Calcula los usuarios online de tu web o blog

 
Twittear
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 28 Y 29 DE SEPTIEMBRE DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

II TORNEO BIZCAIA

SPAR UNI GIRONA

RIVAS ECOPOLIS

48

74

VEGA GIMENO-15

QUERALT CASAS-11

K SCHUMACHER-11

RACHEL ALLISON-11

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

II TORNEO BIZCAIA

BIZCAIA GDKO

RIVAS ECOPOLIS

66

74

VEGA GIMENO-16

RACHEL ALLISON-12

FRIDA ELDEBRINK-12

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR

ESTUDIO

79

72

MIGUEL ZAMORA-14

JAVIER CARPIO-14

JAVIER GONZZLEZ-12

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

CANOE NC

67

69

MARTA BLANES-21

CECILIA MUHATE-11

NURIA ROMÁN-9

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

VIRGEN DE ATOCHA A

RIVAS ECOPOLIS

31

125

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

ESTUDIO A

COVIBAR RIVAS A

91

46

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

PARQUE SURESTE

COVIBAR RIVAS B

37

59

OTA-12

 

PABLO-15

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 2

MONTSERRAT

PARQUE SURESTE

 

APLAZADO

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 7

COVIBAR RIVAS

INSTITUTO VERITAS

28

45

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

GRUPO 1

COVIBAR RIVAS A

REAL MADRID A

47

121

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

OLIMPICO ARANJUEZ A

RIVAS ECOPOLIS A

15

66

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO C

RIVAS ECOPOLIS A

PILARISTAS

50

44

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 1 GRUPO 6

TRES CANTOS B

COVIBAR RIVAS A

46

38

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

VENTASK GROUP LAS ROZAS A

RIVAS ECOPOLIS 00

51

53

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO E

RIVAS ECOPOLIS 01

ESTUDIANTES B

43

75

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS

CANTERA FC

0

1

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

POZUELO DE ALARCON

LAMECA DE RIVAS

5

0

 

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

CD MONTIJO SAN ANTOLIN

2

2

PANTOJA, CAMACHO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

AD S PASCUAL MONTPELLIER

AD CALASANZ POZUELO A

2

3

SAMU, ANTONIO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD CIUDAD LOS ANGELES

CD COVIBAR

2

2

DE LUCIO, DAVID

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

 SAN CRITOBAL D LOS ANGELES

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

2

CESAR, PABLO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

AD GIGANTES A

6

2

ASENJO, DAVID, BASS

SERGIO ALVAREZ, ROMAN, JAVICHU

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

AD FUENCASA A

1

2

LUIS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

DEPORTIVO LFC

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

 

SUSPENDIDO POR NO PONER HORARIO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

AD ORCASITAS

2

1

JORGE SANCHEZ,

GONZALO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CD MOSTOLES URJC C

1

1

GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR B

CD  ESCOLAPIOS ALCALA

2

1

CHARLES, SERGIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

CD ESC FUTBOL MEJORADA

ADPI RIVAS

1

2

JAVITO-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

AAVV LA NUEVA ELIPA

LA MECA DE RIVAS

1

3

PARRA, MIGUEL, PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CD PALESTRA ATENEA C

SAD ADC PARQUE SURESTE B

0

5

DIEGO-2, JORGE, RAMON, CALLE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

2

SEPU,

RUBEN LOPEZ

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ADEPO PALOMERAS B

5

0

ORTEGA-4,

PABLO CACHO

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

RIVAS 95

NAVALMORAL FS

5

3

BARON, JESUS-2,

JAVI MARIN,

MARCOS OTERO

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CD RIVAS ATLANTIS FS

ARANJUEZ

8

1

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD KOLBE

RIVAS 95

3

2

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CIUDAD DE ALCORCON A

CD RIVAS ATLANTIS FS B

9

0

 

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

PARAISO SAGRADOS CORAZON

8

1