Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 11 Y 12 DE ENERO DE 2014

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

ALIMENTOS DE ZAMORA

74

54

RACHELL ALLISON-19

LAURA NICHOLLS-17

GABI OCETE- 12

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

BK GLOBAL CAJA QUINTANAR

70

60

JAVIER MULAS-17

ALEX IGLESIAS-13

JAVIER PEREZ-13

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

DISTRITO OLIMPICO PLENILUNI

62

57

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

CD COVIBAR RIVAS

POZUELO CB

66

65

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 2 GRUPO E

PARQUE SURESTE

DOSA

73

69

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B FASE 2 GRUPO 5

LICEO FRANCES

RIVAS SOLOBASKET

71

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO G

PARQUE SURESTE

ESTUDIO

46

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 2 GRUPO E

CD COVIBAR RIVAS

OLIMPICO 64 STA GEMA

46

30

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A1

FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS

ESPACIO TORRELODONES

57

50

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

EUROCOLEGIO CASVI

PARQUE SURESTE

53

73

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

SAN VIATOR

59

97

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

FASE 2 GRUPO 1

POZUELO CB A

RIVAS ECOPOLIS

51

86

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO D

VENTASK GROUP LAS ROZAS B

CD COVIBAR RIVAS A

63

52

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

LOS NEGRALES

PARQUE SURESTE

69

61

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO C

BUEN CONSEJO 96

CD COVIBAR RIVAS B

50

49

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

POOL XETAFE B

RIVAS SOLOBASKET

48

52

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

DESCENSO GRUPO 1

CD COVIBAR RIVAS

RECUERDO SAD

66

54

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

FASE 2 GRUPO B

CDCOVIBAR RIVAS A

POZUELO CB A

49

82

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

POZUELO CB B

RIVAS ECOPOLIS B

28

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS B

SAN AGUSTIN MADRID

91

68

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE A

SEVERO TORREJON

49

61

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 5

VILLANUEVA DE LA CAÑADA B

CD COVIBAR RIVAS C

58

16

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3 DIV FAS-1 GRUPO 2

CALDEIRO A

PARQUE SURESTE B

59

54

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 2

BALONCESTO 86 LA SALLE

CD COVIBAR RIVAS

13

74

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 2 GRUPO D

MAJORAL MOSTOLES PABLO S

CD COVIBAR RIVAS A

60

44

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 00

ALAMEDA DE OSUNA

57

74

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 2 GRUPO 5

VIRGEN DE ATOCHA

RIVAS ECOPOLIS 01

38

37

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

ARCANGEL RAFAEL

39

56

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS B

ZONA PRESS

41

43

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE JAVO

OLIMPICO ARANJUEZ C

58

8

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

MENESIANO

PARQUE SURESTE DAVID

61

11

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 5

BUEN CONSEJO

PARQUE SURESTE ALFONSO

55

42

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 6

PARQUE SURESTE SERGIO

FUENTELARREYNA

37

56

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS B

ALCORCON BASKET

8

58

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 10

ZONA PRESS

CD COVIBAR RIVAS A

24

57

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

NAVALCARNERO C

42

41

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 9

LICEO FRANCES

CD COVIBAR RIVAS A

35

76

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

SAN VIATOR B

CD COVIBAR RIVAS

64

68

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 7

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

LICEO FRANCES

64

14

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 9

LA TORRE S MIGUEL PINAR REY

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

66

42

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

VENTASK GROUP LAS ROZAS

RIVAS ECOPOLIS 03

47

75

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

BRAINS B

50

41

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 04

RICOPIA FUNBAL ALCALA

8

58

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 05

RICOPIA FUNBAL ALCALA

21

41

 

HOCKEY

PATINES

PRI MERA AUTONOMICA

ALAMEDA

RIVAS LAS LAGUNAS

3

2

 

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 14

RIVAS LAS LAGUNAS

TRES CANTOS

6

0

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G1

RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

5

4

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G2

TRES CANTOS B

RIVAS LAS LAGUNAS F

3

8

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO C

DUERO PROYEL RIVAS CDAD

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CV SANSE

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO C

VP MADRID B

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO A

CDV B

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV ALCALA A

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO BA

AD VOLEIBOL RIVAS B

ANGRY HORNETS COLMENAREJ

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO D

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS C

 

DESCANSA

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

ATLETICO CAÑADA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS

0

3

MARIA FERRO,

GARBIÑE, ESTER

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

ESC MUN VALDEMORO

AD LA MECA DE RIVAS

4

1

NOELIA

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CDA NAVALCARNERO

ADPI RIVAS A

6

1

MARIO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

AD S PASCUAL MONTPELLIER

BOADILLA CF A

2

2

GONZALO, JORGE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

C DOBA CIEMPOZUELOS

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

LA MECA DE RIVAS

3

0

CESAR-2, DIAZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

AD NUEVO BAZTAN

3

2

CHISPI, JANCHO, BLANCO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

NF LOECHES FUTURO

1

2

LORENZO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

TITULCIA FS

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

5

2

RAUL, JOAN

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

REAL CD CARABANCHEL

CD COVIBAR A

4

2

ALFONSO, JUAN

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ADEPO PALOMERAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

