Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 18 Y 19 DE ENERO DE 2014

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

EMBUTID PAJARIEL BEMBIBRE

RIVAS ECOPOLIS

38

79

QUERALT CASAS-15

RACHEL ALLISON-14

VEGA GIMENO-12

FRIDA ELDEBRINK-12

BALONCESTO

LIGA EBA

REAL CLUB NAUTICO TENERIFE

CD COVIBAR RIVAS

60

53

PABLO GIMENEZ-16

JAVIER PÈREZ-13

ALEJANDRO CUE-6

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

BALONCESTO GETAFE

RIVAS ECOPOLIS

52

69

MARTA BLANES-17

INES MATA-13

LUCIA TOGORES-12

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

CD COVIBAR RIVAS

BOADILLA ADC

72

58

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 2 GRUPO E

MARISTAS CHAMBERI

PARQUE SURESTE

60

58

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B FASE 2 GRUPO 5

RIVAS SOLOBASKET

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO G

MACHADO DTO CARABANCHEL

PARQUE SURESTE

38

30

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO E

TRES CANTOS B

CD COVIBAR RIVAS

25

48

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A1

FASE 1 GRUPO B

MAJADAHONDA

CD COVIBAR RIVAS

46

65

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

PARQUE SURESTE

PIZARRO CB GRANATE

61

65

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

COLMENAR VIEJO

PARQUE SURESTE

88

81

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES

69

59

CECILIA MUHATE-12

LUCIA TOGORES-12

ANDREA GOMEZ-11

NICOLE MURUGAR-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS A

ZONA PRESS

74

77

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

PARQUE SURESTE

ENSANCHE VALLECAS

58

50

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO C

CD COVIBAR RIVAS B

POOL XETAFE A

66

48

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

SEK CIUDALCAMPO B

RIVAS SOLOBASKET

91

65

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

CLAS ¼ FINAL  GRUPO 4

PATROCINIO SAN JOSE

PARQUE SURESTE

0

0

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

CLAS ¼ FINAL  GRUPO 4

PARQUE SURESTE

MARISTAS CHAMBERI

41

33

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

DESCENSO GRUPO 1

OLIMPICO 64 SANTA GEMA

CD COVIBAR RIVAS

31

33

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

SAN AGUSTIN A

CDCOVIBAR RIVAS A

73

81

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

ALAMEDA DE OSUNA

68

60

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

MAC PLACE REAL CANOE

RIVAS ECOPOLIS A

57

47

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS ECOPOLIS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 5

ZONA PRESS A

CD COVIBAR RIVAS B

65

39

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 1

GREDOS SAN DIEGO ALCALA

PARQUE SURESTE A

45

22

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS C

MENESIANO B

57

70

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3 DIV FAS-1 GRUPO 2

POOL XETAFE

PARQUE SURESTE B

58

53

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 2

FUNDAL ALCOBENDAS C

CD COVIBAR RIVAS

58

59

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 2 GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO LEGANES

35

69

JAIME-8

PUJOL-7

RUIZ-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

ESPACIO TORRELODONES A

RIVAS ECOPOLIS 00

54

47

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

RIVAS ECOPOLIS 01

FUENLABRADA KHALIL GIBRAN

65

51

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 1

GRIÑON CB

PARQUE SURESTE

65

34

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS B

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES D

57

37

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE JAVO

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE DAVID

LA DEHESA CDM

5

49

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE ALFONSO

POOL XETAFE

50

40

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 6

JUVENTUD ALCALA

PARQUE SURESTE SERGIO

46

44

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS B

VENTASK GROUP LAS ROZAS

33

39

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 10

MONTESSORI

CD COVIBAR RIVAS A

27

39

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 3

LA TORRE DE SAN MIGUEL

CD COVIBAR RIVAS B

72

22

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS A

VILLA DE VALDEMORO

60

9

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

ESTUDIO A

CD COVIBAR RIVAS

26

42

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 7

UB VILLALBA

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

17

59

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 9

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

FUNDAL ALCOBENDAS

15

65

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 03

BRAINS MORALEJA

65

38

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES

58

8

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS ECOPOLIS 04

69

39

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

AGUSTINIANO

RIVAS ECOPOLIS 05

0

0

 

HOCKEY

PATINES

PRI MERA AUTONOMICA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

TRES CANTOS

RIVAS LAS LAGUNAS

4

3

 

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

ALCORCON

RIVAS LAS LAGUNAS

4

2

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCALA

2

2

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G1

ALAMEDA A

RIVAS LAS LAGUNAS

0

4

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G2

RIVAS LAS LAGUNAS F

VETTONIA

10

6

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO C

DUERO PROYEL RIVAS CDAD

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CV ALCALA

3

1

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO C

CV FUENLABRADA

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

APLAZADO

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDE VOLEIBOL COLMENAR

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

CV NUEVA CASTILLA

AD VOLEIBOL RIVAS A

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO BA

CUV ALCORCON

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CUV ALCORCON

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO D

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV LEGANES.COM

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS C

CV COLLADO VILLALBA

0

3

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

CD COVIBAR RIVAS

LEIOA ASK

10

12

ANTON-3, DYAGO-2,

QUEMADA, PASTOR, PUENTE, DEL RIO, JORNA

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

ESCUELA FUTBOL RIVAS

ESC MUN FUT VILLAREJO

1

5

MARTIN BRAGADO

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

FUNDACION RAYO VALLECANO

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

CD LEGANES SAD B

1

1

EKAITZ

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

AD S PASCUAL MONTPELLIER

CD LA CAÑADA

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESC FUTBOL CARABANCHEL

CD COVIBAR

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

AD VILLAVERDE BAJO

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

2

CESAR-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

SANTA MARIA DEL PILAR

1

3

JAVICHU

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

NF LOECHES FUTURO

1

2

CHISPI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

AD FUENCASA A

ADPI RIVAS B

2

3

USERO, UCHE, LORENZO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ALTAMIRA A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

