Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 15 Y 16 DE MARZO DE 2014

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

EUROLIGA FEMENINA

OCTAVOS DE FINAL

RIVAS ECOPOLIS

U S K PRAGA

62

57

LAURA NICHOLLS-22

FRIDA ELDEBRINK-13

RACHELL ALLISON-11

BALONCESTO

LIGA EBA

CC MERIDIANO SANTA CRUZ

CD COVIBAR RIVAS

82

67

ALEX ARCAUZ-19

MIGUEL ZAMORA-14

JAVIER SOTO-9

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

DEP INTEGRA FEM ALCORCON

RIVAS ECOPOLIS

49

67

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

CD COVIBAR RIVAS

JUVENTUD MADRID

89

67

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 2 GRUPO E

PARQUE SURESTE

SEVERO TORREJON

72

67

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B FASE 2 GRUPO 5

POOL XETAFE

RIVAS SOLOBASKET

51

36

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO G

PARQUE SURESTE

LICEO FRANCES

48

46

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO E

VILLA DE ARANJUEZ

CD COVIBAR RIVAS

49

48

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A1

FASE 1 GRUPO B

BALONCESTO ALCALA

CD COVIBAR RIVAS

83

80

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

DINAMICA CRC

PARQUE SURESTE

59

48

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

MADRID SIERRA

PARQUE SURESTE

49

54

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS

MAC PLACE REAL CANOE

72

28

MARTA SANCHEZ-13

BLANCA RUIZ-13

INES MATA-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO D

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES B

CD COVIBAR RIVAS A

94

68

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

PARQUE SURESTE

LA PAZ CDB

66

44

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO C

TRES CANTOS C

CD COVIBAR RIVAS B

37

69

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

POOL XETAFE B

54

44

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

CLAS ¼ FINAL  GRUPO 4

PARQUE SURESTE

OLIMPICO ARANJUEZ A

26

69

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

DESCENSO GRUPO 1

CD COVIBAR RIVAS

COLEGIO LOS SAUCES TORRELO

57

24

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

CDCOVIBAR RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

BRAINS A

RIVAS ECOPOLIS A

77

65

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS ECOPOLIS B

POOL XETAFE

65

33

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO GRUPO 2

MORATALAZ CB

CD COVIBAR RIVAS B

51

52

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO  GRUPO B

VILLANUEVA DE LA CAÑADA B

PARQUE SURESTE A

45

50

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS C

VENTASK GROUP LAS ROZAS

35

57

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

CLAS ¼  GRUPO H

TAJAMAR BLANCO

PARQUE SURESTE B

53

34

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

CLAS ¼  GRUPO 4

CD COVIBAR RIVAS

AGUSTINIANO

45

42

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 2 GRUPO D

REAL MADRID B

CD COVIBAR RIVAS A

87

24

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

POZUELO CB A

RIVAS ECOPOLIS 00

38

48

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

VENTASK GROUP LAS ROZAS A

RIVAS ECOPOLIS 00

49

50

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS ECOPOLIS 01

COSLADA CB

62

43

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO  GRUPO 2

PARQUE SURESTE

GREDOS SAN DIEGO

34

67

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

ISAAC NEWTON

42

45

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

¼ FINAL GRUPO 2

MARISTAS CHAMBERI

PARQUE SURESTE JAVO

42

43

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

DESCENSO  GRUPO 2

OLIMPICO ARANJUEZ C

PARQUE SURESTE DAVID

26

37

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS A

VENTASK GROUP LAS ROZAS

44

70

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 9

PARQUE SURESTE ALFONSO

CREFF HOLA

52

57

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 12

PARQUE SURESTE SERGIO

SANTA MARIA DEL PILAR

40

62

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 13

TRES CANTOS B

CD COVIBAR RIVAS B

12

49

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ROJO

55

69

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 12

CD COVIBAR RIVAS B

EUROPEO VILLANUEVA PARDIL

76

65

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

GREDOS SAN DIEGO ALCALA

77

41

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES

65

80

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 3

DISTRITO 21

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

100

61

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 8

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 03

ALAMEDA DE OSUNA

76

26

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

¼ FINAL GRUPO 1

CD COVIBAR RIVAS

UB VILLALBA

73

22

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS ECOPOLIS 04

VIRGEN DE ATOCHA

50

17

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

ESTUDIO

RIVAS ECOPOLIS 05

24

31

 

