Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 26 Y 27 DE OCTUBRE DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

MANN FILTER ZARAGOZA

RIVAS ECOPOLIS

63

79

LAURA NICHOLLS-22

FRIDA ELDEBRINK-16

VEGA GIMENO-11

BALONCESTO

LIGA EBA

EREDA REAL CANOE NC

CD COVIBAR RIVAS

64

77

JAVIER PEREZ-20

ALEX ARCAUZ-17

DAVID AJERO-12

LORENZO DIAZ-12

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

POOL XETAFE FEI

RIVAS ECOPOLIS

44

88

CECILIA MUHATE-16

MARTA BLANES-15

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

CD COVIBAR RIVAS

VALCUDE ALCOBENDAS

72

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 1GRUPO 7

OLIMPICO ARANJUEZ A

PARQUE SURESTE

45

40

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B FASE 1 GRUPO 6

PARACUELLOS DEL JARAMA B

RIVAS SOLOBASKET

70

53

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE

DISRTRITO OLIMPICO OP

45

50

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS

LICEO FRANCES

49

39

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

PARQUE SURESTE

 

DESCANSA

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS

EUROCOLEGIO CASVI

79

50

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

PINTO ECB

PARQUE SURESTE

63

45

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

FASE 1 GRUPO A

RIVAS ECOPOLIS

BALONCESTO ALCALA

84

22

ANDREA GOMEZ-18

LAURA QUEVEDO-16

INES MATA-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

MAJADAHONDA B

CD COVIBAR RIVAS A

65

68

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

SAN PATRICIO

PARQUE SURESTE

60

54

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

RECUERDO SAD B

CD COVIBAR RIVAS B

57

53

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS SOLOBASKET

73

49

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE

MADRID VILLA DE VALLECAS

57

52

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS

MAJADAHONDA

84

25

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

GRUPO 1

CD COVIBAR RIVAS A

REAL CANOE NC

60

64

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

FUENLABRADA COSSIO

RIVAS ECOPOLIS A

8

137

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO C

RIVAS ECOPOLIS B

PARQUE CATALUÑA TORREJON

57

39

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS B

VIRGEN DE ATOCHA A

41

81

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 1

POZUELO CBC

PARQUE SURESTE A

78

28

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 5

JUVENTUD HENARES

CD COVIBAR RIVAS C

130

11

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3 DIV FAS-1 GRUPO 2

GRIÑON CB

PARQUE SURESTE B

67

42

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 2

MENESIANO A

CD COVIBAR RIVAS

47

33

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 1 GRUPO 6

CIUDAD DE MOSTOLES

CD COVIBAR RIVAS A

67

34

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

ESTUDIANTES A

RIVAS ECOPOLIS 00

66

61

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO E

RIVAS ECOPOLIS 01

BALONCESTO GETAFE

64

56

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 1

ISAAC NEWTON

PARQUE SURESTE

59

48

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS B

BALONCESTO 86 LA SALLE

20

70

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE JAVO

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE DAVID

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE ALFONSO

TRES CANTOS B

56

38

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 6

NAVALCARNERO CB

PARQUE SURESTE SERGIO

58

8

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS B

LICEO FRANCES

37

85

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 10

VILLA DE VALDEMORO

CD COVIBAR RIVAS A

53

46

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

BALONCESTO ARISTOS

2

52

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 9

SPINOLA CHAMARTIN

CD COVIBAR RIVAS A

23

62

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

COSLADA CB BLANCO

CD COVIBAR RIVAS

61

10

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 7

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

DISTRITO OLIMPICO B

77

32

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 9

GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

80

47

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

BRAINS

RIVAS ECOPOLIS 03

0

0

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

BODYBELL ARGANDA

55

4

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 04

AGUSTINIANO

17

30

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 05

BRAINS

21

14

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

AD VOLEIBOL RIVAS

LAS ROZAS VOLEY

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO C

COLEGIO AMERICANO  MADRID

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO A

CV SANSE B

AD VOLEIBOL RIVAS B

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

CV MAJADAHONDA

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO BA

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

VP MADRID

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO D

AD VOLEIBOL RIVAS B

EMD DAGANZO

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS C

CV SANSE

0

3

 

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

ESCUELA FUTBOL RIVAS

CD AVIACION

2

4

LAURA BERZAL-2

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

OLIMPICO DE MORATALAZ

3

0

LAURA MARIN,

MARTA ESTEBAN,

PALOMA

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

URJC MOSTOLES

3

5

JASON, RAMON, SORIANO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

AD S PASCUAL MONTPELLIER

ATLETICO VILLALBA

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD BETIS SAN ISIDRO

CD COVIBAR

2

1

CHEMA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

 SAD ADC PARQUE SURESTE

CP SANTA MARIA DEL PILAR

1

3

DIAZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD  PALESTRA ATENEA A

LA MECA DE RIVAS

0

2

PATO, JUANMA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

CD VILLALBILLA

5

6

SILVA, ANDRES, RAMOS, JANCHO, CHISPI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

AD NUEVO BAZTAN

ADPI RIVAS B

3

3

LORENZO, UCHE, PP

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

CHINCHON CF

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

1

3

DE FRUTOS, RAUL,

JORGE ASENJO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

CD MOSTOLES URJC C

2

1

ALFONSO, ANGEL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

REAL CD CARABANCHEL B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

1

ANDREI SORIN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR B

TORREPISTA CF

1

0

ANDRES

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

AD CHORRILLO DIS VIII

ADPI RIVAS

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

3

0

ISMAEL, REDONDO,

PIPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

LA MECA DE RIVAS

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

0

JAIME, RICARDO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CFD ELIDA OLIMPIA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

