Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 30 DE NOVIEMBRE Y 1 DE DICIEMBRE DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

BEROIL CIUDAD DE BURGOS

RIVAS ECOPOLIS

59

51

NICHOLLS-14,

QUERALT-12,

LAURA GIL-8

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

REAL MADRID

50

65

DAVID AJERO-14

ALEX IGLESIAS-11

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

VENTASK GROUP LAS ROZAS

RIVAS ECOPOLIS

34

76

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

CD COVIBAR RIVAS

ESTUDIO B

55

56

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 1GRUPO 7

PARQUE SURESTE

DISTRITO 21

52

45

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B FASE 1 GRUPO 6

REVOLUTION

RIVAS SOLOBASKET

64

25

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 1 GRUPO 5

TRES CANTOS B

PARQUE SURESTE

51

49

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS

REVOLUTION

58

48

INES PEREZ-22

ESTHER-9

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

PARQUE SURESTE

FUENLABRADA KHALIL GIBRAN

81

36

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS

ALAMEDA DE OSUNA

101

55

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

BALONCESTO 86 LA SALLE

PARQUE SURESTE

39

46

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

FASE 1 GRUPO A

CORAZONISTAS 97

RIVAS ECOPOLIS

52

79

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

BALONCESTO GETAFE

CD COVIBAR RIVAS A

52

69

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

RECUERDO SAD

PARQUE SURESTE

63

54

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

VALDELUZ

CD COVIBAR RIVAS B

88

44

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

MARAVILLAS

RIVAS SOLOBASKET

60

26

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS

VALDELUZ

52

73

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

GRUPO 1

CD COVIBAR RIVAS A

DISTRITO OLIMPICO A

52

80

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS ECOPOLIS A

29

71

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO C

PILARISTAS

RIVAS ECOPOLIS B

58

33

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO C

RIVAS ECOPOLIS B

POZUELO CB B

59

39

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS B

JUVENTUD MADRID DO

71

52

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 1

ISAAC NEWTON NEGRO

PARQUE SURESTE A

64

27

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 5

BALONCESTO 86 LA SALLE

CD COVIBAR RIVAS C

34

44

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3 DIV FAS-1 GRUPO 2

PIZARRO CB BLANCO

PARQUE SURESTE B

39

44

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 1 GRUPO 6

BALONCESTO GETAFE

CD COVIBAR RIVAS A

35

59

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

SAN VIATOR

RIVAS ECOPOLIS 00

8

65

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO E

RIVAS ECOPOLIS 01

FUENLABRADA KHALIL GIBRAN

74

46

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO E

RIVAS ECOPOLIS 01

JUVENTUD ALCALA

38

33

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO

PARQUE SURESTE

36

24

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS B

CALDEIRO

44

58

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE JAVO

ISAAC NEWTON

54

42

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE DAVID

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE ALFONSO

SALESIANOS SOTO PIRATAS

31

68

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 6

BODYBELL ARGANDA

PARQUE SURESTE SERGIO

48

20

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS B

GREDOS SAN DIEGO

46

67

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 10

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES

CD COVIBAR RIVAS A

41

71

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS

32

61

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 9

ALCORCON BASKET B

CD COVIBAR RIVAS A

12

62

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

RICOPIA FUNBAL ALCALA

CD COVIBAR RIVAS

68

59

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 7

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

PINTO ECB

54

0

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 9

JUVENTUD LOPE DE VEGA ALC

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

71

20

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS ECOPOLIS 03

61

69

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

BRAINS B

CD COVIBAR RIVAS

69

35

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

MARAVILLAS 04

38

39

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 04

ADC JOYFE

54

25

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 05

PILARISTAS B

20

10

 

HOCKEY

PATINES

PRI MERA AUTONOMICA

SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS LAS LAGUNAS

4

5

MOI, KEVIN, BORJA,

DAVID-2

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS LAS LAGUNAS

4

6

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

ALCORCON A

RIVAS LAS LAGUNAS

4

5

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G1

LAS ROZAS A

RIVAS LAS LAGUNAS

1

1

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN G2

RIVAS LAS LAGUNAS F

GREDOS SAN DIEGO

9

0

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN

VIRGEN DE EUROPA B

RIVAS LAS LAGUNAS

0

5

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO C

CD UNIVERSIDAD DE GRANADA

DUERO PROYEL RIVAS CDAD

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

AD VOLEIBOL RIVAS

COSLADA VOLEY B

2

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO C

CDE VOLEIBOL COLMENAR

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO A

CV FUENLABRADA

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO BA

SAD RECUERDO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

SAD RECUERDO A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO D

AD VOLEIBOL RIVAS B

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS C

CV LEGANES.COM C

0

3

 

WATERPOLO

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

CD COVIBAR RIVAS

CN CABALLA

9

10

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

ATLETICO TORREJON ARDOZ B

ESCUELA FUTBOL RIVAS

1

5

MARIA FERRO-2,

MONICA GONZALO

MARIA GONZALO,

ANA ISABEL MARTIN

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

ATLETICO FEMINAS B

AD LA MECA DE RIVAS

9

0

 

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

UD ARROYOMOLINOS A

ADPI RIVAS A

0

1

JOSETE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

CD LA RESACA

AD S PASCUAL MONTPELLIER

2

3

MICHEL, RAFA, RUDOLF

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

INTER DE VALDEMORO

4

2

GOYO-2, CHEMA,

ADOLFO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ASOC DEP CULT SANFER

SAD ADC PARQUE SURESTE

3

5

CESAR-2, CARLITOS,

GALLARDO, MORO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD SAN CRISTOBAL ANGELES

