Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 13 Y 14 DE DICIEMBRE DE 2014

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

MANN FILTER ZARAGOZA

RIVAS ECOPOLIS

59

81

LADY COMFORT-20

SALVADORES-19

AJANOVIC-17

BALONCESTO

LIGA EBA

COVIBAR RIVAS

CB POZUELO DE ALARCON

72

66

ALEX ARCAUZ-17

JAVI GONZALEZ-10

CARPIO-9, SOTO-9, MULAS-9

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

GRUPO PAR  SERIE A

PARQUE SURESTE

SALESIANOS DE ATOCHA

60

66

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

GRUPO IMPAR  SERIE B

CD COVIBAR

OLIMPICO 64 COLEGIO ST GEMA

72

53

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON MASC A2

FASE 1 GRUPO 6

PARQUE SURESTE

DISTRITO 21

53

63

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON MASCUL B

FASE 1 GRUPO 6

RIVAS SOLOBASKET

MONTESSORI

50

70

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A2

FASE 1 GRUPO 3

LA TORRE HORTALEZA

CD COVIBAR

0

0

 

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A2

FASE 1 GRUPO 7

DISTRITO 21

PARQUE SURESTE

37

33

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A1

FASE 1 GRUPO 2

POZUELO CB

CD COVIBAR

55

60

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE

COSLADA CB

69

48

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR A

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES B

72

68

ALEX ZAMORA-17

DIEGO SANZ-9

CARLOS-9

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO 1

CORAZONISTAS 97

RIVAS ECOPOLIS

37

60

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

FASE 1 GRUPO 1

CD COVIBAR RIVAS VERDE

PLENILUNIO D O A

 

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO A

RIVAS ECOPOLIS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO C

RIVAS ECOPOLIS B

CORAZONISTAS

52

30

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO E

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES B

COVIBAR RIVAS

80

38

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULIN A2

FASE 1 GRUPO 6

COVIBAR RIVAS A

VENTASK GROUP LAS ROZAS

66

51

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

PLENILUNIO D O A

RIVAS ECOPOLIS 01

22

72

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO D

RIVAS ECOPOLIS C

BALONCESTO LEGANES

52

49

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO F

MARIANISTAS AMOROS

RIVAS ECOPOLIS 02

26

57

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE

VALCUDE ALCOBENDAS

51

63

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FEDER

2ª DIV FASE 1 GRUPO 3

CD COVIBAR B

BALONCESTO 86 LA SALLE

64

61

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FEDER

2ª DIV FASE 1 GRUPO 3

RIVAS SOLOBASKET

VILLALBASKET BLANCO

37

91

 

BALONCESTO

JUNIOR MASC FEDER

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

PARQUE SURESTE

MADRID SIERRA 98

55

66

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN FEDER

FASE 1 GRUPO 1

PIZARRO CB

CD COVIBAR RIVAS

16

65

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN FEDER

FASE 1 GRUPO 5

TRES CANTOS

PARQUE SURESTE

35

54

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1ª DIV FASE 1 GRUPO-4

PILARISTAS A

COVIBAR RIVAS BLANCO

59

40

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2ª DIV FASE 1 GRUPO-3

LICEO FRANCES B

PARQUE SURESTE A

23

61

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2ª DIV FASE 1 GRUPO-5

COVIBAR RIVAS NEGRO

ADC BOADILLA BLANCO

53

43

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3ª DIV FASE 1 GRUPO-2

PINTO ECB

PARQUE SURESTE B

46

17

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3ª DIV FASE 1 GRUPO-6

SAN AGUSTIN MADRID C

COVIBAR RIVAS AZUL

45

75

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1ª DIV FASE 1 GRUPO 4

ESTUDIO B

PARQUE SURESTE SERGIO

 

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1ª DIV FASE 1 GRUPO 5

COVIBAR RIVAS B

ADC BOADILLA VERDE

39

61

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

2ª DIV FASE 1 GRUPO 2

MAJADAHONDA A

PARQUE SURESTE ANGEL

71

24

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

VIRGEN DE ATOCHA

18

52

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 6

BALONCESTO LEGANES

COVIBAR RIVAS

36

30

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 3

COVIBAR RIVAS A

PARQUE SURESTE

87

36

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 4

CORAZONISTAS

COVIBAR RIVAS B

0

0

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

FASE 1 GRUPO 5

COVIBAR RIVAS VERDE

ZONA PRESS

70

19

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

FASE 1 GRUPO 7

COSLADA CB ROJO

COVIBAR RIVAS BLANCO

62

12

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2º

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 03 ROJO

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

66

15

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2º

FASE 1 GRUPO 3

ZONA PRESS

RIVAS ECOPOLIS 03 BLANCO

52

40

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

COVIBAR RIVAS NEGRO

VENTASK GROUP LAS ROZAS

60

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 8

RIVAS ECOPOLIS 04

CABRINI APA

52

1

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2º

FASE 1 GRUPO 6

SPINOLA CHAMARTIN

RIVAS ECOPOLIS 05

4

21

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULIN 1º

FASE 1 GRUPO 3

ESTUDIO A

COVIBAR RIVAS

33

33

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

CD COVIBAR RIVAS

LEIOA WLB

11

13

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA

SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS LAS LAGUNAS

3

1

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 16

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA B

 

