES C

36

57

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 2ª DIV GRUP-1

VILLA DE VALDEMORO

COVIBAR RIVAS NEGRO

61

49

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 3ª DIV GRU-3

PARQUE SURESTE B

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

41

69

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 3ª DIV GRU-1

COLMENAR VIEJO B

COVIBAR RIVAS AZUL

34

35

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO 1 DIV GRUP 1

MOVISTAR ESTUDIANTES C

PARQUE SURESTE SERGIO

44

43

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO 1 DIV GRUP 1

COVIBAR RIVAS B

MARISTAS CHAMBERI

47

39

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

2ª DIV FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ANGEL

VENTASK GROUP LAS ROZAS

36

65

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO 3

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS

PARQUE SURESTE

15

29

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 1

BODYBELL ARGANDA

COVIBAR RIVAS

40

36

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 4

PILARISTAS

COVIBAR RIVAS A

47

30

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE

ADC BOADILLA BLANCO

77

40

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 9

COVIBAR RIVAS A

TRES CANTOS B

47

38

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

FASE 2 GRUPO 2

COVIBAR RIVAS VERDE

ESTUDIO A

77

77

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

FASE 2 GRUPO 9

COVIBAR RIVAS BLANCO

OLIMPICO 64 SANTA GEMA

67

70

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2º

FASE 2 GRUPO 2

VIRGEN DE ATOCHA A

RIVAS ECOPOLIS 03 BLANCO

74

64

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 3

COVIBAR RIVAS NEGRO

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 2

FEMENINO ALCORCON

RIVAS ECOPOLIS 04

47

49

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2º

FASE 2 GRUPO 2

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS ECOPOLIS 05

69

19

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULIN 1º

FASE 2 GRUPO 2

SAN PASCUAL MONTPELLIER

COVIBAR RIVAS

16

28

 

WATERPOLO

JUVENIL FEMENINO

BOADILLA

CD COVIBAR RIVAS

9

5

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CUATRO CAMINOS COVIBAR

ENCINAS BOADILLA

3

6

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

COVIBAR LATINA

ALCORCON

6

1

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

POZUELO

CUATRO CAMINOS COVIBAR

5

7

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

ALCORCON A

MAJADAHONDA COVIBAR

12

5

 

WATERPOLO

BENJAMIN MASCULINO

ESCUELA M 86

LUYFE COVIBAR

1

14

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

RIVAS LAS LAGUNAS

COSLADA

12

2

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 16

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS

5

2

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 13

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

CLAUDIO GALENO ALCOBENDA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

APLAZADO

HOCKEY

PATINES

INFANTIL PRIMERA

DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA

1

5

 

HOCKEY

PATINES

COPA ALEVIN

D1 B1

RIVAS LAS LAGUNAS

LAS ROZAS

5

4

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN G1

SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS LAS LAGUNAS

6

4

 

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA-2

GRUPO A

DUERO PROYEL RIVAS C D D

RGC COVADONGA

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION  NACIONAL MASC G-A

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

ENERGY RIVAS  C D  DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

AUTONOM FEMENINA 2ª

FASE 1 GRUPO B

CV PINTO

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

FASE 1 GRUPO A

FUENTELARREYNA

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

APLAZADO

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

FASE 1 GRUPO B

CD VOLEIBOL RIVAS B

CV PINTO

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO 1ª

FASE 1 GRUPO A

CD VOLEIBOL RIVAS A

CV NUEVA CASTILLA A

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO 2ª

FASE 1 GRUPO D

CDE CHAMARTIN VERGARA

AD VOLEIBOL RIVAS B

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

LIGA REGULAR

AD VOLEIBOL RIVAS

CV ALCALA

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO 1ª

FASE 1 GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM A

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO 1ª

FASE 1 GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO 1ª

FASE 1 GRUPO D

AD VOLEIBOL RIVAS D

COSLADA VOLEY B

2

3

 

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO JUVENIL

GRUPO 2

SANTA MARIA DEL PILAR

LA MECA DE RIVAS

3

7

TATI-3, TOMASA,

MARINA, LYDIA-2

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO INFANTIL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

CD PALESTRA ATENEA

6

1

ANA MAROTO-3,

ANGELA, LAURA, PALOMA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

BETIS SAN ISIDRO

ADPI RIVAS A

0

1

ROBERTO MEDINA

FUTBOL

SEGUNDA  REGIONAL

GRUPO 5

CD MEJOREÑO

CD COVIBAR

2

1

ANTONIO

FUTBOL

SEGUNDA  REGIONAL

GRUPO 5

CD COLMENAR DE OREJA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESC MUN FUTBOL TIELMES

2

1

PATRI,

SERGIO ROMAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

CD MORATA

2

5

ADONAY, ISMAEL

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

UD LA POVEDA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

3

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

SPORTING BELMONTEÑO

ADPI RIVAS C

1

2

CLIM-2

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

SAD ADC PARQUE SURESTE

3

0

RAUL ALONSO, MOHA, YERAY

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

AD ORCASITAS

ADPI RIVAS

0

7

ATIENZA-2,  VALDES,

PORTILLA-2, MANU, EDU

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUT CARABANCHEL

LA MECA DE RIVAS

0

3

REINA, LORENTE, CARLOS LOPEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD C D S C LA DEHESA

