Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 22 Y 23 DE FEBRERO DE 2014

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

COPA DE LA REINA

1ª SEMIFINAL

PERFUMERIAS AVENIDA

GRAN CANARIA 2014

66

58

SHAY MURPHY-19

 

CHLESEA DAVIS-17

BALONCESTO

COPA DE LA REINA

1ª SEMIFINAL

BEROIL CIUDAD DE BURGOS

RIVAS ECOPOLIS

52

65

FRIDA ELDEBRINK-15

HALVARSSON-12

JASMINE HASSELL-10

BALONCESTO

COPA DE LA REINA

FINAL

PERFUMERIAS AVENIDA

RIVAS ECOPOLIS

69

67

FRIDA ELDEBRINK-24

LAURA NICHOLLS-13

HALVARSSON-10

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

EREDA REAL CANOE NC

68

57

ALEX IGLESIAS-19

ALEX ARCAUZ-13

JAVIER PEREZ-10

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

 

DESCANSA

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

OLIMPICO 64 SANTA GEMA

CD COVIBAR RIVAS

49

56

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 2 GRUPO E

PARQUE SURESTE

MARISTAS CHAMBERI

79

59

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B FASE 2 GRUPO 5

RIVAS SOLOBASKET

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO G

PARQUE SURESTE

MACHADO DTO CARABANCHEL

54

42

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO E

CD COVIBAR RIVAS

TRES CANTOS E

45

36

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

CD COVIBAR RIVAS

MAJADAHONDA

67

71

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

PIZARRO CB GRANATE

PARQUE SURESTE

67

70

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

PINTO ECB

67

47

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

FASE 2 GRUPO 1

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES

RIVAS ECOPOLIS

36

54

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS A

 VENTASK GROUP LAS ROZAS

58

50

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO D

ZONA PRESS

CD COVIBAR RIVAS A

63

75

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

ARCANGEL RAFAEL

PARQUE SURESTE

73

42

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO C

CD COVIBAR RIVAS B

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES G

67

53

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

MARAVILLAS

40

65

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 2 ¼ FINAL GRUPO 4

MARISTAS CHAMBERI

PARQUE SURESTE

45

36

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

DESCENSO GRUPO 1

SANTA MARIA DEL PILAR

CD COVIBAR RIVAS

58

59

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

CDCOVIBAR RIVAS A

SAN AGUSTIN MADRID A

75

51

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

MAC PLACE REAL CANOE

66

57

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

CORAZONISTAS

RIVAS ECOPOLIS B

45

21

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO GRUPO 2

RICOPIA FUNBAL ALCALA

CD COVIBAR RIVAS B

53

61

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO GRUPO B

PARQUE SURESTE A

CIUDAD DE MOSTOLES ROSILLO

62

66

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS C

JUAN DE LA CIERVA ESPINILLO

41

73

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

¼ FINAL GRUPO H

PARQUE SURESTE B

INSTITUTO VERITAS

61

52

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

¼ FINAL GRUPO 4

MARIANISTAS AMOROS

CD COVIBAR RIVAS

69

78

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 2 GRUPO D

BALONCESTO LEGANES

CD COVIBAR RIVAS A

44

33

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 00

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS ECOPOLIS 01

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO GRUPO 2

CIUDAD DE MOSTOLES CASTRO

PARQUE SURESTE

54

53

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO GRUPO 3

VALCUDE LOS SAUCES

CD COVIBAR RIVAS B

41

65

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

¼ FINAL GRUPO 2

MENESIANO

PARQUE SURESTE JAVO

30

38

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

DESCENSO  GRUPO 2

PARQUE SURESTE DAVID

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 3

FUENLABRADA COSSIO

CD COVIBAR RIVAS A

35

55

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 9

PARQUE SURESTE ALFONSO

MARAVILLAS 01

39

48

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 12

PARQUE SURESTE SERGIO

VILLA DE ALGETE

60

38

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 13

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 12

CD COVIBAR RIVAS B

JUAN DE LA CIERVA ESPINILLO

34

43

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 3

BALONCESTO ARISTOS

CD COVIBAR RIVAS A

83

40

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA

61

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 8

UB VILLALBA

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

49

35

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 1

VIRGEN DE ATOCHA A

RIVAS ECOPOLIS 03

56

56

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

¼ FINAL GRUPO 1

CALDEIRO

CD COVIBAR RIVAS

52

30

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS ECOPOLIS 04

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

CORAZONISTAS ROJO

RIVAS ECOPOLIS 05

5

40

 