SUSPENDIDO

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 16

ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

2

2

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

CLUB PATIN ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS

5

6

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL PRIMERA

DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS

1

2

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN PRIMERA

DIVISION

LUYFE

RIVAS LAS LAGUNAS

 

SUSPENDIDO

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN G1

RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

2

4

 

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA-2

GRUPO A

DUERO PROYEL RIVAS C DEP

RED PISOS CV TORREJON

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION  NACIONAL MASC G-A

PLAYAS DEL MEDIANO

ENERGY RIVAS  C D  DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

AUTONOM FEMENINA 2ª

FASE 1 GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS

CIV MADRID

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

FASE 1 GRUPO A

EMD DAGANZO

AD VOLEIBOL RIVAS A

2

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

FASE 1 GRUPO B

FUENTELARREYNA

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO 1ª

FASE 1 GRUPO A

COSLADA VOLEY

CD VOLEIBOL RIVAS A

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO 2ª

FASE 1 GRUPO D

LAS ROZAS VOLEY A

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

LIGA REGULAR

CV ALCALA

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO 1ª

FASE 1 GRUPO C

CD NEWMAN B

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO 1ª

FASE 1 GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO 1ª

FASE 1 GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS C

CVLEGANES.COM B

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO 1ª

FASE 1 GRUPO D

CV FUENLABRADA

AD VOLEIBOL RIVAS D

3

0

 

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO JUVENIL

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

C D E MAGERIT

1

7

TATI

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO INFANTIL

GRUPO 4

MADRID CF FEMENINO A

LA MECA DE RIVAS

 

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

VALLECAS CF A

2

0

ALVARO REQUENA,

ANTONIO DE DIOS

FUTBOL

SEGUNDA  REGIONAL

GRUPO 5

CD VILLAREJO 69

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

MORAGUES, CRISTIAN, CHALUP

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD COLMENAR DE OREJA B

1

2

MARTIN SONSECA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

3

VITI

 

CESAR-2, GALEANO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

AD FUTBOL SALA CHINCHON

CD COVIBAR

2

2

PP, TXEMA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

 ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

CD ESTREMERA

ADPI RIVAS C

0

11

LUP-5, CERNEA-2, CLIM,

RADU, MATACHE, GHDIA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS C

TORREPISTA CF

3

1

PEDRO GARCIA,

ALEX ASENJO,

DE FRUTOS

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

0

2

 

