Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 1 Y 2 DE MARZO DE 2014

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

GRAN CANARIA 2014

RIVAS ECOPOLIS

75

79

RACHEL ALLISON-23

FRIDA ELDEBRINK-18

JASMINE HASSELL1-12

BALONCESTO

LIGA EBA

EUROCOLEGIO CASVI

CD COVIBAR RIVAS

70

71

MIGUEL ZAMORA-15

ALEX IGLESIAS-12

JAVIER GONZALEZ-11

JAVIER SOTO-11

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

ESTUDIO

RIVAS ECOPOLIS

36

97

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

VALCUDE ALCOBENDAS

CD COVIBAR RIVAS

65

47

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

CD COVIBAR RIVAS

VENTASK GROUP LAS ROZAS

64

75

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 2 GRUPO E

PARQUE SURESTE

BALONCESTO 86 LA SALLE

 

JUGANDO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B FASE 2 GRUPO 5

RIVAS SOLOBASKET

PARQUE CATALUÑA TORREJON

49

55

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO G

PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO E

ISAAC NEWTON

CD COVIBAR RIVAS

40

42

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A1

FASE 1 GRUPO B

PATROCINIO SAN JOSE

CD COVIBAR RIVAS

60

63

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

PARQUE SURESTE

56

49

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

VENTASK GROUP LAS ROZAS

PARQUE SURESTE

57

31

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS

ESPACIO TORRELODONES

 

JUGANDO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO D

FUENLABRADA CB B

CD COVIBAR RIVAS A

82

64

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

PARQUE SURESTE

LOS NEGRALES

79

61

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO C

CD COVIBAR RIVAS B

BUEN CONSEJO 96

78

46

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

CLAS ¼ FINAL  GRUPO 4

PARQUE SURESTE

CORAZONISTAS

59

49

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

DESCENSO GRUPO 1

RECUERDO SAD

CD COVIBAR RIVAS

46

34

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

CDCOVIBAR RIVAS A

REAL CANOE NC

 

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

INSIS4 ALCOBENDAS

RIVAS ECOPOLIS A

 

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS ECOPOLIS B

BALONCESTO LEGANES

62

54

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS B

COSLADA CB ROJO

66

61

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO  GRUPO B

PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO GRUPO A

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES G

CD COVIBAR RIVAS C

75

45

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

CLAS ¼  GRUPO H

PARQUE SURESTE B

MARISTAS CHAMBERI

51

35

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

CLAS ¼  GRUPO 4

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 2 GRUPO D

VIRGEN DE ATOCHA

CD COVIBAR RIVAS A

0

0

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 00

ESPACIO TORRELODONES

 

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS ECOPOLIS 01

BALONCESTO LEGANES

61

46

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

FUENLABRADA KHALIL GIBRAN

RIVAS ECOPOLIS 01

41

62

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO  GRUPO 2

PARQUE SURESTE

POZUELO CB B

62

38

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

LEGAMO AD

54

21

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

¼ FINAL GRUPO 2

PARQUE SURESTE JAVO

BODYBELL ARGANDA

72

69

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

DESCENSO  GRUPO 2

PARQUE SURESTE DAVID

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 9

PARQUE SURESTE ALFONSO

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 12

PARQUE SURESTE SERGIO

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 13

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 12

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 8

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS ECOPOLIS 03

45

51

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

¼ FINAL GRUPO 1

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS ECOPOLIS 04

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 05

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

PRI MERA AUTONOMICA

CP ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

 

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 14

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G1

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G2

RIVAS LAS LAGUNAS F

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO C

DUERO PROYEL RIVAS CDAD

TENERIFE SUR

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CDE VOLEIBOL COLMENAR

3

1

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

2º FASE PUESTOS 7-12

AD VOLEIBOL RIVAS A

COSLADA VOLEY

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

2º FASE PUESTOS 19-24

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 FASE PUESTOS 1-6

CV SANSE

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 FASE PUESTOS 28-32

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª FASE GRUPO B

CDE VOLEIBOL COLMENAR B

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2 FASE PUESTOS 13-17

CV SANSE

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2 FASE PUESTOS 23-27

AD VOLEIBOL RIVAS C

CV FUENLABRADA

2

3

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

CABALLA CEUTA

CD COVIBAR RIVAS

10

15

¡¡ENHORABUENA POR

LA PRIMERA VICTORIA !

