Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL7 Y 8DE JUNIO DE 2014

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

PUESTOS 9 AL 16

BALONCESTO ALCALA

CDCOVIBAR RIVAS A

52

49

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 8

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO A

PILARISTAS B

62

12

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

DIA DEL MINI - FINAL

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS ECOPOLIS 03

57

42

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

PUESTOS DEL 9-12

CIUDAD DE MOSTOLES CHUS

CD COVIBAR RIVAS

15

65

 

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

CD GRIÑON A

2

4

MARIO-2

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

AD S PASCUAL MONTPELLIER

ARAVACA CF B

2

2

BERMEJO, RAFA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

CD COVIBAR

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

SEC DEPORT DEL POZO SPORT

1

0

SERGIO ROMAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

AD ARGANDA CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE

0

3

RETIRADA DEL ARGANDA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

AD ESCUDER SAN PASCUAL

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

4

0

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

PUERTA BONITA A

1

3

RAUL CANTARERO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

3

0

MACARRON-2,

JUAN HERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CF LICEO SPORT B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

0

4

MOHA-2, YORREL,

PALOMO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

LA MECA DE RIVAS

3

3

PABLO, JAIME,

RAUL AYUSO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUBOL VICALVARO

SAD ADC PARQUE SURESTE B

3

2

SEBAS,

JUAN ANTONIO

FUTBOL

SALA

CADETE FASE PREVIA

CAMPEONATO ESPAÑA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

MORAL FS

8

2

 

FUTBOL

SALA

CADETE FASE PREVIA

CAMPEONATO ESPAÑA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

ESKORIATZA

16

2

 

FUTBOL

SALA

CADETE FASE PREVIA

CAMPEONATO ESPAÑA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

MORAL FS

11

0

 

FUTBOL

SALA

CADETE FASE PREVIA

CAMPEONATO ESPAÑA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CD COVANZA

11

1

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN FASE PREVIA

CAMPEONATO ESPAÑA

CD RIVAS ATLANTIS FS

ENTRECULTURAS MONTESION

3

0

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN FASE PREVIA

CAMPEONATO ESPAÑA

CD RIVAS ATLANTIS FS

LA BORRIQUILLA

2

9

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN FASE PREVIA

CAMPEONATO ESPAÑA

CD ESCLAVAS SGDO CORAZON

CD RIVAS ATLANTIS FS

 

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

TORREJON JUNCAL

RIVAS 95

 

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

COPA

OBISPO PERELLO

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

 

 

FUTBOL

SALA

CADETE

COPA

VILLANUEVA DEL PARDILLO

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

 

 

FUTBOL

SALA

CADETE

COPA

CIUDAD DE ALCORCON A

CDE RIVAS 95

4

1

 

FUTBOL

SALA

INFANTIL

COPA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

MOSTOLES FUTSAL A

3

2

 

FUTBOL

SALA

INFANTIL

COPA

CD RIVAS ATLANTIS FS B

ADC JOYFE

14

0

 

FUTBOL

SALA

INFANTIL

COPA

O CAMIÑO LAS ROSAS

CDE RIVAS 95 FS

 

 

FUTBOL

SALA

ALEVIN

COPA

SALA ARGANDA

CDE RIVAS 95 FS

10

2

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

COPA

DEPORCOSLADA

CDE RIVAS 95 FS

17

0