Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 1 Y 2 DE JUNIODE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BEISBOL

LNB PRIMERA DIVISION

BENAMEJI

CBS RIVAS

1

20

 

BEISBOL

LNB PRIMERA DIVISION

BENAMEJI

CBS RIVAS

2

7

 

BEISBOL

TERRITORIAL SENIOR

CEB CAIMANES

CBS RIVAS

3

9

 

BEISBOL

TERRITORIAL SENIOR

CBS RIVAS JUNIOR

FUENLABRADA

2

17

 

BEISBOL

CADETE

CD  TAJAMAR

CBS RIVAS

12

2

 

BEISBOL

ALEVIN

CD  TAJAMAR

CBS RIVAS A

12

14

 

BEISBOL

ALEVIN

CBS RIVAS B

CONDE ARRUGA

13

23

 

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA CADETE FEM GRUPOS

IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN

RIVAS ECOPOLIS

49

62

INES MATA-20

MARIA IGLESIAS-9

NOE QUINTANILLA-9

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA CADETE FEM GRUPOS

RIVAS ECOPOLIS

STADIUM CASABLANCA

67

23

INES MATA-16

NOELIA OLMEDA-11

NURIA ROMAN-7

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA CAD FEM  GRUPOS

MARISTAS DE CORDOBA

RIVAS ECOPOLIS

38

50

BLANCA RUIZ-12

INES MATA-9

MARIA IGLESIAS-7

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA

CAD FEM OCTAVOS

RIVAS ECOPOLIS

ZAST

64

43

MARTA HERMIDA-17

INES MATA-16

MARTA SANCHEZ-7

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA CAD FEM  CUARTOS

RIVAS ECOPOLIS

FEMENI SANT ADRIA

79

56

BLANCA RUIZ-23

MARTA HERMIDA-16

INES MATA-10

MARTA SANCHEZ-10

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA CADETE FEM SEMIF A

GRAN CANARIA 2014

CIUDAD ROS CASARES

80

40

IRIS JUNIO-21

 

ESTHER ROSA-15

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA CADETE FEM SEMIF B

AROS LEON

RIVAS ECOPOLIS

52

66

MARTA HERMIDA-17

BLANCA RUIZ-12

INES MATA-9

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA CAD FEM  FINAL

GRAN CANARIA 2014

RIVAS ECOPOLIS

91

66

INES MATA-13

NURIA ROMAN-11

MARTA HERMIDA-10

ALEJANDRA LASH-10

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA

CAD FEM 3º y 4º PUESTO

CIUDAD ROS CASARES

AROS DE LEON

70

50

ESTEFANIA ORS-18

 

LUCIA ALONSO-18

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B 1/4 FINAL

RICOPIA FUNBAL ALCALA

CD COVIBAR RIVAS

75

85

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

CLASIFIC GRUPO-C5

PARQUE SURESTE ADC

SALESIANOS DE ESTRECHO

80

75

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO-D

RIVAS SOLOBASKET

CB POZUELO

63

49

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B GRUP 2 F FINAL

PARQUE SURESTE MOSTAJO

LEGAMO

60

65

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

DESCENSO GRUPO-D2

PARQUE SURESTE ADC

BALONCESTO CHICHON

31

32

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

DESCENSO GRUPO-D3

BALONCESTO CHAMBERI

RIVAS SOLOBASKET

47

35

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A CLAS GRUPO-C1

PUREZA DE MARIA B

CD COVIBAR RIVAS

33

32

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

CLASIFIC GRUPO A

PARQUE SURESTE ADC

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

 

JUGANDO

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE FINAL

PATROCINIO SAN JOSE

PARQUE SURESTE MOSTAJO

68

62

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

CLASIFIC GRUPO B

MARIANISTAS AMOROS

RIVAS SOLOBASKET

47

63

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

UB VILLALBA

COVIBAR RIVAS B

40

66

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  PUESTO 13-16

PARQUE SURESTE ADC

BALONCESTO LEGANES  B

67

62

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

PUESTOS 5-8

VENTAS GROUP LAS ROZAS CB

PARQUE SURESTE ADC

45

22

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

CLAS ½  FINAL  1º DIVISI

PARQUE SURESTE ADC

POZUELO CB B

47

37

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

RECUERDO SAD

29

79

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16 COPA

GRUPO 2

UNION DEPORT TRES CANTOS

LA MECA DE RIVAS

5

1

LAURA MARIN

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

AGUILAS MORATALAZ A

ADPI RIVAS A

1

4

IVANOF, ALEX,

CARLOS, JOSETE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ATLETICO VALDEMORO

CD COVIBAR

1

3

MORAGUES, JASON, DAVID

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

AD SPORTING HORTALEZA B

4

1

ROMAN, ISMAEL,

ASENJO, DANI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

CD VICALVARO B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

6

4

ESCARPA-4

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

CLUB JUVENITUD ELIPA B

SAD ADC PARQUE SURESTE

2

7

GALLARDO-3,

CRESTA-2, CESAR,

RAUL

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD ORUSCO

2

3

DANI RAMIREZ,

PABLO SANCHEZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

SPORTING BELMONTEÑO

 

 

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ASOC VEC EL BERCIAL

4

3

JORGE SANCHEZ-2,

CHUS, SERGIO HDEZ

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CDE RIVAS 95

RAYO LORANCA II

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS PR SPORTING MORATA

6

2

YASSER-3, QUIQUE-2,

SALVA

FUTBOL SALA

CADETE

ESCURIALENSE

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

CADETE A

CDR LA PALOMA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

1

7

MELERO-3, JOSE, PELI,

MIGUEL, ADRI

FUTBOL SALA

CADETE B

SPORT SALA PARLA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

4

2

MIGUEL, IKER

FUTBOL SALA

INFANTIL A

ED MANILA ESTRELLAS B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

2

9

SAMU-2, JULIO-2,

PABLO-2 MARCOS,

JUAREZ, JUAN

FUTBOL SALA

INFANTIL A

UDRB COSLADA

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

INFANTIL B

EFS ARGANDA SERGIO LOZANO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

0

3

BELTRAN-2, CRISTIAN

FUTBOL SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95

EL POZO CIUDAD MUCHACHOS

 

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

EP MIGUEL GUILLEM PRIM

7

0

RAUL-2, ALONSO-2,

UNAI, ALEX, JORGE

FUTBOL SALA

ALEVIN B

VILLA DE MECO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

6

0

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

PINAR DE SAN JOSE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

1

9

ALEJANDRO-3, YAGO-2,

LUIS-2, GONZALO-2

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA OROQUIETA ESPIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

6

5

BUBA-3, DAVID-2