Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 18 Y 19 DE MAYO DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

ATLETICO SAN SEBASTIAN

DRIDMA RIVAS

5

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

ATLETICO SAN SEBASTIAN

DRIDMA RIVAS

12

2

 

BEISBOL

LNB PRIMERA DIVISION

CBS RIVAS

ESTRELLAS NEGRAS

13

1

 

BEISBOL

LNB PRIMERA DIVISION

CBS RIVAS

ESTRELLAS NEGRAS

8

4

 

BEISBOL

TERRITORIAL SENIOR

CBS RIVAS

FUENLABRADA

 

 

BEISBOL

TERRITORIAL SENIOR

CEBS GATOS

CBS RIVAS JUNIOR

11

13

 

BEISBOL

TERRITORIAL CADETE

CBS RIVAS

VILLALBILLA

13

4

 

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA JR FEM SEM FIN B

PLATGES DE MATARO

RIVAS ECOPOLIS

70

45

MARINA LIZARAZU.11

INES MATA-11

LUCIA TOGORES-9

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA JR FEM SEM FIN A

GRAN CANARIA 2014

FEMENI SANT ADRIA

61

57

LETICIA ROMERO-20

 

MARIONA MARTIN-16

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA JR FEM  FINAL

PLATGES DE MATARO

GRAN CANARIA 2014

56

67

CRISTINA PUJOL-14

 

LETICIA ROMERO-25

BALONCESTO

CAMPEONATO ESPAÑA

JR FEM 3º y 4º PUESTO

FEMENI SANT ADRIA

RIVAS ECOPOLIS

46

70

M LIZARAZU-15

N MURUGARREN-12

CELIA PEREZ-9

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B 1/4 FINAL

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

CLASIFIC GRUPO-C5

MARISTAS CHAMBERI

PARQUE SURESTE ADC

69

54

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO-D

BALONCESTO CHINCHON

RIVAS SOLOBASKET

70

50

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B GRUP 2 F FINAL

PARQUE SURESTE MOSTAJO

OLIMPICO 64 SANTA GEMA B

64

51

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

DESCENSO GRUPO-D2

PARQUE SURESTE ADC

OLIMPICO ARANJUEZ

57

54

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-F

RIVAS SOLOBASKET

SALESIANOS DE ATOCHA

44

62

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A CLAS GRUPO-C1

JESUS MARIA B

CD COVIBAR RIVAS

43

36

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

CLASIFIC GRUPO A

PARQUE SURESTE ADC

ISAAC NEWTON

54

57

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE FINAL

BUEN CONSEJO

PARQUE SURESTE MOSTAJO

41

59

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

CLASIFIC GRUPO B

BASKET ESCURIALENSE

RIVAS SOLOBASKET

45

55

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

CLASIFIC  GRUPO C4

CD COVIBAR RIVAS A

POZUELO CB A

67

83

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

17 AL 20  ELIMINATOR 2

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO D2

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

3º y 4º PUESTO

PARQUE SURESTE ADC

MAJADAHONDA

13

78

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

CLASIFICAC GRUPO C1

COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO  ALCALA

84

80

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

COVIBAR RIVAS B

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

104

28

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

PUESTOS 9-12 2ª DIVISIO

MADRID SIERRA CD 98

COVIBAR RIVAS C

62

51

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  PUESTO 13-16

PARQUE SURESTE ADC

SAN JOSE DEL PARQUE B

 

JUGARA EL 23

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  PUESTO 33-37

RIVAS SOLOBASKET

PARQUE CATALUÑA TORREJON

103

60

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLAY OFF ¼ DE FINAL

RIVAS ECOPOLIS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

CLASIFICAC GRUPO C2

RIVAS ECOPOLIS 98

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL

PIZARRO GRANATE

PARQUE SURESTE ADC

46

27

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

PUESTO 21-24

COVIBAR RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS C

42

45

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

CLASIFICAC GRUPO C5

ASEFA ESTUDIANTES C

CD COVIBAR RIVAS A

58

62

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

CLAS ¼ FINAL  1º DIVISI

PARQUE SURESTE ADC

CIUDAD DE MOSTOLES

65

54

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

MORATALAZ CB

44

47

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 99

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PUESTO 9-16 GRUPO 2

BRAINS A

RIVAS ECOPOLIS 00

48

51

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 10

COVIBAR RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 01

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

¼ FINAL GRUPO - 2

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

RIVAS ECOPOLIS 03

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

FASE CLASIFIC GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE CLAS 1/2 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 04

BRAINS

29

17

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

CDE VOLEIBOL COLMENAR B

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS C

VP MADRID

0

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

 

NO SE PRESENTA

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16 COPA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

ALGETE CF

2

0

MARTA ESTEBAN,

TATI

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

LOS YEBENES SAN BRUNO

ADPI RIVAS A

5

1

IVANOF

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

AA VV LA CHIMENEA

CD COVIBAR

3

4

CHEMA-2, IVAN,

VICENTE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

CR GUIDALERA

1

0

SERGIO ALVAREZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESPAÑOLETO CF

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

2

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

UD LA PAZ VALLEHERMOSO

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

2

CHELEN, GALLARDO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

FOOTBALL CLUB BRITANICO

1

2

¿¿¿???

