Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

CADI ICG SOFTWARE

RIVAS ECOPOLIS

59

64

QUERALT CASAS-21

LAURA NICHOLLS-15

GABY OCETE-8

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

CC MERIDIANO SANTA CRUZ

52

72

JAVIER PEREZ-9

ALEJANDRO CUE-8

ALEX IGLESIAS-8

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RECUERDO SAD

RIVAS ECOPOLIS

57

58

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

CD COVIBAR RIVAS

OLIMPICO 64 COLEGIO STA GEM

73

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 1GRUPO 7

PARQUE SURESTE

PATROCINIO SAN JOSE

63

75

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B FASE 1 GRUPO 6

ARROYOMOLINOS CB

RIVAS SOLOBASKET

63

54

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 1 GRUPO 5

PIZARRO CB

PARQUE SURESTE

47

53

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS

HOYO DE MANZANARES

56

27

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

PARQUE SURESTE

BALONCESTO GETAFE

69

51

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

BASKET ESCURIALENSE

PARQUE SURESTE

54

56

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

FASE 1 GRUPO A

RIVAS ECOPOLIS

POZUELO CB A

46

36

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

VENTASK GROUP LAS ROZAS

CD COVIBAR RIVAS A

61

46

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

PARQUE SURESTE

VALDELUZ

37

88

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

MACHADO DISTRITO CARABAN

CD COVIBAR RIVAS B

24

40

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

BALONCESTO 86 LA SALLE B

RIVAS SOLOBASKET

54

60

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 2

TRES CANTOS B

PARQUE SURESTE

34

47

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS

PATROCINIO SAN JOSE

55

46

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

GRUPO 1

CD COVIBAR RIVAS A

FUENLABRADA CB

57

73

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS ECOPOLIS A

93

97

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO C

RIVAS ECOPOLIS B

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES

55

75

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS B

ZONA PRESS A

23

79

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE A

GREDOS SAN DIEGO ALCALA

36

50

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 5

MENESIANO B

CD COVIBAR RIVAS C

69

23

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3 DIV FAS-1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE B

POOL XETAFE

66

47

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS C

54

34

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 1 GRUPO 6

ESPACIO TORRELODONES B

CD COVIBAR RIVAS A

47

33

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

VALDELUZ

RIVAS ECOPOLIS 00

52

45

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO E

RIVAS ECOPOLIS 01

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

GRIÑON CB

50

64

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 7

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES D

CD COVIBAR RIVAS B

48

33

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE JAVO

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

LA DEHESA CDM

PARQUE SURESTE DAVID

55

4

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 5

POOL XETAFE

PARQUE SURESTE ALFONSO

52

47

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 6

PARQUE SURESTE SERGIO

JUVENTUD ALCALA

53

78

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

VENTASK GROUP LAS ROZAS

CD COVIBAR RIVAS B

58

52

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 10

CD COVIBAR RIVAS A

MONTESSORI

58

42

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

LA TORRE SAN MIGUEL

30

76

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 9

VILLA DE VALDEMORO

CD COVIBAR RIVAS A

38

79

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

ESTUDIO A

46

68

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 7

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

UB VILLALBA

67

17

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 9

FUNBAL ALCOBENDAS

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

57

7

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

BRAINS MORALEJA

RIVAS ECOPOLIS 03

56

56

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

BRAINS

RIVAS ECOPOLIS 03

56

32

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

BRAINS B

CD COVIBAR RIVAS

 

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

TUENTI MOVIL ESTUDIANTES

CD COVIBAR RIVAS

32

46

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 04

DIS TRITO OLIMPICO

17

67

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 05

AGUSTINIANO

30

52

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO C

DUERO PROYEL RIVAS CDAD

RED PISO CV TORREJON

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CV FUENLABRADA

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO C

CV ANGRY HORNETS COLMEN

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV NUEVA CASTILLA

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO BA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CUV ALCORCON

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO A

CUV ALCORCON

AD VOLEIBOL RIVAS A

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO D

CV LEGANES .COM A

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO C

CV COLLADO VILLALBA

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

0

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

CF POZUELO DE ALARCON C

ESCUELA FUTBOL RIVAS

0

0

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

ASOC VECINOS SAN NICASIO

AD LA MECA DE RIVAS

2

1

TATI

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CD  COLMENAR DE OREJA A

ADPI RIVAS A

3

1

JASON

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

CD GALAPAGAR A

AD S PASCUAL MONTPELLIER

2

1

RAMON PORRAS

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

CD VILLACONEJOS A

2

6

DAVID, CHEMA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

AD ORCASITAS B

SAD ADC PARQUE SURESTE

3

2

MORO, CESAR

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD LUGO FUENLABRADA C

2

1

ASENJO-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ESC DEPOR FUTBOL TORRES

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

2

1

RAMOS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

UD VILLAR DEL OLMO

8

1

IVAN-2, MANU-2, FABIO, OSCAR,

ALVARO, RIVERA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RACING SAN BLAS B

1

1

RAUL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COLONIA MOSCARDO A

CD COVIBAR A

1

1

JORGE SANCHEZ

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

8

0

DIEZ-2, IVAN-2,

CAÑAS, TRUJILLO,

JAIME, GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

CD AVANCE B

7

1

JAVITO-2, JAIRO-2,

ATIENZA, EDU, JUANLU

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ATLETICO LOECHES

CD COVIBAR B

4

1

GEIJO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ATL TORREJON DE ARDOZ

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

1

PIPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

EF LOS PINOS MORATALAZ B

LA MECA DE RIVAS

0

2

AYUSO, RODRIGO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

1

YORREL, BORJA

 