HOCKEY

PATINES

PRI MERA AUTONOMICA

CP ALCOBENDAS

RIVAS LAS LAGUNAS

7

4

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCORCON

11

0

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 14

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS A

4

3

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G1

ALUCHE A1

RIVAS LAS LAGUNAS

2

9

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G2

RIVAS LAS LAGUNAS F

ALCOBENDAS B

3

3

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN

LAS ROZAS

RIVAS LAS LAGUNAS

1

9

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO C

ADV ALMENDRALEJO

DUERO PROYEL RIVAS CDAD

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

CV ALCALA

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

PUESTOS DEL 7 AL 12

SAD RECUERDO

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

PUESTOS 19 AL 24

CV TRES CANTOS

AD VOLEIBOL RIVAS B

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

PUESTOS DEL 1 AL 6

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV COLLADO VILLALBA

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

PUESTOS DEL 28 AL 32

AD VOLEIBOL RIVAS B

LAS ROZAS VOLEY

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

SEGUNDA FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS A

FEEL VOLEY ALCOBENDAS

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

PUESTOS DEL 13 AL 17

AD VOLEIBOL RIVAS B

SAD RECUERDO B

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

PUESTOS DEL 23 AL 27

LAS ROZAS VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

0

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

CD COVIBAR RIVAS

CN CUATRO CAMINOS

 

JUGANDO

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

0

4

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

AD LA MECA DE RIVAS

ASOC VECINOS SAN NICASIO

2

1

MARTA ESTEBAN, TATI

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

AD ARGANDA CF A

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

AD S PASCUAL MONTPELLIER

AD COLMENAR VIEJO B

1

2

ALTARES

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

EMF AGUILAS MORATALAZ B

CD COVIBAR

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CLUB JUVENTUD ELIPA A

SAD ADC PARQUE SURESTE

2

1

CESAR

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ASOC DEP CULT SANFER

5

2

SERGIO ALVAREZ-2,

SERGIO ROMAN,

AYUSO, JUANMA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

UD VILLAR DEL OLMO

5

1

CHISPI-2, MASSOULI,

BLANCO, PP

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

TORREPISTA CF

ADPI RIVAS B

0

1

ORTEGA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

FC BRITANICO DE MADRID

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

3

2

DIEGO GARCIA

JORGE ASENJO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

CD PUERTA BONITA  A

1

1

SERGIO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ATLETICO MADRILEÑO CF B

3

3

GOMEZ-2, RAUL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD SAN FERNANDO D

ADPI RIVAS

4

1

IVAN VALDES

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR B

AD NAYA A

2

1

CHARLES,

SERGIO FERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD LA PLATA TORREJON

5

0

PIPO-2, CALLEJA,

ISMAEL, BARNES

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CFD ELIDA OLIMPIA B

LA MECA DE RIVAS

3

4

RICARDO-2, PABLO,

AITOR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CLUB POLIGONO H SAN BLAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

3

MOHA-2, YUDEGO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

AA VV LA NUEVA ELIPA

SAD ADC PARQUE SURESTE B

0

0

 

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD LOS YEBENES SAN BRUNO A

CD COVIBAR A

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A ADPI RIVAS

1

4

TRUJILLO

ALI, ISMAIL, PECO, MOYA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

FUNDACION RAYO VALLECANO

CD COVIBAR B

3

2

GONZALO, ANDRINO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CFD ELIDA OLIMPIA

0

0

SUSPENDIDO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SPORTING VALDEBERNARDO

