Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 25 Y 26 DE ENERO DE 2014

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

MANN FILTER

73

45

QUERALT CASAS-17

FRIDA ELDEBRINK-15

LAURA NICHOLLS-12

BALONCESTO

LIGA EBA

ESTUDIO

CD COVIBAR RIVAS

85

90

ALEX ARCAUZ-18

JAVIER PEREZ-16

PABLO GIMENEZ-14

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

CENTROS UNICOS REAL CANOE

RIVAS ECOPOLIS

68

55

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

PARACUELLOS DE JARAMA A

CD COVIBAR RIVAS

38

53

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 2 GRUPO E

BALONCESTO 86 LA SALLE

PARQUE SURESTE

50

43

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B FASE 2 GRUPO 5

PARQUE CATALUÑA TORREJON

RIVAS SOLOBASKET

73

74

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO G

FUENTELARREYNA

PARQUE SURESTE

44

45

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO E

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

CD COVIBAR RIVAS

PATROCINIO SAN JOSE

63

49

ANDRES PEREZ-17

DANIEL SANCHEZ-15

JORGE BONILLA-14

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

PARQUE SURESTE

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

66

65

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

MARAVILLAS

63

71

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

FASE 2 GRUPO 1

ESPACIO TORRELODONES

RIVAS ECOPOLIS

53

79

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS A

 FUENLABRADA CB B

58

73

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

LA PAZ CD B

PARQUE SURESTE

35

63

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO C

CD COVIBAR RIVAS B

TRES CANTOS C

59

56

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

CIUDAD DE MOSTOLES SOTILLO

52

73

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 2 ¼ FINAL GRUPO 4

CORAZONISTAS

PARQUE SURESTE

42

28

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

DESCENSO GRUPO 1

COLEGIO LOS SAUCES TORRELO

CD COVIBAR RIVAS

19

56

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

REAL CANOE NC

CDCOVIBAR RIVAS A

73

81

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

INSIS4 ALCOBENDAS

58

45

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

BALONCESTO LEGANES

RIVAS ECOPOLIS B

58

39

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS B

SANTA MARIA DEL PILAR

68

47

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE A

VIRGEN DE ATOCHA B

45

50

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 5

VENTASK GROUP LAS ROZAS A

CD COVIBAR RIVAS C

80

27

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3 DIV FAS-1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE B

SALESIANOS DE ATOCHA

77

35

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES D

102

38

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 2 GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS A

VIRGEN DE ATOCHA

49

51

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 00

VENTASK GROUP LAS ROZA A

49

42

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS ECOPOLIS 01

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

ADC BOADILLA

39

60

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 7

PATROCINIO SAN JOSE

CD COVIBAR RIVAS B

58

7

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

CORAZONISTAS

PARQUE SURESTE JAVO

34

59

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

ADC BOADILLA

PARQUE SURESTE DAVID

53

23

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 5

SAN JOSE DEL PARQUE

PARQUE SURESTE ALFONSO

60

24

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 6

PARQUE SURESTE SERGIO

PUREZA DE MARIA

25

54

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

BALONCESTO SAN FERNANDO B

CD COVIBAR RIVAS B

30

28

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 10

CD COVIBAR RIVAS A

SANTA MARIA DEL PILAR

55

5

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

PATROCINIO SAN JOSE

7

58

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 9

SAN AGUSTIN MADRID

CD COVIBAR RIVAS A

30

81

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

VENTASK GROUP LAS ROZAS

85

93

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 7

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

COSLADA CD BLANCO

2

52

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 9

BALONCESTO ALCALA

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

73

43

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

SAN VIATOR

RIVAS ECOPOLIS 03

22

62

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

SAN AGUSTIN MADRID

CD COVIBAR RIVAS

44

80

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 04

BODYBELL ARGANDA

52

2

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 05

ALAMEDA DE OSUNA

17

60

 

HOCKEY

PATINES

PRI MERA AUTONOMICA

RIVAS LAS LAGUNAS

RIVAS HC

10

2

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS B

6

1

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G1

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCALA

5

4

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G1

ALAMEDA F

RIVAS LAS LAGUNAS

0

10

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G2

SANTA MARIA DEL PILAR B

RIVAS LAS LAGUNAS F

2

10

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA A

5

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO C

DUERO PROYEL RIVAS CDAD

CVT VILLASECA DE LA SAGRA

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

CDE VOLEIBOL COLMENAR

AD VOLEIBOL RIVAS

1

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

PUESTOS DEL 7 AL 12

AD VOLEIBOL RIVAS A

SAD RECUERDO

3

1

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

PUESTOS DEL 7 AL 12

COSLADA VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

PUESTOS 19 AL 24

CV ANGRY HORNY COLMENARE

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV TORREJON

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO BA

AD VOLEIBOL RIVAS B

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS B

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO A

CLUB IRLANDESAS

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO D

CV ALCALA

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO C

LAS ROZAS VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS C

0

3

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

CD PALESTRA ATENEA

ESCUELA FUTBOL RIVAS

3

7

VAQUERO-5,

LAURA BERZAL,

MARIA GONZALO

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

AD GIGANTES

AD LA MECA DE RIVAS

4

1

ALBA PEÑA

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CD  GRIÑON A

ADPI RIVAS A

1

1

JASON

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

ARAVACA CF B

AD S PASCUAL MONTPELLIER

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

ESC MUN FUT VILLAREJO

1

1

DAVID

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

ARGANDA CF B

3

0

RETIRADO

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SECCION DEPORTIVA EL POZO

LA MECA DE RIVAS

3

2

ASENJO-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

CF CAMPO REAL

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

2

1

GABY

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

PEÑA TORREJON SAN ISIDRO

2

2

LORENZO, USERO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

AD ESCUDER SAN PASCUAL

1

10

RAUL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESC MUN FUT VILLAREJO

CD COVIBAR A

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD PUERTA BONITA A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