5

1

RACHID-2,  PIPO-2, CALLEJA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

RIVAS FUTBOL CLUB

ESCUELA FUTBOL VICALVARO

5

1

VARO-2, ALBERTO, MELENDEZ, GAUNA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

AD NUEVA CASTILLA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

1

ROJAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD COVIBAR A

1

4

ALEX SANCHEZ

 

TRUJILLO-2, SMETAN,

ROBERT

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CF CAMPO REAL

ADPI RIVAS

2

6

MARCOS-2, RAMOS, REDONDO, PP CHRISTIAN,

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

UD LA POVEDA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

6

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

CD COVIBAR B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

3

0

ADNAN-2, GINES

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

AD LA PLATA TORREJON

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

3

DE LAS HERAS-2,

BARBERO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

AD FUENCASA

RIVAS FUTBOL CLUB A

0

12

DONAIRE-4, DARIUS-4

ALBERTO-2,

DEL BURGO,  SERGIO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE C

CD MEJOREÑO

0

12

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 10

RIVAS FUTBOL CLUB B

CD SANTA BARBARA D GETAFE

2

3

ALBERTO, PP

FUTBOL

INFANTIL AUTONOMICA

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

AD GIGANTES A

2

7

JOSE MANUEL FDEZ

PABLO JORDAN

FUTBOL

INFANTIL AUTONOMICA

GRUPO 3

CD COVIBAR A

AD ALCORCON SAD B

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 4

CD AVANCE C

SAD ADC PARQUE SURESTE B

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESC DEPOR FUTBOL TORRES

6

2

JESUS RUIZ-4, CANO, OSAMA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

UNION SAN FERNANDO FC A

CD COVIBAR B

3

2

EL YASSE-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ADPI RIVAS B

4

2

FOCHE, GIL, RUBEN TODOROV

 

JORGE, SERGIO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FUTBOL CLUB B

AD CHORRILLO DTO VIII B

9

0

SAYAGO-3, MARTINEZ-3

CAMPUZANO, SALINAS,

SIMON

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EL OLIVO COSLADA C

9

3

IVAN-2, CARRETERO, BARRANCO, DANI, JORGE, ADRIAN, JESUS, DEL BARRIO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

FUNDACIO RAYO VALLECANO I

AD LA MECA DE RIVAS

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 19

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

FUNDACIO RAYO VALLECANO G

3

3

DRAGEA, CAMPO, BASTANTE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 19

NUEVO RETIRO CF

RIVAS FUTBOL CLUB A

2

1

JOSE SANCHEZ

FUTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

REAL CD CARABANCHEL A

0

4

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

FUNDACIO RAYO VALLECANO B

0

2

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD PALESTRA ATENEA B

CD COVIBAR A

0

2

FLAVIO, PABLO ROD.

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD PARACUELLOS B

1

3

CABALLERO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CF PRINCIPE FELIPE

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

5

ALVARO-2, REY CHRISTIAN,  RECUENCO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD COVIBAR B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

1

8

LAURA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD SPORTING SAN MARTIN

SAD ADC PARQUE SURESTE B

1

1

ALEJANDRO RUIZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS A

SAN MARTIN DE LA VEGA CF

4

2

SERGIO, DANIEL, GONZALO, PP

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

4

CEPEDA-2, ADRIAN-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

NE LOECHES FUTURO

ADPI RIVAS C

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 8

SAD ADC PARQUE SURESTE E

FUNDACIO RAYO VALLECANO G

1

6

RAUL GOMEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

RIVAS FUTBOL CLUB A

SAD ADC PARQUE SURESTE D

8

1

ASIER-2, DEL BURGO-2,

GILA, GIL, DEL BARRIO,

POLLAN

SAUL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

ADPI RIVAS B

0

6

ZARAGOZA-2, OSCAR,

YERAY, LOPEZ, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

FS MANZANARES

CDE RIVAS 95

1

7

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO 6

ED FORMACION DEPORTIVA

RIVAS ATLANTIS FS A

1

2

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

AUTONOMICA

RIVAS ATLANTIS FS B

CDE ABANTOS FS

7

1

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

AUTONOMICA

GRUCER

CDE RIVAS 95

3

5

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

RIVAS ATLANTIS FS C

PINTO FS

0

7

 

FUTBOL SALA

CADETE

PILARISTAS

RIVAS ATLANTIS FS A

1

5

 

FUTBOL SALA

CADETE

UD LAS ROZAS BOADILLA A

RIVAS ATLANTIS FS B

4

2

 

FUTBOL SALA

CADETE

CDR LA PALOMA

RIVAS ATLANTIS FS C

4

3

 

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95 A

INTER MOVISTAR

3

2

 

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95 B

MIGUEL GUILLEN PRIM

1

2

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

RIVAS ATLANTIS FS A

INTER MOVISTAR A

3

1

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

RIVAS ATLANTIS FS B

MIGUEL GUILLEN PRIM B

1

0

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

CDE RIVAS 95

PILARISTAS

3

5

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

RIVAS ATLANTIS FS A

FUTURO VELILLA A

3

5

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

DEPORCOSLADA

CDE RIVAS 95 A

0

4

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

RIVAS ATLANTIS FS B

DIAGONAL FS

4

3

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN

CDE RIVAS 95 A

CORAZONISTAS

13

2

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN

CDE RIVAS 95 B

DEPORCOSLADA

9

3

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN

VIRGEN DE ATOCHA

RIVAS ATLANTIS FS

5

7