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

1

MANU CAMPOS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

CD LEYVA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

6

1

ALBERTO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CD COVIBAR C

CF MADRID RIO B

3

2

ALBERTO-2, BORJA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

FUNDAC RAYO VALLECANO B

4

0

ALBERTO-2, JUANCAR

DIEGO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

ESC FUT JUVENTUD MADRID B

7

1

RAMOS-2, CHRISTIAN,

REDONDO, PABLO,

JORGE, MARCOS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD SAN FERNANDO C

SAD ADC PARQUE SURESTE A

0

1

CANO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD  COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CF CAMPO REAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

1

NOVILLO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B ADPI RIVAS B

6

2

JESUS RUIZ-2, NICO-2,

MANU-2

YERAY-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

EDM SAN BLAS E

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

2

HICHAM, SAMIR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

FUNDAC RAYO VALLECANO B

CD COVIBAR C

2

1

LUIGI

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

CD PALESTRA ATENEA F

2

3

DEL VALLE, ALONSO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ESC F CD MAR ABIERTO B

1

4

LUISMI ORTEGA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD GIGANTES C

2

3

TAPIA, MORENO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

VALLECAS CF A

0

2

 

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

0

4

HECTOR ROBAS-2,

VICTOR, PP

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

EF UNION VALLEAGUADO A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

AD TORREJON CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

3

ALVAREZ-2,

DE RODRIGO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CF PRINCIPE FELIPE

SAD ADC PARQUE SURESTE B

5

2

GONZALO FEITO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CIUDAD DE PINTO QUINTANA C

ADPI RIVAS A

1

3

ALVARO, IKER, YERAY

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

EDM SAN BLAS D

CD COVIBAR B

3

1

LEO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

RAYO CIEMPOZUELOS CF A

LA MECA DE RIVAS A

1

3

BELINCHON, EDU, CARLOS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

9

1

DE FRANCISCO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD LEYVA

SAD ADC PARQUE SURESTE C

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD COVIBAR C

ESC DEPOR MORATALAZ B

2

2

OSCARR, JUAN DAVID

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ADEPO PALOMERAS B

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ADPI RIVAS B

USFC BARCELONA

3

1

GONZALO, DANI, HUGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE D

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

BOCA JUNIORS

13

0

SANCHEZ DE LOPE-5, CATA-4, ORTIZ-2, WENG, MEJIA

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

TORRES DE LA ALAMEDA

RIVAS 95

4

6

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CD RIVAS ATLANTIS FS

VILLALBA

3

2

ALEX SIERRA, GUILLE, SERGIO

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

RIVAS 95

CD HUMANES

 

JUGANDO

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

KOLBE

CD RIVAS ATLANTIS FS B

7

1

JORGE

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

ED BRUNETE

5

1

RAUL, NENE, SERGIO, DAN I, DIEGO

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

INSTITUCION LA SALLE

CDE RIVAS 95 FS B

3

3

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS B

DISTRITO 21

5

1

NAVARRO-2, IKER, DAVID, JOSE

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

ESCURIALENSE

CDE RIVAS 95 FS A

5

4

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS C

MOSTOLES

5

1

JUAN-2, SAMU-2, GUILLE

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

PILARISTAS

2

0

MIGUEL RUBIO

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

VILLALBA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

0

2

MARCOS-2

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS B

PARQUE DE LISBOA

4

6

VALENZUELA-2, RAUL, ADRI

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS C

COLMENARI VIEJO

0

5

 

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

DEPORCOSLADA

CDE RIVAS 95 FS

4

3

 

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CD RIVAS ATLANTIS FS B

TRES CANTOS

4

1

OSCAR DEL CAZ-2,

PABLO, JORGE

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS A

LA PALOMA

11

0

SATHYA-3, ALEX-2, ADRIAN-2, GUILLE, ALVARO, IVAN

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

CDE RIVAS 95 FS

ADC FILIPENSES

4

3

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS A

RAYO SAN FERNANDO

5

2

SANTI-2, BUBA, HUGO, ALVARO

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

CDE RIVAS 95 FS

VIRGEN DE ATOCHA

2

9

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

DEPORCOSLADA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

5

4

DANI, ALEX, ALVARO,

JUAN