HOCKEY

PATINES

PRI MERA AUTONOMICA

RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

3

8

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS

2

6

 

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS

3

4

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

LAS ROZAS

RIVAS LAS LAGUNAS

2

6

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCORCON

8

4

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G1

ALCORCON

RIVAS LAS LAGUNAS

2

5

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G2

RIVAS LAS LAGUNAS F

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

CV PINTO

AD VOLEIBOL RIVAS

1

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

2º FASE PUESTOS 7-12

AD VOLEIBOL RIVAS A

LAS ROZAS VOLEY

3

1

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

2º FASE PUESTOS 19-24

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV ANGRY HORNETS COLMENA

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 FASE PUESTOS 1-6

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 FASE PUESTOS 28-32

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV TORREJON B

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª FASE GRUPO B

CV LEGANES.COM C

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2 FASE PUESTOS 13-17

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2 FASE PUESTOS 23-27

CLUB DEPORTIVO NEWMAN

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

1

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

VALLECAS CF

ESCUELA FUTBOL RIVAS

10

0

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

CD HALCONES

LA MECA DE RIVAS

0

1

MARIA PACHECO

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CD MOSTOLES URJC A

ADPI RIVAS A

2

1

VILLALBA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

ATLETICO VILLALBA

AD S PASCUAL MONTPELLIER

0

3

COGOLLUDO, CASTILLEJOS,

CARLOS BERMEJO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

CD BETIS SAN ISIDRO

2

2

SENGAN, CHEMA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SANTA MARIA DEL PILAR

SAD ADC PARQUE SURESTE

5

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD PALESTRA ATENEA A

1

1

JAVICHU

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

CF SANTORCAZ

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

2

3

CRISTIAN-2

MARTIN

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

AD LA PLATA TORREJON

4

0

RIBERA-2, USERO, JUSTO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CHINCHON CF

5

1

LUISMI-2, GUILLE, MICKY, GABI

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

REAL CD  CARABANCHEL B

2

8

DIEGO ORELLANA-2

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD MOSTOLES URJC C

CD COVIBAR A

3

1

JUAN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

AD NUEVO BAZTAN

CD COVIBAR B

1

7

ANDRES-2, CHARLES, RULO, SERGIO, RAUL, CATALIN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

CD ESCOLAPIOS ALCALA

1

3

EDU ARIAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

CF CAMPO REAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

3

BARNES, ANDRES, TORITO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CFD ELIDA OLIMPIA B

2

1

DIOP-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

LA MECA DE RIVAS

1

2

ALCAZAR

 

PARRA, PABLO

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

AD ALCORCON SAD C

1

3

ORTEGA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA AFE B

0

17

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

AD VILLAVERDE BAJO A

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

FUND RAYO VALLECANO A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

1

1

LANDETA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESC F CD MAR ABIERTO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

1

JAIRO MORENO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CD COVIBAR B

CD PALESTRA ATENEA D

7

0

ANDRINO-3, GONZALO

LAFUENTE-2, SMETAN

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESCUEL FUTBOL VICALVARO A

1

3

MARCOS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD TAJAMAR

1

16

PEDRO ADOLFO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CD PALESTRA ATENEA G

CD COVIBAR C

4

3

DANI STAN-3

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS A

ADPI RIVAS A

0

2

REDONDO, ABEL

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

CD COVIBAR A

2

6

DIEGO-3, JUANCAR-2,

ALBERTO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD  COVIBAR B

2

2

ALBERTO, OSAMA

 

