Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 21 Y 22 DE DICIEMBRE DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

SPAR UNI GIRONA

61

59

FRIDA ELDEBRINK-17

GABI OCETE-10

RACHEL ALLISON-10

BALONCESTO

LIGA EBA

TU DESPENSA VILLARROBLEDO

CD COVIBAR RIVAS

80

69

PABLO GIMENEZ-13

JAVIER CARPIO-10

JAVIER PEREZ-10

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

TRES CANTOS

CD COVIBAR RIVAS

 

JUGANDO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 1GRUPO 7

HUMANES CB

PARQUE SURESTE

58

67

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE

ADC JOYFE

41

53

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS

SEVERO TORREJON

38

46

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

BALONCESTO ARGANDA

PARQUE SURESTE

72

58

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS

CIUDAD DE MOSTOLES

101

41

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

JESUS MARIA

PARQUE SURESTE

56

43

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

SAN AGUSTIN MADRID B

42

107

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV MAJADAHONDA

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO A

CV LEGANES.COM A

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS

ESC FUT FEM ALCOBENDAS C

1

1

VAQUERO

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

AD LA MECA DE RIVAS

CF POZUELO DE ALARCON

1

5

MARTA ESTEBAN

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CD LAFORTUNA A

ADPI RIVAS A

3

4

JASON-2, PANTOJA,

MARIO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

EFMO BOADILLA A

AD S PASCUAL MONTPELLIER

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

RECREATIVO DE PINTO CF

1

1

ESCARPÀ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD FOURGEST

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

8

CARLITOS-4, CESAR,

GALLARDO, GUILLE, PP

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

AD DINAMO SPORT MADRID

1

1

AYUSO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

4

2

ALVARO-2, UCHE, FABIO

JANCHO-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

SPORTING BELMONTEÑO

2

4

GABRI, ASENJO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

CD COVIBAR A

3

2

IVAN FELIPE, MIGUEL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

VALLECAS CF B

5

5

GOMEZ-2, CAÑAS-2, SORIN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

UD LA POVEDA A

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

AD TORREJON CF C

CD COVIBAR B

1

1

SERGIO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

RECREATIVO SOTO DEL REAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

2

PIPO, BORJA PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CF LICEO SPORT B

LA MECA DE RIVAS

0

3

SALINERO, RODRIGO, PABLO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CD VICALVARO C

SAD ADC PARQUE SURESTE B

4

2

JUANAN, PIERA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ALTAMIRA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

PALOMO, MOHA, SERGIO LUQUE

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

ATLETICO ALMONACID

RIVAS 95

2

4

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDR LA PALOMA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

 

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDE RIVAS 95 FS A

UDRB BOADILLA

6

1

JAVI-3, ALVARO-2, CRISTIAN

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

ADAE SIMANCAS B

CD RIVAS ATLANTIS FS C

 

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

AGUSTINIANO

CDE RIVAS 95 FS A

3

2

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

ADAE SIMANCAS A