Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 8 Y 9 DE FEBRERO DE 2014

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

CLUB BALONCESTO CONQUERO

RIVAS ECOPOLIS

58

64

LAURA NICHOLLS-27

RACHEL ALLISON-11

FRIDA ELDEBRINK-6

BALONCESTO

LIGA EBA

ALBACETE BASKET

CD COVIBAR RIVAS

63

72

ALEX IGLESIAS-18

JAVIER PEREZ-13

PABLO GIMENEZ-11

JAVIER CARPIO-11

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

BODYBELL ARGANDA

67

60

MARTA BLANES-18

MARTA HERMIDA-18

MARTA SANCHEZ-9

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

VALCUDE ALCOBENDAS

CD COVIBAR RIVAS

0

0

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 2 GRUPO E

SEVERO TORREJON

PARQUE SURESTE

0

0

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B FASE 2 GRUPO 5

RIVAS SOLOBASKET

POOL XETAFE

53

38

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO G

LICEO FRANCES

PARQUE SURESTE

51

44

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO E

CD COVIBAR RIVAS

VILLA DE ARANJUEZ

47

58

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

CD COVIBAR RIVAS

BALONCESTO ALCALA

69

73

ANDRES PEREZ-18

PABLO GALDEANO-11

ADRIAN GARCIA-9

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

PARQUE SURESTE

DINAMICA CRC

63

69

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

MENESIANO

PARQUE SURESTE

59

45

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

FASE 2 GRUPO 1

MAC PLACE REAL CANOE

RIVAS ECOPOLIS

36

65

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS A

 TUENTI MOVIL ESTUDIANTES B

74

75

PABLO GARCIA-16

JAVIER FDEZ-12

DIEGO SANCHEZ-12

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

JUAN DE LA CIERVA ESPINILLO

PARQUE SURESTE

56

47

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO C

CD COVIBAR RIVAS B

PINTO ECB B

87

45

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

BALONCESTO 86 LA SALLE C

56

36

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 2 ¼ FINAL GRUPO 4

OLIMPICO ARANJUEZ A

PARQUE SURESTE

69

32

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

DESCENSO GRUPO 1

UD VILLALBA B

CD COVIBAR RIVAS

47

51

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

TRES CANTOS

CDCOVIBAR RIVAS A

64

63

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

BRAINS A

61

57

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

POOL XETAFE

RIVAS ECOPOLIS B

45

70

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO GRUPO 2

BALONCESTO SAN FERNANDO

CD COVIBAR RIVAS B

58

63

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO GRUPO B

PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS C

OLIMPICO 64 SANTA GEMA B

39

69

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

¼ FINAL GRUPO H

PARQUE SURESTE B

TAJAMAR BLANCO

63

73

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

¼ FINAL GRUPO 4

CD COVIBAR RIVAS

SAN JOSE DEL PARQUE A

60

53

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 2 GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS A

REAL MADRID B

23

111

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 00

POZUELO CB A

54

66

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

COSLADA CB

RIVAS ECOPOLIS 01

28

43

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO GRUPO 2

PARQUE SURESTE

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES D

68

32

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO GRUPO 3

TRES CANTOS

CD COVIBAR RIVAS B

43

31

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

¼ FINAL GRUPO 2

PARQUE SURESTE JAVO

MARISTAS CHAMBERI

51

50

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

DESCENSO  GRUPO 2

PARQUE SURESTE DAVID

SANTA MARIA DEL PILAR

36

42

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 3

FUNDAL ALCOBENDAS A

CD COVIBAR RIVAS A

34

52

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 9

VENTASK  GROUP LAS ROZAS

PARQUE SURESTE ALFONSO

38

32

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 12

LOS NEGRALES

PARQUE SURESTE SERGIO

26

40

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 13

CD COVIBAR RIVAS B

ADC BOADILLA

66

26

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 12

CD COVIBAR RIVAS B

ESPACIO TORRELODONES ROJO

64

52

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 3

SAN VIATOR A

CD COVIBAR RIVAS A

0

0

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 3

FEMENINO ALCORCON A

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

57

47

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 8

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

54

20

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 1

VIRGEN DE ATOCHA A

RIVAS ECOPOLIS 03

0

0

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

¼ FINAL GRUPO 1

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 5

ADC BOADILLA

RIVAS ECOPOLIS 04

22

59

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 05

BRAINS MORALEJA

42

16

 