3

1

GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

EF UNION VALLEAGUADO A

2

3

MANU-2

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR B

UD LA POVEDA A

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

PEÑA TORREJON SAN ISIDRO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

2

PIPO, ISMAEL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

LA MECA DE RIVAS

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

3

0

MIGUEL, CRESEN, AYUSO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CF LICEO SPORT B

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESC  FUTBOL VICALVARO B

3

2

PIERA-2, SEBAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

REAL CD CARABANCHEL A

CD COVIBAR A

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

FUNDAC RAYO VALLECANO A

LA MECA DE RIVAS

24

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

SR VILLAVERDE BOETTICHER

5

0

YOUSEFF-2, ALI-2, ABDELHAK

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

EDM SAN BLAS C

5

1

JAREÑO-2, LANDETA, DAVID DIAZ, OSCAR

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CD COVIBAR B

CFD ELIDA OLIMPIA

2

0

LAUENTE, ANDRINO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESC FUT CONCEPCION C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

1

PALOMO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

EMF AGUILAS MORATALAZ B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

FUNDAC RAYO VALLECANO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

7

1

JAVIER CUENCA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CD COVIBAR C

CD SPORT VILLA D VALLECAS B

4

2

PACHECA-2, PELAYO, JAVI

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD VICALVARO B

CD COVIBAR A

2

4

DANI, JUANCAR, AARON, RUBEN

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CENTRO DEPOR VALLECAS A

ADPI RIVAS A

3

5

REDONDO-4, PABLO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

EF UNION VALLEAGUADO CF

CD  COVIBAR B

0

3

IGNACIO, RAYA, VIGO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

EF EL OLIVO DE COSLADA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

3

CANO-2, JOEL

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

SAN MARTIN DE LA VEGA CF

2

2

DONAIRE-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

SESEÑA CF A

1

4

CUESTA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD COVIBAR C

CD PALESTRA ATENEA F

1

4

EDUARDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD SPORT VILLA D VALLECAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

2

DELGADO, IBARRA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD MORATA

LA MECA DE RIVAS

1

1

ESCUDERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE C

FUNDA RAYO VALLECANO F

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD COLONIA MOSCARDO C

1

4

CARRETERO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

CD COVIBAR A

1

9

CALATAYUD-4, ANDRINO-2, CAÑAS, RODRI, BARRIOS

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESC F MAR ABIERTO

6

1

BIBI-2, PIPA-2, DAVID, VICTOR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD SAN FERNANDO B

LA MECA DE RIVAS B

2

2

CEPEDA, DIEGO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

EDM SAN BLAS E

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

2

5

RODRIGUEZ-3, GALLEGO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

UD LA POVEDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

11

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS A

RAYO CIEMPOZUELOS CF A

4

1

OSCAR, DAVID, ALVARO, YERAY

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS A

ESC MUNIC FUT VILLAREJO

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD COVIBAR B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

1

LEO-2

 

GARRIDO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

GREDOS SAN DIEGO

SAD ADC PARQUE SURESTE C

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ADEPO PALOMERAS B

CD COVIBAR C

3

1

PABLO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS B

FUNDAC RAYO VALLECANO C

1

7

LOZANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

AT TORREJON DE ARDOZ B

ADPI RIVAS B

1

1

MARCOS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

USFC BARCELONA

SAD ADC PARQUE SURESTE D

6

1

AITOR

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

SESEÑA CF C

3

3

VELTAN-2,

ANGEL FERNANDEZ

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

NAVALMORAL FS

RIVAS 95

5

4

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

UD LAS ROZAS BOADILLA

CD RIVAS ATLANTIS FS

9

3

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

RIVAS 95

CFS ARTILLEROS A

7

4

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

AD ESCURIALENSE

1

2

PELI

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

EFS COLMENAR VIEJO

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

4

7

NENE-2, DIEGO-2, MANU, RAUL, PP

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

SOTO DEL REAL

CDE RIVAS 95 FS B

1

10

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CIUDAD DE ALCORCON A

4

3

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS B

INSTITUCION LA SALLE

2

3

GONZALO, IKER

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CIUDAD DE ALCORCON A

CDE RIVAS 95 FS A

2

4

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS C

VILLANUEVA DEL PARDILLO

9

1

CARLOS-3, JULIO-2, MARCOS, AVOSTA, JUAN, GUILLE

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

ED MANILA ESTRELLAS

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

2

6

ORZAEZ-3, RUBIO, JAVI, JOSE

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CDR LA PALOMA

2

5

GUILLE, DANTE

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS B

MIGUEL GUILLEM PRIM

3

4

RAUL-3

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CD RAYO LOREA II

CD RIVAS ATLANTIS FS C

3

1

MANU

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CIUDAD DE ALCORCON

CDE RIVAS 95 FS

3

7

 

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CALDEIRO

CD RIVAS ATLANTIS FS B

1

5

YAGO-3, JORGE

OSCAR DEL CAZ

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

CD KOLBE

CD RIVAS ATLANTIS FS A

5

2

ADRIAN MARTINEZ, MARIO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

EL POZO CDAD DS MUCHACHOS

CDE RIVAS 95 FS

5

0

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

AGUSTINIANO A

CD RIVAS ATLANTIS FS A

2

2

ALVARO, HUGO

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

CD EL VALLE DE LAS TABLAS

CDE RIVAS 95 FS

2

1

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CDE RAYO SAN FERNANDO A

6

1

DANI-2, PEDRO-2, ALEX-2