1

1

GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

AD NUEVO BAZTAN

4

0

EDU-2, ATIENZA, ALFREDO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR B

CD SAN FERNANDO D

3

1

DANI, SERGIO, CARLOS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

CD VALDILECHA SPORT

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

3

RETIRADA VALDILECHA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

LA MECA DE RIVAS

FOMENTO ENTREVIAS

4

1

JAIME, PABLO, LUIS,

RODRIGO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CF LICEO SPORT

2

4

CARLOS MORENO,

ALCAZAR

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD COLONIA MOSCARDO A

CD COVIBAR A

2

1

FUSTES

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC BALONMANO VILLAVERDE

LA MECA DE RIVAS

7

1

AROCENA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA AFE B

ADPI RIVAS

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

EMF AGUILAS MORATALAZ B

CD COVIBAR B

2

1

LAFUENTE

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CD PALESTRA ATENEA D

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

2

VICTOR-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESC FUT CONCEPCION C

SAD ADC PARQUE SURESTE B

4

3

ALEX SANCHEZ-2

ALEX GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

SECCION DEPORT POZO SPORT

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

11

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CD COVIBAR C

CD ATLETICO PALOMERAS

3

1

DANIE STAN-2, ROBLES, PELAYO, ALMEIDA, ALBERTO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

CENTRO DEPOR VALLECAS A

7

3

DIEGO-3, DAIRUS-2,

JUANCAR-2

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

CD SPORT VILLA D VALLECAS A

7

0

RAMOS-3, REDONDO-2

YERAY, GUTI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD  COVIBAR B

AD VIRGEN DE LA LUZ

1

4

PP

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD PRIMERO DE MAYO A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

3

2

SERGIO,

ALEX MADRID

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD COLMENAR DE OREJA

1

4

TALAVERA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

ADPI RIVAS B

9

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD SPORT VILLA D VALLECAS B CD COVIBAR C

8

1

SAMUEL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD MORATA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

6

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE C

EDM SAN BLAS E

1

1

DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AJDC LA MANCHA

 

 

NO PRESENTADO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

ESC FUT CD MAR ABIERTO

CD COVIBAR A

4

1

CALATAYUD, CAÑAS,

GIL, ANDRINO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL VICALVARO

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

5

PEDRO, PIPA, VICTOR,

TARANCON, LUCAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD COSLADA B

LA MECA DE RIVAS B

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD SAN FERNANDO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

1

ALVAREZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SESEÑA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD SESEÑA FUTBOL BASE

ADPI RIVAS A

1

11

IKER-3, OSCAR-2,

DAVID-2, YERAY-2,

LOBO, ALVARO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

UD LA POVEDA B

CD COVIBAR B

7

1

CALDERON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

7

0

CARLOS-3, EDU-2,

BELINCHON, AITOR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESC F JUVENTUD MADRID B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

0

4

MATEO, EDUARDO,

SEQUEIRO, REDAH

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD COVIBAR C

FUNDAC RAYO VALLECANO D

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS B

CD LEIVA

0

7

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ADPI RIVAS B

RAYO CIEMPOZUELOS CF C

7

0

DANI-2, MARCOS-3,

MARCO, JORGE

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

AD FUENCASA A

SAD ADC PARQUE SURESTE D

11

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

CD COSLADA C

2

0

ADRIAN, VELTAN

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

AA PILARISTAS

RIVAS 95

1

9

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

DEPORCOSLADA A

CD RIVAS ATLANTIS FS

1

2

GUILLE, PALACIOS

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

RIVAS 95

CIUDAD DE ALCORCON

7

4

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

CIUDAD DE MOSTOLES B

2

5

JUAN, VICTOR

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

O CAMIÑO LAS ROSAS

4

2

DIEGO-2, NENE, MANU

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

JUVEN ROCHAM

CDE RIVAS 95 FS B

0

5

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CDR LA PALOMA

11

4

DANI GOMEZ-3, EDU,

XAVI-3, MELERO,

JACOB, QUIQUE,

DANI PEÑA

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS B

PARQUE LISBOA 2000 ALCORCO

1

1

IKER

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

ADAE SIMANCAS

CDE RIVAS 95 FS A

4

1

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS C

EFS HUMANES

2

2

GUILLE, PALACIOS

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

UDRB LAS MATAS B

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

4

1

RUBIO

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS B

CIUDAD DE MOSTOLES A

3

8

ALONSO, BELTRAN, JORGE

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CARNICER TORREJON FS B

CD RIVAS ATLANTIS FS C

4

2

RAFA, PABLITO

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CDE RIVAS 95 FS

3

3

DANTE, ALEX, GUILLERMO

 

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

KOLBE OLYMPICOS

CD RIVAS ATLANTIS FS B

0

6

OSCARL DELCAZ-2,

GONZALO-2, FER,

YAGO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

PARQUE LISBOA 2000 ALCORCO

CD RIVAS ATLANTIS FS A

1

5

ADRIAN BARRENO-2, ADRIAN MARTINEZ,

SATHYA, ALEX

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

CDE RIVAS 95 FS

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

INTERMOVISTAR

CD RIVAS ATLANTIS FS A

3

2

BUBA, ALEXIS

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

CIUDAD DE ALCORCON

CDE RIVAS 95 FS

6

5

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CDR LA PALOMA

2

9

JUAN, ALEX