HOCKEY

PATINES

PRI MERA AUTONOMICA

CPH COSLADA

RIVAS LAS LAGUNAS

1

3

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

3

1

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

2

2

 

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

5

0

 

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

9

0

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 14

ALUCHE

RIVAS LAS LAGUNAS

0

11

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

9

3

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G1

RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA A

5

0

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN

VIRGEN DE EUROPA A

RIVAS LAS LAGUNAS

0

15

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO C

CV FUENLABRADA

DUERO PROYEL RIVAS CDAD

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CV PINTO

3

1

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

PUESTOS DEL 7 AL 12

LAS ROZAS VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

PUESTOS 19 AL 24

CDQ ALUCHE

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

PUESTOS DEL 1 AL 6

CVLEGANES.COM A

AD VOLEIBOL RIVAS A

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

PUESTOS DEL 1 AL 6

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV NUEVA CASTILLA

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

PUESTOS DEL 28 AL 32

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDE VOLEIBOL COLMENAR A

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

SEGUNDA FASE GRUPO B

CV TORREJON A

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

SEGUNDA FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM C

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

PUESTOS DEL 13 AL 17

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

PUESTOS DEL 23 AL 27

AD VOLEIBOL RIVAS C

CLUB DEPORTIVO NEWMAN

0

3

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS

ATLETICO VELILLA CF

0

3

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

AD LA MECA DE RIVAS

CD SONIA BERMUDEZ

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

ATLETICO DE PINTO B

5

3

RICHI, MARIO, ADRIAN, PANTOJA, ABARCA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

AD S PASCUAL MONTPELLIER

ROMA CF

1

1

JORGE MOLINA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CIEMPOZUELOS CF

CD COVIBAR

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

COLEGIO EL PRADO

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

2

CESAR, GALLARDO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

AD ORCASITAS B

2

2

SERGIO ALAREZ, JAVICHU

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

LA PLATA TORREJON

1

0

PROPIA PUERTA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

CF SANTORCAZ

ADPI RIVAS B

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ATLETICO ARTILLEROS

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

4

1

RAUL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ADEPO PALOMERAS A

1

3

MACARRON

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

SR VILLAVERDE BOETTICHER

8

0

CAÑAS-2, GOMEZ-2, DIEZ-2, CARLOS, JONY

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

AD HENARES DTO IV

ADPI RIVAS

1

1

ATIENZA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR B

CD AVANCE B

2

0

SERGIO HERNANDEZ,

CHARLES

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD JUVENTUD TORREJON A

1

7

PIPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CD PALESTRA ATENEA C

LA MECA DE RIVAS

0

6

AYUSO, MIGUEL, CAÑIZARES, JAIME, SALINERO, LUIS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUEL FUTBOL VICALVARO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

SERGIO FERNANDEZ,

DIOP, GALLEGO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CLUB POLIGONO H SAN BLAS B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

0

2

PIERA, SEBAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

ADEPO PALOMERAS B

CD COVIBAR A

1

1

PABLO TRUJILLO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

VALLECAS CF B

0

11

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD VICALVARO B

ADPI RIVAS

5

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SR VILLAVERDE BOETTICHER A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SPORTING VALDEBERNARDO

CD COVIBAR B

1

4

ANDRINO, GONZALO, LAFUENTE, NACHO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

EMF AGUILAS MORATALAZ B

3

3

PALOMO, JAIRO, IBARRA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CFD ELIDA OLIMPIA

