Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 09 Y 10 DE NOVIEMBRE DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

CLUB BALONCESTO CONQUERO

71

52

SCHUMACHER-16

QUERALT CASAS-10

RACHEL ALLISON-10

BALONCESTO

LIGA EBA

CIUDAD DE MOSTOLES

CD COVIBAR RIVAS

85

83

JAVIER PEREZ-26

ALEX ARCAUZ-18

MIGUEL ZAMORA-13

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

ESTUDIO

89

47

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

SANTA MARIA DEL PILAR

CD COVIBAR RIVAS

56

50

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 1 GRUPO 7

PARQUE SURESTE

HUMANES CB

58

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B  FASE 1 GRUPO 6

RIVAS SOLOBASKET

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2  FASE 1 GRUPO 5

ADC JOYFE

PARQUE SURESTE

83

46

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2  FASE 1 GRUPO 6

SEVERO TORREJON

CD COVIBAR RIVAS

46

44

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

PARQUE SURESTE

BALONCESTO ARGANDA

69

73

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 6

CIUDAD DE MOSTOLES

CD COVIBAR RIVAS

42

72

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCUL FEDERA

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

VENTAS GROUP LAS ROZAS

39

83

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

A1 SERIE A

RIVAS ECOPOLIS

VIRGEN DE ATOCHA A

113

26

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS A

ESTUDIO A

57

72

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS B

PARQUE SURESTE

60

51

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

ZONA PRESS

24

62

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE

MONTSERRAT

39

51

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 7

INSTITUTO VERITAS

COVIBAR RIVAS

52

26

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

GRUPO 1

REAL MADRID A

CD COVIBAR RIVAS A

 

APLAZADO DIA 13

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS A

OLIMPICO ARANJUEZ A

84

17

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO C

RIVAS ECOPOLIS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 5

SAN AGUSTIN MADRID B

CD COVIBAR RIVAS B

65

56

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 1

SEVERO TORREJON

PARQUE SURESTE A

85

17

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS C

VILLANUEVA DE LA CAÑADA B

44

62

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3 DIV FAS-1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE B

CALDEIRO A

68

58

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

BALONCESTO 86 LA SALLE

77

29

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS A

TRES CANTOS A

51

45

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 00

VENTASK GROUP LAS ROZAS

69

37

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO E

ESTUDIANTES B

RIVAS ECOPOLIS 01

66

59

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 1

ARCANGEL RAFAEL

PARQUE SURESTE

26

29

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 7

ZONA PRESS

CD COVIBAR RIVAS B

68

29

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

OLIMPICO ARANJUEZ C

PARQUE SURESTE JAVO

14

51

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE JAVO

PILARISTAS

55

24

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE DAVID

MENESIANO

12

62

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE DAVID

FUENTELLARREYNA

2

53

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE ALFONSO

BUEN CONSEJO

43

58

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 6

FUENTELARREYNA

PARQUE SURESTE SERGIO

62

20

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

ALCORCON BASKET

CD COVIBAR RIVAS B

61

10

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 10

CD COVIBAR RIVAS A

ZONA PRESS

48

43

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 3

NAVALCARNERO CB

CD COVIBAR RIVAS B

53

47

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS A

LICEO FRANCES

71

20

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

SAN VIATOR B

61

48

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 7

LICEO FRANCES

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

16

66

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 9

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

LA TORRE SAN MIGUEL

14

50

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 03

VENTASK GROUP LAS ROZAS

73

23

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

BRAINS B

CD COVIBAR RIVAS

 

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 1

RICOPIA FUNBAL  ALCALA

RIVAS ECOPOLIS 04

58

16

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RICOPIA FUNBAL  ALCALA

RIVAS ECOPOLIS 05

33

11

 

VOLEIBOL

PRIMERA FEMENINA

GRUPO C

CVT VILLASECA DE LA SAGRA

DUERO PROYEL RIVAS CIU D

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

CV SANSE

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS A

VP MADRID B

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS B

C D V B

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

CV ALCALA A

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO BA

VC ANGRY HORNETS COLMANA

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS C

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO D

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

ESCUELA FUTBOL RIVAS

VALLECAS CF

1

3

LAURA BERZAL

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

AD VILLAVICIOSSA DE ODON A

5

0

PANTOJA-2, RISCO,

RAMON, JOSETE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

AD S PASCUAL MONTPELLIER

CD RAYO COLMENAR VIEJO

2

3

JAVIER MIRANDA

BORJA FORMOSO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

VALLECAS CF A

CD COVIBAR

5

1

MORAGUES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

 SAD ADC PARQUE SURESTE

CD NUEVAS PALOMERAS

1

2

CESAR

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

AD ARGANDA B

LA MECA DE RIVAS

0

3

RETIRADO ARGANDA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

CF SANTORCAZ

3

1

AOUTCHMAN-2,

CHISPI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

AD LA PLATA TORREJON

ADPI RIVAS B

4

8

UCHE-2, USERO-2,

LORENZO-2, OSCAR, TERU

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ATLET NACIONAL DE MADRID

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

4

2

RAUL-2

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

CD VICALVARO

1

1

ELOY

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESC DEPOR MORATALAZ C

SAD ADC PARQUE SURESTE A

4

1

JAIME MOYA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR B

AD NUEVO BAZTAN

2

1

CHARLES-2

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD ESCOLAPIOS ALCALA

ADPI RIVAS

4

2

MANU, PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CF CAMPO REAL

7

0

MARCOS-3, BORJA,

TORITO, PEDRO, PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

2

LUIS, QUIQUE, JAIME

 

