Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 19 Y 20 DE OCTUBRE DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

EMBUTIDO PAJARIEL BEMBIBRE

73

40

FRIDA ELDEBRINK-21

LAURA GIL-9

RACHELL ALLISON-8

VEGA GIMENO-8

BALONCESTO

LIGA EBA

ALZA BASKET AZUQUECA

CD COVIBAR RIVAS

62

75

JAVIER PEREZ-21

ALEX IGLESIAS-12

ALEX ARCAUZ-10

DAVID AJERO-10

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

CREFF HOLA

51

56

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

PINTO ECB

CD COVIBAR RIVAS

58

63

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 1 GRUPO 7

DISTRITO 21

PARQUE SURESTE

45

50

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B  FASE 1 GRUPO 6

RIVAS SOLOBASKET

REVOLUTION

41

76

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2  FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE

TRES CANTOS

38

43

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2  FASE 1 GRUPO 6

REVOLUTION

CD COVIBAR RIVAS

37

45

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

FUENLABRADA KHALIL GIBRAN

PARQUE SURESTE

40

95

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 6

ALAMEDA DE OSUNA

CD COVIBAR RIVAS

40

58

 

BALONCESTO

SUB 21 MASCUL FEDERA

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

CORAZONISTAS

46

74

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

RIVAS ECOPOLIS

CORAZONISTAS

80

33

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO GETAFE

74

52

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS B

VALDELUZ

52

82

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

PARQUE SURESTE

RECUERDO SAB B

77

83

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

S E K CIUDALCAMPO B

27

114

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 2

JESUS MARIA B

PARQUE SURESTE

63

33

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 7

VALDELUZ

COVIBAR RIVAS

44

16

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO A

CD COVIBAR RIVAS A

100

68

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS A

DISTRITO OLIMPICO A

54

43

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO C

POZUELO CB B

RIVAS ECOPOLIS B

39

69

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 5

JUVENTUD MADRID DO

CD COVIBAR RIVAS B

52

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE A

ISAAC NEWTON NEGRO

75

23

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS C

BALONCESTO 86 LA SALLE

54

47

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3 DIV FAS-1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE B

PIZARRO CB BLANCO

86

61

 

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

BRAINS

42

59

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO GETAFE

68

57

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 00

SAN VIATOR

97

11

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO E

JUVENTUD ALCALA

RIVAS ECOPOLIS 01

47

35

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

DISTRITO OLIMPICO

39

54

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 7

CALDEIRO

CD COVIBAR RIVAS B

67

33

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

ISAAC NEWTON

PARQUE SURESTE JAVO

49

50

 

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE DAVID

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 5

SALESIANOS SOTO PIRATAS

PARQUE SURESTE ALFONSO

74

25

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 6

PARQUE SURESTE SERGIO

BODYBELL ARGANDA

28

43

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

GREDOS SAN DIEGO ALCALA

CD COVIBAR RIVAS B

65

17

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 10

CD COVIBAR RIVAS A

ESTUDIANTES B

71

20

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 3

GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS

CD COVIBAR RIVAS B

88

38

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS A

ALCORCON BASKET B

79

29

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA

49

36

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 7

PINTO ECB

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

0

51

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 9

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

JUVENTUD LOPE DE VEGA ALCA

8

58

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 03

DISTRITO OLIMPICO

35

59

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

MARAVILLAS 04

CD COVIBAR RIVAS

44

53

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 1

ADC JOYFE

RIVAS ECOPOLIS 04

34

31

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

PILARISTAS B

RIVAS ECOPOLIS 05

0

50

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

COSLADA VOLEY B

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS A

CDE VOLEIBOL COLMENAR

3

0

 

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV FUENLABRADA

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM A

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO BA

AD VOLEIBOL RIVAS B

SAD RECUERDO B

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO A

SAD RECUERDO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO C

CV LEGANES. COM C

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO D

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS B

AD VOLEIBOL RIVAS B

1

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA

ESCUELA FUTBOL RIVAS

2

1

MONICA GONZALO

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

AD LA MECA DE RIVAS

AD GIGANTES

2

2

TATI,

MARTA ESTEBAN

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

SR VILLAVERDE BOETTICHER

ADPI RIVAS A

5

1

CAMACHO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

UD SAN LORENZO

AD S PASCUAL MONTPELLIER

1

1

SERGIO FERNANDEZ

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

AD ORCASITAS A

5

2

DE LUCIO-2,

PABLO-2,

MORAGUES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

PALESTRA ATENEA A

1

2

CESAR

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD FOURGEST

LA MECA DE RIVAS

1

4

ASENJO-2, BASS, JAVICHU

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

UD VILLAR DEL OLMO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

1

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

TORREPISTA CF

3

2

UCHE-2, PP

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

SPORTING VALDEBERNARDO

4

5

TOQUERO-2, GABY, DE FRUTOS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SR VILLAVERDE BOETTICHER

CD COVIBAR A

0

2

SERGIO, ANGEL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

COLONIA MOSCARDO A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

4

2

JAIME, IVAN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

AD NAYA A

CD COVIBAR B

2

1

YERAY

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

CD SAN FERNANDO A

2

0

ATIENZA, FERNANDO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

AD LA PLATA TORREJON

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

3

IVAN-2, BORJA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

LA MECA DE RIVAS

CLUB CAPOCA

5

0

PABLO-2, GARRIDO-2,

MIGUEL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

SPORTING VALDEBERNARDO

1

0

JUAN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AAVV LA NUEVA ELIPA

1

0

RUBEN LOPEZ

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD PUERTA BONITA A

CD COVIBAR A

0

2

ORTEGA-2

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ADPI RIVAS

1

2

RUBEN MARTINEZ

 