RUBEN LOPEZ-2

SERGIO FERNANDEZ

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

1

1

ORTEGA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

10

MARIO, ABDEL

OSCAR-2, ALEJAN-2

DIEGO, ADRIAN, PP,

MARIO, PEDRO, VICTOR

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

SPORTING VALDEBERNARDO

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CD COVIBAR B

FUNDAC RAYO VALLECANO B

1

3

ANDRINO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CFD ELIDA OLIMPIA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

4

PALOMO-2, IBARRA,

PABLO MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD LEYVA

2

3

ADRIAN DE DIEGO-2

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

CF MADRID RIO B

CD COVIBAR C

1

2

PELAYO, PACHECA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

FUNDAC RAYO VALLECANO B

CD COVIBAR A

0

2

DIEGO-2

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESC FUT JUVENTUN MADRID  A

ADPI RIVAS A

0

3

CHRISTIAN, PABLO, RAMOS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD SAN FERNANDO C

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CF CAMPO REAL

4

3

PEDRO ORTIZ, CANO,

DE LAS HERAS, NOVILLO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD  COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

SAD ADC PARQUE SURESTE B

0

3

ABAD-2, MANU

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EDM SAN BLAS E

2

4

IBARRA, BAQUERA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD COVIBAR C

FUNDACION RAYO VALLECANO

1

6

JOAO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

PALESTRA ATENEA F

LA MECA DE RIVAS

0

3

ESCUDERO-2, ESCRIBANO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESC FUT CD  MAR ABIERTO B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

AD GIGANTES C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

2

2

MORENO, MARIA

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

VALLECAS CF A

CD COVIBAR A

1

3

CALATAYUD-2, GIL

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

7

0

ALVARO-3, BIBI-2, LUCAS, PIPA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD TORREJON CF B

11

0

CRISTIAN-4, ABRAHAM RECUENCO-3,

MARCOS-2,

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

UNION VALLEAGUADO A

LA MECA DE RIVAS B

11

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

1

0

SANTI

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CF PRINCIPE FELIPE

1

3

HERREDA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD COVIBAR B

EDM SAN BLAS D

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS A

RAYO CIEMPOZUELOS CF A

2

1

BELINCHON-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS A

CD CIUDAD DE PINTO QUINTAN

3

1

ALVARO-2, DAVID

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

CD LEYVA

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESC DERPORT MORATALAZ D

CD COVIBAR C

1

2

OSCAR, DEL BARRIO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ADEPO PALOMERAS B

ESCUELA DE FUTBOL B

5

1

LOZANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

SAD ADC PARQUE SURESTE D

14

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

USFC BARCELONA

ADPI RIVAS B

1

5

MARCOS-3, GONZALO, HUGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

BOCA JUNIORS

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

2

5

VELTAN-2, DANIEL,

CEPEDA, DIEGO PEREZ

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

RIVAS 95

TORRES DE LA ALAMEDA

6

3

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

PILARISTAS

CD RIVAS ATLANTIS FS

1

3

HURTADO, SALVA, ALEX MAS

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

RIVAS 95

CD RIVAS ATLANTIS FS B

8

3

 

JOSE MANUEL, FER, JUAN

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

CARNICER TORREJON B

7

6

SERIO-2, ALEX-2, NENE,

DIEGO, RAUL

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS A

SPORTING MORATA

7

0

DANI-5, JUANMA, QUIQUE

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDE RIVAS 95 FS B

CALDEIRO

1

2

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CDE RAYO SAN FERNANDO A

CD RIVAS ATLANTIS FS B

4

1

MIGUEL

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

SPORTING MORATA

CDE RIVAS 95 FS A

0

7

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS C

CFS ARTILLEROS CARNICER

1

2

PABLO GOMEZ

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

TORREJON JUNCAL

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

2

5

ORZAEZ-2, JOSE, JUAN,

DANIEL

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 8

CD RIVAS ATLANTIS FS A

SPORT 12 PARLA

22

0

GUILLE-5, GULLE R-4,

YAGO-3, ALEX-2, JUAN,

SERGIO-5, PONCE, DANTE

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS B

CDE RAYO SAN FERNANDO

20

0

ADRIAN-5, BELTRAN-5,

JORGE-5, UNAI-2, QUIQUE, ALONSO, VICTOR

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

EP MIGUEL GUILLEM PRIM B

CD RIVAS ATLANTIS FS C

7

0

 

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

EF SALA ARGANDA

CDE RIVAS 95 FS

2

2

 

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO  6

CD RIVAS ATLANTIS FS A

UDRB LAS ROZAS BOADILLA

3

3

IVAN CRESPO, SATHYA,

ADRINA BARRENO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

EP MIGUEL GUILLEM PRIM B

CD RIVAS ATLANTIS FS B

8

3

OSCAR DEL CAZ, FER, GONZALO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO

SIMANCAS FS

CDE RIVAS 95 FS

8

0

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

CIUDAD DE ALCORCON B

CD RIVAS ATLANTIS FS A

0

9

ALVARO-3, DAVID-2, BUBA, OSCAR, ALEX, PP

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

CDE RIVAS 95 FS

ROMA FS

2

5

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS A

MOSTOLES FUTSAL II

4

4

PEDRO-2, DANI-2