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

VALLECAS CF B

3

0

ALCAZAR, GOMEZ, ORELLANA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

BOCA JUNIORS

1

3

JUAN CARLOS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS

CD COLONIA MOSCARDO B

1

4

EDU ARIAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

AD ORCASITAS

LA MECA DE RIVAS

1

3

MIGUEL, MAGRO, PIERA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

AD ESCUELA FUTBOL USERA B

RIVAS FUTBOL CLUB

1

1

ASENSIO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

ADEPO PALOMERAS B

7

0

MARCOS-3, HECTOR, ADRIAN, GUTI, CHRISTIAN

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD TAJAMAR

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

2

ALEX GARCIA

OSCAR MARTIN

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD COVIBAR A

VALLECAS CF B

2

2

PABLO TRUJILLO, POZUELO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESC MUN FUT VALDEMORO E

CD COVIBAR B

3

2

ISMAIL, JAIRO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

IÑAQUI, SAID, ARJONA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE B

UD LA POVEDA B

1

6

ESCRIBANO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

7

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CD LOECHES

SAD ADC PARQUE SURESTE C

5

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CD DOSA C

RIVAS FUTBOL CLUB A

4

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 10

RIVAS FUTBOL CLUB B

CD ESC F HORRILLO LEGANES

2

1

SERGIO MARTINEZ,

ANDRINO

FUTBOL

INFANTIL AUTONOMICA

GRUPO 3

ASOC CULT EL BERCIAL A

ADPI RIVAS A

3

1

YERAI

FUTBOL

INFANTIL AUTONOMICA

GRUPO 3

UD LA POVEDA A

CD COVIBAR A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 4

UD PARQUE GRANADA B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

5

1

ALVARO DELGADO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

AD PRIMERO DE MAYO

6

2

JESUS RUIZ-2, RIZOS,

OSAMA, CANO, PP

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

VILLALBILLA CF

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

3

TODOROV-2, SAINZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

UD LA POVEDA B

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CF CAMPO REAL

CD COVIBAR B

2

3

EL YASSE-2, SABER

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CD AVANCE D

RIVAS FUTBOL CLUB  B

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

ESC FUT EL OLIVO COSLADA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

1

DANI-4, CARRETERO-2

DIEGO-2,  JORGE, GIL,

DEL BARRIO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

AD LA MECA DE RIVAS

FUNDACION RAYO VALLECANO

3

1

BELINCHON-2, EDU

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

AD FUENCASA B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

0

1

PABLO GONZALEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 19

FUND RAYO VALLECANO G

RIVAS FUTBOL CLUB A

1

1

DIEGO CRUZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 19

EDM SAN BLAS E

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

5

0

 

FUTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

UD LA POVEDA A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

3

MATEO BOERO-3

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

CP SANTA MARIA DEL PILAR

1

2

PABLO RODRIGUEZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUT VILLAREJO

LA MECA DE RIVAS

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD AVANCE D

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

0

1

IVAN SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

EDM SAN BLAS  E

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESC FUTBOL ARGANDA B

ADPI RIVAS A

0

5

YERAY-2, MARCOS,

INFANTES, RUBIO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

FUND RAYO VALLECANO E

CD COVIBAR B

8

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO LOECHES

17

0

CHRISTIAN-9, HUGO-2

URQUIZA, CENTENO, GALLEGO, CARLOS RECUENCO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

VALLECAS CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

0

9

MARTIN, PABLO, PULIDO, BRYAN, ALVARO, LOCOSSE, IGNACIO,  HUGO M., MIGUEL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO MADRILEÑO CF E

1

5

ANGEL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ADPI RIVAS C

AD NUEVO BAZTAN

2

3

MIGUEL ORTI,

DIEGO MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 8

SAD ADC PARQUE SURESTE E

GREDOS SAN DIEGO B

0

7

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

RIVAS FUTBOL CLUB  A

1

8

MINAYA

DEL BURGO-2, CANO-2, OSCAR, DEL BARRIO, ASIER,  GIL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ADPI RIVAS B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA D

5

1

ZARAGOZA-2, YERAY-2,

LIONEL

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE D

ESC FUT CD  MAR ABIERTO B

2

2

HERMOSO, VICTOR

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

TORRES DE LA ALAMEDA

CDE RIVAS 95

5

6

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

GRUPO 6

FS PARQUE LISBOA ALCORCON

RIVAS ATLANTIS FS A

 

SUSPENDIDO POR

GOTERAS

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

AUTONOMICA

LAS ROZAS BOADILLA

CDE RIVAS 95

4

3

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

AUTONOMICA

RIVAS ATLANTIS FS B

SPORTING MORATA

3

3

MANU, QUIQUE, JUANMA

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

LEGANES FS

RIVAS ATLANTIS FS C

11

1

 

FUTBOL SALA

CADETE

RIVAS ATLANTIS FS A

CDE TORRELAGUNA FS

11

1

 

FUTBOL SALA

CADETE

EFS HUMANES

RIVAS ATLANTIS FS B

 

 

FUTBOL SALA

CADETE

ADAE SIMANCAS B

RIVAS ATLANTIS FS C

0

5

PABLO-4, CARLOS

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95 A

CIUDAD DE ALCORCON A

6

0

 

FUTBOL SALA

CADETE

CIUDAD DE ALCORCON B

CDE RIVAS 95 B

0

10

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

RIVAS ATLANTIS FS A

COLEGIO ANDEL

19

0

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

RAYO SAN FERNANDO B

RIVAS ATLANTIS FS B

2

3

ADRIAN, SHATYA, LUIS

FUTBOL SALA

INFANTIL

CDE RIVAS 95

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

ALEVIN

RIVAS ATLANTIS FS A

EFS CIUDAD DE TORREJON

3

4

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

AGUSTINIANO

RIVAS ATLANTIS FS B

 

SUSPENDIDO POR LA LLUVIA

FUTBOL SALA

ALEVIN

COLLADO VILLALBA

CDE RIVAS 95 A

1

7

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95 B

LEGANES

0

10

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN

AGUSTINIANO

CDE RIVAS 95 A

9

1

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN

CDE RIVAS 95 B

DEPORCOSLADA B

5

4

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN

RIVAS ATLANTIS FS

FS PARQUE LISBOA ALCORCON

0

10