ANOUAR, HAMOUCH

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD VICALVARO B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

2

1

DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

EF CD MAR ABIERTO

0

5

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD COVIBAR B

2

1

BORJA GARRIDO, QUIQUE  IBARRA

POZUELO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD GIGANTES B

1

2

IÑAQUI VELASCO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

AJDC LA MANCHA

CD COVIBAR C

0

11

BORJA-3, PACHECA

PELAYO-3, ALBERTO

BECERRA-2 SERRANO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESC F JUVENTUD MADRID A

2

1

DIEGO, ALBERTO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

AD FUTBOL SALA CHINCHON

4

0

RAMOS-2, CHRISTIAN,

YERAY

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

AD VIRGEN DE LA LUZ

3

5

JESUS RUIZ-2, ADRIAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD SAN FERNANDO C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

1

ADRIAN NOVILO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD  COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

AD ANCORA ARANJUEZ A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

7

1

MANU

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ATLETICO PINTO B

ADPI RIVAS B

6

1

RUBEN ALONSO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EF CD MAR ABIERTO B

1

5

ROBERT

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

CD COVIBAR C

6

0

NACHO, BRAVO-2,

VICTOR GARCIA, ALEEX PEREZ, AROCENA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

CD PALESTRA ATENEA E

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

12

1

CARRETERO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

FUNDACION RAYO VALLECAN B

0

3

 

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD VICALVARO A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

7

1

PEDRO ROMERO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD PRIMERO DE MAYO

1

8

HORCAJO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

CD MUNICIPAL AJALVIR

0

5

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ADPI RIVAS A

0

5

ALVARO-2, YERAY-2

PP

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESC FUTBOL MUN VILLAREJO

SAD ADC PARQUE SURESTE B

2

1

GONZALO FEITO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD SESEÑA FUTBOL BASE

LA MECA DE RIVAS A

0

7

EDU-3, GABI-2, JAVI, BELEINCHON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD  PRINCIPE FELIPE

CD COVIBAR B

3

1

ALEJANDRO CALDERON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ADEPO PALOMERAS B

1

3

SEQUEIRO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD COVIBAR C

ESC FUT JUVENTUD MADRID B

3

0

CASTRO-2,

DEL BARRIO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD UNION ELIPA

ESCUELA DE FUTBOL B

1

4

MARTIN BARCIA-2,

LOZANO,

SANCHEZ FUENTE

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE D

EF UNION VALLEAGUADO B

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ADPI RIVAS B

BOCA JUNIORS

1

0

MARCOS GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

AD FUENCASA A

3

3

CATALIN, SANCHEZ

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

ORIHUELA FS

RIVAS 95

4

3

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CD RIVAS ATLANTIS FS

AD COLLADO VILLALBA

7

1

ALEX MAS-3,

ALEX SIERRA-2

SEGGIO, VICTOR

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD HUMANES

RIVAS 95

3

6

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

CD KOLBE

7

5

JESUS-2, SERGIO, ALVARO, MELERO,

FER, XAVI

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

OBISPO PERELLO

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

1

8

RAUL-2, DIEGO-2, SERGIO GLEZ, JAVI,

SERGIO FDEZ., IVAN

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

JUVEN ROCHAM FS

CD RIVAS ATLANTIS FS A

2

3

JACOB, DANI, JORGE

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CDE RIVAS 95 FS A

INTER MOVISTAR

1

1

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

SPORTING MORATA B

0

2

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

LA PALOMA SILMAPLAST

CDE RIVAS 95 FS B

6

1

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

ED MANILA ESTRELLAS A

CD RIVAS ATLANTIS FS C

4

0

 

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

LIMONES 5

7

0

SIERRA-3, JOSE-2, NACHO,  JAVI

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 8

DON PALPIE ARANJUEZ

CD RIVAS ATLANTIS FS A

0

12

JUAN-3, GUILLERMO-3

DANTE-3,  MARCOS, YAGO, ALEX

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

EF SALA ARGANDA B

CD RIVAS ATLANTIS FS B

0

8

VICTOR-3, QUIQUE-2,

ADRIAN, ALVARO, BELTRAN

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS C

ADAE SIMANCAS B

2

3

ALEX, PABLO

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE RIVAS 95 FS

RAYO LOREA II B

8

1

 

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO  6

DEPORCOSLADA B

CD RIVAS ATLANTIS FS A

5

5

SATHYA-2, YAGO,

ALEJANDRO,  ADRIAN, BARRENO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CD RIVAS ATLANTIS FS B

CONCESPORT

8

3

OSCAR DEL CAZ-4,

FERNANDO-2, JORGE,

SANTI

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO

CDE RIVAS 95 FS

SALA ARGANDA

2

7

 

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CD KOLBE

12

1

ALVARO-3, OSCAR-2, HUGO-2, BUBA-2, DAVID-2, ALEX

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

FILIPENSES

CDE RIVAS 95 FS

5

4

 

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

DEPORCOSLADA A

CD RIVAS ATLANTIS FS A

5

2

DANI, PEDRO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CPH COSLADA

4

1