4

0

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

AD ORCASITAS

10

1

DIEGO-3, CAÑAS-2, IVAN, GOMEZ, JONY,

ARROJO, JAIME

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESC FUT AV LA CHIMENEA A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

AD CHORRILLO DTO VIII

CD COVIBAR B

2

4

RULO-2, RAUL, SERGIO HERNANDEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ATLETICO LOECHES

ADPI RIVAS

1

2

EDU-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESC FUTBOL TORRES

2

1

ISMAEL, PIPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CD VICALVARO C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

1

BORJA HARO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL VICALVARO

LA MECA DE RIVAS

0

5

GUILLERMO, AYUSO, PABLO, JAIME, MIGUEL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

FOMENTO DEPOR ENTREVIAS

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

3

SERGIO-2, BREA

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

GETAFE CF SAD D

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESC FUT JUVENTUD MADRID B

0

6

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

CP SANTA MARIA DEL PILAR A

0

8

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

AD VILLAVERDE BAJO A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

2

DIEGO, OSCAR

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESC DEPORT MORATALAZ C

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ES  FUT CD MAR ABIERTO

CD COVIBAR B

1

3

POZU, SMETAN, ALVARO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESC DEPORT MORATALAZ D

4

3

ANDY WILLIAMS-2,

EDU RUIZ

DE DIEGO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

ESC DEPORT MORATALAZ E

CD COVIBAR C

2

2

PELAYO, PP

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ADPI RIVAS A

0

5

CHRISTIAN, PABLO, DAVID, REDONDO, JAVI RAMOS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD  COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADYC PINTO A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

3

2

DONAIRE, MANU

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD SESEÑA FUTBOL BASE

2

1

GABI-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

BOCA JUNIORS

0

8

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESC FUT CD  MAR ABIERTO

CD COVIBAR C

1

2

JOAO, PABLO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

SAD ADC PARQUE SURESTE C

4

0

VICTOR GARCIA-2, NACHO, BRAVO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESC FUTBOL MEJORADA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

0

2

ELENA,

DAVID FERNANDEZ

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

CD COLMENAR DE OREJA

5

1

CALATAYUD-2, RODRI-2, ANDRINO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

VALLECAS CF A

3

0

ALVARO-2, PEDRO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESC FUTBOL MEJORADA B

2

4

ALVARO RODRIGUEZ,

DANIEL DURAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

CD PARACUELLOS B

2

0

DIEGO GARCIA,

ANTONIO HDEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

LA MECA DE RIVAS A

0

9

BELINCHON-3, AITOR, CARLOS-2, JAVI, EDU,

IVAN DIEGUEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

UD LA POVEDA B

1

6

GARRIDO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS A

CD COVIBAR B

8

0

IKER-3, DAVID-2, ALVARO, OSCAR, DANI

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ESC DEPOR MORATALAZ B

1

0

MIRANDA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL AFE B

CD COVIBAR C

3

1

DEL BURGO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

AGUILAS MORATALAZ B

ESCUELA DE FUTBOL B

7

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SESEÑA CF C

ADPI RIVAS B

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

RAYO CIEMPOZUELOS C

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

0

9

SANCHEZ DE LOPE-4,

VELTAN-3, ORTIZ,

MEJIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE D

BOCA JUNIORS

0

3

 

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

RIVAS 95

CDE CIUDAD DEL VINO

0

1

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CD RIVAS ATLANTIS FS

CDE CIUDAD DE TOLEDO FS

2

7

PABLO PALACIOS-2

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

ESCOLAPIAS JE AYLLON

RIVAS 95

4

8

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CDR LA PALOMA

CD RIVAS ATLANTIS FS B

5

4

XAVI-2, JAVIER, JUAN

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

DEPORCOSLADA B

4

3

NENE-3, DIEGO

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDE RIVAS 95 FS B

DISTRITO 21

7

2

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CARNICER TORREJON B

CD RIVAS ATLANTIS FS A

8

5

JUANMA-3, MELERO-2

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

PALESTRA B

CD RIVAS ATLANTIS FS B

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CDE RIVAS 95 FS A

INTERMOVISTAR

0

2

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD RAYO LOREA II

CD RIVAS ATLANTIS FS C

3

1

PABLO PALACIOS

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

CDE MOSTOLES FUTSAL

10

4

DANI-3, ORZAEZ-2,

SIERRA-2, NACHO,

JOSE , RUBIO

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE TORRELAGUNA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

4

3

DANTE,  GUILLE, NACHO

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

CORAZONISTAS

CD RIVAS ATLANTIS FS B

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS C

EF SALA ARGANDA B

3

0

ALVARO, PABLITO, ANGEL

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE RIVAS 95 FS

LA PALOMA SAMAPLAST

2

5

 

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CD RIVAS ATLANTIS FS B

OROQUIETA ESPINILLO

3

1

GONZALO, YAGO, ADRI

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS A

PILARISTAS B

3

1

YAGO-2, ADRI

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

CDE RIVAS 95 FS

DEPORCOSLADA B

6

3

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS A

PILARISTAS

10

1

BUBA-3, DAVID-2, HUGO-2, ALVARO-2,

ALEX

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

CDE RIVAS 95 FS

JOYFE

5

3

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

SAN FERNANDO FUTSAL

CD RIVAS ATLANTIS FS A

7

3

DANI, ALEX, PP