Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 14 Y 15 DE DICIEMBRE DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

BIZCAIA GDKA

RIVAS ECOPOLIS

55

48

LAURA NICHOLLS-10

QUERALT CASAS-10

FRIDA ELDEBRINK-9

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

SEGUROS SOLISS ALCAZAR BAS

56

73

JAVIER PEREZ-18

ALEJANDRO CUE-9

MIGUEL ZAMORA-8

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

AUTOCARES LORENZO TORREL

70

51

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

JUVENTUD MADRID

CD COVIBAR RIVAS

61

49

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 1 GRUPO 7

PARQUE SURESTE

OLIMPICO ARANJUEZ A

66

40

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B  FASE 1 GRUPO 6

RIVAS SOLOBASKET

PARACUELLOS DEL JARAMA

38

57

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2  FASE 1 GRUPO 5

DISTRITO OLIMPICO OP

PARQUE SURESTE

67

47

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2  FASE 1 GRUPO 6

LICEO FRANCES

CD COVIBAR RIVAS

54

64

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 6

EUROCOLEGIO CASVI

CD COVIBAR RIVAS

43

97

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCUL FEDERA

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

ADC BOADILLA

63

25

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

A1 SERIE A

BALONCESTO ALCALA

RIVAS ECOPOLIS

50

63

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS A

MAJADAHONDA B

74

42

P GARCIA PRIETO-18

JAVIER SERRANO-15

DANI LOPEZ-13

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS B

RECUERDO SAD B

50

58

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

PARQUE SURESTE

SAN PATRICIO

35

71

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 2

MADRID VILLA VALLECAS

PARQUE SURESTE

43

36

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 7

MAJADAHONDA

COVIBAR RIVAS

30

50

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

GRUPO 1

REAL CANOE NC

CD COVIBAR RIVAS A

56

33

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS A

FUENLABRADA COSSIO

130

9

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO C

PARQUE CATALUÑA TORREJON

RIVAS ECOPOLIS B

38

50

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 5

VIRGEN DE ATOCHA A

CD COVIBAR RIVAS B

54

43

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE A

POZUELO CB C

29

86

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS C

JUVENTUD HENARES

25

101

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3 DIV FAS-1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE B

GRIÑON CB

49

52

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

MENESIANO A

36

42

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS A

CIUDAD DE MOSTOLES PALAS

38

62

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 00

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES A

63

77

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO E

BALONCESTO GETAFE

RIVAS ECOPOLIS 01

50

42

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

ISAAC NEWTON

43

54

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 7

BALONCESTO 86 LA SALLE

CD COVIBAR RIVAS B

65

24

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

PILARISTAS

PARQUE SURESTE JAVO

4

55

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

FUENTELARREYNA

PARQUE SURESTE DAVID

55

14

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 5

TRES CANTOS B

PARQUE SURESTE ALFONSO

32

68

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 6

PARQUE SURESTE SERGIO

NAVALCARNERO CB

43

47

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

LICEO FRANCES

CD COVIBAR RIVAS B

53

45

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 10

CD COVIBAR RIVAS A

VILLA DE VALDEMORO

70

61

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS A

SPINOLA CHAMARTIN

85

36

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

COSLADA CB BLANCO

 

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 7

DISTRITO OLIMPICO B

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

43

84

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 9

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS

 

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 03

BRAINS

49

52

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

BODYBELL ARGANDA

CD COVIBAR RIVAS

0

51

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 1

AGUSTINIANO

RIVAS ECOPOLIS 04

0

0

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

BRAINS

RIVAS ECOPOLIS 05

47

35

 

VOLEIBOL

PRIMERA FEMENINA

GRUPO C

TENERIFE SUR

DUERO PROYEL RIVAS CIU D

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

LAS ROZAS VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS A

COLEGIO AMERICANO MADRID

2

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV SANSE B

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

APLAZADO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO BA

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO A

VP MADRID

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO C

CV SANSE

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO D

EMD DAGANZO

AD VOLEIBOL RIVAS B

1

3

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

CN SANT FELIU

CD COVIBAR RIVAS

11

5

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

RIVAS LAS LAGUNAS

TRES CANTOS

8

5

 

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS

5

3

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS LAS LAGUNAS

2

3

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN

G1

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCORCON A

10

0

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN

G2

RIVAS LAS LAGUNAS F

ALCORCON B

12

2

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS A

8

3

 

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

OLIMPICO DE MORATALAZ

ESCUELA FUTBOL RIVAS

5

0

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD HALCONES

4

0

TATI-3, PP

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

CD SANTA EUGENIA 1976

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

AD S PASCUAL MONTPELLIER

LAS ROZAS CF UCJC B

2

0

ANTONIO,  MICHEL

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADC BRUNETE

CD COVIBAR

5

2

CHEMA, JAIME

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

AJDC  LA MANCHA A

4

0

GALLARDO-2, MENDEZ, POZU

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CLUB JUVENTUD ELIPA A

LA MECA DE RIVAS

2

1

JAIME

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

TORREPISTA CF

2

2

AOUCHTMAN, CHISPI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

INDEPENDIENTE

ADPI RIVAS B

1

3

IVAN-2, ALFREDO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

CD CARABAÑA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

3

1

RAUL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESC MUN FUT VILLAREJO

SAD ADC PARQUE SURESTE A

3

0

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESC DEPOR MORATALAZ C

2

1

IVAN FELIPE, ALFONSO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR B

AD HENARES DTO IV A

4

2

CHARLES-3, CASTILLO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

TORREPISTA CF

ADPI RIVAS

0

3

EDU-2, ALFREDO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD MORATA

3

0

ISMAEL, PIPO,

BORJA PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC FUT  PINOS MORATALAZ