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ATLETICO PARLA

1

2

CHECHU

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ADC BRUNETE A

3

2

JORGE SANCHEZ,

SERGIO FERNANDEZ

SENGAN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ADEPO  PALOMERAS B

ADPI RIVAS

5

5

JAVITO-2, VALDES,

EDU, PP

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

SAN JOSE DEL PARQUE

5

3

GOMEZ-3, RAUL,

KEVIN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CLUB JUVENTUD ELIPA

CD COVIBAR B

3

2

SERGIO, GONZALO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESC FT LOS PINOS MORARALAZ

LA MECA DE RIVAS

4

1

DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SAD PARQUE SURESTE B

ESC DEPORT MORATALAZ E

2

6

TRUJILLO, CARLOS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SAN PASCUAL MONTPELLIER

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

1

ADRIAN

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ADPI RIVAS

1

0

IVAN FELIPE

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

3

1

CRESEN-2, PARRA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

UD LA POVEDA A

SAD PARQUE SURESTE A

2

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

CD PALESTRA ATENEA B

7

1

DAVID-3, TRUJILLO,

VICTOR, MANU, ARY

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ADPI RIVAS A

ASOC CULT EL BERCIAL

0

2

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESC FUT JUVENTUD MADRID A

2

3

ALVARO, ORTEGA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD NUEVO BAZTAN A

CD COVIBAR C

6

5

¿¿¿¿??????

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

LA PLATA TORREJON A

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE DEL SURESTE A

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

2

1

ALEX, OSCAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

CD CIEMPOZUELOS

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC MUN FUT VALDEMORO E

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COVIBAR B

REAL ARANJUEZ CF

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CD MEJOREÑO A

ADPI RIVAS B

2

2

QUIQUE, POZUELO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

EL OLIVO COSLADA C

AD PARQUE SURESTE B

1

11

ROBERTO-4, JORGE-2,

DONAIRE-2, ANTHONY

SOBRINO-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS C

ATLET CHOPERA ALCOBENDAS

8

0

PABLO-2, JAVI-2,

HECTOR-2, ABEL,

MARCOS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

EL OLIVO COSLADA B

SAD PARQUE SURESTE C

6

1

MIGUEL

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

ESC MUN FUT VALDEMORO A

CD COVIBAR A

6

2

MIHAI, IGNACIO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

SAD PARQUE DEL SURESTE A

0

9

NICO-3, OSAMA-3,

MANU, SERGIO, JORDAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD COVIBAR C

SAD PARQUE DEL SURESTE C

0

5

BARCELO-2, PABLO,

AITOR, GIL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADPI RIVAS

CD VICALVARO B

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

EMF AGUILAS MORATALAZ B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CF PRINCIPE FELIPE

CD COVIBAR B

5

1

ANDRINO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

SESEÑA CF A

4

1

CALLEJA-2, CARLOS-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAD PARQUE DEL SURESTE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

7

3

ALVARO-4, PEDRO,

BIBI, PIPA

GUISADO-2, MARCOS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD CHORRILLO DTO VIII

0

5

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

VALLECAS CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE D

SPORT VILLA DE VALLECAS B

1

6

DE RIEGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

LA MECA DE RIVAS B

1

5

GABI-2, EDU, AITOR, VICTOR

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CDE RIVAS 95

FUTSI OLD STAR

 

 

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

CDE RIVAS 95

SPORT VILLAVERDE

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

GRUPO 1

CD KOLBE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

5

5

QUIQUE-3, ETOO,

ALEX MAS

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

J3 AYLLON

2

3

ADRIAN, IVAN

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CDE RIVAS 95

CF ARTILLEROS

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

DEPORCOSLADA FUTSAL ESTRELLA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS PR

4

7

KIKE-4, YASSER-2,

SALVA

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

CADETE A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

CADETE B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

ADC JOYFE

2

4

MIGUEL SIERRA, BORJA

FUTBOL SALA

CADETE C

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

INFANTIL A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

INFANTIL A

CDE RIVAS 95

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

INFANTIL B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

ALEVIN

DEPORCOSLADA

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CD RAYO LOREA

19

0

RAUL-4, ADRIAN-4, ALONSO-4, JOSE-3,

PABLO-2, JORGE, UNAI

FUTBOL SALA

ALEVIN B

MAJADAHONDA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

5

3

YAGO, SATHYA,

IVAN CRESPO

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

CIUDAD DE MOSTOLES A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

3

4

BUBA-2, YAGO,

OSCAR DEL CAZ

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

 

DESCANSA