5

2

ROMÁN, ALVAREZ,

LOLO, JAVICHU,

RICARDO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

INDEPENDIENTE

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

2

1

CHISPI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

ESC FUTBOL DEPOR TORRES

7

2

IVAN-3, UCHE-2,

LORENZO, FABI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ESPAÑOLETO CF

2

4

DE FRUTOS, RAUL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

AD PARQUE EUROPA

CD COVIBAR A

0

2

ALFONSO-2

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESC FUT CHIMENEA A

3

2

DIEZ, JAIME, DIEGO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

AD NAYA A

2

2

PP, JUANLU

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD ESC FUTBOL MEJORADA

CD COVIBAR B

3

1

ALBERTO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

BOCA JUNIORS

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

2

MARCOS JIMENEZ,

PIPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CLUB CAPOCA

11

0

SERGIO FDEZ-2, SEPU,

BONO-2, YUDEGO, MOHA, DIOP, ANDRES

RUBEN, JOAQUIN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ALTAMIRA

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

ATLETICO MADRILEÑO CF C

CD COVIBAR A

3

1

MENDAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD VICALVARO B

LA MECA DE RIVAS

19

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

EDM SAN BLAS C

ADPI RIVAS

3

1

YOUSEFF

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

VALLECAS CF B

1

0

DIEGO MONREAL

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESC FUTBOL CONCEPCION C

CD COVIBAR B

1

3

ANDRINO, LARA, POZUELO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESCUEL FUTBOL VICALVARO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

1

PALOMO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CD PALESTRA ATENEA D

SAD ADC PARQUE SURESTE B

5

4

MANU, ALEX, OSCAR,

HECTOR

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ADEPO PALOMERAS C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

3

RETIRADA

ADEPO PALOMERAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CD COVIBAR C

CD VICALVARO C

0

1

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESC MUN FUT VALDEMORO C

4

2

DIEGO-3, DANI

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

ESC DEPOR MORATALAZ B

7

1

MARCOS-3, PABLO-2,

HECTOR, GUTI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD  COVIBAR B

CF CAMPO REAL

1

0

VIGO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

EF UNION VALLEAGUADO CF

SAD ADC PARQUE SURESTE A

0

12

DONAIRE-3, NICO-2,

DANI MARTIN-2,

JESUS RUIZ-2, CANO-2

OSSAMA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

REAL ARANJUEZ CF

1

3

ABAD

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAN MARTIN DE LA VEGA CF

ADPI RIVAS B

2

1

ELCORO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD MORATA

CD COVIBAR C

8

1

JOAO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD FORD A

LA MECA DE RIVAS

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE C

CD PALESTRA ATENEA F

2

6

ALVARO, ISRAEL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD SANTO ANGEL DE L GUARDA

0

5

 

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

1

2

ANDRINO

 

ALVARO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

LA MECA DE RIVAS B

5

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD COSLADA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

2

2

GALLEGO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD VILLACONEJOS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD CIUDAD DE PINTO QUINTAN

SAD ADC PARQUE SURESTE B

4

1

ADRIAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

EDM SAN BLAS D

ADPI RIVAS A

1

5

IKER-2, ALVARO-2, YERAY

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SESEÑA CF A

CD COVIBAR B

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS A

UD LA POVEDA B

6

0

EDU-2, AITOR-2,

BELINCHON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD LA NUEVA ELIPA

SAD ADC PARQUE SURESTE C

1

3

REDA, MATEO, SEQUEIRO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD COVIBAR C

CD LEYVA

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS B

AAVV LA NUEVA ELIPA

3

1

CAMPOS-2, BASTANTE

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ADPI RIVAS B

SAD ADC PARQUE SURESTE D

3

1

JOSE, MARCO, GONZALO

 

IKER

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

0

1

 

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

RIVAS 95

LEGANES

0

5

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CIUDAD DE MOSTOLES A

CD RIVAS ATLANTIS FS

6

6

SALVA-2, GUILLE , ALVARO, SERGIO,

JAVI BLANCO

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

RIVAS 95

CDR LA PALOMA

6

6

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

OROQUIETA ESPINILLO

8

5

VICTOR-2, XAVI-2, JUAN-2, ALVARO, PELI

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

SPORTING MORATA

7

4

RAUL-3, DIEGO-2,

SERGIO GONZLEZ,

SEGIO FERNANDEZ

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDE RIVAS 95 FS B

CD RIVAS ATLANTIS FS A

1

6

JORGE MELERO-3,

SAVI, MITO, DANI

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

CDE RIVAS 95 FS A

0

6

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS C

O CAMIÑO DA ROSAS B

4

3

JUAREZ, ACOSTA, MARCOS, GUILLE

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

O CAMIÑO DA ROSAS A

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

0

4

RUBIO-2, JOSE, DAVID

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

LIMONES 5

CD RIVAS ATLANTIS FS B

2

3

JOREG-2, VICTOR

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS C

CDE A MATA ALMADRABA

1

4

PABLO DE LA MATA

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE RIVAS 95 FS

CD RIVAS ATLANTIS FS A

0

6

SERGIO-3, PONCE, YAGO, GUILLE ROD.

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CD RIVAS ATLANTIS FS B

VIRGEN DE ATOCHA

5

4

GONZALO-2, DANI,

SANTI, OSCAR D CAZ

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 6

CDE RIVAS 95 FS

CD RIVAS ATLANTIS FS A

3

13

BARRENO-3, YAGO-2,

ADRI-2, HUGO-2, ALEX, MOLANO, IVAN

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS A

COLEGIO ANDEL

5

6

HUGO-2, BUBA, ALEX,

ALVARO

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

CDE RIVAS 95 FS

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

SAN FERNANDO FUTSAL

CD RIVAS ATLANTIS FS A

6

2

DANI-2