PP,  PALOMO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELAS DEPORT  DE PINTO

SAD ADC PARQUE SURESTE B

5

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

ADYC PINTO A

2

4

DAVID MARTIN

YERAY

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESC F CD MAR ABIERTO B

LA MECA DE RIVAS

1

1

DEL VALLE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD FORD A

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD COVIBAR C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

SAD ADC PARQUE SURESTE C

8

1

ALEX MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

GREDOS SAN DIEGO

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

0

 

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

ESC F JUVENTUD MADRID A

CD COVIBAR A

2

2

CALATAYUD, PODEROSO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

AD PRIMERO DE MAYO

LA MECA DE RIVAS B

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESC FUT  EL OLIVO COSLADA

2

4

ALVARO RODRIGUEZ-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SESEÑA FUTBOL BASE

5

0

JONY PALACIOS-2,

LANCHA, ORTIZ,

DE FRANCISCO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS A

CF PRINCIPE FELIPE

3

3

ALVARO-2, YERAY

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS A

SESEÑA CF A

5

0

AITOR-2, EDU-2,

BELINCHON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD COVIBAR B

CD VILLACONEJOS

4

3

CALDERON-2, LEO, ALEX MORENO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

RAYO CIEMPOZUELOS A

1

4

GONZALO DEL RIEGO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ESCUELA DE FUTBOL AFE B

2

3

LANDA, REDA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

AA VV LA NUEVA ELIPA A

CD COVIBAR C

2

2

DEL BARRIO,

PABLO RODRIGUEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

GREDOS SAN DIEGO

ESCUELA FUTBOLRIVAS  B

3

1

CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE D

RAYO CIEMPOZUELOS CF C

2

0

AITOR, NOELIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

EF UNION VALLEAGUADO CF B

ADPI RIVAS B

2

1

MARCOS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

FUTBOL BASE CIEMPOZUELOS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

0

5

VELTAN-3, ORTIZ,

SANCHEZ DE LOPE

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

RIVAS 95

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CD RIVAS ATLANTIS FS

CARNICER TORREJON

6

4

GUILLE-2, HURTADO-2,

SERGIO-2

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

ABANTOS

RIVAS 95

7

9

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

ADAE SIMANCAS

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

1

4

RAUL-2, MANU, DANI

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CIUDAD DE ALCORCON

CD RIVAS ATLANTIS FS A

3

2

EDU, QUIQUE

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

PARQUE LISBOA 2000

CD RIVAS ATLANTIS FS B

3

1

IKER

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDE RIVAS 95 FS B

SIMANCAS A

4

2

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CDE RIVAS 95 FS A

CIUDAD DE ALCORCON

4

0

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

EFS HUMANES

CD RIVAS ATLANTIS FS C

3

3

SAMUEL-2, JUAN

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

EP MIGUEL GUILLEN PRIM

CD RIVAS ATLANTIS FS B

2

1

VICTOR

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS C

CD RAYO LOREA A II

2

9

QUIQUE, RAFA

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE RIVAS 95 FS

CIUDAD DE ALCORCON

4

1

 

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDR LA PALOMA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

1

1

PONCE

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

OROQUIETA ESPINILLO

CD RIVAS ATLANTIS FS B

5

9

YAGO-4,

OSCAR DEL CAZ-3

LUIS, JORGE

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

PILARISTAS

CD RIVAS ATLANTIS FS A

2

4

IVAN, MIINI, HUGO, SATHYA

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

DEPORCOSLADA C

CDE RIVAS 95 FS

3

6

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

PILARISTAS

CD RIVAS ATLANTIS FS A

6

4

BUBA-2, PP-2

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

CDE RIVAS 95 FS

CIUDAD DE ALCORCON

3

2

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS A

SAN FERNANDO FUTSAL

3

5

ALEX, ALVARO, DANI