4

0

RODRIGO-2,  MOHA

RUBEN LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

LA MECA DE RIVAS

CD VICALVARO C

2

2

SALINERO, QUIQUE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

EMF AGUILAS MORATALAZ  A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

SAD ADC PARQUE SURESTE A

0

10

DIEGO-5, DAVID-2, GALEANO-2, AMAR

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

FUNDAC RAYO VALLECANO A

0

6

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CD COVIBAR B

ESC DEPOR MORATALAZ C

1

2

DANI LARA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SPORT VILLA VALLECAS  A

0

6

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD ESCUELA FUTBOL USERA B

2

2

CORRALEJO, ANDY

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

AAVV LA NUEVA ELIPA B

CD COVIBAR C

1

1

Suspendido por falta de balones a 8 minutos

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD SPORT VILLA VALLECAS A

CD COVIBAR A

2

3

DANI-2, JORGE

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESC MUN FUT VALDEMORO B

ADPI RIVAS A

0

4

MARCOS-2, RAMOS, REDONDO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

9

2

DONAIRE-4, JORGE,

CARDEÑOSO, CANO,

RUIZ, DANI MARTIN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

UD LA POVEDA B

CD  COVIBAR B

3

1

VAQUERO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD PRIMERO DE MAYO

4

0

ADRIAN, JOEL, MARIO

RAUL

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ATLETICO PINTO B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

3

1

JOSE MANUEL

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

ESC DEPORTIVAS DE PINTO

0

10

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

1

4

MAMADOU

 

DANI, ALEX, ISRAEL, DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD COVIBAR C

BOCA JUNIORS

0

7

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

ADEPO PALOMERAS C

1

3

ALEX PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

AD ESCUELA FUTBOL USERA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

1

1

OMAR

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESCUELA FUTBOL VICALVARO

5

1

CALATAYUD-2, MARCO, ANDRINO, PODEROSO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

FUNDAC RAYO VALLECANO B

4

1

PEDRO, ALVARO, RUBEN, VICTOR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD PARACUELLOS B

2

1

MARIO PACHECO, PP

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD CIUDAD DE PINTO QUINTAN

1

4

SANTI

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD VILLACONEJOS

1

2

DANI GARRIDO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD COVIBAR B

LA MECA DE RIVAS A

0

5

AITOR-2, EDU, JAVI,

BELINCHON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS A

UD LA POVEDA B

4

4

IKER-2, LOBO, ALVARO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

EMF AGUILAS MORATALAZ B

CD COVIBAR C

2

1

CARLOS CASTRO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ESCUELA DE FUTBOL B

2

0

BACHILLER, MATEO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE D

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

2

12

RODRIGO, NOELIA

VELTAN-4, S D LOPE-2

ORTIZ-2, ANGEL, WENG, PARRA, DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

CD COSLADA C

ADPI RIVAS B

1

1

INFANTES

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

RIVAS 95

CIUDAD DE MOSTOLES

2

1

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CD RIVAS ATLANTIS FS

CFS PARQUE LISBOA 2000

8

0

YASSER-4,  HURTADO,

ALEX MAS-2,

ALEX SIERRA

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

ESCURIALENSE

RIVAS 95

3

4

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CDE ABANTOS FS

CD RIVAS ATLANTIS FS B

5

3

XAVI-2, JUAN

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

CD GRUCER FS

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

3

2

SERGIO GONZALEZ, RAUL

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS A

AGUSTINIANO

6

0

DANI GOMEZ-2, MITO, QUIQUE, JUANMA, ROBER

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDE RIVAS 95 FS B

SPORTING MORATA

1

2

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

UDR B BOADILLA

CD RIVAS ATLANTIS FS B

3

1

JOSE

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CDE RIVAS 95 FS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS C

PALESTRA A

3

2

CARLOS, GUILLE, ACOSTA

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

PALESTRA B

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

15

0

RUBIO-4, ORZAEZ-4,

JUAN-2, FERNANDO,

JOSE, SIERRA, JAVI, PP

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CD RAYO LOREA II

32

0

GUILLE-6, SERGIO-6,

GUILLERMO-5,YAGO- 3  MARCOS-3, DANTE-3,

HECTOR-2, ALEX-2,

NACHO, PONCE

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS B

SAN FERNANDO FUTSAL

4

2

BELTRAN-2, VICTOR, UNAI

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CDR LA PALOMA

CD RIVAS ATLANTIS FS C

11

0

 

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE RIVAS 95 FS

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO  6

CD RIVAS ATLANTIS FS A

EF SALA ARGANDA

11

1

BARRENO-2, SATHYA-2,

ALEX-2, MOLANO-2,

ADRI MTNEZ, MARIO,

IVAN CRESPO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CDR LA PALOMA

CD RIVAS ATLANTIS FS B

7

3

OSCAR, GONZALO, LUIS

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO

RAYO SAN FERNANDO B

CDE RIVAS 95 FS

5

2

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

CD RAYO LOREA II

CD RIVAS ATLANTIS FS A

1

17

ALVARO-4, HUGO-4, OSCAR-4, DAVID-3, ALEX-2

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

CDE RIVAS 95 FS

DEPORCOSLADA B

6

6

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CDE RAYO SAN FERNANDO B

10

1