GONZALO

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

ATLETICO DE MADRID B

CD COVIBAR A

2

1

ASENSIO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL AFE B

LA MECA DE RIVAS

17

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

AD VILLAVERDE BAJO A

ADPI RIVAS

4

1

SERGIO MOYA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

FUNDACON RAYO VALLECANO

1

2

GALEANO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CD PALESTRA ATENEA D

CD COVIBAR B

2

8

POZUELO-2, ROBERT, GONZALO, ANDRINO-2, LARA, RODRIGO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC FUTBOL CD MAR ABIERTO

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESCUEL FUTBOL VICALVARO A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

5

2

DIEGO, MANU

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

CD TAJAMAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

8

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CD COVIBAR C

CD  PALESTRA ATENEA G

6

1

PACHECA-3,

ALBERTO-2,

DANI  STAN

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

6

1

DANI-3,  RUBEN,

ALVARO, JUANCAR

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

ADEPO PALOMERAS A

4

1

CHRISTIAN-2,

RAMOS-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD  COVIBAR B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

1

0

VIGO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESCUELA DEPORTIVA DE PINTO

0

7

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADYC PINTO A

ADPI RIVAS B

5

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD COVIBAR C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD FORD A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

10

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

ESC FUT CD MAR ABIERTO B

2

1

DEL VALLE,

VICTOR GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE C

CD SPORT VILLA VALLECAS A

2

3

DANI HERNANDEZ

RAUL GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

GREDOS SAN DIEGO

0

7

 

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESC FUT JUVENTUD MADRID A

6

1

ANDRINO-3, RODRI-2,

CAÑAS

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

AD PRIMERO DE MAYO

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD SESEÑA FUTBOL BASE

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

4

ADRIAN DE FCO-3

ORTIZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

RAYO CIEMPOZUELOS CF A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD  PRINCIPE FELIPE

ADPI RIVAS A

5

1

IKER

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD VILLACONEJOS

CD COVIBAR B

3

1

MENA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SESEÑA CF A

LA MECA DE RIVAS A

2

4

BELINCHON-2

EDU-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL AFE B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD COVIBAR C

AAVV LA NUEVA ELIPA

1

1

CASTRO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS B

GREDOS SAN DIEGO

1

1

MARTIN BARCIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

RAYO CIEMPOZUELOS CF C

SAD ADC PARQUE SURESTE D

0

4

PABLO-2, AITOR, CASCALLANA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ADPI RIVAS B

EF UNION VALLEAGUADO B

1

2

GONZALO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

FUTBOL BASE CIEMPOZUELOS B

3

1

 

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

RIVAS 95

FS MANZANARESS

4

3

AARON-2, SANTI, ALEX

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CARNICER TORREJON

CD RIVAS ATLANTIS FS

4

2

ALEX MAS, ALVARO

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

RIVAS 95

CD ABANTOS

2

4

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

EFS HUMANES A

CD RIVAS ATLANTIS FS B

5

5

VICTOR-3, JORGE, JOSE MANUEL

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

ADAE SIMANCAS

5

1

SERGIO FDEZ-2,

ALVARO-2,

SERGIO GLEZ

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CALDEIRO

12

0

JUANMA-4, QUIQUE-2

DANI-2, EDU-2, MITO,

XAVI

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDE RIVAS 95 FS B

EFS ARGANDA

2

5

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

EP MIGUEL GUILLEM PRIM

CD RIVAS ATLANTIS FS B

9

2

GONZALO, ALEX

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CD DEPORCOSLADA

CDE RIVAS 95 FS A

2

1

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS C

EP MIGUEL GUILLEM PRIM A

1

4

PABLO

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

CARNICER TORREJON

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

1

2

ORZAEZ-2

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS A

EFS ARGANDA A

14

0

YAGO-4, MARCOS-3,

GUILLE RODRIGUEZ,

SERGIO, JUAN, DANTE

HECTOR, GUILLE

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS B

DEPORCOSLADA C

 

 

NO PRESENTADO

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CFS EUROSIRIS

CD RIVAS ATLANTIS FS C

2

4

 

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

DECORACIONES CALDERON

CDE RIVAS 95 FS

1

5

 

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO  6

CD RIVAS ATLANTIS FS A

ADAE SIMANCAS

9

1

ADRIAN B-3, HUGO-2,

ADRIAN M, SATHYA.

MARIO, ALEZ PARRA

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CP GREDOS SAN DIEGO

CD RIVAS ATLANTIS FS B

2

4

DANI CABELLO,

OSCAR DEL CAZ

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO

DON P’ALPIE ARANJUEZ

CDE RIVAS 95 FS

5

1

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

COLEGIO ALKOR

CD RIVAS ATLANTIS FS A

1

10

ALEX-3, ALVARO-2, HUGO-2, DAVID, BUBA, OSCAR

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

CDE RIVAS 95 FS

LOECHES

10

4

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CDR LA PALOMA

4

6

DANI-2, PEDRO, ALEX