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD PALESTRA ATENEA C

1

19

ADOLFO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

FOMENTO ENTREVIAS POZO

CD COVIBAR C

1

4

ALBERTO-2, ALMEIDA, PACHECA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

AD FUTBOL SALA CHINCHON

4

0

JUANCAR-2, SOBRINO-2

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

CD DOSA A

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD  COVIBAR B

AD PRIMERO DE MAYO A

1

1

DANIEL

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

2

DANI MARTIN-2, DONAIRE, RUIZ

 

PEDRO, CANO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SESEÑA CF A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

AD ANCORA ARANJUEZ

ADPI RIVAS B

6

2

GUISADO-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

EDM SAN BLAS E

CD COVIBAR C

4

2

LUIGI, SAMUEL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD PALESTRA ATENEA F

3

5

BAQUERA, SAIZ, CAMACHO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

SPORT VILLA DE VALLECAS B

1

0

CALLEJA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ADEPO PALOMERAS C

SAD ADC PARQUE SURESTE C

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

AD PARQUE ARGANZUELA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

1

CARRETERO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESC MUN FUT VALDEMORO C

1

2

CAÑAS

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD COLMENAR DE OREJA

SAD ADC PARQUE SURESTE A

4

3

PIPA-2, VICTOR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

EDM SAN BLAS E

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

EF UNION VALLEAGUADO CF A

0

6

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD VILLACONEJOS

ADPI RIVAS A

3

4

DANI, SERGIO, OSCAR, ALVARO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

EDM SAN BLAS D

LA MECA DE RIVAS A

0

5

AITOR-3, DIEGUEZ, BELINCHON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

CD COVIBAR B

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

AA VV LA NUEVA ELIPA A

2

1

LOPEZ-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD COVIBAR C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

2

JUAN DAVID

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ADPI RIVAS B

AD FUENCASA A

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE D

FUTBOL BASE CIEMPOZUELOS

2

5

AYLLON, LOZANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

AT TORREJON DE ARDOZ D

2

0

WENG, VELTAN

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

SILVER NOVANCA

RIVAS 95

3

1

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

INTER MOVISTAR A

CD RIVAS ATLANTIS FS

2

3

JUAN-2, GUIFRE

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

LAS ROZAS BOADILLA

RIVAS 95

5

5

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

ESCOLAPIAS FS J3 AYLLON

CD RIVAS ATLANTIS FS B

3

5

JUAN-2, MOLANO-2,

JAVI

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

ED BRUNETE

12

0

SERGIO GLEZ-4, DIEGO-3, RAUL-2, PABLO-2, MANU

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

PARQUE LISBOA

CDE RIVAS 95 FS B

3

1

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS A

INTERR MOVISTAR B

7

4

XAVI-3, QUIQUE-2,

JUANMA, DANI

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS B

EL POZO CIUDAD MUCHACHOS

4

1

MIGUEL-2, IKER, GONZALO

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

LEGANES

CDE RIVAS 95 FS A

3

6

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS C

CD PALESTRA A

3

6

JUAN-2, GUILLE

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

UNION TRES CANTOS

5

1

RUBIO-2, ORZAEZ, JOSE, FERNANDO

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CIUDAD DE ALCORCON

7

0

HECTOR-2, NACHO, PONCE, DANTE, GUILLE, MARCOS

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS B

OROQUIETA ESPINILLO

0

1

 

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS C

CFS EUROSIRIS

2

4

MANU,

PABLO DE LA MATA

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE RIVAS 95 FS

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CARNICER TORREJON FS

CD RIVAS ATLANTIS FS B

10

2

DANI,

OSCAR DEL CAZ

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

INTER MOVISTAR A

CD RIVAS ATLANTIS FS A

0

2

ADRIAN MARTINEZ,

ADRIAN BARRENO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

DIAGONAL B

CDE RIVAS 95 FS

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

LIMONES 5

CD RIVAS ATLANTIS FS A

1

4

BUBA-2, SANTI, OSCAR

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

CD DEPORCOSLADA

CDE RIVAS 95 FS

9

1

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS A

EFS HUMANES

4

6

DANI-4