Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 25 Y 26 DE MAYO DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS SANT BOI

DRIDMA RIVAS

 

SUSPENDIDO

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS SANT BOI

DRIDMA RIVAS

 

SUSPENDIDO

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

VILLALBILLA

CBS RIVAS

 

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

CBS RIVAS JUNIOR

CAIMANES

 

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL INFANTIL

CBS RIVAS JUNIOR

E M B M

 

 

BALONCESTO

FASE ASCENSO A LF2

MELIA ALICANTE

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

38

43

IRENE OÑA-9,

MARIA VILLAR-9

CLARA RUIZ-6

ANGELA ESCOBAR-6

BALONCESTO

FASE ASCENSO A LF2

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

BODYBELL ARGANDA

44

46

MARIA VILLAR-8

IRENE OÑA-7

IVANA JOVANOVIC-7

BALONCESTO

FASE ASCENSO A LF2

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA

72

55

IRENE OÑA-22

MARIA VILLAR-11

MARIA BREZO-11

IVANA JOVANOVIC-11

BALONCESTO

FASE ASCENSO A LF2

FINAL

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

UCAM JAIRIS

53

48

IRENE OÑA-14

IVANA JOVANOVIC-9

Mª ANGELES VEGA-8

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

RICOPIA FUNBAL ALCALA

CD COVIBAR RIVAS

75

41

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

CD COVIBAR RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA

70

65

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

CLASIFICAC GRUPO C5

PARQUE SURESTE ADC

JUVENTUD HENARES

54

44

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO D

CALDEIRO

RIVAS SOLOBASKET

54

46

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GR:FINAL

ALCORCON BASKET

PARQUE SURESTE MOSTAJO

99

56

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

DESCENSO D3

LAS LEONAS DEL ESCORIAL

RIVAS SOLOBASKET

41

28

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

DESCENSO D2

REVOLUTION BASKET

PARQUE SURESTE ADC

51

30

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

CLASIFICACION G: C 1

CD COVIBAR RIVAS

GESTISA ALAMEDA DE OSUNA

50

57

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

CLASIFICA GRUPO A

HALCONES ARROYOFRESNO

PARQUE SURESTE ADC

89

57

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE FINAL

PARQUE SURESTE MOSTAJO

LOS LEONES DEL ESCORIAL

82

69

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

CLASIFICA GRUPO B

RIVAS SOLOBASKET

VENTAS GROUP LAS ROZAS

61

45

 

BALONCESTO

CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE

IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN

RIVAS ECOPOLIS

49

62

INES MATA-20

MARIA IGLESIAS-9

NOE QUINTANILLA-9

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

MENESIANO 97

COVIBAR RIVAS B

53

42

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  PUESTO 13-16

GRIÑON CB

PARQUE SURESTE ADC

58

53

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  PUESTO 33-37

POOL GETAFE FORMAJOBS

RIVAS SOLOBASKET

35

66

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

PUESTOS DEL 5 AL 8 

PARQUE SURESTE ADC

VENTAS GROUP LAS ROZAS

 

JUGANDO

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

1ª DIVISION PLAY OFF 1/2

POZUELO CB B

PARQUE DE SURESTE ADC

51

56

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

ESPACIO TORRELODONES

COVIBAR RIVAS B

59

40

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

FINAL A CUATRO

RIVAS ECOPOLIS 99

ALAMEDA OSUNA CANOE

32

110

LAURA CARRASCO-8

PAULA HERMIDA-5

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

FINAL A CUATRO

RIVAS ECOPOLIS 99

ESTUDIANTES

59

75

PAULA HERMIDA-24

CAROL ARFINEN-18

SARA SANCHEZ-6

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

FINAL A CUATRO

RIVAS ECOPOLIS 99

ALCOBENDAS

80

64

CAROL ARFINEN-34

PAULA HERMIDA-26

LAURA PARRONDO-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PUESTOS 9-16 G-2

RIVAS ECOPOLIS 00

PILARISTAS

53

50

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PUESTOS 9-16 G-2

PILARISTAS

RIVAS ECOPOLIS 00

41

44

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

PUESTOS 9 y 10

RICOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS ECOPOLIS 03

 