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

CD AVIACION

ESCUELA FUTBOL RIVAS

3

1

GIO

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

AMISTAD BLUES BOIS

LA MECA DE RIVAS

1

1

TATI

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CD LUGO FUENLABRADA A

ADPI RIVAS A

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

EF SIETE PICOS COLMENAR

AD S PASCUAL MONTPELLIER

 

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

3

2

CHEMA, DE LUCIO, GOYO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

AD DINAMO SPORT MADRID

1

1

DIAZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

AJDC LA MANCHA

LA MECA DE RIVAS

1

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

VILLALBILLA CF

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

5

2

BLANCO, CHISPI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

AD NUEVO BAZTAN

6

0

OSCAR, USERO, AARON,

LORENZO, RIBERA, FABIO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CD HALCONES

1

4

GABRI

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD VICALVARO B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

3

GOMEZ-2, DIEZ

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD LOS YEBENES SAN BRUNO A

CD COVIBAR A

2

1

IVAN FELIPE

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

TORREPISTA CF

CD COVIBAR B

1

1

SERGIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

AD CHORRILLO DTO VIII

3

0

EDU-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

2

SERGIO NUÑEZ, PIPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD PALESTRA ATENEA C

5

2

YORREL-2, YUDEGO, MOHA, RUBEN LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

LA MECA DE RIVAS

SPORTING VALDEBERNARDO

7

0

PABLO-2, AYUSO-2

AITOR, PLAZA, JAIME

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CFD ELIDA OLIMPIA B

3

2

GONZALO-2, ALCAZAR

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

CD PUERTA BONITA A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

AD VILLAVERDE BAJO A

0

13

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC BALONMANO VILLAVERDE

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

4

DIEGO-3, OSCAR

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CD COVIBAR B

ESCU FUTBOL VICALVARO A

4

2

FERNANDO-2, GONZALO-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

1

MANU, MATA, ALEX GA

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD NUEVAS PALOMERAS

2

1

ANDY, ADRIAN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

NUEVO RETIRO CF

CD COVIBAR C

1

2

ALBERTO, DANI STAN

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

FUND RAYO VALLECANO B

ADPI RIVAS A

0

5

JAVIER RAMOS-2, NACHO, PABLO, DAVID

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CP SANTA MARIA DEL PILAR A

CD COVIBAR A

0

1

ALBERTO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CF CAMPO REAL

1

0

DANI MARTIN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

EF EL OLIVO COSLADA A

CD  COVIBAR B

0

3

OCTAVIO, JESUS, ANGEL

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

UD LA POVEDA B

1

3

NOVILLO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CIUDAD DE PINTO QUINTANA B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

1

1

ELLOA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD COLMENAR DE OREJA

0

11

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

LA MECA DE RIVAS

1

5

SAMIR

DEL VALLE-2, ISMAEL, OLIVARES, ESCUDERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD COVIBAR C

CD FORD A

0

5

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD MORATA

SAD ADC PARQUE SURESTE C

9

1

MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

CD ATLETICO PALOMERAS

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

5

0

 

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CLUB ATLETICO DE MADRID E

CD COVIBAR A

2

1

PP

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESC FUT JUVENTUD MADRID A

4

0

MATEO-2, BIBI, ALVARO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

LA MECA DE RIVAS B

1

0

CARLOS ALVAREZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CF PRINCIPE FELIPE

0

10

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS A

ESC MUN FUT VILLAREJO

1

2

OSCAR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS A

CD VILLACONEJOS

9

2

BELINCHON-2, AITOR-2,

VICTOR-2, EDU, PABLO,

BERNARDOS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD COVIBAR B

CD SESEÑA FUTBOL BASE

10

0

CALDERON-3, LEO-2, MENA-2,  NUÑEZ, EMILIO, MANU

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

EDM SAN BLAS D

1

2

GARRIDO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

EMF AGUILAS MORATALAZ B

2

3

LOPEZ-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

GREDOS SAN DIEGO

CD COVIBAR C

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESC FUT JUVENTUD MADRID B

ESCUELA FUTBOLRIVAS  B

2

1

LOZANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ATLETICO TORREJON D

SAD ADC PARQUE SURESTE D

3

1

SERGIO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

CD ESC FUTBOL MEJORADA C

ADPI RIVAS B

0

6

MARCOS-2, CANAL-2,

DANI-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

USFC BARCELONA

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

1

6

SANCHEZ DE LOPE-2,

VELTAN-2, ORTIZ, GUTI

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

RIVAS 95

SAN CLEMENTE

4

8

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CD RIVAS ATLANTIS FS

PILARISTAS

4

5

HURTADO-2, GUILLE, ANDRES

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

RIVAS 95

0

7

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

CARNICER TORREJON B

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

2

5

NENE-2, DIEGO, RAUL,

SERGIO GONZALEZ

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDR LA PALOMA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

3

8

DANI-4, MELERO-2,

QUIQUE, MITO

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

VP SOTO DEL REAL

CD RIVAS ATLANTIS FS B

1

2

BELTRAN, MIGUEL

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDE RIVAS 95 FS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CDE RIVAS 95 FS A

JUVEN ROCHAM

6

1

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

ABANTOS FS

CD RIVAS ATLANTIS FS C

3

2

SAMUEL, JUAN

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

UDRB LAS MATAS B

8

1

RUBIO-4, JOSETE-3, JAVI

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

CIUDAD DE MOSTOLES A

CD RIVAS ATLANTIS FS B

3

1

 

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS C

CARNICER TORREJON B

3

4

JORGE, ALEX, ANGEL

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE RIVAS 95 FS

CD RIVAS ATLANTIS FS A

1

3

 

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CD RIVAS ATLANTIS FS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

MOSTOLES FUTSAL

CDE RIVAS 95 FS

6

5

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

CORAZONISTAS

CDE RIVAS 95 FS

6

1