Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 23 Y 24 DE NOVIEMBRE DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

GRAN CANARIA 2014

98

62

LAURA QUEVEDO-18

QUERALT CASAS-17

LAURA NICHOLLS-14

LAURA GIL-14

BALONCESTO

LIGA EBA

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES

CD COVIBAR RIVAS

59

61

JAVIER PEREZ-16

PABLO GIMENEZ-12

DAVID AJERO-8

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

FEMENINO ALCORCON

72

28

LAURA QUEVEDO-14

LUCIA TOGORES-14

MARTA BLANES-9

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

VENTASK GROUP LAS ROZAS

CD COVIBAR RIVAS

47

64

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 1 GRUPO 7

OLIMPICO 64 COLEG STA GEMA

PARQUE SURESTE

72

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B  FASE 1 GRUPO 6

RIVAS SOLOBASKET

VILLALBASKET

31

76

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2  FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2  FASE 1 GRUPO 6

SALESIANOS ATOCHA

CD COVIBAR RIVAS

31

27

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

SANTA MARIA DEL PILAR

PARQUE SURESTE

62

71

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 6

LOS LEONES DEL ESCORIAL

CD COVIBAR RIVAS

41

94

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCUL FEDERA

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

MADRID SIERRA CD 94-95

64

58

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

A1 SERIE A

RIVAS ECOPOLIS

FUNDAL ALCOBENDAS

93

30

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS B

60

55

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS B

SAN PATRICIO

42

53

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

MACHADO DTO CARABANCHEL

PARQUE SURESTE

43

48

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

ISAAC NEWTON ROJO

54

75

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE

JESUS MARIA B

48

46

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 7

OLIMPICO ARANJUEZ

COVIBAR RIVAS

30

46

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

GRUPO 1

BALONCESTO ARISTOS A

CD COVIBAR RIVAS A

71

67

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS A

BRAINS  A

68

57

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO C

VET+ AUB VILLALBA A

RIVAS ECOPOLIS B

55

61

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 5

SANTA MARIA DEL PILAR

CD COVIBAR RIVAS B

55

53

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 1

VIRGEN DE ATOCHA B

PARQUE SURESTE A

47

36

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS C

VENTASK GROUP LAS ROZAS C

16

104

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3 DIV FAS-1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE B

CALDEIRO A

26

55

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 2

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES D

CD COVIBAR RIVAS

32

45

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO TORREJON

46

42

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 00

BRAINS A

54

39

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO E

ZONA PRESS

RIVAS ECOPOLIS 01

57

47

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 1

ADC BOADILLA

PARQUE SURESTE

 

APLAZADO DIA 27

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS B

PATROCINIO SAN JOSE

23

73

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE JAVO

CORAZONISTAS

61

52

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE DAVID

ADC BOADILLA

14

26

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE ALFONSO

SAN JOSE DEL PARQUE

59

49

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 6

PUREZA DE MARIA

PARQUE SURESTE SERGIO

56

17

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS B

BALONCESTO SAN FERNANDO B

27

29

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 10

SANTA MARIA DEL PILAR

CD COVIBAR RIVAS A

16

66

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 3

PATROCINIO SAN JOSE

CD COVIBAR RIVAS B

63

12

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS A

SAN AGUSTIN DE MADRID

83

53

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

VENTASK GROUP LAS ROZAS

CD COVIBAR RIVAS

77

42

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 7

COSLADA CB BLANCO

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

6

57

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 9

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

BALONCESTO ALCALA

16

55

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 03

SAN VIATOR

75

35

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

SAN AGUSTIN DE MADRID

68

36

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 1

BODYBELL ARGANDA

RIVAS ECOPOLIS 04

2

52

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS ECOPOLIS 05

58

7

 

VOLEIBOL

PRIMERA FEMENINA

GRUPO C

DUERO PROYEL RIVAS CIU D

CV FUENLABRADA

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

CDE VOLEIBOL COLMENAR

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV MOSTOLES

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS B

CUV ALCORCON

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

CV TORREJON A

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO BA

FEELL VOLLEY ALCOBENDAS

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

IRLANDESAS

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS C

LAS ROZAS VOLEY

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO D

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV ALCALA

0

3

 

HOCKEY

PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCORCON

9

3

ANTONIO-3, MOI-2,

DAVID-2, KEVIN, IVAN

HOCKEY

PATINES

JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

2

1

 

HOCKEY

PATINES

JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

5

1

 

HOCKEY

PATINES

INFANTIL

RIVAS LAS LAGUNAS

LAS ROZAS A

5

2

 

HOCKEY

PATINES

ALEVIN

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS A

7

1

 

HOCKEY

PATINES

BENJAMIN

RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

6

5

 

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

ESCUELA FUTBOL RIVAS

ESC FUT AV LA CHIMENEA

3

2

MARIA GONZALO-2

MONICA GONZALO

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

BLUES BOYS

6

0

TATI-2,

LAURA MARIN, PP

MARTA ESTEBAN

LUCIA MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

AD NUEVVERSALLES LORANCA

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

AD S PASCUAL MONTPELLIER

TORRELODONES CF

1

2

RUBEN GARCIA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

RACING VILLAVERDE

CD COVIBAR

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

AD GIGANTES A

3

3

POZU-2, CARLITOS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

COLEGIO EL PRADO

LA MECA DE RIVAS

3

3

SERGIO ALVAREZ, PATO, JAVICHU

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

ATALAYA CF

2

0

AOUTCHMAN, CHISPI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

RACING ANCHUELO

ADPI RIVAS B

4

3

USERO, IVAN, PP

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

UD LA PAZ VALLEHERMOSO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

0

JORGE SANCHEZ, ANGEL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR B

EF UNION VALLEAGUADO CF A

3

2

RULO, CATA,

JAVI ALONSO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD COSLADA C

ADPI RIVAS

0

3

JAIRO-2

MANU

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

UD PARQUE GRANADA

5

3

PIPO-2,

SERGIO NUÑEZ-2

BORJA PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

UD EL VALLE VALDEBERNARDO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

LA MECA DE RIVAS

SAD ALTAMIRA

4

1

JAIME, LUIS, AITOR, ANGEL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

EF LOS PINOS DE MORATALAZ

1

1

SEBAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESC MUN FUTBOL ALUCHE A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