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV ALCALA A

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

CDE VOLEIBOL COLMENAR C

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

1

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

POZUELO DE ALARCON B

0

6

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

AD GIGANTES

2

2

MARTA ESTEBAN, TATI

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

SR VILLAVERDE BOETTICHER

2

2

CARLOS, IVANOF

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

SECCION DEPORTIVA EL POZO

1

2

MORAGUES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CLUB SAN AGUSTIN

LA MECA DE RIVAS

2

3

ASENJO, PATO,

SERGIO ALVAREZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

CD CARABAÑA

3

3

DIEGO, CARLOS, GABI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD TAJAMAR

2

1

CESAR, ALFREDO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

SAD ALTAMIRA

ADPI RIVAS B

 

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELAS DEPORTIVAS PINTO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

5

0

 

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

SECCION DEPORTIVA EL POZO

CD COVIBAR A

0

3

GERMAN, JUAN, DIEGO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CIUDAD DE GETAFE A

CD COVIBAR A

2

1

RULO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ADPI RIVAS

ATLETICO DE MADRID B

0

7

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

VALLECAS CF B

LA MECA DE RIVAS

2

2

ALEX RANERA-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL AFE B

2

4

JUAN, MARCOS BREA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESC DEP MORATALAZ C

CD COVIBAR B

2

1

ORTEGA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

CD VICALVARO  A

ADPI RIVAS A

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESC FUTBOL VICALVARO A

CD COVIBAR A

0

3

ROBET, JORGE FELIPE

FERNANDO MARTIN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR C

AD JUVENTUD TORREJON B

4

2

DIEGO-2, JUANCAR-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AT TORREJON DE ARDOZ B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

2

MARIO, JOEL

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD C OLMENAR DE OREJA

CD COVIBAR B

7

2

JOAO, ABANADES

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ATLETICO DE PINTO B

SAD PARQUE DEL SURESTE A

4

5

OSCAR, MANU, HECTOR, AMAR, ALEX

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

REAL ARANJUEZ

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

1

GONZALO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESC FUT MUN VALDEMORO

LA MECA DE RIVAS

11

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

CD MEJOREÑO A

1

0

ROBERTO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

BOCA JUNIORS

7

2

POZU-3, QUIQUE-3, CRISTIAN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

USFC BARCELONA

ADPI RIVAS C

 

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE C

AD VIRGEN DE LA LUZ B

1

9

PEDRO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD COVIBAR A

MORALEJA DE ENMEDIO

2

1

IGNACIO, VICTOR

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE A

FUNDAC RAYO VALLECANO

2

2

PABLO MARTIN, NICO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ADEPO PALOMERAS C

6

0

DANI-5, ADRI

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD UNION ELIPA

ADPI RIVAS

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

AV LA CHIMENEA

CD COVIBAR C

2

1

MARCOS CUESTA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

SAD PARQUE DEL SURESTE C

AGUILAS MORATALAZ B

4

0

BARCELO-2, JOSE Mª,

DAVID GIL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

UD LA POVEDA B

3

3

DAVI MARTIN-3

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD COVIBAR B

SAD PARQUE DEL SURESTE B

1

0

JIMENEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

VILLALBILLA CF

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

3

ANDRES-2, IBARRA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

FUNDAD RAYO VALLECANO F

0

5

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

BOCA JUNIORS

SAD PARQUE DEL SURESTE D

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

VALLECAS CF B

7

0

GABI-2, RUBEN, EDU,

JAVI, CARLOS,

BELINCHON

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

HUMANES

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

EFS COLMENAR

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

3

15

BILAL-5, DAVID-4,

SERGIO-2, KEVIN-2,

SIEGO, BERNABE

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS P

FS CHAMBERI

8

1

YASSER-4, QUIQUE, SALVA, GUILLE,

SERGIO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

INTER MOVISTAR

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

CADETE

CD RAYO LOREA II

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

2

2

SAMUEL,

MIGUEL NAVARRO

FUTBOL SALA

INFANTIL

DEPORCOSLADA

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

ALEVIN B

COLEGIO ANDEL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

1

2

RAUL, UNAI

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

ADAE VALLECAS B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

2

6

ALEJANDRO-3, OSCAR, DANIEL, YAGO

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CIUDAD DE ALCORCON B

4

5

ALVARO-2, BUBA,

OSCAR

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

CAJA SEGOVIA OROQUIETA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

12

2