Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 8 Y 9 DE JUNIODE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

SOFBOL

II TROFEO INTERNACION

SOFBOL MIXTO

CBS RIVAS

MAMUTS VILLALBILLA

 

GANA CBS

SOFBOL

II TROFEO INTERNACION

SOFBOL MIXTO

DRIDMA ESCUELA ADULTOS

DRIDMA JUNIOR

3

6

 

SOFBOL

II TROFEO INTERNACION

SOFBOL MIXTO

ROCKIES MILAN SOFBOLL

CBS RIVAS

 

GANA CBS

SOFBOL

II TROFEO INTERNACION

SOFBOL MIXTO

DRIDMA JUNIOR

ROCKIES MILAN SOFBOLL

4

7

 

SOFBOL

II TROFEO INTERNACION

SOFBOL MIXTO

DRIDMA ESCUELA ADULTOS

MAMUTS VILLALBILLA

10

11

 

SOFBOL

II TROFEO INTERNACION

SOFBOL MIXTO

CBS RIVAS

DRIDMA JUNIOR

1

12

DRIDMA JUNIOR

¡¡¡¡CAMPEON!!!!

SOFBOL

II TROFEO INTERNACION

SOFBOL MIXTO

MAMUTS VILLALBILLA

ROCKIES MILAN SOFBOLL

 

GANA VILLALBILLA

SOFBOL

II TROFEO INTERNACION

SOFBOL MIXTO

ROCKIES MILAN SOFBOLL

DRIDMA ESCUELA ADULTOS

0

7

 

BEISBOL

LNB PRIMERA DIVISION

CBS RIVAS

 

DESCANSA

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

CBS RIVAS JUNIOR

CBS RIVAS

3

18

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL CADETE

VILLALBILLA

CBS RIVAS

0

12

 

BEISBOL

JUEGOS MUNICIPALES

DE MADRID ALEVIN

VILLALBILLA

CBS RIVAS A

11

1

 

BALONCESTO

FASE FINAL SERIE B

PRIMERA AUTONOMICA

COVIBAR RIVAS

TAJAMAR

54

60

 

BALONCESTO

FASE FINAL SERIE B

PRIMERA AUTONOMICA

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

COVIBAR RIVAS

66

58

 

BALONCESTO

FASE FINAL SERIE B

PRIMERA AUTONOMICA

LA DEHESA CDM

COVIBAR RIVAS

72

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

CLASIFICAC GRUPO C5

PARQUE SURESTE ADC

MARISTAS CHAMBERI

60

64

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO D

RIVAS SOLOBASKET

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GR:FINAL

PARQUE SURESTE MOSTAJO

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

DESCENSO D3

SALESIANOS ESTRECHO

RIVAS SOLOBASKET

50

13

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

DESCENSO D2

OLIMPICO ARANJUEZ

PARQUE SURESTE ADC

47

33

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

CLASIFICACION G: C 1

CD COVIBAR RIVAS

JESUS Y MARIA B

54

56

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

CLASIFICA GRUPO A

ISAAC NEWTON

PARQUE SURESTE ADC

53

45

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE FINAL

PARQUE SURESTE MOSTAJO

BUEN CONSEJO

53

45

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

CLASIFICA GRUPO B

RIVAS SOLOBASKET

BASKET ESCURIALENSE

72

40

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

COVIBAR RIVAS B

ASEFA ESTUDIANTES E

99

21

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

1ª DIVISION FINAL

MONTESSORI HORTALEZA

PARQUE DE SURESTE ADC

48

30

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

ARROYOMOLINOS CB

COVIBAR RIVAS B

25

36

 

VOLEIBOL

TORNEO DE PRIMAVERA

AD VOLEIBOL RIVAS

TODAS LAS CATEGORIAS

 

RESULTADOS Y FOTOS MAÑANA

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

SEMIFINAL DE COPA

BELSAN PARQUE LISBOA 2000

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

9

19

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

FINAL DE COPA

UDRB

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

4

10

ALVARITO-2, SOLANO

ALEX MAS-2, SERGIO.

CHARLI-2, GUILLE,

ALEX SIERRA

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CARNICER TORREJON B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

4

4

DIEGO-2, NENE, BILAL

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS P

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

CADETE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

MIGUEL GUILLEM PRIM A

3

1

MELERO, JORGE, VICTOR

FUTBOL SALA

INFANTIL

AGUSTINIANO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

2

0

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

MIGUEL GUILLEM PRIM A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

5

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

MIGUEL GUILLEMO PRIM B

2

9

ALEX-2

FUTBOL SALA

ALEVIN A

ED MANILA ESTRELLAS FS

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

2

3

UNAI-2, JOSE

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

FUTURO VELILLA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

3

0

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS  

CDE RAYO SAN FERNANDO A

5

13

ALEX-3, DANI, PEDRO