AITOR,  BORJA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD  EL VALLE DE VALDEBERNA

2

0

ALCAZAR, DANI

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

CD EL SITIO DE ARANJUEZ A

1

4

JORGE FELIPE

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

EDM SAN BLAS C

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

ESC BALONMANO VILLAVERDE

1

3

ISMA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC F JUVENTUD MADRID B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

3

DIAZ-2, LAZARO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

FUNDAC RAYO VALLECANO B

2

6

DIEGO CAMINERO,

OSCAR MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CD COVIBAR B

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

2

2

GONZALO-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SPORTING VALDEBERNARDO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

3

EDU, VIVAR, BORJA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CF PRINCIPE FELIPE

CD COVIBAR C

2

4

BORJA GUT-2,

SERRANO, PELAYO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS A

CD COVIBAR A

1

1

RAFITA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CP SANTA MARIA DEL PILAR

ADPI RIVAS A

2

2

HECTOR, RAMOS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

UD LA POVEDA B

1

0

OSSAMA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD  COVIBAR B

1

0

PEDRO ORTIZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESC MUN FUT VALDEMORO B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

1

JOSE MANUEL FDEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD CIUDAD D PINTO QUINTANA

1

3

GUISADO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

FUNDAD RAYO VALLECANO F

1

6

CRISTIAN KIRILOV

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD COVIBAR C

ADPO PALOMERAS C

1

2

JOAO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

EDM SAN BLAS E

LA MECA DE RIVAS

2

1

CALLEJA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

BOCA JUNIORS

SAD ADC PARQUE SURESTE C

12

1

DANI HDEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ELIDA OLIMPIA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

0

2

MORENO, CARRETERO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD VICALVARO A

CD COVIBAR A

3

1

BARRIOS

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA DEP MORATALAZ C

5

1

ALVARO-2,

PIPA-3

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ADA TOLEDO OLIVOS A

2

1

GALLEGO,

CRISTIAN R

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

AD TORREJON CF B

LA MECA DE RIVAS B

0

3

CARLOS RUBIO,

DIEGO GARCIA,

ANTONIO HDEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

EDM SAN BLAS D

1

2

SANTI GAYON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD SESEÑA FUTBOL BASE

4

0

BRYAN, PABLO, FEITO, ALVARO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD COVIBAR B

RAYO CIEMPOZUELOS A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS A

CD CIUDAD DE PINTO QUINTAN

5

0

BELINCHON, EDU,

JAVI SANZ, GABI,

VICTOR DURAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS A

SESEÑA CF A

2

2

OSCAR, DAVID

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

FUNDA RAYO VALLECANO D

2

2

REDA, MATEO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD SPORT VILLA D VALLECAS A

CD COVIBAR C

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESC DEPORT MORATALAZ D

ESCUELA DE FUTBOL B

0

4

LOZANO-2, SANCHEZ,

CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE D

CD COSLADA C

0

8

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

FUTBOL BAS CIEMPOZUELOS  B

ADPI RIVAS B

1

1

GONZALO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ESC FUTBOL MEJORADA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

0

12

VELTAN-4,  GUTI-2

S DE LOPE.2, ORTIZ,

WENG, GALAN, SAMU

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

TORRELODONES

RIVAS 95

4

6

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CD RIVAS ATLANTIS FS

CORAZONISTAS

6

1

YASEER-2, HURTADO,

GUILLE-2 , ALVARITO

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CAJA SEGOVIA OROQUIETA

RIVAS 95

3

8

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

CD RAYO LOREA II

8

6

XAVI, JUAN, JESUS, JORGE-3,VICTOR,

JOSE MANUEL,

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

TORREJON JUNCAL

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

2

8

DIEGO.-3, RAUL-2,

SERGIO FDEZ, NENE

MANU

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD ROSALES 99

CD RIVAS ATLANTIS FS A

1

5

XAVI-2, MITO, DANI,

JUANMA

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

ARANJUEZ

CDE RIVAS 95 FS B

0

3

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

DEPORCOSLADA B

1

7

DANI

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CDE RIVAS 95 FS A

SAN FERNANDO

0

3

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD PROSPORT

CD RIVAS ATLANTIS FS C

8

1

JUAREZ

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

ADC JOYFE

6

0

JAVI-3, JUAN-2, JOSE

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

CARNICER TORREJON FS

CD RIVAS ATLANTIS FS B

4

3

BELTRAN-2, JORGE

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS C

CFS ARTILLEROS CARNICER

2

8

MANU, RAFA

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE RIVAS 95 FS

 

APLAZADO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO  6

CDE RAYO SAN FERNANDO B

CD RIVAS ATLANTIS FS A

4

5

ADRIAN-2, MOLANO, MARIO, ALEJANDRO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CD RIVAS ATLANTIS FS B

EL POZO CIUDAD MUCHACHOS

3

2

SANTI, GONZALO, OSCAR

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO

CDE RIVAS 95 FS

DEPORCOSLADA B

0

3

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CIUDAD DE MOSTOLES A

10

0

BUBA-3, HUGO-2, ALVARO-2, ALEX, OSCAR, DANI

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

SAN FERNANDO

CDE RIVAS 95 FS

10

0

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS A

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

10

3

MOI-6, BORJA-2,

ANTONIO, ALEJO