SR VILLAVERDE BOETTICHER A

1

9

RUBEN MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

ESC FUT JUVENTUD MADRID B

1

1

YOUSEFF

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SANTA MARIA DEL PILAR A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

5

1

DIEGO MONREAL

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

3

9

MARCOS MOYA,

CARLOS D PALACIO

MANU

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CD COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

FUNDAC RAYO VALLECANO B

4

2

BALLESTEROS-2

JAIRO-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

AD PARLA C

CD COVIBAR C

2

3

DANI STAN-2,

PACHECA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESC DEP MORATALAZ B

CD COVIBAR A

1

7

JUANCAR-4, DANI-3

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

ADPI RIVAS A

0

4

RAMOS-2, REDONDO,

MARCOS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD SAN FERNANDO C

CD  COVIBAR B

1

1

IGNACIO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

EF UNION VALLEAGUADO CF

4

1

SERGIO CANO-2

MARIA FERRO-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD SESEÑA FUTBOL BASE

SAD ADC PARQUE SURESTE B

4

2

PP,

JOSE MANUEL FDEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

ESC MUN FUT VALDEMORO D

1

2

ELCORO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ADEPO PALOMERAS  C

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD COVIBAR C

SAD ADC PARQUE SURESTE C

3

4

JOAO-3

 

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

FUNDAC RAYO VALLECANO F

3

3

ESCRIBANO-2

VICTOR GARCÍA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

MADRID RIO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

2

4

MARIA MARTIN-3

DEL BARRIO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

 

DESCANSA

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESC MUN FUT VALDEMORO C

3

0

DANI EL MUÑOZ,

DAVI FDEZ,

LUCAS LORENTE

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

ADA TOLEDO OLIVOS A

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

RAYO CIEMPOZUELOS A

0

7

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD VILLACONEJOS

1

2

DANIEL GARRIDO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD COVIBAR B

CIUDAD DE PINTO QUINTANA

1

5

ALEX CALDERON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS A

LA MECA DE RIVAS A

1

1

DANI

 

GABI

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

CD COVIBAR C

2

1

MATEO, APARICIO

 

DEL BARRIO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

ESCUELA DE FUTBOL B

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE D

SESEÑA CF B

0

17

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

ADPI RIVAS B

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

EF UNION VALLEAGUADO CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

1

2

CATALIN  VELTAN,

SANCHEZ DE LOPE

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

CARNICER TORREJON

RIVAS 95

8

1

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CD RIVAS ATLANTIS FS

CDE RAYO SAN FERNANDO

11

2

SERGIO-3, ALES-2, PP HURTADO-2, SALVA,

YASSER, ALVARITO

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS 95

6

7

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

UDB LAS ROZAS BOADILLA

1

5

JUANMA

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

RAYO SAN FERNANDO B

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

3

9

SERGIO FERNANDZ-2

DIEGO-2, HURTADO-2

NENE, MANU, RAUL

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

EF SALA ARGANDA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

1

4

DANI GOMEZ-3, XAVI

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

JUVEN ROCHAM

CDE RIVAS 95 FS B

6

1

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CDE RIVAS 95 FS A

MIGUEL GUILLEM PRIM

2

3

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CDE AMATA ALMADRABA

CD RIVAS ATLANTIS FS C

 

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

INTER MOVISTAR C

4

3

ORZAEZ-2, JAVI-2

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 8

IMG DECLARACION CALDERON

CD RIVAS ATLANTIS FS A

0

15

SERGIO-4, GUILLE-2,

RODRIGUEZ-3, ALEX-2

NACHO, MARCOS, YAGO, DANTE

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

INTER MOVISTAR A

CD RIVAS ATLANTIS FS B

0

3

BELTRAN-2, ADRIAN

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS C

OP CAMIÑO LAS ROSAS

1

2

MANU

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE RIVAS 95 FS

ARANJUEZ

7

2

 

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE RIVAS 95 FS

SPORT SALA PARLA

5

1

 

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO  6

DON PALPIE ARANJUEZ

CD RIVAS ATLANTIS FS A

3

6

ALEX-2, BARRENO-2,

YAGO, ALVARO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CD RIVAS ATLANTIS FS B

OROQUIETA ESPINILLO A

5

5

OSCAR DEL CAZ, PP SANTI, JORGE, FER

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO

CDE RIVAS 95 FS

LAS ROZAS BOADILLA

1

9

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS A

MOSTOLES FUTSAL

6

4

BUBA-2, OSCAR-2, HUGO, ALEXIS

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

OROQUIETA ESPINILLO

CDE RIVAS 95 FS

5

2

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

PALESTRA A

CD RIVAS ATLANTIS FS A

2

14

DANI-7, JUAN-4,

MAURO-2, ALVARO